Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

Я "на днях" ехал на поезде (Ташкент - Москва).

Из Узбекистана выехал по Узбекскому биометрическому... В Казахстан въехал по Российскому. Пограничник у меня спросил "а где печать о выезде из Узбекистана?". Я ему рассказал, что у меня есть отказ от гражданства Узбекистана, есть Российское гражданство... По закону Узбекистана, я имею право пользоваться узбекским паспортом только на территории Узбекистана...

В итоге, пограничник сказал "Подождите...". Проверил весь вагон, потом опять позвал меня, и спросил "ты точно хочешь поставить печать в РФ паспорт?", я ответил "да!". Поставили печать в Российский загран... Выезжал из КЗ, въезжал в РФ тоже (разумеется) по РФ

15.06.2018 - Вернулся из РФ. Надо что - то менять...

20.06.2018 - решил отказаться от гражданства Узбекистана...

10.07.2018 - сдал пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана...

30.07.2018 - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства Узбекистана...

9.08.2018 - отправил заявку на получение Российского гражданства по родителю...

26.09.2018 - первый блин комом...

3.10.2018 - повторная запись на получение Российского гражданства по родителю...

28.11.2018 - день приёма. Документы приняты.

12.04.2019 - день присяги. Осталось дождаться паспорта :)

21.05.2019 - загран.паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Aleks07 сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, влетал в Узбекистан по российскому,регистрация на 6 месяцев,здесь получил био.могу сделать загран.Вопрос по какому мне вылетать?

По РФ...
А вообще странно, что вам выдали уз.био... Никаких вопросов про РФ паспорт Вам не задавали?

15.06.2018 - Вернулся из РФ. Надо что - то менять...

20.06.2018 - решил отказаться от гражданства Узбекистана...

10.07.2018 - сдал пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана...

30.07.2018 - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства Узбекистана...

9.08.2018 - отправил заявку на получение Российского гражданства по родителю...

26.09.2018 - первый блин комом...

3.10.2018 - повторная запись на получение Российского гражданства по родителю...

28.11.2018 - день приёма. Документы приняты.

12.04.2019 - день присяги. Осталось дождаться паспорта :)

21.05.2019 - загран.паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Aleks07 сказал:

А как потом по узб влетать,если я по нему не вылетал? Вопросов не будет?

конечно будут, они есть всегда. Единая база в Уз сейчас ОГРОМНАЯ, начнут ли наказывать у кого 2 гражданства, покажет только время. Если смотреть с стороны закона Узбекистана, то Вы нарушили.

Ссылка на комментарий

Что нарушил? Можно конкретно? То есть вариант, я поменял старый паспорт,так как закончился срок,и лечу в Москву чтоб его там сдать и оформить отказ от гражданства?))) На самом деле, меня интересует, вопрос по какому паспорту вылетать?

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Aleks07 сказал:

Что нарушил? Можно конкретно? То есть вариант, я поменял старый паспорт,так как закончился срок,и лечу в Москву чтоб его там сдать и оформить отказ от гражданства?))) На самом деле, меня интересует, вопрос по какому паспорту вылетать?

Здравствуйте, Вы являетесь гражданином Узб не оформившим отказ и прохождение границы Узб не по паспорту Узб будет являться нарушением закона.
В Вашем случае вылетать по красному.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Если я вылечу по красному то потом по зелёному я не смогу залететь в узб,так как в нем не будет печати вылета из узб,я правильно понял? В общем ситуация такая,в узб приезжал в отпуск,но здесь предложили достойную работу,но как гр.узб ,россиян не берут,паспорт био сделал,от рос.не хочу отказываться, делать внж в узбе.тоже не хочу,вернее по нему не возьмут на эту работу. Поэтому вопрос как поступить правильно с рос.так как я влетал по нему и регистрация заканчивается через месяц? Прошу совета знающих или кто сталкивался с такой ситуацией, нотации и тому подобное писать пожалуйста не надо. Всем спасибо. 

Ссылка на комментарий
В 01.03.2020 в 07:36, Aleks07 сказал:

Прошу совета

Выезжайте по Российскому и возвращайтесь по Узбекскому паспорту. Ни каких вопросов не должно возникнуть.

Ссылка на комментарий

Соотечественники, добрый день. Нужен ваш свежий взгляд на ситуацию. Я выписалась из Уз., вылетала по загран.паспорту Уза, в Рф залетала тоже по заграну Уза. Вопрос, как мне лучше летать в Уз, так де по заграннику Уза?

Есть загран РФ но там печати других стран, это смущает.

И ещё, если я виписалась из Уз и не вставала на консульский учет, это опасно?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, kornilka сказал:

как мне лучше летать в Уз, так де по заграннику Уза?

Есть загран РФ но там печати других стран, это смущает.

Можете летать как Вам удобно, но я настоятельно рекомендую не показывать Российский загранпаспорт с отметками о выезде в другие страны. Можете оформить в России, ещё один чистый загранпаспорт и использовать его для поездок в уз.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, kornilka сказал:

если я виписалась из Уз и не вставала на консульский учет, это опасно?

Опасно лишь тем, что Вас могут лишить узбекского гражданства, если после выписки и выезда из уза, в течении трёх лет не встали на консульский учёт. Но это маловероятно, они предпочитают оформить добровольный отказ, или утрату, поимев при этом пошлину.

А так, больше ни каких штрафов и санкций, за это не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Azik88 сказал:

Опасно лишь тем, что Вас могут лишить узбекского гражданства, если после выписки и выезда из уза, в течении трёх лет не встали на консульский учёт.

По новейшему закону будет уже 7 лет)))  Кидает их туда-сюда.....   https://www.gazeta.uz/ru/2020/02/28/citizenship/

Ссылка на комментарий

За ними не уследишь. Семь пятниц на неделе. Скорее всего это сделано для того, чтобы люди не надеялись на самопроизвольное лишение гражданства, а оформляли отказ с уплатой пошлины - ради которой по моему мнению этот срок и продлили.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, а ничего что в нем не будет печатей о вылете, он новый? Или лучше сделать загран узб и по нему влететь? Хотя в нем тоже не будет печатей о вылете,так как я вылечу из узба по российскому.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Гражданство РФ получил еще в 2003м. Есть листок убытия,но отказа от гражданства через посольства нет, соответственно никаких справок на руках нет. Этим летом хочу поехать отдыхать в Узбекистан. Могут возникнуть какие нибудь проблемы в Узбекистане? На руках будет только загранпаспорт РФ? 

Ссылка на комментарий

@samuray проблем не будет, летите спокойно

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 07.03.2020 в 12:02, samuray сказал:

На руках будет только загранпаспорт РФ? 

Желательно, чтобы в загранпаспорте не было печатей пересечения границ тех стран, с которыми у Узбекистана визовый режим.

Ссылка на комментарий
Тая Елисавецкая

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как правильно летать в уз. по схеме красный -зеленый если в российском паспорте новая фамилия ? Имеет ли это какое то значение что разные фамилии в паспортах? 

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий

Разницы нет, т.к. каждая сторона смотрит паспорт своего государства, но на всякий случай, лучше иметь при себе свидетельство о браке, либо его копию.

Ссылка на комментарий
Тая Елисавецкая

@Azik88  Спасибо за ответ. О браке речь не  идет, фамилия менялась по собственному желанию. 
Хотелось бы знать, если ехать только по красному паспорту , то по приезду в Уз нужно идти в Ровд и делать регу ? Проблемно ли это? 

Как это происходит может знаете? 

 

 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Тая Елисавецкая сказал:

Хотелось бы знать, если ехать только по красному паспорту , то по приезду в Уз нужно идти в Ровд и делать регу ? Проблемно ли это? 

Как это происходит может знаете? 

 

Можно никуда не ходить, а зарегистрироваться через https://emehmon.uz/    Регистрирует хозяин недвижимости на свой адрес, оплата сумовой картой.

 

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Tyetushka сказал:

Можно никуда не ходить, а зарегистрироваться через https://emehmon.uz/    Регистрирует хозяин недвижимости на свой адрес, оплата сумовой картой.

Это пожалуй самый оптимальный вариант. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...