Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Саратовская Беседка


Rodionoff

Рекомендуемые сообщения

Скажу вам больше ,прошлый год знакомый приехал в Саратов в начале августа,зарегистрировала я его на 3 месяца,через пару дней выехал и приехал через день,пришлось идти снова его регистрировать(эти 4 дня вычли из 90 дне)

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

А еще не прошло 90 суток с момента регистрации. Зачем еще раз вставать на МУ? Ее регистрация (у нее есть отрывной бланк) по сути еще действителен до середины месяца, так же как и мой. Ей все равно нужно на МУ встать еще раз? 
Вы понимаете, что сами пишите? Как Ваша мама покинула территорию РФ, её МУ сгорает автоматом, не важно на сколько она дней там его делала!!!

То есть приехала она, встала на учёт, ну на 3 мес, далее была 1 месяц и уехала, далее как выезжает всё, её МУ сгорает!!! когда она опять заезжает опять она становиться на МУ, также что Вам написала Алёна, да такое слышал, есть ещё такой прикол, то что за 180 суток из них 90 суток, то есть были 90 суток в РФ, потом выехали и назад можете вернутся только спустя какое то время, ну математика)) кажется ещё 90...

Но у меня было так, я также заехал и закон как раз новый вступил вот этот, потом мне пришлось выехать, мне сами МУ сказал это, выход один, чтобы цель сменить, они сказали что Вы переживаете 90 суток не прошло, так что выезжайте и заезжайте, я был 2 недели и выехал, потом заехал, когда заехал уже новая МК, тогда меня опять поставили на 90 суток))) то есть не вычитывали уже из 90 суток, как написала Алёна, не знаю почему)) хотя закон уже вступил, может ещё они сами не знали конкретно фиг знает)) но потом спустя пару месяцев я тут начал наблюдать о том, что пишет Алёна, так что она правильно пишет, может и повезти как мне, не сделают минус дни, а могут и сделать)))

 

А если отвечать на Ваш вопрос, что мне каждый раз вставать на МУ когда выехал и заехал? ответ ДА!!!

Ссылка на комментарий

@Yamakasi,извините что вклиниваюсь в ваш разговор,получается продлевают МУ только те,переселенцы,которые в регионе сидят и ожидают рвп или гражданство,а если не ждешь и домой возвращаешься то все время заново встаешь на МУ? 

апрель 2014  запись на подачу заявления в консульстве г.Уральска    14 .07.2014  подача заявления                                                                                23.01.2015 получили письмо о положительном решении   20.02.2015 забрали свидетельство переселенца                                                                        15.06.2015 выехали в г.Саратов  18.06.2015 подали на рвп 20.08.2015 сдали паспорта на штамп рвп                                                                           10.09.2015 забрали паспорта с печатью рвп   11-12.09.2015 дактилоскопия и регистрация по рвп                                                                                         14.09.2015 подали на гражданство                  10.12.2015 гражданство одобрено. 27.01.2016 Паспорт РФ у нас!!!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         

Ссылка на комментарий
олучается продлевают МУ только те,переселенцы,которые в регионе сидят и ожидают рвп или гражданство,а если не ждешь и домой возвращаешься то все время заново встаешь на МУ? 
Именно так. Когда мы подали на РВП муж тоже выезжал из Саратова, по приезду заново вставал на МУ, снова на первичный. А у меня с детьми МУ подошел к концу и я ездила в УФМС, подавала на продление, на месяц нам продлили. 
Про отправку багажа подробней, буду отправлять ж/д багаж. 

Нужно обратиться на вокзал, в багажную кассу Вашего города, там скажут расценки (обычно считают за каждые 10кг). Если на момент отправки багажа у Вас будут билеты на поезд, то сделают 50% скидку от стоимости багажа. Все квитанции дают как положено. Багаж пакуете сами, в коробки или китайские сумки, потом обшиваете белой тканью и маркером пишете номер коробки и ФИО получателя и город (я себя писала и примерный адрес). Составляете опись всех вещей и на А4 листе клеите на каждую зашитую коробку (подробно писать не надо, достаточно к примеру: книги, женская одежда, посуда. Расписывать дальше не надо). В назначенный день приезжаете на ж/д вокзал и отправляете. Багажный поезд ездит не каждый день, там Вам подскажут когда ближайший. Ехать будет примерно дней 10. На вокзале Саратова встречаете и забираете, надо будет оплатить грузчикам на вокзале, они там есть. Ну вот вроде все. Квитанции багажные потом сохраните, оригиналы сдадите на компенсацию.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
Вы понимаете, что сами пишите?
 

 

Отдаю полный отчет своему написанному. Если не понимаю чего то, то не стесняюсь спрашивать. В отличает от вашего хамского общения я стараюсь выражаться более мягче чем вы. 

 


когда она опять заезжает опять она становиться на МУ

 

За это спасибо вам и Алене. 

 

 

----

 

 

Да кстати, мне в отделе по переселению сказали, что если МУ по срокам действует, то нет смысла его делать повторно. Либо сотрудник УФМС не компетентен (391769) Либо вы что то путаете. 



Yamakasi,извините что вклиниваюсь в ваш разговор,получается продлевают МУ только те,переселенцы,которые в регионе сидят и ожидают рвп или гражданство,а если не ждешь и домой возвращаешься то все время заново встаешь на МУ? 

 

Получается что так. То есть приехали подали на РВП, уехали на месяц, затем приехали и обратно на Му встаете повторно. Бред если честно. Но тут пока так глаголят =) 

Ссылка на комментарий
Да кстати, мне в отделе по переселению сказали, что если МУ по срокам действует, то нет смысла его делать повторно. Либо сотрудник УФМС не компетентен (391769) Либо вы что то путаете.
Вы знаете, они там сами многие не в курсе законов. Я тоже специально звонила в УФМС, когда муж уехал и должен был заезжать, и мне сказали при пересечении границы МУ как-бы обнуляется, и сказали чтобы он как вернется снова шел в МФЦ и вставал на МУ, Мы так и сделали, боялись, чтоб чего не нарушить... 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
Отдаю полный отчет своему написанному. Если не понимаю чего то, то не стесняюсь спрашивать. В отличает от вашего хамского общения я стараюсь выражаться более мягче чем вы. 
я не хамил Вам Уважаемый, я написал как есть, я прямолинейный человек, ранее отвечал на данный вопрос, Вы ещё раз задали его, и немного себя и всех путаете, я опять же ответил Вам, если есть вопросы пишите, не обижайтесь, если чем то обидел - извиняюсь!

 

Да кстати, мне в отделе по переселению сказали, что если МУ по срокам действует, то нет смысла его делать повторно. Либо сотрудник УФМС не компетентен (391769) Либо вы что то путаете. 
неправильная информация, каждый раз когда Вы границу РФ пересекаете с другой, нужно и миграционную карту новую и миграционный учёт (регистрация)!

 

Получается что так. То есть приехали подали на РВП, уехали на месяц, затем приехали и обратно на Му встаете повторно. Бред если честно. Но тут пока так глаголят =) 
да именно так, это не бред, с чего это бред? Вы логически подумайте и все вопросы отпадут, Вы заехали на территорию РФ, далее Вам дают МК, далее Вы обязаны если больше 7 дней побываете, встать на учёт! Если же меньше 7 дней, то берёте и едите дальше))) Далее были Вы 1 месяц, взяли уехали, тогда Вас и отмечают как покинул РФ, потом как заехал, потом опять отмечают приехал, это всё правильно!!! Кстати отрывной листок который у Вас в руках остался, Вы должны были сдать в УФМС по району, а точнее владелец квартиры, кто её принимал, то есть тупо идёте без очереди и относите и говорите когда уехала или уедет, далее они забирают его и отмечают себе, всё вносится в базу!
извините что вклиниваюсь в ваш разговор,получается продлевают МУ только те,переселенцы,которые в регионе сидят и ожидают рвп или гражданство,а если не ждешь и домой возвращаешься то все время заново встаешь на МУ? 
Да всё верно, Вам Лилия правильно сказала, а ещё, когда Вы уже на гражданство, то МУ Вы уже не продлеваете, так как у Вас будет РВП, а у РВП регистрация на 3 года! только продлевать МУ до получения РВП!!! 
Вы знаете, они там сами многие не в курсе законов. Я тоже специально звонила в УФМС, когда муж уехал и должен был заезжать, и мне сказали при пересечении границы МУ как-бы обнуляется, и сказали чтобы он как вернется снова шел в МФЦ и вставал на МУ, Мы так и сделали, боялись, чтоб чего не нарушить...
ну бывают да они тупят, бывают правильно говорят, советую в будущем звонить в центральный УФМС, а не в районный, так как районный походу мало, что знает, кто сидит на телефонах))) Я уже писал случай по уведомление по работе, районный сказал нет ненужно) а в центральном сказали да, хорошо поехал сдал, оказывается по закону да нужно)))

А насчёт пересечения границы, да МУ обнуляется, так как когда он заехал они его в базу вогнали, когда уехал уже, то они опять в базу добавили - покинул, потом далее, если он превысит время прибывания, ему пограны могут нечего не сказать))) но база автоматом посчитать и поставит ему запрет например))) вот так, ИТ технологии... кстати отрывной листок нужно сдавать в УФМС, тоже по регламенту... 

Ссылка на комментарий

Товарищи, кто с Ленинского района - у вас как с водой? у нас с утра отключили и холодную, и горячую :D ждемс, когда дадут. Самое интересное, что никто не предупреждал заранее.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

Всем доброго утра!Ну вот и мы прибыли)) Хочу сказать спасибо Валерии,поддержала,разъяснила, сомнения развеяла!Я уже в панику впадать начала ((Как и многие здесь ни к кому,в никуда!Вот вроде уже почти 2 года тут обитаю,а как коснулось, тоже каша,как у Алена77:) Прошу или совета или помощи- мы нашли квартиру,зарегистрировались на 3 месяца,а теперь хозяйка квартиры уехала на море до сентября ((Не знаем как правильно поступить и где сделать регистрацию на 3 года!?Жить-то будем тут,а вот как быть с регой ума не приложу!Найти кого-то не могу...может есть у кого- нибудь, кто зарегистрирует на 3 года?Буду очень признательна))

Ссылка на комментарий
Товарищи, кто с Ленинского района - у вас как с водой? у нас с утра отключили и холодную, и горячую  ждемс, когда дадут. Самое интересное, что никто не предупреждал заранее.
уже 2 недели нет))) будет после 6 числа))) авария типо на котельной)) так что терпите, а мы уже давно терпим))) вот грею чайник как дуралей и под ним))) 
Ссылка на комментарий

Товарищи, кто с Ленинского района - у вас как с водой? у нас с утра отключили и холодную, и горячую ждемс, когда дадут. Самое интересное, что никто не предупреждал заранее.

уже 2 недели нет))) будет после 6 числа))) авария типо на котельной)) так что терпите, а мы уже давно терпим))) вот грею чайник как дуралей и под ним)))
У нас есть,Ленинский.Тархова..
Ссылка на комментарий
У нас есть,Ленинский.Тархова..
бред, гады обманывают значит, то что на котельной авария типо - по этому и нет, у нас уже давно нет, а включат после 6 числа, Проспект Строителей... 
Ссылка на комментарий
У нас есть,Ленинский.Тархова..
Мы тоже по Тархова.. видать только в нашем доме авария. Сегодня правда приезжала машина с водой, набрали по паре ведер. Вечером обещают дать... 
невкусная правда
А вы с крана пьете? мы давно не рискуем что-то.. тока кипяченую, или с бутыля привозного. 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

@Lila,@sofi loren,

 

Фильтр убирает вкусовые качества кранной воды. После него, вода немного на Ташкентскую похоже, чуть чуть. Можно вообще промышленный фильтр в трубу врезать и пить из под крана. 

 

Или все равно микробы останутся? 


@Yamakasi,

 

Вы, насколько я помню в сталинке живете? Это 3х этажные дома? Все устраивало при покупке?  

Ссылка на комментарий
Вы, насколько я помню в сталинке живете? Это 3х этажные дома? Все устраивало при покупке?
Точно знаю, что Мадам (Ольга) живет в сталинке и очень довольна. Об этом она писала вроде где-то на 100-102 страницах, как раз перед тем как мы сами собирались приехать в Саратов покупать квартиру, можете там тоже почитать. Ну и Рафаэль когда зайдет, наверное тоже напишет.
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
невкусная правда

да вода по вкусу тут другая, купите фильтр как ковш барьер, там же будет сразу фильтр, потом кассеты менять будете и всё, у меня такие, 1 раз в 2-3 мес меняю и всё ок, а к воде Вы привыкните, с крана не пейте!!! даже через фильтр и потом кипятить вкус у чая всё равно другой будет))) я сначала не врубался что за вкус, потом понял...

 

 

Вы, насколько я помню в сталинке живете? Это 3х этажные дома? Все устраивало при покупке?

нет хрущёвка, в сталинках живёт Ольга Мадам и ещё другие участники форума, до этого жил у друга в сталинке, у сталинке там потолки большие))) + квадратура сама большая, кухня как мой зал)))

сталинку будет тяжело выхватить, они на расхват тут, не они есть, но по разумным ценам на расхват, по этому нужно искать и вылавливать если Вы думаете сталинку, а также совет не берите 1 этаж, тем более в сталинках, дома по разному построены нужно учитывать, например у Мадам Ольги она говорит есть подвал, а где я жил ну на в сторону Ломоносова - там нет подвалов, ну есть под твоим полом метр где то чтоль)) там и воняет если канализацию прорвёт и летом как кондиционер дует и земой даёт знать, второй этаж думаю нет проблем с этим... по этому и пишу, чтобы сразу смотрели 2 этаж, а там уже пофиг Вам какой подвал и есть ли он))) а сталинка обычно больше по квадратам...

 

 

Или все равно микробы останутся? 

микробы даже в Ташкентской есть воде))) по этому говорить об этом глупо)) фильтр другие функции исполняет, как Вы выше писали, ну очищает и смягчает и т.д..смотря от фильтра и т.д.. а также грязь убирает, я только фильтром пользуюсь и потом когда пить очень хочу и нет кипячённой, то я из под фильтра наливаю и пью нормально)) самое главное комней нет))) а по вкусу, по сути она ну меняется но не особого, если приехать с Ташкенте и пить даже чай, сразу заметите воду в разнице)) я первое время, что что чайный пьяница, я сразу нашёл отличие, я не понимал сначала, потом друг сказал это вода)))

--------------------

 

кстати буду также наверное делится инфой частично, где и что можно купить выгодно или где лучше:

например у кого детишки, ну и не только, там и джинсы по 900 рублей и другие вещи по карману, но для детей есть выбор и цены нормальные, тут http://2gis.ru/saratov/query/%D0%98%D1%80%D0%B8%D1%81%2C%20%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80/firm/6052240280317119/center/46.024303%2C51.531552/zoom/18 Торговый Центр ИРИС, заходите и едите на 4 этаж, на самом последнем он и есть этот магазин...

по поводу в Ленинском районе магазинов гипермаркетов так сказать: Лента http://2gis.ru/saratov/search/%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0/firm/6052241280772598/center/45.984392%2C51.595495/tab/firms/zoom/14/routeTab/to/46.004648%2C51.598401%E2%95%8E%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%2C%20%D0%B3%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B5%D1%82 ну и также там рядом Магнит, Окей не ходите - цены + народ дурят нормально)))

Ссылка на комментарий

Кстати да, по поводу вещей. На рынке "Солнечный" на втором этаже есть вещевой магазин. Майки по 150, шорты по 500 - 600. Кроссовки, макасины от 500 до 700. Свитер покупал там, джемпер по моему за 600. Китай, но вроде носится нормально. И женские и детские и мужские - все есть. По поводу качества, какая цена, такое и качество =) Не ко всем относиться вещам, допустим ремни (те что по 150) через неделю уже облазают в местах где трется когда его затягиваешь =) По остальным вещам - доволен. 

Ссылка на комментарий
также совет не берите 1 этаж, тем более в сталинках,
последний этаж мне кажется там тоже брать рискованно (если только крыша не после ремонта), когда сами искали квартиру, смотрели одну сталинку (трешку) в районе 75 школы, вглубь туда, ул.Лунная. Там была квартира просто огромная! я даже думаю там жить если - потеряться можно)) кухня 12 м)) про комнаты молчу вообще. Но 4 этаж был, последний, во всех углах на потолке темные пятна, плесень, ее забелили конечно, но все равно видно.. а плесенью дышать опасно, детям особенно. А так пожалуй если средние этажи рассматривать в сталинке, то почему нет, строили тогда на совесть! 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

@Lila,ну да, я просто забыл написать, первый и последний не стоит брать, а также торцевые, хотя если кирпич в два ряда, то торцевой ещё можно подумать, а если панельки как на Тархове куча таких, то не стоит брать, офигеете от плесени и подобного! придётся утеплять стену потом... 

Ссылка на комментарий

На Тархова прям возле рынка живем,10 - этажка вроде, запах плесени в квартире невозможный!Ремонт и все такое,но запах!2 этаж,а под окном мусорные баки+плесень!Вообще заметила как въезжает в поворот на Тархова - появляется специфический, химический что ли, запах..В других местах не чувствовала,может выброс какой!?Надеюсь со временем найти домик какой что ли;) До покупки своего жилья далековато ещё (

Ссылка на комментарий

В Ленту ходить выгодно при наличии дисконт карты,по мне Магнит (гипермаркет) выгоднее,особенно по средам там скидки около 10% на сумму в чеке. Магазин на Солнечном наз. Смешные цены,тоже там одеждой тарились,качество неплохое,покупала куртки кожзам(носили год,нисколечко не облезли),обувь тоже вроде носится нормально.

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...