Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Саратовская Беседка


Rodionoff

Рекомендуемые сообщения

А в Заводском перчатки не требовали в марте месяце (хотя они у меня были с собой), сказали: "это вчерашний день",
там вроде не катают, а снимают верно? так как я помню там делал патент и там снимают их на комп сразу, я это помню, по этому и не катают))) а в Ленинском по старинке))) наверное нет у них денег ещё на аппарат)) 
Нам пальцы откатывали когда паспорта с РВП забирали 
в Ленинском будут откатывать когда регистрацию будет делать или же когда документы на РВП сдаёшь, а когда забираешь паспорт с РВП, его просто тупо отдают и всё... 
Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста! В связи с тем, что была большая запарка, не успела сделать копию чека за оплату госпошлины по гражданству. Но есть письмо, что я делала отказ от гражданства, так же справка о принятии документов по гражданству, и написано, мол уплачено 2000. Могу ли я подать на компенсацию в таком случаю?

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста номер телефона УФМС, по которому можно узнать дошли ли документы на РВП до Саратова.

08.12.14 - Запись на подачу документов

12.01.15 - Подали документы в ГК Харькова

18.03.15 - Получили свидетельство. Записались на РВП

23.04.15 - Подали документы на РВП (в Харькове)

18.05.15 - Документы прибыли в регион

18.07.15 - Приехали в Саратов

20.07.15 - Регистрация на 3 месяца (МУ)

21.07.15 - Штамп в свидетельство. Отдали паспорта на штамп РВП

11.08.15 - Получили паспорта со штампом. Сделали дактилоскопию.

13.08.15 - Регистрация на 3 года по РВП

19.08.15 - Подали документы на гражданство

03.12.15 - Есть решение по гражданству

07.12.15 - Подали документы на паспорт

16.12.15 - Получили паспорта!!! Снялись с регистрации по РВП.

18.02.16 - Регистрация после получения паспорта.

Ссылка на комментарий
Не было никакого компа, в туалете намазали, откатали около раковины и все дела))) 
а вот как)))) а я думал на цифровой откатали))) ну просто я когда на патент делал помню в Заводской поехал и там ну на цифровой на комп как в Ташкенте на паспорт когда новый делаешь же, тоже тупо прикладываешь пальчики и всё, то есть не мажут тебе как в прошлом чернилу, а тупо через комп потом они печатают... я думал так))))
Ссылка на комментарий

Добрый день форумчане!!! Собираемся ехать подавать документы на РВП. Если все удачно сложится, то как только сдадим документы, сразу хотим выехать назад в КЗ.(квартиру не продали). Не пойму один момент. Заезжаем в РФ по паспортам, а выезжаем по уд.личности? или по паспортам?

Ссылка на комментарий
Собираемся ехать подавать документы на РВП. Если все удачно сложится, то как только сдадим документы, сразу хотим выехать назад в КЗ.(квартиру не продали). Не пойму один момент. Заезжаем в РФ по паспортам, а выезжаем по уд.личности? или по паспортам?
Если будете подавать на РВП, лучше заезжать по паспортам (на них оформят мигр.карту), по ним потом будете сдавать на РВП. Удостоверение личности это внутренний казахстанский документ, просто ездить по нему в Россию можно, но здесь все-же официальным казахским документом признается именно паспорт. 

Я помню даже когда этой зимой билет из Саратов брали в Алмату (приезжали купить квартиру), у нас не приняли удостоверение в авиакассе, сделали круглые глаза, мол "это что за карточка? дайте нормальный паспорт нам".

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

Да спасибо, это я знаю что заехать обязательно по паспортам, а вот назад после сдачи документов на РВП, я выезжаю по паспорту или по уд.личности. Очень важен совет, особенно тех, кто так же как и мы после сдачи на РВП возвращался домой.Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

@Наталья08, а чем Вам мешает выехать по паспорту то? или Вы думаете когда Вы сдаёте документы на РВП, также сдаёте паспорт? если так думаете, то Вы ошибаетесь, паспорт остаётся у Вас, по этому и выехать по нему нужно! То есть Вы заезжаете по паспорту, Вам дают миграционную карту, там серия и номер паспорта указывается, далее покинуть территорию Вы тоже желательно должны по тому же документу, так как в базе отмечают же... 

Ссылка на комментарий

Хорошо, я поняла вашу мысль, тогда следующий вопрос, когда я приеду сдавать паспора на проставления штампа РВП, мне снова придется регистрироваться? ведь получается если я покинула страну после регистрации, значит регистрация становится не действительной. Если я правильно поняла люди которые также после сдачи доков на РВП едут назад в Казахстан выезжают по уд.личности, чтобы в паспорте не стояла печать что выезжал за пределы РФ, или я что то не так поняла?

Ссылка на комментарий

Ура, мы сегодня наконец сдали паспорта на штамп РВП в Ленинский УФМС! Сказали прийти через 10 рабочих дней. Теперь в 104 каб. принимает Надежда Валерьевна Абрамова, а не Галина Алексеевна (ее что-то не видно там вообще).


 

 

когда я приеду сдавать паспора на проставления штампа РВП, мне снова придется регистрироваться?

Да, надо будет заново встать на миграционный учет. Это также можно сделать в МФЦ - быстро и бесплатно. 

Имхо, пограничникам неважно, с каким вы документом приезжаете/выезжаете, они вас так и так отметят, что вы границу пересекли.

Просто вам самим будет удобнее выезжать с тем же документом, по которому заехали. Как выше вам ответил Рафаэль (Yamakasi), миграционная карта при въезде привязана к документу, поэтому и по нему лучше и выезжать.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

@Наталья08,Детям только в Ди Мобиле сможете пройти. В информационной темке я  писала подробно об этом. 

Вот скопировала вам, чтоб не искали:

 

Мы проходили для взрослых в 1 частной клинике (Чернышевского 57В), http://klinika.name/
Стоимость 1700 рублей/чел. без Спида, или со Спидом +400 рублей. Результаты отдают через 3 дня. Очереди в регистратуре можно потерпеть, зато все проходишь в одном месте.

Для детей: Ди Мобиль (Московская 23), http://www.di-mobil.ru/

Стоимость 1500 рублей/чел., на Спид они не берут анализ, поэтому детям только в Спид-центре (253 рубля). Результаты отдают через 3 дня, когда принесешь им сертификат со Спид-центра, нарколог и психиатр у них тоже не сидит, но их направлением проходите отдельно, на Челюскинцев (это уже бесплатно). Если приехать с утра, то можно все успеть пройти, если придете после обеда, то нарколога и психиатра можете не успеть пройти (там очереди). Надо просить, с детьми иногда пропускают без очереди.

Спид-центр (Мельничная 69), ост. 1 дачная. С утра надо прийти записаться в список, потом к 13-00 подойти на сдачу. Результаты через 3 дня.
Везде нужен паспорт с временной регистрацией!

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
без проблем сдали паспорт на печать? В очереди стояли или так проскочили? Ленинский фмс у вас? 
Да, Ленинский, там всегда очереди. Подошла к толпе, попросила зайти с кем-нибудь, одна девушка разрешила. В кабинете инспектор попросила показать справку (когда сданы были документы), после этого только забрала паспорта. 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

В июне мы едем поездом с Ташкента в Саратов.Скажите пожалуйста,на таможне при заполнении  документов,что лучше указать гостевую или на ПМЖ и почему?Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий

В июне мы едем поездом с Ташкента в Саратов.Скажите пожалуйста,на таможне при заполнении документов,что лучше указать гостевую или на ПМЖ и почему?Спасибо за помощь.

В миграционной карте нет пмж, а есть гостевая, работа, учёба, частная. Цель выезда укажите частная. Пмж относится к частной.
Ссылка на комментарий

@delovoy,А почему именно частная? И в чём разница между частной и гостевой?Какие то в последствии могут быть проблемы при выезде или въезде? 

 

Скажите пожалуйста.Кто ехал поездом и вёз с собой валюту,российские,в дороге,на таможне есть проблемы или легко можно перевезти в пределе 2000 ?

 

Просто мне говорят,что казахи докапываются и забирают деньги.Правда ли это?

Ссылка на комментарий
Скажите пожалуйста.Кто ехал поездом и вёз с собой валюту,российские,в дороге,на таможне есть проблемы или легко можно перевезти в пределе 2000 ? Просто мне говорят,что казахи докапываются и забирают деньги.Правда ли это?

Мы везли, никто ничего не спрашивает про деньги. Даже если спросят, их это не касается, в рамках Таможенного союза можно перевозить любые суммы, не декларируя их. Просто везите так, чтобы в купе сумки одни не оставались, а так мы ездили дважды - ни разу никто не спросил про деньги. Только документы проверяли и с собакой проходили. 

 

 

ой, сорри, вы не с Казахстана как я поняла? тогда почему по казахов спросили?

просто Казахстан в Таможенном союзе с Россией, деньги перевозят в любом количестве (главное не афишировать).

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

@АЛЁНА77, Гостевая - такого пункта нет в МК, есть Частная, а частная - это своего рода и есть гостевая, то есть если по нему заехали то должны пробыть не более 90 суток, потом покинуть территорию РФ! Вообще вот так...

Советую сделать так, так кстати делают многие, тупо не вычёркивая нечего, пишите от руки ПМЖ и всё, также миграционную службу ставите в известность об этом, ну то что на ПМЖ едите, ну или Частную подчёркивая и пишите ПМЖ, как то так... Можно и работа указать, но сейчас теперь если работа указываешь, то спустя месяц Вы должны подать документы на патент как минимум...

Расскажу на своём опыте, тоже также советовали указать частную типо гостевую, ну и что)) я указал, в итоге мне сказали Вы можете тут быть не более 90 суток, это я узнал от начальника УФМС, когда на РВП квоту подавать хотел... Мне сказали сначала решайте вот эту цель въезда, о потом будет общаться, так как если указанная Частная цель, то находится можно не более 90 суток по закону РФ, но далее патент говорит тебе тоже могут дать по сути - но это будет нарушение, пару нарушений и до свидание))) то есть по частному даже патент могут дать, им пофиг как я понял, но потом тебя накажут, так как всё фиксируется в базе на компе, то есть общая миграционная база есть когда Вы пересекаете туда сюда... Потом мне пришлось из за этой цели пересечь границу Казахстана и указать уже цель работа, дабы официально находится в РФ более 90 суток...

Далее как я понял, когда ПМЖ пишешь и вычёркивая частная, то они вносят Вас в базу как ПМЖ пометку, а если не сказать и тупо вычеркнуть частная, то отметят Вас как в гости))) кстати они ещё же ходят и спрашиваю цель въезда и т.д.. или не помню где они спрашивают, вот по этому надо соединять 2 вещи, ПМЖ и частная, а лучше тупо ПМЖ пишите поверх прям всего и нормально))) скажут почему так сделали, а скажите тут нет такого пункта, а я по этому пункту еду  :D

 

Насчёт денег, до девушек не докапываются, а ещё до европейцев, езжайте в плацкарте, а не в купе, если в купе им если честно пофиг, они докапываются всем, у меня друг ехал до него доже хотели докопаться, а ему вообще пофиг было  :D , а в плацкарте народа много же, они там чисто до узбеков докапываются их в одну сторону и денежку гребут))) а если муж у Вас не чёрного цвета, и лицо европейца его не тронут))) Но также для безопасности если боитесь, то что у мужу начнут вымогать, так как у женщин они не клянчут, а у мужчин запросто, то просто в декларации всю сумму на себя возьмите на женщин и всё, а на него мелочь.... 


ой, сорри, вы не с Казахстана как я поняла? тогда почему по казахов спросили? просто Казахстан в Таможенном союзе с Россией, деньги перевозят в любом количестве (главное не афишировать).
с Уза в КЗ и РФ есть ограничение до 2 тыс вроде...

а ещё почему она спрашивает не докапываются казахи, так как это у них на практике есть))) они всегда обычно мужиков и пацанов присуют, в основном узбеков, так как казахи очень не любят узбеков, по этому всегда доят их))) бывают случая и когда не узбеков тоже крутят, но редко... 

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане! У нас такая ситуация,подавать документы в июле,а дочь должна родить в  октябре.Может кто нибудь подсказать как быть? Не придётся ли заново переделывать документы? Ведь скорей всего по срокам выехать при благоприятном исходе не успеем?  Убедительная просьба ответить. 

Ссылка на комментарий

@Yamakasi, На детей тоже декларацию заполняют? Если я еду одна с двумя детьми и у меня будет с собой 2,5 тыс. дол. где эти лишние 500 показывать? Ведь на детей тоже распространяется эта норма в 2 тыс?

Ссылка на комментарий

@Lila,Вы кажется где-то уже писали телефон риелтора с которым имели дело при покупке квартиры? но вот что-то не найду, если не трудно (и если сохранился) напишите пожалуйста  еще раз.

Ссылка на комментарий

@allika,да, я в теме про приобретения жилья писала о нем:

 

Дмитрий, тел. 79372439495.

 

Форумчане, жара крепчает, наверное в июне уже можно будет купаться в Волге..  :post-2472-1287325497:

поделитесь, где можно недорого и более-менее комфортно отдохнуть в Саратове с детьми? кто знает о городском пляже, который под мостом (посередине)? или может кто-то на прудах отдыхает летом?

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...