Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Саратовская Беседка


Rodionoff

Рекомендуемые сообщения

Скажите, а тут у вас спрашивали что-нибудь про временную регистрацию

 

 

Временная регистрация обязательна!

 

Если допустим вы подали документы на РВП, затем выехали в другую страну, то по приезду обратно в РФ вам необходимо встать на миграционный учет повторно! Все верно сделали! Встать на учет необходимо в течении 7 дней со дня получения миграционной карты на таможне.  

 

Мое ИМХО 

 

https://ru.wiktionary.org/wiki/Имхо

 

УФМС пофигу как вы встали на миграционный учет, главное что встали. Смело сдавайте паспорт в ФМС и не парьтесь по этому поводу, что не будет хватать - довезете обратно. В вашем случае не нужно переживать. 

 

 

 

------------------

 

Подскажите пожалуйста нормальных застройщиков? Чтобы за спиной не было недостроек, все вовремя сдавалось и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий

@jazi, многое уже писал и многое ответили, отвечу следующее про МУ, в общем: Вам поставили печать РВП, далее делаете регистрацию, а все те временные регистрации (МУ) которые были - они уже недействительные!!! сохраните только квадратную (которая выдаётся при пересечение граница), квадратную можно сохранить 1 год с момента заезда, может в какой то ситуации она понадобиться - после года она тоже уже недействительная!!! А отрывной листок который прямоугольный автоматически недействительный когда Вы поставите регистрацию в паспорте (в паспорте рега Ваша и есть главная рега), далее также при разных ситуациях, когда Вы покидаете например РФ но у Вас ранее был например отрывной листок на МУ, то его нужно сдать в миграционную службу в УФМС-е или же оставить принимающей стороне, кто Вас принимал и они сами пойдут и отдадут, своего рода уведомление, то что человек уехал, они ставят запись и в базу загоняют... Про бумажку отрывную МУ я просто так написал, вдруг кто то другой будет читать, чтобы знал... 


Подскажите пожалуйста нормальных застройщиков? Чтобы за спиной не было недостроек, все вовремя сдавалось и т.д. и т.п.
даже самый хороший может затянуть, с учётом то что кризис)))

слышал историю одну, тоже супер застройщик был, кароч в итоге люди должны были получить в 2010 году кажется например я пишу, а до сих пор судятся и не могут добиться чего то))) ещё от других слышал, ну также вкладывали, но получали квартиру в заселение с опозданием на 2-3 года...

Да я не спорю, то что есть нормальные, но прям рассчитывать на срок сдачи на который они указали, не стоит!!! как советовал мой брат строитель, да нужно сначала как Вы инфу по застройщикам изучить сколько опозданий было, ну и также потом который объект брать хотите ну смотреть как там идут ли работы, так как многие стройки замораживались, а сдача ещё та же)) то есть Вы сами понимаете как дома новые строиться и почему они дешевле выходят, так как на Ваши деньги и строят их)))

Советовал лучше немного доплатить и брать дома которые уже к сдаче, считай стоят построены, но нет заселения, но также учитывать застройщика - так как и там бывают тоже косяки, то что люди заехать не могут, тут в Саратове пару домов вроде таких есть)))

Ссылка на комментарий

информация с сайта УФМС.

С 18 мая участники Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, могут подать заявления о выплате денежных компенсаций в УФМС России по Саратовской области не только по предварительной записи по телефону, но и в порядке живой очереди. Принимаются заявления о выплате денежных компенсаций:

·         за транспортные расходы (проезд, провоз багажа);

·         за уплату госпошлины (оформление разрешения на временное проживание, приобретение российского гражданства, выдача российского паспорта);

·         на единовременное пособие на обустройство.

Заявителям при себе необходимо иметь оригиналы и копии следующих документов:

·               свидетельство участника Государственной программы;

·               документ, удостоверяющий личность участника Государственной программы и всех членов его семьи, с регистрацией по месту жительства либо по месту пребывания;

·               проездные документы (билеты, договор на оказание услуг по перевозке багажа, акт приема выполненных работ, счет-фактура, квитанции);

·               копии чеков-ордеров либо платежных поручений об уплате госпошлины;

·               выписка из лицевого счета, открытого в кредитном учреждении на имя участника Государственной программы.

Прием заявлений будет осуществляться с понедельника по пятницу с 09:00 до 13:00 по адресу: Проспект 50 лет Октября, строение 108 «У», каб. 102. Телефон для справок: 39-17-34, 39-17-15.

Ссылка на комментарий
мне сегодня звонили с УФМС и говорят, а хотите мы перенесем вашу заявку на 19 этого месяца. Я отказался.
И мне сегодня позвонили, тоже на 19 мая предлагали)) Я тоже отказалась, потому что хочу еще успеть РВП проставить, а так конечно, было бы неплохо.. раньше сдал, раньше компенсации получил. Правда про живую очередь девушка ни слова не сказала...
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

Всем привет. Как получается, РВП сделаю вскоре, затем проставлю печать о регистрации. И нужно будет отказываться от гражданства и подавать документы на гражданство, верно же? А если допустим после получения РВП я сразу оплачу гос. пошлину для гражданства? И допустим эта квитанция будет у меня около месяца лежать, до тех пока не подам на гражданство? Просто проблема в том, что в середине июня я записан на компенсацию проезда, выплату подьемных. Вот за один мах и хотелось бы получить компенсацию за гос.пошлину. Еще вопрос, компенсируют ли оплату гос пошлины при отказе от имеющегося гражданства? Думаю вряд ли. Спасибо =) 

Ссылка на комментарий

На госпошлину лучше подавать после получения гражданства,там еще прибавится госпошлина за паспорт

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Еще один вопрос. Допустим в конце следующей недели ровно два месяца как я подал документы на РВП. То есть 23 числа, в пятницу я могу смело идти в ФМС и сдавать паспорт на печать? Неделю делают печать? Или больше? Кроме паспорта им еще что нибудь нужно отдавать?  

Ссылка на комментарий
Неделю делают печать? Или больше?
Звонила, мне сказали 10 рабочих дней. Просто сдаете паспорт без очереди, потом также через 10 дней приходите без очереди забираете, и можете идти делать регистрацию по РВП. Насчет 23 числа лучше позвоните уточните... мы сдавали 13 марта, я недавно уточняла про себя, мне ответили так: отсчитайте 2 месяца с момента сдачи + прибавьте майские праздники, потом звоните узнавайте. То есть примерно еще 7 дней надо прибавить из-за праздников... 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

@Lila, Благодарю Вас. А эту печать ставят каким числом? Датой подачи паспорта или датой получения? У меня мама приезжает как раз 31 числа. 1 числа сдадим документы. Нужно ли ей делать временную регистрацию? Вопрос кажется очевидным, нужно. Но спрашиваю на всякий случай, вдруг не нужно =)) 

Ссылка на комментарий
А эту печать ставят каким числом?

печать РВП ставиться тем числом, когда Вам его вынесли положительным, я например забрал после нового года праздников 15 января, а печать и выдача была ещё в декабре, то есть кароч, как вынесли то и число будет, насчёт сколько ставиться, я уже ни раз писал же. 10 дней или 12 они говорят, на практике 2-3 недели)))

вот глянул, вот например у меня РВП, дата выдачи 14 ноября 2014 года, а я паспорт на печать на РВП отдал в начале декабря, потом ещё ждал 3 недели))) попал под праздники, и получил в итоге после 15 января 2015 года, а дата 14 ноября вообще прошлого года, то есть вот когда вынесли по Вам ответ положительный, такая и будет дата стоять...

 

 

У меня мама приезжает как раз 31 числа. 1 числа сдадим документы. Нужно ли ей делать временную регистрацию?

обязательно!

мама тоже паспорт на печать РВП отдаёт или только сдаёт документы на РВП? если тоже сдаёт, лучше МУ делайте, вообще то обязаны его Вы делать, так как 7 дней можно без реги временной ходить, а печать Вам будут минимум 2 недели ставить, думаю сами поняли?

Ссылка на комментарий

мама тоже паспорт на печать РВП отдаёт или только сдаёт документы на РВП? если тоже сдаёт, лучше МУ делайте, вообще то обязаны его Вы делать, так как 7 дней можно без реги временной ходить, а печать Вам будут минимум 2 недели ставить, думаю сами поняли?

 

По такой же аналогии и мне походу продлевать МУ придется? Если допустим МУ кончится 13.06.2015, а паспорт отдам на печать в первых числах того же месяца? А с другой стороны печать то будет тем числом, когда было вынесено решение по РВП. Далее после получения РВП в течении 7 дней осуществить регистрацию на три года. Что по этому поводу скажите? 



паспорт на печать РВП отдаёт или только сдаёт документы на РВП

 

Отдает паспорт уже на печать, одновременно на РВП подавали

Ссылка на комментарий

@delovoy,  не парьтесь про свой МУ, отдаёте паспорт на печать и всё, потом берёте паспорт и регу делаете на 3 года, и всё, уже если у Вас есть печать РВП, Вам уже ненужно МУ!

Далее как я помню Вам справку о принятие доков не дали верно? вообще то по ней продлевают на 3 месяца, а после 2 мес уже паспорт отдаёте и МУ должно хватить! по этому если Вам это так важно, то подойдите в УФМС и они продлят Вам его, хотя нафиг нужно))) так как Вы отдаёте тупо паспорт и всё гуляйте)) паспорт Вы отдали 1 числа верно? а МУ у Вас до 13, так что Вы сдачу паспорта уложились))) Вы не нарушаете закон! а потом когда Вам отдадут паспорт уже делаете регистрацию на 3 года, а если Вас где то тормазнут и попросят МУ, то скажите паспорт в ФМС-е на печати РВП и всё))) ну это я так на всякий...

 

А насчёт мамы я как понял, она 31 приедет, а Вы 1 отдадите на печать уже сразу и её? если да, то думаю МУ ненужен, но лучше сделать, почему? так как она заново заехала, а лучше спросите там у них, но по сути если Вы паспорт уже сдали и они как бы печать же делают ставят, то думаю нарушение на неё не попадает))) Лучше у УФМС узнайте, а то сами знаете, они могут и другое придумать))) ну или сделать и не париться...

кароч логически, маме можно не делать МУ и тупо сдать паспорт, так как Вы успели считайте до 7 дней отдать паспорт, а вынесение РВП будет ранее чем Вы заберёте его с печатью, но лучше как написал, узнайте в ФМС, тупо позвоните по телефону в Миграционную службу...

Ссылка на комментарий

@Yamakasi, И ничего страшного что МУ остается около 10 дней? По любому примут паспорт? 

 

 


а Вы 1 отдадите на печать уже сразу и её?

 

Я вместе с мамой первого числа и сдадим мой и ее паспорт. Вот насчет регистрации интересно получается

Ссылка на комментарий

@delovoy, :D  :D  :D  :D  они у Вас не будут спрашивать МУ)))) они тупо скажут, паспорт давай и всё)))

у меня так было, как мне ранее тут посоветовала Мадам (Ольга), заходить без очереди на печать и забирать, в общем я пришёл, говорю я сдавал 2 мес тому назад документы на РВП, сказали через 2 мес придти, -Г.А мне ну давай паспорта, что стоишь))) я ей отдал все паспорта, она их даже не проверила, потом я ну когда придти, а она ну 2 недели, в итоге через 3 только забрал))) потом когда забираешь нужно на ошибки проверить и роспись в журнале, то что забрал и ровно неделю дают на регистрацию на 3 года которая...

 

 


Я вместе с мамой первого числа и сдадим мой и ее паспорт. Вот насчет регистрации интересно получается

я думаю можно не делать, так как Вы паспорт отдадите в ФМС, а там уже печать будут ставить))) полюбому Вы его получите и там уже будет РВП))) то есть далее Вы сможете находится официально в Саратове и Саратовской области...

Ссылка на комментарий

@Yamakasi, о как получается. То есть можно чтобы допустим кто нибудь из родственников моих взял мой паспорт и сдал вместе со своим? БЕз моего участия? 

 

Я как то сомневаюсь, что меня люди пропустят без очереди))) Там такие скоты сидят, все злые, сонные. 

Ссылка на комментарий
о как получается. То есть можно чтобы допустим кто нибудь из родственников моих взял мой паспорт и сдал вместе со своим? БЕз моего участия? 

всё верно...

 

 

Я как то сомневаюсь, что меня люди пропустят без очереди))) Там такие скоты сидят, все злые, сонные.

я знаю, а Вы их не бойтесь)) просто тупо идите и скажите я сдать паспорт тупо и всё, у меня паспорт на печать нужно сдать и всё, они начнут кричать, нам тоже паспорт на печать отдать, так Вы этим тупым скажите - то что это без очереди и какого они там стоят, пусть заходят))) самое главное знать))) я тоже не знал))) там многие не знают стоят и ждут чуда))

а вообще сдать паспорт на печать РВП, а также забрать его потом, ну и также справку взять о сдаче документов на РВП - это всё без очереди! а на остальное занимать нужно... ещё когда МУ если сваливает человек, а Вы отнести ну хотите уведомлять нужно владельцу, то что уехал человек с РФ, то тоже без очереди на МУ туда заходить, чтобы отдать....

Ссылка на комментарий
а вообще сдать паспорт на печать РВП, а также забрать его потом, ну и также справку взять о сдаче документов на РВП - это всё без очереди!
Рафаэль, не подскажете, сдать на всю семью паспорта я наверное одна могу? чтобы муж не отпрашивался с работы просто.. А когда получать уже, он нужен будет видимо, чтобы где-то расписаться? 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

И может кто знает какое сейчас расписание в 104 кабинет? не могу дозвониться в Ленинский УФМС...

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
Рафаэль, не подскажете, сдать на всю семью паспорта я наверное одна могу? чтобы муж не отпрашивался с работы просто.. А когда получать уже, он нужен будет видимо, чтобы где-то расписаться? 

можете сами сдать да, а если даже спросит почему сам не пришёл, но я думаю не спросят, а если даже спросит, скажите на работе, кормить то семью надо)))

насчёт забирать, у меня было так, я сам забирал и роспись за всех ставил, по сути это Ваша семья, по этому Вы и можете забрать за него, а им вообще пофиг если честно))) По этому я думаю забрать также Вы сами сможете за всех, вот только на ошибки проверьте сразу у всех, если будут оставляйте на исправление лучше и оставляйте сразу все, то есть если на одном не правильно, а все остальные правильно, лучше не забирайте их, оставьте и сразу все заберёте, так как если Вы забрали идёт отсчёт неделя на регистрацию, думаю поняли суть... 

Ссылка на комментарий

Сдал молча паспорт на печать рвп, как мне тут и советовали. Кстати, форумчане, я даже отпечатки пальцев не сдавал, это вообще нормально? Паспорт приняли, теперь печать точно поставят?

Ссылка на комментарий
Кстати, форумчане, я даже отпечатки пальцев не сдавал, это вообще нормально? Паспорт приняли, теперь печать точно поставят?
Если приняли, уже должны поставить 100%. Дактилоскопию сейчас делают когда приходишь оформлять регистрацию по РВП на 3 года (кстати, запаситесь перчатками и влажными салфетками - я делала продление МУ, при мне женщину послали за ними, она бегала довольно долго, а время приема там по 2-2,5 часа всего). 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
Сдал молча паспорт на печать рвп, как мне тут и советовали. Кстати, форумчане, я даже отпечатки пальцев не сдавал, это вообще нормально? Паспорт приняли, теперь печать точно поставят?
да поставят, потом забираете и в стол услуг на бланки, далее уже опять туда и очередь занимаете, также сразу возьмите как и написала Лилия, одноразовые перчатки (это им одевать) и салфетки (чтобы себе пальцы очистить), а если что, там рядом продаётся аптека рядом там, как написала Лилия, то что куда то далеко бегала, наверное кто бегал первый раз там))) а так там рядом прям есть, 100 метров наверное может меньше, я за 3 минуты сбегал...
Ссылка на комментарий

@jazi,Нам пальцы откатывали когда паспорта с РВП забирали 


@Lila,А в Заводском перчатки не требовали в марте месяце (хотя они у меня были с собой), сказали: "это вчерашний день",  Пальцы откатывала такая приятная на редкость женщина, вежливая. Муж там и растаял, в благодарность ей все равно те перчатки подарил))))))

Ссылка на комментарий
А в Заводском перчатки не требовали в марте месяце
Видимо в каждом районе свои прибамбасы)) моя информация была о Ленинском УФМС)
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...