Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Саратовская Беседка


Rodionoff

Рекомендуемые сообщения

Когда я сдавал документы на РВП, у нее спросил, справку никакую не дадите, о том, что я документы сдал? Она ответила - нет. Я же вам поставила печать в миграционный листок, им и довольствуйтесь. По сути, справки не дают. 

решили не тратить время кароч))) и сразу продлили Вам, но давать они обязаны о том что приняли документы, там справка даётся о том, то что приняли у Вас документы на РВП и номер кароч ну в шапке...

 

 

Кому то дали? 

за себя скажу и за всех кого знаю, всем давали её)) у меня их 3 штуки, на меня на жену и на ребёнка, а в стол услуг зачем то её попросила, вот фиг знает зачем если честно))) ну узнайте в стол услугах, если ненужна она будет при заполнение бланков, тогда забейте на это всё))) 

кстати мне её не сразу дали, а сказали придите через пару дней, я пришёл и получил ну справку...

Ссылка на комментарий

Кому то дали? 
Нам дали 4 справки, но с одним и тем же номером, это в Ленинском УФМС. 
мы с Вами уже общались, пару вариантов кинул Вам, но также если сами хотите, то сделайте себе сначала гр РФ, потом родителей к себе на опекунство и всё, они по Вам получат РВП и потом ВНЖ и далее гр РФ... 
Да, спасибо, просто тут другая возникла проблема. В Казахстане пенсионное дело просто так не отдают, заставляют делать выписку на ПМЖ, а мы думали ее избежать.. но пообщавшись с людьми вижу, что не получится. Будем искать возможные варианты. 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
Да, спасибо, просто тут другая возникла проблема. В Казахстане пенсионное дело просто так не отдают, заставляют делать выписку на ПМЖ, а мы думали ее избежать.. но пообщавшись с людьми вижу, что не получится. Будем искать возможные варианты. 
но когда Вы получите гр РФ, они же могут приехать и по Вам получить вне квоты РВП, как получат могут и выписаться на ПМЖ по сути...

А какие Вы варианты ещё хотите, мне просто интересно)))

Вариант с переселением тоже писал, пробовать вбить их Вашей сестре и пойти куда нужно, если нужно сделать подарочек))) знакомые переселяли своих по возрасту, но подарочек + много слёз))) просто входы и выходы найти бы Вам и всё... а так в общем удачи, чтобы всё получилось у Вас...

Ссылка на комментарий

@Lila, Я своих родителей  сразу при заполнении анкеты на программу вписывала. Дошли совместно с ними до РВП, сдали документы прошлым летом. А потом они вернулись в Казахстан. После того как положительное решение по РВП было принято на гражданство подавать поехали только я и муж. Родителей я уже не стала таскать (путь не близкий). Им печать РВП в паспорт  не ставила, поэтому у них нет обязаловки находиться в Саратове. Сейчас получим с мужем гражданство, устроимся на работу, решим вопрос с постоянным жильем, потом привезу их и доделаю гражданство и им тоже. 

Ссылка на комментарий
Я своих родителей  сразу при заполнении анкеты на программу вписывала.
да она знает, просто она уже проворонила этот вариант, она уже писала почему... а ещё есть сестрёнка которая там есть и будет тоже сюда подавать, но у неё биография не богатая, негде не работала + ребёнок и родителей вписывать туда, боится то что отказ будет...

 

но я уже советовал идти и плакаться на воссоединение семьи, может проканает, так уже проканывало))) 

Ссылка на комментарий
Я своих родителей  сразу при заполнении анкеты на программу вписывала.

Да, я также хотела и предлагала маме, у меня только мама осталась, папы нет уже 2 года как. Мама и сестренка там, очень хочу, чтобы переехали к нам.

Но мама отказалась тогда, а сейчас только надумали они.. я им по программе предлагаю, но возникла проблема с мамой. Она пенсионерка, а чтобы забрать пенсионное дело из Каз. требуют выписку сделать на ПМЖ (через миграционную полицию). На маме висит давнишнее незакрытое ИП, открывала по просьбе родственников, а те потом не подсказали, что закрывать надо через налоговую. Она думала, патент истек, значит закончился. Несколько лет прошло и маме предъявили штраф, он очень большой.. таких денег нет, чтоб закрыть его. У нее пенсия минималка, бывший учитель. А не закрыв, налоговая не даст разрешение сделать выписку. Короче, замкнутый круг у нас(( сейчас думаем, как можно решить вопрос. Скорее всего, будем все собирать сумму на штраф... пока других вариантов не видим. 

 

Вот, все выложила вам, просто расстроилась из за этой выписки очень. Читаю форумы, законы, ищу варианты для мамы...

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

@Lila,закрывать всегда нужно!!!))) и выход один, ищите выхода, чтобы закрыть штраф, они могут подать в суд и тогда увы((( а по программе может и это послужить основным отказом!!! так что выход один, закрыть долг ну штраф и закрыть ИП, ну или жить со штрафом в КЗ и в итоге всё равно в суд передадут! а суд исп могут потом и домой прийти))) так что теперь ищите выходы и закрывайте это дело, а родственичкам спасибо скажите)))

Ссылка на комментарий
Светлана милая

Дорогие переселенцы помогите . У кого есть знакомые которые могут помочь , нас интересует  регистрация в Саратове на 3 месяца от собственника жилья  по  которой мы сможем сделать РВП. ( Конечно в разумных пределах  стоимости  ) 

17.02.2015 г. подали доки   на  переселение  в Саратовскую область  .

Ссылка на комментарий
Дорогие переселенцы помогите . У кого есть знакомые которые могут помочь , нас интересует  регистрация в Саратове на 3 месяца от собственника жилья  по  которой мы сможем сделать РВП. ( Конечно в разумных пределах  стоимости  ) 

может Вы хотели сказать, кто может выступить принимающей стороной? то есть МУ на 3 месяца первичный...

а вот насчёт РВП не понял, у Вас есть кто зарегистрирует на 3 года на РВП или нет? если нет, то также вопрос корректно написать: "есть ли кто сделает регистрацию на 3 года, на РВП".

то есть Вам нужно 2 услуги или одна? так как регистрация на РВП и постановка на МУ - это 2 разные вещи, так как с МУ проще Вам найти и сделать...

Ссылка на комментарий
Елена Артыкова

Дорогие переселенцы помогите . У кого есть знакомые которые могут помочь , меня интересует  регистрация в Саратове на 3 месяца от собственника жилья  желательно в Ленинском районе ( Конечно в разумных пределах  стоимости  ) Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
первичная регистрация и регистрация по РВП могут отличаться фактическим адресом? 

конечно да))) у меня первичная одна была, потом продлевая 2 раз тот же адрес, потом далее продлевая МУ два раза уже другой адрес, ну и в РВП последний адрес (свой). (общее 2 адреса было)

у жены было вообще так, первичный как у меня, потом вторичный МУ также, потом другой адрес, потом ещё другой адрес и конечный на РВП свой. (общее 3 адреса фигурировало)

Мы даже когда ну писали заявление на выделение квоты у нас был один адрес, потом когда пришли повторно писать (они вызывают) уже был другой адрес, я их ещё спросил, а они ну нечего, самое главное Вы тут и всё, потом когда уже РВП делали уже другой адрес...

 

а ещё не понял суть точнее, что Вы имели ввиду про фактическим адресом, или фактическое проживание может?

просто если Вы живёте в одном месте, а регистрация у Вас в другом месте - то Вы нарушаете МУ, это нарушение и ответственность несёт большую часть владелец квартиры кто Вас зарегистрировал...

Ссылка на комментарий

Подскажите, сколько в среднем нужно ждать решения по гражданству?

08.12.14 - Запись на подачу документов

12.01.15 - Подали документы в ГК Харькова

18.03.15 - Получили свидетельство. Записались на РВП

23.04.15 - Подали документы на РВП (в Харькове)

18.05.15 - Документы прибыли в регион

18.07.15 - Приехали в Саратов

20.07.15 - Регистрация на 3 месяца (МУ)

21.07.15 - Штамп в свидетельство. Отдали паспорта на штамп РВП

11.08.15 - Получили паспорта со штампом. Сделали дактилоскопию.

13.08.15 - Регистрация на 3 года по РВП

19.08.15 - Подали документы на гражданство

03.12.15 - Есть решение по гражданству

07.12.15 - Подали документы на паспорт

16.12.15 - Получили паспорта!!! Снялись с регистрации по РВП.

18.02.16 - Регистрация после получения паспорта.

Ссылка на комментарий

5ого марта сдал документы на рвп, документы приняли, все вроде хорошо, я довольный вернулся в Казахстан, сейчас спустя два месяца вернулся, пошёл заполнять бланки, чтобы на му встать и мне в столе услуг говорит девушка "вы по удостоверение въехали, как у вас приняли документы на рвп, так не может быть" показываю справку, показываю свидетельство переселенца, а она мне "значит они проглядели, значит ошиблись, вам может не прийти ответ". Что делать в такой ситуации, ведь вина не моя, я каждый день документы не сдаю и не знаю всех тонкостей, документы у меня приняли, а значит они сами подтвердили этим, что все ок. Как думаете, может ли из-за этого прийти отказ?

Ссылка на комментарий
5ого марта сдал документы на рвп, документы приняли, все вроде хорошо, я довольный вернулся в Казахстан, сейчас спустя два месяца вернулся, пошёл заполнять бланки, чтобы на му встать и мне в столе услуг говорит девушка "вы по удостоверение въехали, как у вас приняли документы на рвп, так не может быть" показываю справку, показываю свидетельство переселенца, а она мне "значит они проглядели, значит ошиблись, вам может не прийти ответ". Что делать в такой ситуации, ведь вина не моя, я каждый день документы не сдаю и не знаю всех тонкостей, документы у меня приняли, а значит они сами подтвердили этим, что все ок. Как думаете, может ли из-за этого прийти отказ?
не совсем понял, что Вам сказали, но понял следующее: то что Вы сдали документы на РВП, после Вы уехали обратно, а сейчас спустя 2 месяца вернулись, чтобы отдать паспорт на печать РВП ну и регистрация потом конечно... Всё правильно...

 

Кто что сказал, не понял, напишите нормально!

 

По сути у Вас в руках справка о принятие документов - она и служит для продления МУ если срок прибывания заканчивается, то есть + 3 месяца ещё продлевают по ней с момента принятие доков, далее если у Вас документы уже приняли на РВП, то отказа не будет, 99% положительный ответ, что Вам сказала девушка или кто там, фиг знает, пургу несёт или же цену себе набивает зачем то))) и пугает Вас...

Да и ещё зачем Вы МУ в стол услуг заполняете? Там самому можно заполнить и труда не состоит это сделать, и первичный МУ можно сдать в МФЦ вообще, ну или в УФМС, без разницы...

 

Далее ровно 2 месяца отсчитайте с момента сдачи, справка у Вас на руках, вот идёте  в УФМС куда сдали, заходите без очереди и говорите, сдавал документы на РВП, ну и всё, далее оставляете паспорт на печать РВП, скажут через 2-3 недели приходите, ну и далее регистрация, в стол услуг на регистрацию бланки печатать пойдёте после того как заберёте паспорт с печатью РВП...

Ссылка на комментарий

Я сдал документы на рвп, мне дали справку о том, что доки приняли. Я выехал в Казахстан, мою миграционную карту и отрывной талон о временной реге на 3 месяца забрали. Сейчас я вернулся и снова хотел сделать регу на 3 месяца. Заполнял бланк в столе услуг, там мне это и сказали. Сказали, что первый раз я неправлтно въехал в Россию по удостоверение, а надо типа по паспорту. НО когда я документы сдавал на рвп, то на это никто внимания не обратил, документы приняли и дали справку.

Ссылка на комментарий
Сказали, что первый раз я неправилтно въехал в Россию по удостоверение, а надо типа по паспорту. НО когда я документы сдавал на рвп, то на это никто внимания не обратил, документы приняли и дали справку.
Странно даже, что приняли у Вас по удостоверению личности, это же внутренний документ в Казахстане, по нему только въезжать можно в РФ, а так его ни в банках не принимают, ни в других российских органах.

А на программу Вы во временной группе тоже по удостоверению подавали анкету? потому что у нас строго по паспортам только приняли, даже заставили на детей оформлять паспорта, хотя младшей на тот момент всего 1,5 годика было. И мы на детей сделали и все сдавали по паспортам потом. Очень странно, что в УФМС на это внимания не обратили.. думаю надо разбираться тогда, кому именно Вы сдавали документы на РВП, подходить и говорить. Если это их ошибка (не должны были принимать по внутреннему документу у Вас), то пусть сами думают, как теперь решать вопрос. Если бы Вы сделали выписку на ПМЖ перед подачей на РВП, у Вас бы изъяли удостоверение, и остался бы только паспорт на руках. А так, даже затрудняюсь, как теперь быть... В любом случае надо идти к начальнику УФМС и искать варианты решения. 


Сейчас я вернулся и снова хотел сделать регу на 3 месяца.
Раз Вы выехали и въехали снова, Вы можете снова встать на первичный миграц.учет, сходите в МФЦ, там это быстро и бесплатно, зачем отдавать деньги в столе услуг, они пригодятся еще. 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

Я сейчас позвонил в уфмс, мне сказали, что в понедельник могу приносить паспорт. Как я понял, то ответ пришёл положительный. СтОит ли им говорить о том, что я въехал по удостоверение и вообще обо всем этом? Или тупо сдать паспорт?

Ссылка на комментарий

@jazi, мне кажется разницы нету, раз приняли, значит приняли)) либо потребуют перевод паспорта нотариально дополнительно и всё, Вы его сдавали им? если сдавали им, то всё нормально, значит всё Вы сдали))) Тогда идёте и отдаёте паспорт на печать РВП, а если Вы не сдавали перевод нотариального паспорта, а вместо него как я понял другой документ, то я думаю они попросят донести нотариальный перевод ксер паспорта и всё... а пробить Вас так и так они смогут, если Вам уже дали книжку переселенца, то Вы уже в базе есть у них)))

 

тупо сдайте паспорт и всё если попросили, и узнайте когда придти, скорее всего на печать, если по другой причине они сообщат Вам причину. а говорить, да зачем, если даже спросят, скажите выезжали по семейным обстоятельствам и всё, а по какому документу, да какая разница, скажите Вы же не в органах работает, есть документ Вы по нему и заехали и всё, если что к начальнику идите и решайте, если будут трудности, они всегда решают любые вопросы и точно скажут, что делать...

Ссылка на комментарий

Спасибо. Сказали сдать паспорт на печать, говорят, что ответ положительный.

 

Подскажите, какие ещё документы сдавать вместе с паспортом для печати рвп, когда ответ по рвп уже есть? Для чего нужна временная регистрация?

Ссылка на комментарий

@jazi, В конце марта мы тоже из Казахстана поехали проставлять штамп РВП. Просто зашли в районный УФМС и отдали паспорта. Она скажет когда за ними вернуться (недели через две). .После проставления штампа в столе услуг заполнили документы на регистрацию по РВП (ее необходимо сделать в течение 7 дней после проставления штампа),С собой были паспорта, документы на квартиру собственника жилья и его паспорт. Была информация, что надо еще 2 фото, но у нас их не спросили.После заполнения всех этих бумажек пошли в УФМС к тому же инспектору у которого оставляли и забирали паспорт. С собой были паспорта, бумаги заполненные в столе услуг, собственник жилья,  паспорт собственника и  документы на его квартиру.


@jazi,Да и еще к инспектору возьмите свидетельство переселенца, его  копию (чистые страницы копировать не надо, заверять у нотариуса не надо), и паспорта тоже с копиями, тоже чистые страницы копировать не нужно, смотрите, чтоб  страница со штампом  РВП в копии попала обязательно .

Ссылка на комментарий

"После проставления штампа в столе услуг заполнили документы на регистрацию по РВП (ее необходимо сделать в течение 7 дней после проставления штампа)"

Скажите, а тут у вас спрашивали что-нибудь про временную регистрацию? Мне пришлось её сделать по удостоверению и я думаю, не будет ли это проблемой.

Ссылка на комментарий

@jazi

 

ПО какому удостоверению? 

Извиняюсь, прочитал предыдущие комментарии и понял суть вашего удостоверения. Вопрос мой исчерпан =) 

 

 

 

и отрывной талон о временной реге на 3 месяца забрали.

 - ее вообще то не забирают. Кто у вас ее забрал? У меня до сих пор покоится временная регистрация и патент с Москвы. Так, на всякий случай =) Выбросить пора, вот руки не поднимаются

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...