Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

В 07.02.2023 в 14:15, Оксана1990 сказал:

Подскажите, пожалуйста, в течение какого срока необходимо регистрировать детей (граждан Узбекистана) после возвращения с пмж

Здравствуйте, Оксана!

Ниже ссылка, о порядке регистрации в РУз. Там очень полезная инфа, попробуйте поискать следующим образом:

скачайте документ и откройте его через приложение WPS Office, после выберите вкладку - "инструменты", затем - "вид", после - "найти" и ищите по содержимому.

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

 

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН ОТ 28 АВГУСТА 2018 ГОДА № ПП-3924 «О МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ПОРЯДКА РЕГИСТРАЦИИ ПО МЕСТУ ПОСТОЯННОГО ПРОЖИВАНИЯ И МЕСТУ ВРЕМЕННОГО ПРЕБЫВАНИЯ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА»

https://lex.uz/ru/docs/4015759#4044826

Ссылка на комментарий

В 07.02.2023 в 14:15, Оксана1990 сказал:

Добрый день, форумчане! Несколько лет назад с сыном (5 лет) уехали на пмж в РФ, с выпиской и талоном убытия, сейчас вернулись, я прописалась по месту временного проживания (по узб паспорту), а сына не прописали (хозяйка квартиры где мы остановились сказала, что детей до 14 лет сейчас не регистрируют и я почему то поверила). Но теперь ищу информацию в интернете по этому вопросу и ничего конкретного найти не могу. Прошло уже почти 2 месяца после возвращения и ребенок получается не зарегистрирован. Подскажите, пожалуйста, в течение какого срока необходимо регистрировать детей (граждан Узбекистана) после возвращения с пмж? 

Здравствуйте, Оксана!

Ниже ссылка, о порядке регистрации в РУз.

Кстати, в этом документе есть и все необходимые бланки касательно временной и постоянной регистрации... 

В нём очень полезная инфа.

Оксана, попробуйте поискать следующим образом:

в начале скачайте документ и откройте его через приложение WPS Office, после выберите вкладку - "инструменты", затем - "вид", после - "найти" и ищите по содержимому.

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

 

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН ОТ 28 АВГУСТА 2018 ГОДА № ПП-3924 «О МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ПОРЯДКА РЕГИСТРАЦИИ ПО МЕСТУ ПОСТОЯННОГО ПРОЖИВАНИЯ И МЕСТУ ВРЕМЕННОГО ПРЕБЫВАНИЯ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА»

 

https://lex.uz/ru/docs/4015759#4044826

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Оксана1990 сказал:

t@t@rin спасибо, но как я вижу по заголовку этот документ касается иностранных граждан и лиц без гражданства. А мы граждане Узб

Не только!

Вы зайдите по ссылке и почитайте содержание...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! 

 

Есть две темы, на которые хочется получить ответы, буду очень признателен за ответы. 
 

1. У меня в детстве был киндер паспорт РУ, приехали в Россию, получили здесь гражданство в 2008. Каждый год посещали РУ с паспортом РФ. Можно ли мне каким-то образом вернуться в Узбекистан, получить взрослый паспорт РУ, при этом сохранить российское гражданство? 
 

2. Супруга гражданка РУ, получила гражданство РФ буквально на днях. Хотим ездить периодически в Узбекистан. Можем ли спокойно использовать схему красный - зеленый - красный? 

Ссылка на комментарий
Вася Пупкин Василёк
В 27.09.2022 в 08:01, своё мнение сказал:

Отсутствие прописки и выписка на ПМЖ не препятствие для замены паспорта и получения загран

Без отказа от гражданства России загранпаспорт в Узбекистане не дадут.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Вася Пупкин Василёк сказал:

Без отказа от гражданства России загранпаспорт в Узбекистане не дадут.

Это вам наверное теперь не дадут,а мне и моей маме год назад,спокойно дали без лишних вопросов.

Ссылка на комментарий
3 hours ago, своё мнение said:

Это вам наверное теперь не дадут,а мне и моей маме год назад,спокойно дали без лишних вопросов.

Подскажите, а как и куда обращались? 
грубо говоря, приеду в Узбекистан, куда идти со старым киндер-паспортом и что им говорить?))

Ссылка на комментарий
Александр Бойко

Ребята привет! Как сейчас ситуация на погран контроле? Заехал в Узбекистан по зелёному узб. био паспорту. Можно ли вылететь из Ташкента по паспорту рф при этом неподавая на отказ от гр. Узб.?

Ссылка на комментарий
В 14.02.2023 в 23:14, Александр Бойко сказал:

Заехал в Узбекистан по зелёному узб. био паспорту. Можно ли вылететь из Ташкента по паспорту рф при этом неподавая на отказ от гр. Узб.?

На границе возникнут вопросы, как вы попали в страну и после выяснения обстоятельств, могут по Росзаграну и не выпустить. 

Ссылка на комментарий

Если после въезда по российскому заграну в Узбекистан был восстановлен внутр. пасспорт и получен узбекский загран - по какому паспорту выезжать именно в этот раз? (в следующий приезд заезжать в Узбекистан нужно только по узбекскому ..это ясно)

если по узбекскому то не будет штампа вылета в российском, а если по узбекскому то получится что человек въехал и не выехал? 

такой же вопрос задавала Екатерина и ответы/советы были разные .. я как понял Екатерина решила через год выезжать по узбекскому 

Azik888 что посоветуете?

Ссылка на комментарий
1 час назад, VladSo сказал:

по какому паспорту выезжать именно в этот раз?

Здравствуйте!

В Вашем случае, правильнее будет выехать по узбекскому заграну.

1 час назад, VladSo сказал:

если по узбекскому то не будет штампа вылета в российском

Российских пограничников штампы узбекской стороны не интересуют, соответственно при въезде в Россию, по этому поводу претензий не будет.

1 час назад, VladSo сказал:

если по узбекскому то получится что человек въехал и не выехал?

Ни чего страшного. Вас это не должно волновать.

Ссылка на комментарий
49 minutes ago, Azik88 said:

Здравствуйте!

В Вашем случае, правильнее будет выехать по узбекскому заграну.

Российских пограничников штампы узбекской стороны не интересуют, соответственно при въезде в Россию, по этому поводу претензий не будет.

Ни чего страшного. Вас это не должно волновать.

 

спасибо за ответ ... у моего друга похожая ситуация только паспорт не российский а голландский... если спросят при предоставлении узбекского .. где виза в европу .. то придется голландский паспорт показывать ? какие могут быть последствия?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, VladSo сказал:

 

спасибо за ответ ... у моего друга похожая ситуация только паспорт не российский а голландский... если спросят при предоставлении узбекского .. где виза в европу .. то придется голландский паспорт показывать ? какие могут быть последствия?

А вот здесь могут возникнуть проблемы, если Ваш друг заезжал в Голландию без визы в узбекском паспорте.

Если у него имеется Голландское подданство, то лучше ему проконсультироваться в консульстве Узбекистана на территории Голландии.

Ссылка на комментарий
3 hours ago, Azik88 said:

А вот здесь могут возникнуть проблемы, если Ваш друг заезжал в Голландию без визы в узбекском паспорте.

Если у него имеется Голландское подданство, то лучше ему проконсультироваться в консульстве Узбекистана на территории Голландии.

так если он уже в Узбекистане...

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня.

подскажите, если въезжаешь по заграну рф в уз, подаёшь на регистрацию как гражданин рф, при этом имеется постоянная прописка в Ташкенте, заставляют ли сдать на месте узбекский документ? Являюсь лицом без гражданства, постоянно проживающим в Руз 25 лет. Получила гражданство рф. Узбекский загран ещё действует, но по нему если въехать, то чтоб выехать, нужно менять на свежий так как срок истечёт летом ( выезжать обратно в по собираюсь осенью). Так вот если получить новый узб загран, то на контроле спросят визу рф ( для лиц без гражданства она обязательно) , но визу мне в посольстве рф не дадут так как я гражданин рф. Поэтому собираюсь въезжать по росс заграну. Ещё ра вопрос: заставят ли при регистрации сдать узбекский документ или аннулируют ли его тут же, как увидят что я уже гражд рф?

Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите пожалуйста, кто знает или сталкивался.

Я имею два гражданства, из Узбекистана выписалась. Заехала в Узб. по загран паспорту РФ, в РОВД дали справку, что здесь я нахожусь как гражданка Узб. Вопрос, могу ли я из Узб. вылететь в ОАЭ также по загран РФ?

Ссылка на комментарий
Ольга Аркадьевна

Добрый день, паспорт  РУз заканчивается в конце 2023 года,  есть гр.РФ, есть прописка в РУз.

Собиралась лететь  по схеме светофор менять паспорт на узб.загран, с связи с новшествами-загран РУз не выдадут даже при наличии прописки?

Ссылка на комментарий
On 2/13/2023 at 8:14 AM, Вася Пупкин Василёк said:

Без отказа от гражданства России загранпаспорт в Узбекистане не дадут.

А обычный узбекский паспорт дадут?

5 hours ago, Ольга Аркадьевна said:

Добрый день, паспорт  РУз заканчивается в конце 2023 года,  есть гр.РФ, есть прописка в РУз.

Собиралась лететь  по схеме светофор менять паспорт на узб.загран, с связи с новшествами-загран РУз не выдадут даже при наличии прописки?

Расскажите потом пожалуйста, как получилось. 
у меня похожая ситуация.

есть старый узбекский паспорт (закончился срок действия очень давно), и есть российский паспорт, хочу понять могу ли получить новый узбекский паспорт. 

On 2/27/2023 at 12:43 PM, kornilka said:

Добрый день, подскажите пожалуйста, кто знает или сталкивался.

Я имею два гражданства, из Узбекистана выписалась. Заехала в Узб. по загран паспорту РФ, в РОВД дали справку, что здесь я нахожусь как гражданка Узб. Вопрос, могу ли я из Узб. вылететь в ОАЭ также по загран РФ?

Здравствуйте! 
а где вы взяли такую справку? 
я все не могу получить новый узбекский паспорт. 
у меня есть старый узбекский и новый российский, меня в Узбекистане регистрируют как гражданина РФ. 
а я хочу получить узбекский паспорт, не знаю к кому обращаться и как это сделать. 

Ссылка на комментарий
Ольга Аркадьевна
14 часов назад, Azimzhon Azizov сказал:

А обычный узбекский паспорт дадут?

Расскажите потом пожалуйста, как получилось. 
у меня похожая ситуация.

есть старый узбекский паспорт (закончился срок действия очень давно), и есть российский паспорт, хочу понять могу ли получить новый узбекский паспорт. 

Здравствуйте! 
а где вы взяли такую справку? 
я все не могу получить новый узбекский паспорт. 
у меня есть старый узбекский и новый российский, меня в Узбекистане регистрируют как гражданина РФ. 
а я хочу получить узбекский паспорт, не знаю к кому обращаться и как это сделать. 

пока у меня нет ответа...и на форуме мне никто не ответил по моей ситуации.

 

Паспорт  РУз заканчивается в конце 2023 года,  есть гр.РФ, есть прописка в РУз.

Собиралась лететь  по схеме светофор менять паспорт на узб.загран, с связи с новшествами-загран РУз не выдадут даже при наличии прописки? Как вылелать обратно? Кто столкнулся с этой ситуацией?

Ссылка на комментарий

Azimzhon Azizov Если регистрируют как гражданина РФ,значит гражданство Узбекистана утрачено, в паспортном сразу смотрят на это.

Сейчас даже если и не утрачено,то новый ID не выдадут пока не подашь бумагу на выход из гражданства.

 

На выход из Узб ГР, подавал при получении российского паспорта??

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Ольга Аркадьевна сказал:

пока у меня нет ответа...и на форуме мне никто не ответил по моей ситуации.

 

Паспорт  РУз заканчивается в конце 2023 года,  есть гр.РФ, есть прописка в РУз.

Собиралась лететь  по схеме светофор менять паспорт на узб.загран, с связи с новшествами-загран РУз не выдадут даже при наличии прописки? Как вылелать обратно? Кто столкнулся с этой ситуацией?

Какие новшества в законодательстве которые требуют ваш отказ от гр.России для получения заграна Узбекистана?Раньше такого не было.

Ссылка на комментарий
7 hours ago, cooper83 said:

Azimzhon Azizov Если регистрируют как гражданина РФ,значит гражданство Узбекистана утрачено, в паспортном сразу смотрят на это.

Сейчас даже если и не утрачено,то новый ID не выдадут пока не подашь бумагу на выход из гражданства.

 

На выход из Узб ГР, подавал при получении российского паспорта??

На сколько я знаю - подавали (я тогда ребенком был). Вроде по почте направляли отказ, 

Ссылка на комментарий
Павлик Морозов
9 часов назад, своё мнение сказал:

Какие новшества в законодательстве которые требуют ваш отказ от гр.России для получения заграна Узбекистана?Раньше такого не было.

Прочтите предыдущую страницу. Cooper83 писал что "С января 2023г. стали требовать ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ отказ от гражданства РФ,при подаче документов на узбекский загранник"

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...