Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения


Всем добрый вечер, прочитала множество страниц, но ответа на свой вопрос не нашла.

И так волнует такой вопрос я являюсь гр РФ и гр Узб(с Узб не выписывалась и отказа не делала). Год назад прилетела по схеме кр-зел. В феврале планирую улетать обратно в РФ. Теперь волнует такой вопрос для вылета необходим загран Узб, планирую выписываться на ПМЖ и делать такой же заграник. Возникнут ли вопросы при выписке и подаче на загранпаспорт о том что печати вылета из РФ нет, а только  о прибытии. Безумно переживаю, кто сталкивался подскажите что делать(отказываться от Узб не хотелось бы)Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

@~Лёка~ , здравствуйте.

Никто в паспортном столе на ваш зелёный паспорт смотреть не будет. Заполните анкету на выезд на ПМЖ, укАжите второе гражданство. Если и будут придираться, то скажите, что отказ будете делать в посольстве.

 

Ссылка на комментарий
В 06.01.2020 в 15:27, ~Лёка~ сказал:

просто оно у нас не признается

Верно. И ни о каких штрафах по данному поводу, в законах и постановлениях, речи нет.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Почитал форум, но не совсем понял по поводу некоторых моментов.

С момента получения гражданства РФ, впервые собираюсь посетить Ташкент в апреле на пару недель.

 

Как я понял, самая используемая схема это Красный-Зеленый.

Имеется узб био паспорт.

В Ташкенте я не выписан, отказа от гражданства нет. Стикер овир закончился в 2016-ом. После этого по заграннику РФ вылетал в Доминикану, Тайланд и тд.

Планирую посетить Ташкент в апреле, возможно и не успею сделать новый загранник, поэтому думаю лететь с текущим, в котором есть данные о пересечении вышеуказанных границ.

 

В Узб. паспорте есть печати о получении РВП в России в 2015-ом до 2018-ого.

Беру билет в Ташкент на паспорт РФ. Вылетаю по красному.

Залетаю по зеленому. В паспорте соответственно не находят печати о вылете. но видят печать о получении РВП, которое закончилось в 2018ом. Сейчас 2020. Будут ли вопросы по поводу того, что делал в РФ? И соответственно если обнаружится загранник РФ с вылетами в другие страны, при недействующем стикере в паспорте Узб. какие могут быть проблемы?

 

Если по прилету в Узб все прошло ок, то получается так как я не выписан и залетел по узб паспорту, то дальше мне в Таше не нужно ничего делать, ни регистраций, ничего, тупо вылетаю потом по узб биометрическому обратно в РФ? Загранник делать для этого не нужно же?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста 

в 2026 году для получения ВНЖ меняла в посольстве паспорт на био

26.10.2019 года получила гражданство РФ

стикера в новом паспорте нет ,кроме как печати о получении внж рф

выход не делала (мало ли что случится пока не задумывалась об отказе )

у УЗ не прописана ,

хочу весной лететь по личным вопросам в УЗБ

как могу это сделать ?

Так же если ехать поездом из Нижнего Новгорода ,какие действия на границах 

подскажите пожалуйста 

пребывать в УЗ планирую 10 дней 

Ссылка на комментарий
В 08.01.2020 в 14:59, Vlateq сказал:

Будут ли вопросы по поводу того, что делал в РФ? И соответственно если обнаружится загранник РФ с вылетами в другие страны, при недействующем стикере в паспорте Узб. какие могут быть проблемы?

 

Если по прилету в Узб все прошло ок, то получается так как я не выписан и залетел по узб паспорту, то дальше мне в Таше не нужно ничего делать, ни регистраций, ничего, тупо вылетаю потом по узб биометрическому обратно в РФ? Загранник делать для этого не нужно же?

Здравствуйте! Вы всё абсолютно правильно поняли и распили. Даже если на паспортном контроле в Узб и будут вопросы, честно скажите, что есть паспорт РФ, вы не первый кто так летает :) 

У вас все пройдёт удачно и по прилёту, делать ничего не нужно, вылетаете по Узб и все. 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите пожалуйста кто в курсе, прилетел по загран.сделал регистрацию на полгода,посмотрев в компьютере сказали,что я не сдавал узб.паспорт и при вылете могут быть проблемы. С гражданства выходил в 2009 посредством отправки письма в посольство.  Паспорт узб не био,а старого образца. Какие могут быть проблемы и надо ли сдавать паспорт?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Aleks07 сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста кто в курсе, прилетел по загран.сделал регистрацию на полгода,посмотрев в компьютере сказали,что я не сдавал узб.паспорт и при вылете могут быть проблемы. С гражданства выходил в 2009 посредством отправки письма в посольство.  Паспорт узб не био,а старого образца. Какие могут быть проблемы и надо ли сдавать паспорт?

Если зарегистрировали, то при вылете вряд ли будут проблемы. Паспорт сдают лишь при выходе решения о лишении гражданства, а Вы его не видели, если оно даже и было, Вас об этом не уведомляли.

Расслабьтесь и наслаждайтесь тёплыми и солнечными, деньками.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Aleks07 сказал:

То есть,в принципе я его могу не сдавать? Или всё таки надо сдать? 

 

у Вас его и не заберут, официально Вы являетесь гражданином Узб. Другой вопрос Вам  сделали временную регистрацию на красный РФ паспорт? Если да, то забейте на всё.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, adata сказал:

у Вас его и не заберут, официально Вы являетесь гражданином Узб. Другой вопрос Вам  сделали временную регистрацию на красный РФ паспорт? Если да, то забейте на всё.

@adata @adata @adata @adata 

@adata я получил гр.рф в 2009 и с 2008прилетаю только по загр.паспорту рф,почти каждый год. И соответственно по нему меня регистрируют. 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Nino сказал:

Здравствуйте! Вы всё абсолютно правильно поняли и распили. Даже если на паспортном контроле в Узб и будут вопросы, честно скажите, что есть паспорт РФ, вы не первый кто так летает :) 

У вас все пройдёт удачно и по прилёту, делать ничего не нужно, вылетаете по Узб и все. 

А вот этот момент? И соответственно если обнаружится загранник РФ с вылетами в другие страны, при недействующем стикере в паспорте Узб. какие могут быть проблемы?

 

Или лучше постараться сделать новый загранник, чтобы чистый был?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vlateq сказал:

Или лучше постараться сделать новый загранник, чтобы чистый был?

Вы можете без проблем, оформить второй загранпаспорт, для поездок из России в Узбекистан.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Vlateq сказал:

А вот этот момент? И соответственно если обнаружится загранник РФ с вылетами в другие страны, при недействующем стикере в паспорте Узб. какие могут быть проблемы?

 

Или лучше постараться сделать новый загранник, чтобы чистый был?

Вы думаете им есть дело до Вашего РФ заграника и какие в нем печати? ) 

Проблем не будет, а даже если и обнаружат, культурно, спокойно и главное честно, отвечайте на их вопросы. Все будет хорошо! :) Вы очень тревожны. 

Ссылка на комментарий

 

В 11.01.2020 в 11:30, Aleks07 сказал:

То есть,в принципе я его могу не сдавать? Или всё таки надо сдать?

 

А мы так о решении, что гр Уз лишили узнали, когда прилетела дочь и пошли её реги ь по заграну РФ. 

Хороший вопрос вы задали.)) если в паспорте уз есть постоянная рега, то он сгодился бы для нотариуса, оформления симок. А если у вас выписка на пмж есть, то вам он ничем не поможет. Так как его не легитимности выявится при попытке сделать временную регу. 

Моё мнение, сдайте паспорт Уз, возьмите справку. Сделайте все по закону. Тем более что вы приехали и это делать удобно. Занимает процедура немного времени. С собой принесите паспорт уз. Справку о сдаче и 1 шт фото как на паспорт. Идите в кабинет где сдавали на выход. Там вам оформят справку о том что вы сдали паспорт. 

22 часа назад, adata сказал:

у Вас его и не заберут, официально Вы являетесь гражданином Узб. Другой вопрос Вам  сделали временную регистрацию на красный РФ паспорт? Если да, то забейте на всё.

Что можно сделать с паспортом уз, который без прописки? И какая польза от официальности наличия такого паспорта? А обязательства по сдаче этого документа есть. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
2 часа назад, seyler сказал:

 

А мы так о решении, что гр Уз лишили узнали, когда прилетела дочь и пошли её реги ь по заграну РФ. 

Хороший вопрос вы задали.)) если в паспорте уз есть постоянная рега, то он сгодился бы для нотариуса, оформления симок. А если у вас выписка на пмж есть, то вам он ничем не поможет. Так как его не легитимности выявится при попытке сделать временную регу. 

Моё мнение, сдайте паспорт Уз, возьмите справку. Сделайте все по закону. Тем более что вы приехали и это делать удобно. Занимает процедура немного времени. С собой принесите паспорт уз. Справку о сдаче и 1 шт фото как на паспорт. Идите в кабинет где сдавали на выход. Там вам оформят справку о том что вы сдали паспорт. 

Что можно сделать с паспортом уз, который без прописки? И какая польза от официальности наличия такого паспорта? А обязательства по сдаче этого документа есть. 

по регламенту, если нет прописки и была выписка на ПМЖ паспорт может сдать только в консульстве. Самое интересное по закону и лишить гражданства не имели права по письму в консульство,нужна "целая" процедура выхода с оплатой, и справками на руках. НО, регистрацию по паспорту РФ делают, с чего-то, тогда тупо забиваем на зеленку. Нафига куда то бегать что-то доказывать, все граждане другого государства

Ссылка на комментарий
19 минут назад, adata сказал:

по регламенту, если нет прописки и была выписка на ПМЖ паспорт может сдать только в консульстве

Нормально берут и в ОВИРе, еще и бесплатно.

2 часа назад, seyler сказал:

С собой принесите паспорт уз. Справку о сдаче и 1 шт фото как на паспорт

Фото не надо.

Ссылка на комментарий

Ребята, всех Приветствую! Такое дело, в январе 2018 года(2 года назад), сдавал документы на выход из гражданства РУз в Ташкенте в Овир Шайхонтоурского Ровд, справку получил.    10 месяцев назад, мама ходила в Овир, узнавала но ничего толком не сказали.Сотрудники Ровд сказали только, что документы отправили, в инстанции выше. В 2018 летал  кр-зел, и обратно также зел-кр. для сдачи документов на выход из гр. РУЗ. Сегодня Умер Отец, надо срочно лететь в Ташкент на следующей неделе. Информацию о выходе из гр. Руз не имею, и не знаю подписали они выход из гр Руз или нет. Справка о выходе из гр РУз на руках есть. Из Ташкента не выписан. Как лететь по схеме красный зеленый? Просто вдруг так получится что одобрили отказ на выход из гр. Руз, а я тут прилетел по зелёному паспорту, какие проблемы могут быть. Или лететь уже по красному загранику  и везде его показывать и делать временную регистрацию в Овире тоже на красный. Всем заранее спасибо

Ссылка на комментарий

так быстро навряд ли подпишут...  , мы с августа 2016 ждем . Тем более прописаны -лучше схема.

почитайте стр 263 в этой теме там обсуждали этот вопрос

 

подали анкету-  июль 2014г

получили свидетельство -15.12.2014г

сдали на РВП -январь 2015 

положителный ответ по РВП -апрель 2015

подали на гражданство -сентябрь 2015

Ссылка на комментарий

@seyler Спасибо за ответ. Но я не сдавал здесь ничего на выход.Я получал гр.в России и как и все наверное в те года 2009-10 отправлял письмо заверенное нотариусом в посольство. В паспорте нет никаких отметок, только печать о рвп,да и прописка старая стоит которая в Узбекистане, но срок паспорта истёк.  Просто когда прописывали просмотрели в компьютере и сказали,мол вы не сдавали паспорт,надо вам сдать,я сказал хорошо и всё)) Я правильно понимаю,что они не в курсе вышел я из гражданства или нет,а тупо видят в компе,что мой старый паспорт не сдан? Честно говоря я вообще не понял эту систему)) я гр.получил в 2009,каждый год прилетаю по росс.загран и регистрируюсь,никаких вопросов ко мне нет. Половина летает с двумя паспортами росс.узб.росс. то есть теоретически я могу сейчас заплатить штраф и получить био?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Tyetushka сказал:

Нормально берут и в ОВИРе, еще и бесплатно.

Фото не надо.

у меня справка с фото.

5 часов назад, adata сказал:

по регламенту, если нет прописки и была выписка на ПМЖ паспорт может сдать только в консульстве.

дочь сдала паспорт в Юнусабадском ОВИРЕ

 

5 часов назад, adata сказал:

тогда тупо забиваем на зеленку. Нафига куда то бегать что-то доказывать, все граждане другого государства

почему не довести дело до логического конца.?Нафига тогда делали выход , если справки о нем нет, что он подписан и паспорт сдан

 

1 час назад, Aleks07 сказал:

в те года 2009-10 отправлял письмо заверенное нотариусом в посольство.

это не выход из гр Уз.

 

1 час назад, Aleks07 сказал:

Просто когда прописывали просмотрели в компьютере и сказали,мол вы не сдавали паспорт,надо вам сдать,я сказал хорошо и всё))

НЕт оснований сдавать паспорт. Вариант неграмотного сотрудника ОВИРА.

 

1 час назад, Aleks07 сказал:

Половина летает с двумя паспортами росс.узб.росс. то есть теоретически я могу сейчас заплатить штраф и получить био?

несомненно

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...