Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Саратовская Беседка


Rodionoff

Рекомендуемые сообщения

Кошмар.. вернулась с детьми из Ленинского УФМС, 2 недели назад сдали паспорта на штамп, до сих пор не готовы 16 июля записана на компенсации, да еще след.пятница не рабочая (день России)... у меня уже паника, что не успею получить паспорта до 16((( есть вообще какой-то регламент на проставление штампа РВП???
Лилия, помните мои слова? вот вот, так что))) а кто то говорит, я несу бред))) 
Да кстати, дактилоскопирование будут делать при получении паспорта с печатью РВП - так инспектор сказал. 
да не скорее всего когда регистрацию делать будете, увидите)))
Просто придти,если очередь - отстоять, с 9.00-10.00 принимают,хоть и говорят без очереди,но никому ничего не докажешь, к сожалению..
всё от человека зависит...
Что один день в неделю принимают на сдачу документов по РВП
Вы для начала определитесь в каком районе будете, потом всё встанет у Вас на свои места, тем самым Вы себя только запутаете, так как в каждом свои правила))) 
Ссылка на комментарий

Лилия, помните мои слова? вот вот, так что))) а кто то говорит, я несу бред))) 
 Мы (то бишь переселенцы, которые у меня были) на днях получили паспорта с штампом РВп за 5 дней.

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

@Ember,попробуйте подойти к окончанию приема, очереди уже не будет, а паспорта на простановку штампа они обязательно возьмут, это не отнимает у них много времени (руку протянуть и взять паспорта - это не работа, писать ничего не будут) 

Ссылка на комментарий

@Светлана милая, Что именно вас интересует? С подачей так же как и везде. Только график работы сего отдела нужно уточнить на сайте уфмс. А тут не видел тех, кто с волжского. Я полагаю, что в волжском очередь меньше. 

Ссылка на комментарий
Мы (то бишь переселенцы, которые у меня были) на днях получили паспорта с штампом РВп за 5 дней.

не, всё может быть, но как я написал, бывает по фактам часто вот так, тянут и всё, а что делать? с рогаткой в них стрелять))) по этому разное бывает же...

я чисто на своём опыте пишу и тот который знаю от знакомых, кто то свой опыт пишет, в итоге пазл складывается)))

А Вы уже походу пробивная))) ? там наверное уже всё слажено?))) Вам надо услуги открывать)))

 

Подскажите Ольга, что мне делать? 12.5 мне ответ сказали с мин труда отправили в УФМС, в УФМС сказали если отправили, то мы Вам отправили, ждите конверт типо письмо с ответом, а когда оно придёт, а может и не придёт верно? ))) Что делать мне? куда, кому звонить и что говорить то? можно в ЛС написать если что, заранее спасибо...

Ранее интересовался у знакомых как тут письма ходят, один говорит в пожарную по своим делам по бизнесу писал запрос, через сайт всё написал, сказали ответ придёт по почте, он уже забыл и уже всё решил, через 1,5 мес ему письмо пришло))) и это в Саратове, то есть письмо шло с Саратова, по Саратову)))

Ссылка на комментарий

Всем привет и хороших выходных. Хочу спросить у тех кто делал регистрацию по РВП, вот перечень документов с информационной темы:

 

1). Заявление и регистрации по месту жительству (1 экз.комп.)
2). Заявление от собственника жилья (всех собственников заверенное в ЖКО)
3). Заявление от всех зарегистрированных (если квартира муниципальная (заверенное в ЖКО))
4). Листок прибытия - (1экз.)
5). Карточка 14-Р
6). Гос пошлина - ___ руб./ соот-ки не оплачивают /(на тот момент было 350, так что смотреть можно в терминале сколько гос пошлина сейчас)
7). Расписка (1экз.)
8). Документы, подтверждающие право пользования жилым помещением.
9). Копии паспортов собственников квартиры.
10). Копия паспорта иностранного гражданина с отметкой об получении РВП либо копия В/Ж.
11). Дактилоскопирование
12). Фото

 

1). Заявление и регистрации по месту жительству (1 экз.комп.) - где взять бланк? Как заполнять? 

2). Заявление от собственника жилья (всех собственников заверенное в ЖКО) - от руки написанное? Или тоже по шаблону? 

4). Листок прибытия - (1экз.) - это миграционная карта? 

5). Карточка 14-Р - а это что такое? 

7). Расписка (1экз.) - в произвольной форме и о чем расписка? 

Фото 3,5 х 4,5 матовое? 

 

Для меня это впервые, пожалуйста объясните кто может

Ссылка на комментарий

@delovoy, Вообще бланки заполняют в столе услуг. Мы сделали комплект на одного человека в столе услуг, а второй комплект сами дома напечатали. Могу вам скинуть бланки, напишите куда. Правда мы подавали в Балаково, но я думаю, что бланки одни и те же, что в Саратове, что в Балаково. 

Темиртау - Балаково
28.08.2013 - подали заявление 5.10.2013 - ответ из посольства о положительном решении 18.10.2013 - Cвидетельство переселенца
13.11.2013 - подали заявления на РВП в Астане 06.02.2014 - принято положительное решение по РВП

11.11.2014 - встали на МУ

20.11.2014 - сдали паспорта на шпамп РВП 12.12.2014 - получили паспорта со штампом 16.12.2014 - дактилоскопия

19.12.2014 - регистрация по РВП

26.12.2014 - подали заявления на гражданство

3.04.2015 - получили гражданство

10.04.2015 - подали заявления на паспорта

18.04.2015 - получили паспорта  

Ссылка на комментарий

@delovoy, Вообще бланки заполняют в столе услуг. Мы сделали комплект на одного человека в столе услуг, а второй комплект сами дома напечатали. Могу вам скинуть бланки, напишите куда. Правда мы подавали в Балаково, но я думаю, что бланки одни и те же, что в Саратове, что в Балаково.

Предстоит то же самое на след.неделе,не могли бы мне тоже скинуть на мейл?Буду очень признательна))[email protected],хоть немного сократить бешеные расходы))
Ссылка на комментарий

@delovoy,@sofi loren, в стол услуг вроде 400 рублей стоит, там всё, что нужно распечатают и можно спросить, она всё скажет!

1). в стол услуг или как Вам написали скинут бланк, но мы всё через стол услуг делали.

2). если квартира своя, то нечего ненужно, просто берёте доки и потом на регу в ФМС, а если ну общага и т.д.. то нужно в ЖКО заявление сделать, там паспортистка кароч делает бланк типо, ну все соглашаются, то что не против, чтобы Вас прописали и т.д.. Ну и кто Вас регить будет, от него тоже заявление типо...

4). вроде это отрывной листок, а можете обе сделать ксерокс и всё, что мозг себе парить))) я кажется оба сделал и отдал, ну и МК и МУ.

5). в стол услуг сделают, картонка какая то, которая денег стоит)))

7). если всё в стол услуг делать будете, то всё Вам там сделают, но я не точно помню, но вроде ещё что то заставили писать там, но не я писал, жена за меня писала, вроде в произвольной форме прям там на а4 листочке)))

 

фото - матовые

Ссылка на комментарий

2). если квартира своя, то нечего ненужно, просто берёте доки и потом на регу в ФМС, а если ну общага и т.д.. то нужно в ЖКО заявление сделать, там паспортистка кароч делает бланк типо, ну все соглашаются, то что не против, чтобы Вас прописали и т.д.. Ну и кто Вас регить будет, от него тоже заявление типо...

 

То есть если я снимаю квартиру, то не нужно заверять заявление в ЖКО? 

Ссылка на комментарий
То есть если я снимаю квартиру, то не нужно заверять заявление в ЖКО? 
у Вас квартира не своя же))) я написал если она своя, а Вы снимаете правильно? а значит не своя, думаю всё равно Вас кто будет регистрировать, владелец квартиры, вот ему и Вам нужно канать в ЖКО, там делать бумажку кажется, да если будете в стол услуг делать, спросите её, она всё Вам распишет и подскажет)) там 400 рублей вроде было на 1 человека... 
Ссылка на комментарий

@sofi loren

@delovoy, отправила, смотрите

Темиртау - Балаково
28.08.2013 - подали заявление 5.10.2013 - ответ из посольства о положительном решении 18.10.2013 - Cвидетельство переселенца
13.11.2013 - подали заявления на РВП в Астане 06.02.2014 - принято положительное решение по РВП

11.11.2014 - встали на МУ

20.11.2014 - сдали паспорта на шпамп РВП 12.12.2014 - получили паспорта со штампом 16.12.2014 - дактилоскопия

19.12.2014 - регистрация по РВП

26.12.2014 - подали заявления на гражданство

3.04.2015 - получили гражданство

10.04.2015 - подали заявления на паспорта

18.04.2015 - получили паспорта  

Ссылка на комментарий
@Selen@, можете сбросить бланки и мне тоже? [email protected]

08.12.14 - Запись на подачу документов

12.01.15 - Подали документы в ГК Харькова

18.03.15 - Получили свидетельство. Записались на РВП

23.04.15 - Подали документы на РВП (в Харькове)

18.05.15 - Документы прибыли в регион

18.07.15 - Приехали в Саратов

20.07.15 - Регистрация на 3 месяца (МУ)

21.07.15 - Штамп в свидетельство. Отдали паспорта на штамп РВП

11.08.15 - Получили паспорта со штампом. Сделали дактилоскопию.

13.08.15 - Регистрация на 3 года по РВП

19.08.15 - Подали документы на гражданство

03.12.15 - Есть решение по гражданству

07.12.15 - Подали документы на паспорт

16.12.15 - Получили паспорта!!! Снялись с регистрации по РВП.

18.02.16 - Регистрация после получения паспорта.

Ссылка на комментарий

@Yamakasi, я не знаю как там вордовские документы выложить. Может delovoy сможет?

Темиртау - Балаково
28.08.2013 - подали заявление 5.10.2013 - ответ из посольства о положительном решении 18.10.2013 - Cвидетельство переселенца
13.11.2013 - подали заявления на РВП в Астане 06.02.2014 - принято положительное решение по РВП

11.11.2014 - встали на МУ

20.11.2014 - сдали паспорта на шпамп РВП 12.12.2014 - получили паспорта со штампом 16.12.2014 - дактилоскопия

19.12.2014 - регистрация по РВП

26.12.2014 - подали заявления на гражданство

3.04.2015 - получили гражданство

10.04.2015 - подали заявления на паспорта

18.04.2015 - получили паспорта  

Ссылка на комментарий

@delovoy, вот здОрово, молодец! 

Темиртау - Балаково
28.08.2013 - подали заявление 5.10.2013 - ответ из посольства о положительном решении 18.10.2013 - Cвидетельство переселенца
13.11.2013 - подали заявления на РВП в Астане 06.02.2014 - принято положительное решение по РВП

11.11.2014 - встали на МУ

20.11.2014 - сдали паспорта на шпамп РВП 12.12.2014 - получили паспорта со штампом 16.12.2014 - дактилоскопия

19.12.2014 - регистрация по РВП

26.12.2014 - подали заявления на гражданство

3.04.2015 - получили гражданство

10.04.2015 - подали заявления на паспорта

18.04.2015 - получили паспорта  

Ссылка на комментарий

Форумчане, подскажите (вопрос наверное глупый, но я что-то туплю): если делать регистрацию на 3 года в коммунальной квартире, то нужно согласие ВСЕХ, кто прописан в ней? Т.е., если это коммуналка на 6 хозяев (которые, ктому же неизвестно как ладят между собой), нужно тащить в УФМС 6 человек? А если это общежитие, тогда как? И еще, я где-то слышала, что есть нормы по количеству квадратных метров на человека... В УФМС обращают на это внимание, не знаете? И еще, обязательно ли делать регистрацию именно на 3 года? Или можно меньше? Кто делал регистрацию недавно и узнавал этот момент в УФМС?

08.12.14 - Запись на подачу документов

12.01.15 - Подали документы в ГК Харькова

18.03.15 - Получили свидетельство. Записались на РВП

23.04.15 - Подали документы на РВП (в Харькове)

18.05.15 - Документы прибыли в регион

18.07.15 - Приехали в Саратов

20.07.15 - Регистрация на 3 месяца (МУ)

21.07.15 - Штамп в свидетельство. Отдали паспорта на штамп РВП

11.08.15 - Получили паспорта со штампом. Сделали дактилоскопию.

13.08.15 - Регистрация на 3 года по РВП

19.08.15 - Подали документы на гражданство

03.12.15 - Есть решение по гражданству

07.12.15 - Подали документы на паспорт

16.12.15 - Получили паспорта!!! Снялись с регистрации по РВП.

18.02.16 - Регистрация после получения паспорта.

Ссылка на комментарий

Нашел в своих сохраненных фотках, видать на память фотографировал, чтобы слюни пускать в Саратове. Очень скучаю по такой самсе. Никто не знает рецепт? Может сделаем тандыр и будем выпускать узбекскую самсу?  :(

 

s_1433605076_4865713_6328510012.jpg

Ссылка на комментарий
я не знаю как там вордовские документы выложить. Может delovoy сможет?

Валерия модератор раздела, она перекинет всю инфу туда сама, в след раз ей пишите просто и всё... 

 

Форумчане, подскажите (вопрос наверное глупый, но я что-то туплю): если делать регистрацию на 3 года в коммунальной квартире, то нужно согласие ВСЕХ, кто прописан в ней? Т.е., если это коммуналка на 6 хозяев (которые, ктому же неизвестно как ладят между собой), нужно тащить в УФМС 6 человек? А если это общежитие, тогда как? И еще, я где-то слышала, что есть нормы по количеству квадратных метров на человека... В УФМС обращают на это внимание, не знаете? И еще, обязательно ли делать регистрацию именно на 3 года? Или можно меньше? Кто делал регистрацию недавно и узнавал этот момент в УФМС?

делается в ЖКО, всех тащите в ЖКО и они дают согласие, далее один из владельцев идёт ну или документ в общем, для этого и есть в пункте документов как графа 2). Заявление от собственника жилья (всех собственников заверенное в ЖКО)

насчёт квадратных метров, по сути норму не внесли в закон, в законе про норму нечего не написано, есть фикция, то есть если Вы зарегистрировались, а там не живёте, вот тогда штраф))) вот по этой фигне есть, а по квадратным нет, я например не нашёл, также Ольга не нашла, но моей знакомой отказали по квадратным метрам, у братишки её в общаге комната так сказать)) как то так...

насчёт регистрации на 3 года, раньше можно было делать на 1 год или даже меньше вроде, но сейчас уже заставляют строго на 3 года!!!


 

 

Может сделаем тандыр и будем выпускать узбекскую самсу?

тут продают как бы))) 

Ссылка на комментарий

Нашел в своих сохраненных фотках, видать на память фотографировал, чтобы слюни пускать в Саратове. Очень скучаю по такой самсе. Никто не знает рецепт? Может сделаем тандыр и будем выпускать узбекскую самсу

Подобную ташкентскую самсу и лепешки продают в сети кодитерских "Яблонька". Говорят на вокзале в глубине где то есть столовая, а при ней тандыр с лепешками и самсой.

Вдох ...

2013, декабрь - запись в очередь
2014,  апрель поданы документы на участие. июнь - положительный ответ, октябрь получено РВП

2015, март, привет Саратов, июль - мы граждане,  сентябрь прощай Саратов, вот мы и в Питере, какая же ты разная Россия

Выдох, самое сложное позади, дальше все получится...

2019,  до сих пор граждане РУз (документы подавали в 2015 в РУз)

 

Ссылка на комментарий
В обл ФМС общался с парнем которому штамп проставили за 1 день, точнее за полчаса. Приехал в обл ФМС и надавил на них чуток, они прямо там и протавили, без участия районного ФМС.
Вы точно верите его словам? а откуда у них печать и данные все, да и полномочия ставить печать и т.д.. там вроде на сколько знаю есть специальный инспектор в главном УФМС, который ставит печати и вот вносит туда и исправляет как бы... 
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...