Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Саратовская Беседка


Rodionoff

Рекомендуемые сообщения


адрес ул.Радищева 16, но вроде бы слышала, что надо на 50 лет Октября. 

Да, сдаете в обл.УФМС на 50 лет Октября (ул.Техническая). Когда пойдете свидетельство участника активировать, там и отдадите.

 

 

Кто-нибудь покупал жилье по ипотеке? 

Ипотеку участникам программы не дают, к сожалению. Только гражданам РФ. Мы сами думали уже о ней, когда получим мат.капитал.. но опять-же, только после получения гражданства. 

 

 

 

 

НЕ очень приятная новость для тех, кто будет печатать бланки на РВП в столе услуг на Ипподромной (Ленинский УФМС). Они подняли цены, теперь заявление на РВП стоит 1000 руб/чел. Мы в марте этого года платили по 800 руб. Интересно, почему они так часто цены поднимают.. даже инфляция так не растет...

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

Кто сдавал документы на РВП в Кировском районе? Кажется ул.Университетская в Кировском районе? Какие там требования и где находится УФМС Кировского района и стол услуг? 

Ссылка на комментарий
В Ленту ходить выгодно при наличии дисконт карты,по мне Магнит (гипермаркет) выгоднее,особенно по средам там скидки около 10% на сумму в чеке. Магазин на Солнечном наз. Смешные цены,тоже там одеждой тарились,качество неплохое,покупала куртки кожзам(носили год,нисколечко не облезли),обувь тоже вроде носится нормально.
2 гипермаркета где выгодно - Лента и Магнит, там знаете как, там что то дешевле в одном месте, а что то в другом, вот как то так...

насчёт наличие карты в Ленте, это вообще не проблема))) конечно без карты там нет смысла вообще покупать))) так как без карты цены будут космос, на этом и построен гипермаркет, на наличие карты постоянного клиента, её получить нет проблем! насчёт Магнита, наверное какие то новые скидки? это наверное всё из за случай в Питере, по этому и Магнит набирает обратно клиентов, это не только в Саратове, во многих городах так, то они ещё что то устраивают и т.д.. ну как наберут всё вернётся к тому же руслу... Что могу сказать за счёт салатов готовых которые можно купить в контейнеры и покушать, ну в принципе не дорого и нормально если так взять в корень))) то в Ленте в 50 раз вкуснее, попробуйте разницу, насчёт кур готов, то вкуснее в Магните, в Ленте тоже нечё, но в Магните они лучше, а в Окее вообще не советую брать, последний год там они куры какие то как хлорка на вкус))) Насчёт вещей недорогих, они что в Ленте, что в Магните и также в Окее часто бывают, ну Вы поняли о чём я говорю, кстати в Окее тоже нужна карта, но даже с картой там дурят сильно и цены увы большие, всё это из за того, то что народ понабрали, думаю будут понижать, когда до них дойдёт это))


НЕ очень приятная новость для тех, кто будет печатать бланки на РВП в столе услуг на Ипподромной (Ленинский УФМС). Они подняли цены, теперь заявление на РВП стоит 1000 руб/чел. Мы в марте этого года платили по 800 руб. Интересно, почему они так часто цены поднимают.. даже инфляция так не растет...
есть спрос, вот и цена растёт))) хотя рядом через дорогу стоит 1200 вроде, вот они и поднимают, так как клиентов набрали понимаете... А людям куда деваться? всё равно будут обращаться, по этому это бизнес... 
Ссылка на комментарий
это бизнес... 
это точно, ну хоть бы детям скидки делали.. на них меньше заполнять (не учились, не женились, не разводились). А с них берут по полной) 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
ну хоть бы детям скидки делали.. на них меньше заполнять (не учились, не женились, не разводились). А с них берут по полной)
:D  :D  :D  :D  есть такое, тоже задавал им вопрос, а им пофиг))) одна цена и всё) хотя там заполнять нечего, просто пустил на печать и всё))) ну вот так деньги и делают, а они потом отдают % куда нужно, по этому есть ещё на против услуги, а тот который рядом стол услуг с ФМС, он кароч как я понял ниже делал, чтобы переманивать всех, но тот который через дорогу он раньше кажется появился если я не ошибаюсь, по этому там набита точка, а вот эти они дешевле делали, зная то что у них дешевле люди будут идти, также и без очереди стоило 1700 вроде, тут Ильнарт если не ошибаюсь по имени, он через них ходил, то потом когда я приехал хотел, уже стоило около 4 тыс, а потом уже около 7 тыс рублей))) ахаа я сказал им за 7 тыс я сам 2 дня буду стоять))) что насчёт бланков, считайте народ набрали и вот тих тихо выравнивают цену, всё правильно они делают))) бизнес тактика))) 
Ссылка на комментарий

@Yamakasi,Мне просто лень этим заниматься, но по идее в их бланках ничего сложного, один раз напечатали - можно домой прийти и подогнать документ, у кого принтер есть, и печатать себе на здоровье, также на картонках этих)) может займусь этим бизнесом в будущем)) детям и пенсионерам буду скидки делать) 

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

@Lila,ну да, только не все бланки есть в свободном доступе, Вы заметьте когда печатали Вам, куда они вбивают пару бланков, у них готовый софт, который написали им на заказ и походу кормушка всё это, я не буду подробнее писать, но смысл понятен и так, далее они через неё генерируют бланк нужный, а без этих нужных бланков и не принимают документы и их не где не взять)) вот так и они делают бабки)) 

Ссылка на комментарий
Кто скажет, что с работой? Какие зарплаты? Трудно ли устроится? 

Отвечу лично на нашем примере, без РВП конечно устроиться сложно, но можно. У нас (мужа) попросили копию паспорта, регистрацию и СНИЛС (заказали в МФЦ, через 10 дней получили бесплатно). Зарплаты разные, некоторые пишут 25 000 р. (к примеру), а на собеседовании выясняется, что это с учетом налогов, а на руки будет меньше и т.д. Либо это оклад + премия (а ее еще надо заработать). Надо все заранее спрашивать. Много предложений по работе на Авито, или на hh.ru еще можно искать (лучше свое резюме составить). Можно через аг.Синяя птица попробовать, но как повезет. Когда мы звонили, там только грузчики требовались, а мужу нельзя тяжелое таскать (спина). А так еще фасовщиков они набирали на комбинаты. На пищевое если идти, могут мед.книжку попросить сделать (это платно). В Саратове у многих практикуется зарплата 2 раза в месяц (аванс и остаток), на мой взгляд удобно, например в Казахстане такое большая редкость.

Если очень хочешь работать, я думаю на первое время всегда что-то можно найти. Чтоб без денег не сидеть. Конечно, уже имея гражданство РФ, можно выбирать что-то более интересное))

 

Чисто с моих наблюдений, переселенцев берут на работу довольно охотно, потому что понимают, что переселенец не запьет после аванса (а у местных такие проколы частенько случаются). А мы же приезжаем с детьми зачастую, поэтому серьезно настроены работать, и семью кормить надо, и работодатель это понимает)

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

Про агентство Синюю птицу кажется в форуме читала. Если не ошибаюсь там Валерия предлагала помощь в подборе работы. Может она уже там не работает? Думаю надо туда сходить, когда всё улажу  с РВП. Нашла пару объявлений по сдаче жилья, реальная цена 650 сутки в центре города? Или это лохотрон???

Ссылка на комментарий
Думаю надо туда сходить, когда всё улажу  с РВП.

Можете не ходить, просто позвонить, спросить есть ли вакансии подходящие:

http://www.sinaya-ptica.ru/ 

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
а также совет не берите 1 этаж, тем более в сталинках, дома по разному построены нужно учитывать, например у Мадам Ольги она говорит есть подвал, а где я жил ну на в сторону Ломоносова - там нет подвалов, ну есть под твоим полом метр где то чтоль)) там и воняет если канализацию прорвёт и летом как кондиционер дует и земой даёт знать, второй этаж думаю нет проблем с этим... по этому и пишу, чтобы сразу смотрели 2 этаж, а там уже пофиг Вам какой подвал и есть ли он))) а сталинка обычно больше по квадратам...
это зависит от того как смотрят за домом. когда работал в Алмалыке, жил там на первом этаже, вот там были все прелести которые ты описал. здесь взяли квартиру тоже, так получилось, на первом этаже. дом обслуживает ЖСК, перед покупкой конечно же смотрели подвал, подъезды. 1 этаж высокий, подвал сухой и даже освещается, еще и высокий. подходил с одним вопросом к председателю ЖСК, спускались в подвал, ходил во весь рост и даже еще на вытянутой руке не доставал. короче, что хотел сказать, у меня никаких запахов, никакой живности и зимой было очень тепло. 
Ссылка на комментарий

@Ника М,УФМС Кировского района на ул.Радищева,16 (сдавать на РВП в 4 кабинет),стол услуг по улице Советская,4 не далеко от Радищева ,16 

26.11.2013г. - дозвонилась до посольства
17.02.2014г. - подача анкеты+РВП в Ташкенте
17.03.2014г. - положительный ответ от Минтруда
17.04.2014г - звонок с посольства
25.04.2014г - получение свидетельства
13.05.2014г. - вынесено решение по РВП
15.07.2014г. - выезд в Саратов
17.07.2014г. - Мы в Саратове
28.07.2014г - сдали паспорта на штамп РВП., 18.08.2014г. - забрали паспорта с РВП, 22.08.2014г. - регистрация по РВП на 3 года, 08.09.2014г. - сдали документы на гражданство                                                                                                                                                                                                            05.02.2015г. - получение паспорта РФ :t142021: 

Ссылка на комментарий
Чисто с моих наблюдений, переселенцев берут на работу довольно охотно, потому что понимают, что переселенец не запьет после аванса (а у местных такие проколы частенько случаются). А мы же приезжаем с детьми зачастую, поэтому серьезно настроены работать, и семью кормить надо, и работодатель это понимает)

да не не скажите)) они все не знают многие законы, что такое РВП, то что с РВП могут они без проблем брать, они думают если ИГ, то всё, к ним завтра приедут и фирму будут трясти, тут таких куча, по этому пока ты ИГ, часто с этим сталкиваешься, просто тупо не хотят разговаривать даже)))

вот тот же пример на лицо: http://ufms-saratov.ru/press/news/index.php?ELEMENT_ID=10608 не просто так УФМС опубликовала тоже пр Украинцев, так как работодатели живут законами которые были до 2012 года))) По этому если устраиваешься и есть РВП, ну можно тоже работадателю немного объяснить если он не в курсе про квоты и т.д.. Вообще по сути с РВП можно где угодно работать и по ТК, но даже сейчас многие отказываются магазины и прочее, типо нужна квота на ИГ, а вот вопрос какая квота? )))) по этому и говорю, живут старыми законами))) и тут их много таких чудиков...

 

 

это зависит от того как смотрят за домом. когда работал в Алмалыке, жил там на первом этаже, вот там были все прелести которые ты описал. здесь взяли квартиру тоже, так получилось, на первом этаже. дом обслуживает ЖСК, перед покупкой конечно же смотрели подвал, подъезды. 1 этаж высокий, подвал сухой и даже освещается, еще и высокий. подходил с одним вопросом к председателю ЖСК, спускались в подвал, ходил во весь рост и даже еще на вытянутой руке не доставал. короче, что хотел сказать, у меня никаких запахов, никакой живности и зимой было очень тепло.

ну это хорошо, тут дороги то починить не могут, да и куча домов в трещинах, по этому у Вас прелесть))) 

 

 

Какие зарплаты?

всё зависит от Вас и чем заниматься, начало от 15 тыс где то, средняя 15-25, ну есть и выше, часто как написала Вам Лилия, например 15-20 гарант и сверху премии, это % или же от плана... Всё бы хорошо, если не этот бакс)))) по этому теперь з/п по соотношению мизерные увы... 

Ссылка на комментарий

@Ника М,Ну люди разные конечно, город то немаленький. Но мы пока открытой неприязни не встречали, наоборот, если говорим что из Казахстана приехали, многие удивляются, зачем вроде? У вас же там так хорошо, говорят))) вообще в Саратове мне кажется довольно много переселенцев из РК, все-таки область граничит с Казахстаном, поэтому отношение нормальное. 

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
а как вы ПМЖ делали? Боюсь у меня будут проблемы. Мои родители живут на Украине. Разрешение кажется от родителей надо. Только зачем??? Они же граждане другой страны. 
Мы через миграционную полицию выписывались (в информ. темке есть мой отчет), да, разрешение от родителей нужно, они же считаются Вашими наследниками (как и дети), и они должны написать согласие, что не возражают против Вашего выезда на ПМЖ. Возможно, они могут у себя составить заявление, а Вам просто переслать, только это все через нотариуса надо оформить.

Вообще, если у Вас пенсионные накопления неплохие, и Вы хотите их потом забрать, то выписку придется делать. Если накопления невелики, и не хочется заморачиваться на месяц с выпиской, многие просто так уезжали. Решайте, как Вам лучше. 

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
город то немаленький.
а по мне как маленький)) ну просто я с Ташкента, там чтобы за город уехать, нужно прилично колесить))) а тут чтобы выехать, очень очень мало))) да и с учётом дорог по ширине и всё такое, город мал... ну конечно глупо сравнивать столицу с областью, по этому я и не сравниваю, но когда я приехал и начал кататься по городу, я немного расстроился, то что городок то маленький)))) но уже привык)) меньше народу - как говориться, больше кислорода)))
Ссылка на комментарий
Lila, а как вы ПМЖ делали? Боюсь у меня будут проблемы. Мои родители живут на Украине. Разрешение кажется от родителей надо. Только зачем??? Они же граждане другой страны.

Разрешение от родителей нужно только если они граждане Казахстана, если они граждане другой страны, то достаточно приложить простую копию их паспортов.

Темиртау - Балаково
28.08.2013 - подали заявление 5.10.2013 - ответ из посольства о положительном решении 18.10.2013 - Cвидетельство переселенца
13.11.2013 - подали заявления на РВП в Астане 06.02.2014 - принято положительное решение по РВП

11.11.2014 - встали на МУ

20.11.2014 - сдали паспорта на шпамп РВП 12.12.2014 - получили паспорта со штампом 16.12.2014 - дактилоскопия

19.12.2014 - регистрация по РВП

26.12.2014 - подали заявления на гражданство

3.04.2015 - получили гражданство

10.04.2015 - подали заявления на паспорта

18.04.2015 - получили паспорта  

Ссылка на комментарий
а по мне как маленький)) 
после Ташкента конечно Саратов это кроха)) ну я так написала, немаленький, потому что он конечно не огромный, но не такой как Энгельс к примеру. Но все-равно Саратов довольно растянутый, мне кажется если с Тархова выехать на автобусе до конца Заводского, не меньше 2 часов ехать придется))
Разрешение от родителей нужно только если они граждане Казахстана, если они граждане другой страны, то достаточно приложить простую копию их паспортов.
Ну тогда вообще отлично, одной головной болью меньше! 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
Вообще, если у Вас пенсионные накопления неплохие, и Вы хотите их потом забрать, то выписку придется делать. Если накопления невелики, и не хочется заморачиваться на месяц с выпиской, многие просто так уезжали.

Выписку делать придется в любом случае, дело не только в пенсионных накоплениях.

Когда вы получите российское гражданство и российский паспорт, казахстанский паспорт необходимо будет сдать. По закону в течение 3-х дней от даты выдачи, которая будет стоять в паспорте.

Если сможете уложиться в 3 дня, то можно сдать в Астане (но сомневаюсь, что можно уложиться в этот срок). Саратовская область обслуживается Консульством Казахстана в Астрахани. http://astra-consul.ru/ Мы будем сдавать паспорта там. В Консульстве выдадут справку о том, что вы казахские паспорта сдали. Имея на руках эту справку и российский паспорт можно смело ехать в Казахстан доделывать какие либо незавершенные дела. В противном случае можно нарваться на огромный штраф. Люди, которые в свое время уехали не выписавшись, сейчас имеют большие проблемы, во первых не могут получить свои пенсионные, во вторых в консульствах Казахстана в России не могут сдать паспорта, т.к. без штампа ПМЖ их не принимают. Этим людям приходится ехать в Казахстан и проходить процедуру выписки на ПМЖ, а это тоже проблематично сделать имея уже другое гражданство.

Темиртау - Балаково
28.08.2013 - подали заявление 5.10.2013 - ответ из посольства о положительном решении 18.10.2013 - Cвидетельство переселенца
13.11.2013 - подали заявления на РВП в Астане 06.02.2014 - принято положительное решение по РВП

11.11.2014 - встали на МУ

20.11.2014 - сдали паспорта на шпамп РВП 12.12.2014 - получили паспорта со штампом 16.12.2014 - дактилоскопия

19.12.2014 - регистрация по РВП

26.12.2014 - подали заявления на гражданство

3.04.2015 - получили гражданство

10.04.2015 - подали заявления на паспорта

18.04.2015 - получили паспорта  

Ссылка на комментарий
Если сможете уложиться в 3 дня
Я уже слышала об этом, но на других форумах пишут, что эти 3 дня касаются именно тех, кто не оформил выезд на ПМЖ. А те, у кого штамп в паспорте есть, могут сдать паспорт в посольство или консульство на территории РФ в любое время. 
Этим людям приходится ехать в Казахстан и проходить процедуру выписки на ПМЖ, а это тоже проблематично сделать имея уже другое гражданство.
Это да, я поэтому везде пишу, что оформить выезд на ПМЖ будучи еще в Казахстане и с казахскими документами гораздо проще, чем потом с российскими. 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...