Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Будущие Тамбовчане-Где Вы...


алла ипатова

Рекомендуемые сообщения


значит так , мы хотели сначала пойти в контору , ну что заполняет заявление на РВП, НО контора оказалась закрытой , пришлось выкручиватся на месте , раздобыли чистый бланк на подачу РВП ,сбегал в торговый центр Европа , это рядом сделалнесколько ксероксов , нас подавало3 , и все совершенолетние , до этово поставили печать в свидетельство в окошке номер4 , и поскольку времени было мало пришлось списывать с стенда , там в вестибюле есть такой кармашек, на стене висят образцы , только вставляй свои данные , чтоб не портить все бланки переписали 1 и отправили первово по списку , попалось мне , девушка проверила ,карандашом пометила где ошибки , и переписав заявление сдал сначала я , а потом и жена с сыном ,после здачи получаете штамп в миграционке о том что документы на рвп приняты ,и вам дают список с адресами ,где проходить медкомисию , а вы расписываетесь в том что обязуетесь занести результаты медосмотра в течении30 дней , да нам и не понадобилось столько времени прошли за 1 день , после приехали забрали результаты и сдали , да не забудте оригиналы всех документов 
,и паспорта с микрационкой будете писать с них и предьявлять для проверки и ищё вспомнил таместь таблица родствеников , так подготовтесь заранее, дата рождения место жительства ,ну итд фу как то так

Ссылка на комментарий
по поводу заявления на рвп. Лучше не пожалейте денег и заполните в бюро услуг возле уфмс
 

По своему опыту отвечу заполнили за деньги в таком бюро и сделали нам с ошибкой. Нам конечно переделали бесплатно, но мы пролетели свою очередь еще лишний месяц  

Ссылка на комментарий

мариша ни че страшново мне этот этап в прошлом , я тоже хотел поначалу в конторе , да не повезло , толи отошла , поли как ,но пришлось эксперементировать ,и ничё проскочили ,может удача , может фортуна , но таки что было то было яа денежки пошли на медосмотр ,нас 3 , а за заявление на РВП сколько берет контора 


wix1, звонили по телефону в цвр- мест НЕТ!!!!!!!!наплыв большой беженцев, ответили приезжайте. и размещайтесь сами.


у меня вопрос , а в каком ЦВР , нет мест ,странно всегда было а беженцы проживают в другом месте 

Ссылка на комментарий

интересные цены , 2 экземпляра за 1000 или один ,это что получается я ещё и секономил вот Халява подвалила , жаль не сохранил черновики заявления , мог бы подсказать , да не вчера это было , помню только что переписывал даные с паспорта , где выдан ,кем выдан , ну и т д ,гражданво страны исхода , сокращения не допускаются,стаж работы за 10 лет с перечислением организаций да всего и не упомниш что вспомнил написал может поможет 

Ссылка на комментарий

Доброе,время суток,тамбовчане!!!подскажите с чего всё начинать???? нахожусь в тупике... а теперь по порядку, я со своей семьёй нахожусь в красн. крае, оформили ВУ. далее планируем идти,по гос.программе по переселению.Тамбов. в фмс в 20 ноября написали заявления, что мы желаем участвовать по программе,работник фмс отправила запрос в тамбов( всё это по почте пересылается, хотя уже 21 век, а мы всё письмами переписываемся, есть ел.адреса не говоря об телефонах), по направлению, которое должно было быть... нас принимают и записывают отдельно назначают  даты и мы сиановимся участника программы и т.д...ладно далее,уже закончился январь.... и тишина. звоним в фмс тамбова. там отвечают, что на запросы не будут отвечать, так, как размещать вас не где цвр, переполнены, приезжайте сами и в общей очереди подавайте на программу.теперь появляются новые вопросы..... семья состоит из 2 -х детей муж и я.здесь мы снимаем жильё, успели перевести вещи как говориться баулов многовато,.."всё что заработано не посильным трудом". для подачи на программу нужно сняться с регистрации и переехать всей семьёй и с вещами (заказав конечно. машину,для перевозки) но куда ??? вот это вопрос. можно ли чтобы муж сам снялся с регистрации и приехал в Тамбов зарегистрировался сам, написал заявления на гос программу  и когда только дадут полож. рез-т, то тогда мы приедем к нему и закажем машину для перевозке вещей.а мы пока не являемся участниками программы, может тогда не будет компенсации за перевоз вещей? помогите разобраться что же делать????

Ссылка на комментарий
Доброе,время суток,тамбовчане!!!подскажите с чего всё начинать???? нахожусь в тупике... а теперь по порядку, я со своей семьёй нахожусь в красн. крае, оформили ВУ. далее планируем идти,по гос.программе по переселению.Тамбов. в фмс в 20 ноября написали заявления, что мы желаем участвовать по программе,работник фмс отправила запрос в тамбов( всё это по почте пересылается, хотя уже 21 век, а мы всё письмами переписываемся, есть ел.адреса не говоря об телефонах), по направлению, которое должно было быть... нас принимают и записывают отдельно назначают  даты и мы сиановимся участника программы и т.д...ладно далее,уже закончился январь.... и тишина. звоним в фмс тамбова. там отвечают, что на запросы не будут отвечать, так, как размещать вас не где цвр, переполнены, приезжайте сами и в общей очереди подавайте на программу.теперь появляются новые вопросы..... семья состоит из 2 -х детей муж и я.здесь мы снимаем жильё, успели перевести вещи как говориться баулов многовато,.."всё что заработано не посильным трудом". для подачи на программу нужно сняться с регистрации и переехать всей семьёй и с вещами (заказав конечно. машину,для перевозки) но куда ??? вот это вопрос. можно ли чтобы муж сам снялся с регистрации и приехал в Тамбов зарегистрировался сам, написал заявления на гос программу  и когда только дадут полож. рез-т, то тогда мы приедем к нему и закажем машину для перевозке вещей.а мы пока не являемся участниками программы, может тогда не будет компенсации за перевоз вещей? помогите разобраться что же делать????
 

я конечно не работник ФМС , но у меня возникло пару вопросов на сколько я понял Вы являетесь беженцами и находитесь в Красноярском крае или в Краснодарском крае если в К раснодарском то Ваш муж может приехать в Тамбов , обратится на Мичурина 169 б, и выеснить все вопросы я сам там наблюдал много беженцев с У краины , которые подавали на программу переселения 


забыл дополнить главное чтоб он был заявителем , а сниматся с учёта не торопитесь пока не найдёте в Тамбове где зарегистрироватся 

Ссылка на комментарий

@aerosol,

я заполняла сама и приняли Сразу, где надо было дописать что-то фмс-ники сразу указали, я от руки записала и все. Здесь и так деньги по первой улетают туда сюда...

1. Участие в Государственной программе по содействию и добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

2.Узбекистан, приобретено в связи с распадом СССР в 1991 году на основании закона о гражданстве Республики Узбекистан от 02.07.1992

3.нет

4. Копии: паспорт, миграционная карта, талон-уведомление с регистрацией, фото, квитанция об оплате госпошлины.

все!!! Может быть мужчине надо военник ещеё но не уверена. Это и не страшно, если что-допишете от руки.

Справка о несудимости не нужна!!!! У меня ее не взяли, т.к. у стран безвизовый режим...

Главное - верить!!! http://back2russia.net/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/da.gif

01.09.2014-подача анкеты

23.09- Мин Труда одобрили (не без напора http://back2russia.net/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/smile.png )

02.10- ответ от ВГ положительный

24.10-за свидетельством

08.11-вылет в Тамбов http://back2russia.net/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/proshanie-39.gif

18.11-подача на РВП

24.02.15-подача на гражданство

23.06.15- получение ответа и подача документов на паспорт

03.07.15- получение паспорта

Ссылка на комментарий

 вдогонку, выше сказанному, как быть с регистрацией? заявитель сам регистрируется и подаёт заявления на гос.программу, а вот семья то будет зарегистрированна в другой обл. и будем ждать полож.рез-та.вопрос как быть если в фмс тамбова ответили, что они без семьи рассматривать заявление не будут как тут быть? 

Ссылка на комментарий

мой двоюродный брат сначала приехал сам , обьяснив что учебный год и.т .д подал на РВП ,потом поехал за семьёй предварительно договорившись с ЦВР , чтоб была комната , регистрация , привёз семью , и всё нормально он заявитель ,вопросов к нему небыло

Ссылка на комментарий

@Иринка А,

На мой суб'ективный взгляд Вы не там помощи ищите. Я думаю искать инфу более точную надо в Украинской ветке, а не в ветке регионов. Тут, как правило таких вопросов не возникает.

неспешно подыскиваю переселенцев намеренных отправлять контейнер в Тамбов, Липецк, Воронеж... (Узбекия)

Ссылка на комментарий

Божья Коровка на ваш взгляд в фмс сидят адекватные люди или буквоеды которые до каждой помарки или черточки могут докопатся.видити ле есть соблазн самому заполнить заяв на рвп ну и "жаба душит" отдавать кровные

Ссылка на комментарий

Нужно указывать адрес по месту регистрации

10.12.2013 запись на анкету.

03.02.2014 подача анкеты в Тамбов.

15.03.2014. Фмс согласовали анкету

17.04.2014. Получение свидетельства

Ссылка на комментарий

@aerosol,

Вы вообще заяву на переселение как заполняли? Заявление на РВП много проще, примеров заполнения толпа, хотя бы даже на липецкой ветке. Я вообще не понимаю в чем там могут возникнуть проблемы. Сдавал сбда в посольство 2 раза, в Первый раз заполнял за денюшку второй по анологии (это на переселение). РВП всегда заполнял сам точно так же как в заявлении на переселение с использованием шаблонов которые в широком ассортименте представлены на этом форуме.

ЗЫ. Не удивляет что людям жалко денег, но вызывает недоумение что людям лень просто почитать форум.

неспешно подыскиваю переселенцев намеренных отправлять контейнер в Тамбов, Липецк, Воронеж... (Узбекия)

Ссылка на комментарий

@aerosol,

там сидят адекватные люди, они только сильно придираются к кавказким национальностям и этническим узбекам, таджикам. Раздражительность сквозит в их голосе. Со мной они говорили очень мило. Парень в фмс даже флиртовал со мной. ))

А вообще заметила одно: девушки благосклонны к мужчинам, а парни к нам.

в РВП обязательно указывать точный адрес, как в регистрации!

Главное - верить!!! http://back2russia.net/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/da.gif

01.09.2014-подача анкеты

23.09- Мин Труда одобрили (не без напора http://back2russia.net/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/smile.png )

02.10- ответ от ВГ положительный

24.10-за свидетельством

08.11-вылет в Тамбов http://back2russia.net/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/proshanie-39.gif

18.11-подача на РВП

24.02.15-подача на гражданство

23.06.15- получение ответа и подача документов на паспорт

03.07.15- получение паспорта

Ссылка на комментарий
интернете нашел "Партнер сервис" заполнение заявл на РВП -2000 рублей.а в Пчелке кажется ктото писал 1000 рублей .сейчас цены такие же?
 

доброво времени суток,всем заявление заполняйте сами, возмити чистие бланки на всякий случай,а насщёт работников эт как повезёт , подавали на РВП такая лапушка и поможет и подскажет , и не психует , а вот проставляли штамп РВП у мегера попалась УЖАС , хотя просто проставить штамп,из этово вывод будте психологом, физиономистом, и будет всё прекрасно 

Ссылка на комментарий

@Неваляшка,

вот много текста по умничать написать не проблема, по сути - мы гордые! Тогда становится следующий вопрос, адрес указываем с потолка? или это уже будет привязка при проставления штампа? значит нужно до подачи заявления на рвп ехать в Тамбов и с кем-то договариваться на перёд о месте регистрации? 

 

P.S. И вот, на общем форуме отписались точный адрес не нужен, люди указывали только город и область ....и.....??? как быть?

Ссылка на комментарий
вот много текста по умничать написать не проблема, по сути - мы гордые! Тогда становится следующий вопрос, адрес указываем с потолка? или это уже будет привязка при проставления штампа? значит нужно до подачи заявления на рвп ехать в Тамбов и с кем-то договариваться на перёд о месте регистрации?    P.S. И вот, на общем форуме отписались точный адрес не нужен, люди указывали только город и область ....и.....??? как быть?
 

доброво времени суток всем , все мы разные , ктото сидит на диване и сщитает что он самый продвинутый , а кто то бегает сам чтоб решить ссвои вопросы,сайт для этого и создан чтоб помочь друг другу ,при этом не зная лично , полается естькуча мест , а вот помочь таки нет , да и што может подсказать человек который и не проходил этово , так это мысли вслух а теперь по теме Вы не сможете подать на РВП просто указав адрес от потолка , он должен быть проставлен штампом в вашем паспорте, и на оснавании этово штампа вы подаёте документы , и при положительном решении по РВП вам придёт уведомление письмом , вот получив письмо вы и поедете на Мичурина в тамбов и проставите штамп РВП , хоте у нас получилось интересней мы пждали этово писма , а его всё небыло поехали лично  ТУДА где подавали проставили штамп  , А ПИСМО ПРИШЛО СПУСТЯ 3 НЕДЕЛИ  наверно шло через Австралию рад был ВАМ полезен спрашивайте что знаю скажу а про што не знаю и говорить нечего

Ссылка на комментарий

@twix1,

На форуме миллион раз написано - адрес регистрации в регионе. Когда Вы пишите заявление в регионе у Вас должна быть 3-х месячная рега, иначе не сдать РВП. Вот его и пишите.

Придя на форум первым делом читал месяца 2, все подряд. Нашел Липецкую ветку в которой написаны все шаги со всеми пояснениями, спасибо за это людям кто напрягся это сделать. Почитайте, 90% вопросов просто отпадет ибо техника одна и та же. Возможно напрягусь при переезде чтобы сделать такую же в тамбовской ветке, а то пусто тут!

ЗЫ. Всетаки напрягитесь, почитайте, все давно много раз описано... По шагам, примеров заполнения анкет много.

неспешно подыскиваю переселенцев намеренных отправлять контейнер в Тамбов, Липецк, Воронеж... (Узбекия)

Ссылка на комментарий

проехали, разобрался, насчёт два месяца, неваляшка прости мы с дебальцево, у нас их просто нет, а цена вопроса была, это где подаётся заява, в месте исхода или в России, я подаю заяву в гк  харькова, а каком точном месте будущем проживания я могу знать? а вот когда вы уже находитесь в РФ, тогда извольте точный адрес, правильно, мы все разные, иногда говоря об одном и то же мы не понимаем друг друга, самое главное надо уважать друг друга, с уважением будущие Тамбовчане!

Ссылка на комментарий

Уважаемые переселенцы, прочла всю ветку опять с самого начала и не нашла, распишите если можно поэтапно кто это прошел уже, кто приехал в Тамбов с наличием РВП, куда идти? На сколько надо регистрацию делать, когда подавать документы на гражданство , когда надо делать регистрацию на 1 год или на 3 года????? Пожалуйста распишите все !!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...