Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

@DDD-2018 насколько я помню - справка о подче документов на отказ не является подтверждением утраты гражданства РУз. это произойдёт после того как президент РУз подпишет соответствующий указ. Значит человек имеющий на руках паспорт РФ и паспортУза на територии Уза должен регистрироваться по паспорту УЗа - ведь Уз не признаёт инного гражданства для тех кто имеет гражданство Уза.

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Tyetushka сказал:

Но это удобно - никуда специально ходить не надо и паспорта оставлять-забирать.

Вы правы. И в данном случае сразу происходит регистрация с возможностью распечатать её на принтере, без всяких там справок с напоминанием что кого-то кто-то до сих пор считает гражданином своей страны.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, alex11210 сказал:

@seyler

Добрый день, 

 

Вылетал со свежим штампом на ПМЖ, прошел ничего не спрашивали. Через месяц вернулся в Ташкент и вылетал через 3-4 дня(Ноябрь 2019) цель улета стояла ПМЖ, тут уже спросили листок убытия и посмотрели два паспорта(био, загран), что стоят печати, вылетал по био.

 

Спасибо

Спасибо, но у вас первый вылет штамп Свежайший был, а второй по срокам тоже не предопределял регистрацию из-за краткосрочности визита. 

У меня другое: временная рега кончится чуть раньше вылета. Не хотелось бы из-за одной-две недели беспокоить знакомых по регистрации. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
6 часов назад, LEXXUZ сказал:

@DDD-2018 насколько я помню - справка о подче документов на отказ не является подтверждением утраты гражданства РУз. это произойдёт после того как президент РУз подпишет соответствующий указ. Значит человек имеющий на руках паспорт РФ и паспортУза на територии Уза должен регистрироваться по паспорту УЗа - ведь Уз не признаёт инного гражданства для тех кто имеет гражданство Уза.

Да, всё верно вы думаете. Надо заезжать по схеме К-З. Но мои родственники каждый год въезжали по красному. Им легче было заплатить 5 долларов. Никаких вопросов, штрафов не было. Могут проверить по базе, что приказ ещё не вышел. Отказ ждали долго - несколько лет. Только недавно позвонили с посольства и сдали паспорт.

 

Ссылка на комментарий
On 1/24/2020 at 7:23 PM, DDD-2018 said:

Да, всё верно вы думаете. Надо заезжать по схеме К-З. Но мои родственники каждый год въезжали по красному. Им легче было заплатить 5 долларов. Никаких вопросов, штрафов не было. Могут проверить по базе, что приказ ещё не вышел. Отказ ждали долго - несколько лет. Только недавно позвонили с посольства и сдали паспорт.

То что ваши родственники так ездили уже хорошо,значит и я так же буду делать,другого выхода просто нет. Био паспорт заканчивается,делать новый долго и затратно очень. Недавно прилетела с ташкента,на мои вопросы так никто толком ответить и не смог,единственное дошла все таки до начальника овира,он сказал приежайте и приходите сразу ко мне,я вам все сделаю сам,ну как то так.

Ссылка на комментарий

добрый вечер!!!недавно летал в Узбекистан из Питера, был с 22.12-12.01. Имею  паспорт РФ и Узбекистана. От узбекского гражданства не отказывался, но на руках есть лист убытия и стикер на ПМЖ в узб паспорте. Все границе туда и обратно пересек по красному паспорту. Вообще без проблем. Показалось что узбекской границе как будто и не было, все стало намного проще и легче и лучше! Единство что спросили на узб границе, что я первый раз заежаю с этим загранником, потому что он у меня был новый, никуда я еще с ним не летал. Временную регистрацию тоже делал по красному, в Таш. области.  

Ссылка на комментарий

Emi178. спасибо что не прошли мимо и поделились своим опытом,для многих это очень важно,я вот тоже решила благодаря вам и этому форуму летом в таш с загранником лететь.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, liliya zakirova сказал:

решила благодаря вам и этому форуму летом в таш с загранником лететь.

Желаю удачно отдохнуть. Как слетаете, не забудьте поделиться впечатлениями по поводу пересечения границы и регистрации.

Ссылка на комментарий

Ув.форумчане, подскажите пожалуйста как вылетать из РФ в Узб по схеме красный-зеленый, если в паспортах есть различие в буквах?

Это длинная и долгая дорога, в конечном итоге всё получится!

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Мирабзалов сказал:

Ув.форумчане, подскажите пожалуйста как вылетать из РФ в Узб по схеме красный-зеленый, если в паспортах есть различие в буквах?

 Так-же как и тем у кого различий нет!

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Андрей 1972 сказал:

 Так-же как и тем у кого различий нет!

Это уже не красный-зеленый, получается. В таком случае вопросов еще больше... 

Это длинная и долгая дорога, в конечном итоге всё получится!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Мирабзалов сказал:

Ув.форумчане, подскажите пожалуйста как вылетать из РФ в Узб по схеме красный-зеленый, если в паспортах есть различие в буквах?

На границах не будут сравнивать паспорт своего гражданина с иностранным паспортом, к тому же искать в них различия. Летите и не зоморачивайтесь на эту тему. А если так уж боязно, выезжайте по Российскому заграну, сейчас так поступают многие, не имеющие отказ от Узбекского гражданства.

Ссылка на комментарий

Azik88, скорее всего различия в буквах заключаются в разнице правил транслитерации (на сайте посольства в Узбекистане есть эта информация), ничего страшного. Например, буква Я- в Узбекистане на латинице это YA, В РФ - IA. Летите спокойно.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, не могу понять что мне делать. Убыл с Узбекистана в 2002 году,выписан, с 2006 года получил гражданство РФ.

От Уз.гражданства не отказался,но по моему встал на консульский учёт,уже даже призабыл этот факт.В Узбекистан не собирался приезжать, но судьба заставляет слетать на 2 недели. Собрался идти в посольство подавать на отказ от гражданства, чтобы нормально слетать, но только вчера обнаружил информацию, что паспорта уже давно био, а у меня старого образца. Подскажите,можно ли слетать в Узбекистан по красному заграннику?Или обязательно идти в посольство?  Боюсь меня там завернут со старым образцом паспорта.

Ссылка на комментарий
13 hours ago, Мирабзалов said:

Это уже не красный-зеленый, получается. В таком случае вопросов еще больше... 

у моей дочери в обоих паспортах фамилия совершенно разная,но никто никогда об этом не спрашивал,иногда на регистрации в ташкенте  просят иностранный паспорт так как билет куплен на этот паспорт,а так все без проблем

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Maus сказал:

Azik88, скорее всего различия в буквах заключаются в разнице правил транслитерации (на сайте посольства в Узбекистане есть эта информация), ничего страшного. Например, буква Я- в Узбекистане на латинице это YA, В РФ - IA. Летите спокойно.

Тут все понятно, что ГОСТ у стран разный. Тревожно лишь за то, как метод красно-зеленый будет работать, не возникнут ли проблемы на границе в Узб.

 

10 часов назад, liliya zakirova сказал:

у моей дочери в обоих паспортах фамилия совершенно разная,но никто никогда об этом не спрашивал,иногда на регистрации в ташкенте  просят иностранный паспорт так как билет куплен на этот паспорт,а так все без проблем

Если просят РФ Загран, то не возникает ли другие вопросы?

Это длинная и долгая дорога, в конечном итоге всё получится!

Ссылка на комментарий

Мой совет,летите по красному и забудьте уже про зеленый паспорт:) В узбекском законе написано, если вы по приезду в Россию  в течении 3 лет не встали на консульский учет, при том что в Узб выписаны, то это считается основанием чтобы лишить вас гражданства. А у вас столько времени утекло, так что не партись. Возможно у вас уже и нет гражданства Узб. и не надо от него отказываться. А если у вас и не лишили, то пусть, у вас уже есть российское, да и вы в Узбекистане выписаны. 

@Dzirt Мой совет,летите по красному и забудьте уже про зеленый паспорт:) В узбекском законе написано, если вы по приезду в Россию  в течении 3 лет не встали на консульский учет, при том что в Узб выписаны, то это считается основанием чтобы лишить вас гражданства. А у вас столько времени утекло, так что не партись. Возможно у вас уже и нет гражданства Узб. и не надо от него отказываться. А если у вас и не лишили, то пусть, у вас уже есть российское, да и вы в Узбекистане выписаны. 

Ссылка на комментарий
On 1/28/2020 at 6:47 PM, Мирабзалов said:

Если просят РФ Загран, то не возникает ли другие вопросы?

нет ни разу ничего не спрашивали,я думаю на регистрации им наплевать на то сколько у вас паспортов и гражданств,лишь бы имя и фамилия по билету сходилась.

Ссылка на комментарий
21 час назад, liliya zakirova сказал:

нет ни разу ничего не спрашивали,я думаю на регистрации им наплевать на то сколько у вас паспортов и гражданств,лишь бы имя и фамилия по билету сходилась.

Проблема в том что не сходится)

Это длинная и долгая дорога, в конечном итоге всё получится!

Ссылка на комментарий
13 hours ago, Мирабзалов said:

Проблема в том что не сходится)

ну вы же билет по какому то паспорту покупали? вот тот паспорт им и нужен. Я дочери билет на иностранный паспорт покупаю,а на регистрации в ташкенте показываю узбекский,там имя по билету не сходится поэтому спрашивают иностранный паспорт,проверят и обратно  отдают.

Ссылка на комментарий
21 час назад, alex11210 сказал:

вопросов ни когда не было, летал раз 6.

Ну так если не было вопросов, летайте дальше. С чего Вы взяли, что теперь вдруг возникнут вопросы?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...