Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Саратовская Беседка


Rodionoff

Рекомендуемые сообщения

Сейчас наверно троллейбусс доезжает до пляжа( в Энгельс который едет).

троллейбусы сейчас в Энгельс не ездят, только автобусы. и кстати у них там остановка была, сейчас правда не знаю останавливают или нет, но можно попросить и остановить. 

 

 

Звучит устрашающе)) может вода цвела там? обычно в сильную жару такое бывает.. 

ничего такого не заметил, мы приехали в августе и несколько раз ходили на Энгельский пляж и на бесплатный и на платный. все в норме. ходили туда, т.к. жили тогда в Энгельсе. Кстати должны открыть пляж в сторону Затона, кто не знает это по Большой Затонской от Предмостовой площади. я на днях хочу туда сходить посмотреть, потом отпишусь. туда тоже можно дойти пешком или на маршрутке №25

 

 

В июне мы едем поездом с Ташкента в Саратов.Скажите пожалуйста,на таможне при заполнении  документов,что лучше указать гостевую или на ПМЖ и почему?

я писал в строке срок пребывания до - ПМЖ и подчеркивал ЧАСТНАЯ. в ФМС вопросов ко мне не было.

 

 

Скажите пожалуйста.Кто ехал поездом и вёз с собой валюту,российские,в дороге,на таможне есть проблемы или легко можно перевезти в пределе 2000 ? Просто мне говорят,что казахи докапываются и забирают деньги.Правда ли это?

ехали в прошлом году в августе. проблем вообще никаких не было ни на одной таможне. только узбеки посмотрели драгоценности, а про деньги вообще никто не спрашивал. ни разу не открывали чемоданы. на казахской границе во второй раз проходил офицер, спросил на ПМЖ, я говорю да, а он в ответ: Молодцы, удачи. ехали в купе, поездом который через весь Узбекистан, не помню номер. Так что вперед и ничего не бойтесь. Главное почитайте соответствующие законы и если что им их расскажите.УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

Наконец то закончились мучения с гражданством- паспорта получены, прописались. Начались другие.Вернулись в Казахстан  продавать квартиру и за пенсионными. Квартира не продается, хоть даром отдавай, с пенсионными тоже тянут. Зарегистрировались, открыли ИНН, открыли счет в банке, месяц как сдали документы, вчера звоню, отвечают- мы еще не получили ответ на запрос из МП. Это сколько же ждать? Кто нибудь в курсе.

Ссылка на комментарий

@АЛЁНА77, по этому когда ехать будете указывайте как подсказали Вам, пишите рукой ПМЖ, чтобы видно было)) а подчеркнуть можно частная, а также при вопросах - отвечаете да на ПМЖ, так как не просто так тоже всё это и спрашивают, а если Вы тупо частная укажите и отвечать будете в гости например))) то будет чревато)) сам это прошёл, из за этой тупой галочки "частная", потом пришлось выезжать...

Вот если честно, они сами какие то странные, могли бы добавить пару пунктов ну как ПМЖ и прочее, а то частная стоит, а под частную попадает гостевое не более 90 дней, так даже Вам в миграционной службе ответят, я уже тоже общался на этот вопрос и спрашивал, а как решать проблему, ответ один у них)) выехать и заехать пока срок прибывания в 90 дней не исчерпал))

Ссылка на комментарий
Это сколько же ждать? Кто нибудь в курсе.
Мы выписывались перед получением РВП в регионе. Через месяц все было готово. Иногда могут тянуть до полутора-двух месяцев, запасайтесь терпением. 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
Спасибо вам большое.Теперь буду спокойна.Дай бог всё пройдёт хорошо. 
еще добавлю. мы ехали 4 человека: я, супруга и двое детей (9 и 4). контейнер не отправляли, соответственно был перегруз, тоже кстати без проблем (если что пусть докажут, что у вас перевес). все таможни проезжали ночью, это и лучше. дети спали и погранцы их трогали (не поднимали сидушки). 80 % пассажиров вышли в Каракалпакии, 15% в Казахстане. по России ехали уже мы и одна женщина во всем вагоне. так что не бойтесь, вооружитесь смелостью и знанием законов и вперед!!!
Ссылка на комментарий
все таможни проезжали ночью, это и лучше.
Да, мы тоже семьей ехали на поезде 2,5 суток в Саратов. Там 3 раза поезд границу пересекает, дурдом, поэтому 3 раза проверяют документы - два раза казахи, и третий раз уже в Озинках. Вот когда днем выпадала граница, нас просили все рундуки поднять и показать что там (сумки не досматривали). А ночью также, видят дети спят внизу, просто документы проверили и пошли. 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

@Yamakasi,Я извиняюсь.А какие нужно нотариально-заверенные копии переводов заверять и для чего?Просто может мне в Ташкенте лучше заверить копии переводов.


Скажите пожалуйста,кто вёз сухофрукты и разные узбекские сладости поездом,купленные на базаре.Везли без проблем через таможню или нужно покупать именно в супермаркетах,что б был именно штрих код? 

Ссылка на комментарий

Всем привет! В апреле получила свидетельство по программе переселения. С начала радости не было придела, но потом радость перешла в страх. Меня охватила паника. В Саратове никого нет. Возникло куча вопросов. Залезла в интернет. Нашла в форуме много полезной информации. По началу в голове был сплошной винегрет из-за большого объема информации. В итоге сделала себе нужные выписки и в июне планирую поехать в Саратов сдавать на РВП документы. Хочу заранее сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО  Валерии (Валери), Madam (Ольге), Оксане (Oksoch) , Алене (Алена2000),Yamakasi (Рафаэлю)Ильнарту Хасанову, Lila. Это самые активные форумчане. После их подробных советов составлю себе план и надеюсь за неделю управлюсь. Теперь хоть ехать не страшно.  :)  Очень хотелось бы в Саратове найти друзей, а то как без общения!!! 

Ссылка на комментарий

Не переживайте-лично я приехала в Саратов так же в никуда,ни родни,ни друзей. Все получилось благодаря помощи и поддержки форумчан. И у вас все сложится благополучно,главное ехать с позитивным настроем и верой что все будет ХОРОШО. А переселенцы в Саратове все отзывчивые,да и сам город хороший

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

@Ника М,да не переживайте, 1 месяц и быстро освоитесь))) только горки и холмы непривычно будет поначалу и разбитые дорогие, и пробки, но быстро привыкаешь)))

скачайте себе на телефон сразу 2gis и всё, это приложение Вас спасать будет! 


@АЛЁНА77,насчёт переводов, ну паспорт перевести и вообще переводы недорого в Ташкенте же))) это тут пытаешься сэкономить, так как ценики большие))) но копии они как, также копия перевода и на ней ставят штамп копия и ещё раз подшивает нотариус, но у Вас если там делаете, все переводы и нотариальные заверенные документы печати должны читаться на русском и желательно печати переводчика на русском, как уже много раз тут писали чьи переводы проходят на ура, у меня также все они прошли, хотя мне говорили фигню, но я доказал как мне Ольга посоветовала, так и я сдал)))

насчёт фруктов и сухофруктов, ну были поправки в таможенной фигне, там вроде вообще запрещали, ну вроде по 1 кг можно было, а если больше, то я думаю Вам нужно как минимум договариваться))) хотя думаю, те кто уже вёз контейнер расскажет Вам, но по закону я написал как, также и спирт на 1 человека 1 литр и т.д..

Ссылка на комментарий
После их подробных советов составлю себе план и надеюсь за неделю управлюсь. Теперь хоть ехать не страшно.
Обязательно справитесь, езжайте с боевым настроем, он очень помогает! Мы, как многие тут, тоже ехали в никуда, и сейчас кроме нашей семьи родных в Саратове никого нет (и пока не предвидится). Всю информацию брали с форума. Если что пишите, не стесняйтесь, Вам всегда подскажут! 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

@Yamakasi,Спасибо большое.Но я не контейнером хочу сухофрукты везти а с собой поездом ну по 1-1,5 кг.хотела всего по не много взять.На таможне пропускают ли без штрих кода или с супермаркета нужно покупать и тогда проблем не будет. 

Ссылка на комментарий
Но я не контейнером хочу сухофрукты везти а с собой поездом ну по 1-1,5 кг.хотела всего по не много взять.На таможне пропускают ли без штрих кода или с супермаркета нужно покупать и тогда проблем не будет. 
по немного сможете, я тоже когда ехал, но я там куртик, ещё что то взял не так много по 1-2 кг, если немного будет у Вас, то пропустят, скажите гостинце и всё, хотя всё равно из за эпидемий и всё такое было запрещено, это уже от них всё зависит)) но многих пропускают, так что берите и не парьтесь, если что прям там съедите))) или скажите в поезде кушать буду)))) а насчёт штрих кодов, нет, ненужно, всё это фигня, как есть везёте и всё, а с чего Вы взяли, то что штрих коды нужны с магазина? Вы что думаете у них есть пикалка ну проверить штрих код))) и вообще где это обязывает штрих код иметь)) первый раз слышу такое если честно, так что не переживайте многие вон везут и нормально))) у меня мама даже пуховое большое одеяло везла и нечего)) только они начинали ну там, что внутри и бла бла, ну мама нечего, под себя постелила и лежала на нём)))

поезд от самолёта отличается многим, по этому поездом всё проще провести, вот самолётом Вам возможно бы сказали, сухофрукты уважаемая оставьте там))) а поездом езжайте всё нормально будет, Вы сами не набирайте как будто торговать ими будете и всё будет нормально))) хотя честно скажу Вам, в Саратове всё это тоже самое есть))))

Ссылка на комментарий

Кто нибудь вёз какую нибудь литературу(книги) поездом?Просто 3-е суток хоть почитать можно и дочке задали на лето литературу читать.Хотим несколько книг и учебное пособие по литературе взять.На таможне не будет ли проблем с перевозом старых учебников и книг? 


И нужно ли эти книги указывать в декларации?

 

Форумчане ! Подскажите пожалуйста.Кто  был женат или замужем,кто менял фамилии,но дети с вами по одной фамилии на данный момент.Где нибудь нужно сдавать справки о смене фамилии и свидетельство о расторжении брака заверенные нотариально или нет?После получения РВП.

Ссылка на комментарий
Кто из Казахстана, напишите подробно про выезд на ПМЖ (оформление) и про перевоз багажа. 

Такие вопросы лучше задавать на казахстанском сайте, а это все таки узбекистанский сайт и здесь в основном общаются переселенцы из Узбекистана.

Вот тема про выезд на ПМЖ http://vse.kz/topic/52247-pmzh-shtamp-ot-ovir/page-56

Вот про перевозку домашних вещей http://vse.kz/topic/314153-konteiner-s-veschami-oformlenie/page-157

Здесь перечень документов для оформления выезда на ПМЖ http://egov.kz/wps/portal/Content?contentPath=%2Fegovcontent%2Fcitizenrypublicservices%2Finternal_affairs_ministry%2Fpassport%2Fpass440_mvd〈=ru

Для оформления выезда на ПМЖ необходимо обратиться в миграционную полицию по месту жительства, там дадут бланк заявления и список необходимых документов. Никаких справок из налоговой, банков, от работодателя требовать не должны, всё это они сами должны проверять. Подаете заявление с необходимыми документами, через месяц приходите, вам говорят дату до которой вы должны выехать (обычно 3 месяца дают на выезд), дают направление в ЦОН и в военкомат. В военкомате можно выписаться сразу, а вот в ЦОНе лучше выписываться перед самым отъездом, т.к. там заберут удостоверение личности и на руках у вас останется только загранпаспорт. А по загранпаспорту в Казахстане можно только билеты на выезд купить, ни квартиру продать, ни деньги в банке снять вы по нему не сможете, ну это вы наверно и сами знаете.

Темиртау - Балаково
28.08.2013 - подали заявление 5.10.2013 - ответ из посольства о положительном решении 18.10.2013 - Cвидетельство переселенца
13.11.2013 - подали заявления на РВП в Астане 06.02.2014 - принято положительное решение по РВП

11.11.2014 - встали на МУ

20.11.2014 - сдали паспорта на шпамп РВП 12.12.2014 - получили паспорта со штампом 16.12.2014 - дактилоскопия

19.12.2014 - регистрация по РВП

26.12.2014 - подали заявления на гражданство

3.04.2015 - получили гражданство

10.04.2015 - подали заявления на паспорта

18.04.2015 - получили паспорта  

Ссылка на комментарий
Кто из Казахстана, напишите подробно про выезд на ПМЖ (оформление) и про перевоз багажа. 
Здесь в информационной темке я подробно написала про выписку на ПМЖ, посмотрите. Рассчитывайте примерно на месяц ожидания. Про отправку багажа смогу подсказать только если будете отправлять ж/д багаж (контейнер мы не отправляли).
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

после того, как сниметесь с учета в военкомате и выпишитесь в ЦОНе идете опять в миграционку, там вам поставят штамп о выезде на ПМЖ, в котором будет указана дата, до которой вам нужно выехать.

Темиртау - Балаково
28.08.2013 - подали заявление 5.10.2013 - ответ из посольства о положительном решении 18.10.2013 - Cвидетельство переселенца
13.11.2013 - подали заявления на РВП в Астане 06.02.2014 - принято положительное решение по РВП

11.11.2014 - встали на МУ

20.11.2014 - сдали паспорта на шпамп РВП 12.12.2014 - получили паспорта со штампом 16.12.2014 - дактилоскопия

19.12.2014 - регистрация по РВП

26.12.2014 - подали заявления на гражданство

3.04.2015 - получили гражданство

10.04.2015 - подали заявления на паспорта

18.04.2015 - получили паспорта  

Ссылка на комментарий
Подскажите хорошего риэлтора. 
Контакты риэлторов есть в теме про приобретение жилья в Саратове. В частности я давала телефон риэлтора, через которого мы купили квартиру (Дмитрий). 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

Всем привет. Подскажите пожалуйста, я что то совсем запутался. У меня и моей мамы регистрация на 90 суток. Мама после подачи документов на РВП уехала в Ташкент по делам. Вот 1 числа приедет обратно в Саратов. Регистрация та действует еще? Не прошло более 90 суток  с момента регистрации, в запасе у нас около полумесяца. Или нужно новую регистрацию делать ей? 

Ссылка на комментарий

@Selen@,тут не только с Узбекистана, тут много и с Казахстана и с Украины есть...

 

Кто нибудь вёз какую нибудь литературу(книги) поездом?Просто 3-е суток хоть почитать можно и дочке задали на лето литературу читать.Хотим несколько книг и учебное пособие по литературе взять.На таможне не будет ли проблем с перевозом старых учебников и книг? 
да конечно можно))) да не ненужно указывать, но если хотите укажите, разница то какая)) самое главное, лучше не везите ну как там назвать "святую литературу и т.д..", хотя везти можно, но всё же, могут докопаться и проверять и т.д.. минимум как с Узбекистана, по этому простые обычные книжки конечно можно...

 


Кто нибудь вёз какую нибудь литературу(книги) поездом?Просто 3-е суток хоть почитать можно и дочке задали на лето литературу читать.Хотим несколько книг и учебное пособие по литературе взять.На таможне не будет ли проблем с перевозом старых учебников и книг? 
Вы уже сами запутали всех))) Я же отвечал ранее вроде, как я понял мама приедет у Вас, вот когда приедет она, вставайте на МУ и всё, потом как я понял отдаёте на печать РВП паспорт её, потом ждёте и потом ещё на регистрацию и всё, после как печать РВП поставят и регистрация, то МУ уже недействительный!
Ссылка на комментарий

Вы уже сами запутали всех))) Я же отвечал ранее вроде, как я понял мама приедет у Вас, вот когда приедет она, вставайте на МУ и всё, потом как я понял отдаёте на печать РВП паспорт её, потом ждёте и потом ещё на регистрацию и всё, после как печать РВП поставят и регистрация, то МУ уже недействительный!

 

А еще не прошло 90 суток с момента регистрации. Зачем еще раз вставать на МУ? Ее регистрация (у нее есть отрывной бланк) по сути еще действителен до середины месяца, так же как и мой. Ей все равно нужно на МУ встать еще раз? 


А если допустим я каждую неделю уехжаю на неделю то каждый раз на МУ вставать? 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...