Jump to content

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)

firen
seyler
Message added by seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

Recommended Posts

scarlett

Приветики-пистолетики! Сто лет не была на родном любимом форуме))

Задумалась посетить родину. Исходные данные почти как у всех - есть рф внут, рф загран,и узбио внутр.

Дорогая @seyler выше упомянула, что если есть выписка на пмж, то можно просто по заграну рф сделать залет-вылет? Т.е.отказ от гр-ва уже не особо проверяют? (А то ведь руки так и не дошли отказаться...)

А выписку на пмж они как устанавливают? Надо узбио показать?

И что там с детьми, какие-то проблемы разве могут быть?

(Знаю, вопросы сто раз обмусолены, прастити...))

@scarlett Татьяна, здравствуйте! 

Когда вы придёте региться по заграну РФ в овир, они там проверяют по своим каналам наличие пмж. И регят по заграну РФ без проблем. Узбио показывать не нужно, лишнее. Детей иг до 16 лет не регистрируют. 

П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

scarlett

Верно я понимаю, что о выходе из гр-ва могу даже не париться и лететь только по рф заграну?

1 час назад, scarlett сказал:

Верно я понимаю, что о выходе из гр-ва могу даже не париться и лететь только по рф заграну?

Верно.

Если планируете находиться в Узбекистане не более месяца, то можете воспользоваться электронной регистрацией - emehmon.uz

https://reg.emehmon.uz/?lang=ru

viktor#1

Народ, подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с подобной ситуацией. Имею, как и большинство здесь, два гражданства. Живя в России хочу сменить имя. В итоге получится, что в российском и узбекском паспортах разные имена. Хочу сохранить узбекский паспорт (со старым именем) и своевременно его менять, посещая Узбекистан. Меня пугает возможная ситуация, при посещении Узбекистана, когда там кто-нибудь докопается до такого расхождения, в случае, если/когда придётся предъявить российский паспорт. Например, на границе, бывает, когда не находят симметричный штамп о вылете, приходится показывать российский паспорт. Вот хотел узнать, был ли кто в подобной ситуации? И насколько это законно с точки зрения законодательства Уза? В общем, прежде чем менять имя, хочется понять к каким негативным последствиям это может привести. 

17 минут назад, viktor#1 сказал:

был ли кто в подобной ситуации

Находясь несколько лет на данном форуме, впервые слышу о ситуации со сменой имени.

Если не секрет, а чем прежнее имя то не подошло?

23 минуты назад, viktor#1 сказал:

Меня пугает возможная ситуация, при посещении Узбекистана, когда там кто-нибудь

Обязательно будут вопросы. 

Возите с собой справку из ЗАГСа - о смене имени, может поможет.

Если уж решились на такой нестандартный шаг и хотите сохранить оба гражданства, то меняйте имя и в Узбекском документе. А то какая-то двойная жизнь получается.

viktor#1
14 hours ago, Azik88 said:

Если не секрет, а чем прежнее имя то не подошло?

Дело в том, что я наполовину узбек, наполовину русский, и с детства у меня два имени, русское и узбекское. Вот просто хочу в рос. паспорт записать свое русское имя. Т.е. по-сути, это даже не смена имени, а смена документа. Под "новым" именем меня многие знают всю жизнь.

Обязательно будут вопросы. 

Вот того и боюсь. Знаю по опыту, что в Узе бывают вопросы даже там, где их быть не должно по закону, но просто так захотелось конкретному чиновнику.

viktor#1
16 hours ago, Azik88 said:

А то какая-то двойная жизнь получается.

Да, двойная жизнь у меня всю жизнь, к сожалению. И это не про какое-то мошенничество или вроде того, а просто две части меня (в том числе два имени), которые не отделить друг от друга)

@viktor#1 есть пословица: "бьют по роже, а не по паспорту" 

viktor#1
37 minutes ago, seyler said:

@viktor#1 есть пословица: "бьют по роже, а не по паспорту" 

Да, я в курсе)

Svetik15
10 часов назад, viktor#1 сказал:

Дело в том, что я наполовину узбек, наполовину русский, и с детства у меня два имени, русское и узбекское. Вот просто хочу в рос. паспорт записать свое русское имя. Т.е. по-сути, это даже не смена имени, а смена документа. Под "новым" именем меня многие знают всю жизнь.

У вас богатое воображение ,но это совсем не значит, что так можно, 

и что этот фокус- покус  будет функционировать без последствий .

Чтоб один и тот же  человек имел два паспорта, выданные на одну и ту же фамилию,

но с двумя разными именами, это уже перебор ..

А завтра в вас может третья сущность проснется ,и как тогда быть?

Поменяв имя ,вы обязаны поменять все свои личные документы,

все свои паспорта , независимо в какой стране была смена имена .

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

@Омар Хайям

Неваляшка

конечно можете, вот только если Вас поймают на этом то оплатите штраф - сейчас что-то около 5к зелени вроде.

При не утраченном гражданстве РУз на территории этого государства вы воспринимаетесь как гражданин, и по закону вы должны въезжать сюда только по зелёному паспорту.

никто не гарантирует конено что Вас не поймают, но если решитесь ехать по загран РФ то регистрируйтесь электронно и в районе отличном от того где в городе проживали до этого.

сам-то я уже 2-й раз только за этот год припёрся по данной схеме.

ЗЫ. прежде чём дёшево лететь сюда, купите билет чтобы отсюда выбраться.

билет сюда из белокаменной стоит 8к, отсюда что-то около 60 :))

неспешно подыскиваю переселенцев намеренных отправлять контейнер в Тамбов, Липецк, Воронеж... (Узбекия)

15 минут назад, Неваляшка сказал:

ЗЫ. прежде чём дёшево лететь сюда, купите билет чтобы отсюда выбраться.

билет сюда из белокаменной стоит 8к, отсюда что-то около 60 :))

Сами в шоке, прилететь то прилетим а к школе не вернёмся... цены космос , так ещё их надо успеть забронировать ....

подали анкету-  июль 2014г

получили свидетельство -15.12.2014г

сдали на РВП -январь 2015 

положителный ответ по РВП -апрель 2015

подали на гражданство -сентябрь 2015

Неваляшка

ну почему же... только что взял на 12 мая всего 800 уё прямой :)))) аэрофлот.

кстати, попытки свалить сначала к родственникам в казахию, а потом оттуда до москвы потерпел крах по той же причине, билеты стоят примерно те же деньги.

ЗЫ. в середине марта брал билет отсюда на 3 апреля всего за 26к рублей.

надо планировать хотя бы за пару месяцев... отсюда очень много желающих уехать, не смотря на то что аэрофлот требует причину поездки...

паспорт РФ достаточная причина, а вот местным просто так не продают

неспешно подыскиваю переселенцев намеренных отправлять контейнер в Тамбов, Липецк, Воронеж... (Узбекия)

Eva-eugenia

Добрый день,

Может кто-то сталкивался - есть ли какие то правила для ввоза 2х летнего ребёнка одним из родителей? Нужно ли разрешение от второго родителя на вывоз ребёнка? Спрашивают ли на границе Узбекистана подобное разрешение? Заранее благодарю! 

! Мария

@Azik88 а где он делал регистрацию ?

@seyler здравствуйте! Подскажите пожалуйста,в этом случае справку об отказе от Узб .гражданства не требуют?

Azik88
41 минуту назад, ! Мария сказал:

где он делал регистрацию ?

Кто?

seyler
47 минут назад, ! Мария сказал:

Подскажите пожалуйста,в этом случае справку об отказе от Узб .гражданства не требуют?

Её требовать не имеют права. Вы имеете право выбирать в котором гражданстве оставаться. Если возникнет вопрос о справке (вдруг), скажите что вы в процессе сбора документов. 

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.