Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Саратовская Беседка


Rodionoff

Рекомендуемые сообщения

В прошлом году ходила с детьми на пляж под мостом. Тенек от берез ,пляж песчанный,вода не очень холодная(август),единственный минус-тогда мост ремонтировался и долго пешком идти пришлось. А так дети были ввосторге,теперь ждут пляжный сезон на Волге)))

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

На детей тоже декларацию заполняют? Если я еду одна с двумя детьми и у меня будет с собой 2,5 тыс. дол. где эти лишние 500 показывать? Ведь на детей тоже распространяется эта норма в 2 тыс?
ну детям также и МК дают, также вроде и декларация распространяется, думаю лучше не полениться и поехать поближе к границе и спросить, ну или куда нит ещё))) ну у таможенников, я на сколько понимаю Вы с Узбекистана же? если да, то детям паспорта делать нужно будет, а там уже как и взрослый по сути и МК и всё такое... 

@Lila, в том году ездили куда то, возле моста кажется, Энгельский мост наверное так его называют, там ещё возле частные дома и катера стоянка и т.д.. там деревья и ну и водичка))) правда я не стал купаться, вода цвета пиво))) думаю туда если зайти, то и хвост может появится)))

Ссылка на комментарий
В прошлом году ходила с детьми на пляж под мостом.
Алена, а он платный или бесплатный? и как туда добирались - до Предмостовой площади, а оттуда пешком получается? Мои дети тоже очень ждут купального сезона, когда жили в Алматы каждые выходные ездили на пляж.
вода цвета пиво))) думаю туда если зайти, то и хвост может появится)))
Звучит устрашающе)) может вода цвела там? обычно в сильную жару такое бывает.. 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
Звучит устрашающе)) может вода цвела там? обычно в сильную жару такое бывает..
не знаю)) может и цвела))) но после Ташкента и которая там вода, тут как то страшно заходить в воду)))
Ссылка на комментарий

Пляж бесплатный был,добирались до Предмостовой ,а дальше пешком. Сейчас наверно троллейбусс доезжает до пляжа( в Энгельс который едет). Стоянки катеров там не видела,ребенок 3 лет с воды не вылезал)))так понравилось.

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

А на прудах кто-нибудь отдыхал? Слышала про Монахов пруд возле Юбилейного, вроде там купание и рыбалка, правда не знаю, разве купаются в прудах, где рыбачат активно...

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!дорогие форумчане подскажите пожалуйста нужно ли подавать уведомление о двойном гражданстве если мы гражданство получили в марте этого года.заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Доброго времени суток!дорогие форумчане подскажите пожалуйста нужно ли подавать уведомление о двойном гражданстве если мы гражданство получили в марте этого года.заранее спасибо!
да 
Ссылка на комментарий
@Алена2000,Мы живем в Энгельсе и от нашего дома до пляжа по прямой минут 15 спокойным шагом.Купались в том году с июля по августДля Yamakasi .Ничего не выросло лишнего.Да вода не очень чистая.Народу много.Ну ничего....Ходили почти каждый день.
Ссылка на комментарий
нужно ли подавать уведомление о двойном гражданстве если мы гражданство получили в марте этого года.заранее спасибо!

Обязательно и как можно скорее, нужно подать в течение 2-х месяцев, иначе могут штраф с вас взять

Ссылка на комментарий

Так вроде после 4.10.2014 года кто получил,им не нужно уведомлять?. Так даже в интервью глава ФМС сказал.

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Доброе утро уважаемые форумчане,собираемся в июне в Саратов,подавать на рвп,времени у нас мало-неделя,хотелось бы побыстрее все пройти и сдать документы,хочу задать несколько вопросов,если не трудно ответьте пожалуйста: 1)когда сдали свидетельство на печать,то на следующий день забирать его с утра и до обеда можно? 2)для медкомиссии в 1 частной клинике нужно свидетельство участника или только паспорт и мигр. учет? 3)на каком этапе нужен нотариальный перевод паспорта,только на подачу рвп или еще где-то?и делают его сколько?спасибо

апрель 2014  запись на подачу заявления в консульстве г.Уральска    14 .07.2014  подача заявления                                                                                23.01.2015 получили письмо о положительном решении   20.02.2015 забрали свидетельство переселенца                                                                        15.06.2015 выехали в г.Саратов  18.06.2015 подали на рвп 20.08.2015 сдали паспорта на штамп рвп                                                                           10.09.2015 забрали паспорта с печатью рвп   11-12.09.2015 дактилоскопия и регистрация по рвп                                                                                         14.09.2015 подали на гражданство                  10.12.2015 гражданство одобрено. 27.01.2016 Паспорт РФ у нас!!!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         

Ссылка на комментарий
Доброе утро уважаемые форумчане,собираемся в июне в Саратов,подавать на рвп,времени у нас мало-неделя,хотелось бы побыстрее все пройти и сдать документы,хочу задать несколько вопросов,если не трудно ответьте пожалуйста: 1)когда сдали свидетельство на печать,то на следующий день забирать его с утра и до обеда можно? 2)для медкомиссии в 1 частной клинике нужно свидетельство участника или только паспорт и мигр. учет? 3)на каком этапе нужен нотариальный перевод паспорта,только на подачу рвп или еще где-то?и делают его сколько?спасибо

1) я уже писала раньше, что если вы заранее предупредите свою ВГ о дате выезда в Саратов, то вам поставят печать в свидетельство сразу же - в течение 15 минут. Если не предупредите, то заберете свид-во на следующий день. Время вам скажут в УФМС.

2) для медкомисии нужен только паспорт и отрывной бланк о постановке на учет.

3) нотар.перевод паспорта нужен для подачи на РВП, также при открытии счета (для компенсаций), при покупке недвижимости, при постановке детей на учет в дет.сад (если есть дети), при подаче на компенсации... короче много где нужен)) поэтому сделайте нотар. заверенные копии с перевода, хотя бы парочку, пригодятся.

 

 

 

Доброго времени суток!дорогие форумчане подскажите пожалуйста нужно ли подавать уведомление о двойном гражданстве если мы гражданство получили в марте этого года.заранее спасибо!

В Казахстане я когда задавала этот вопрос, мне ответили, что надо в течение 3 суток (!) после получения паспорта РФ приехать в Казахстан и сдать паспорт в миграционную полицию, ИЛИ приехать сдать его в любое посольство Казахстана на территории России. Но все ясно, что это не реально сделать! К примеру, кто живет на Дальнем Востоке.. им сколько дней ехать придется только поездом.. короче, мы для себя решили, что когда получим паспорта РФ, как сможем, съездим в Москву и сдадим их там, справку там дают в течение 1 дня. Торопиться не будем, потому что по казахским законам штраф за более позднюю сдачу паспорта не предусмотрен (не знаю, с какого вы государства).

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

@muzik,попробуйте не 8 набирать, а +7.. и номер, должно получиться. 

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
3) нотар.перевод паспорта нужен для подачи на РВП, также при открытии счета (для компенсаций), при покупке недвижимости, при постановке детей на учет в дет.сад (если есть дети), при подаче на компенсации... короче много где нужен)) поэтому сделайте нотар. заверенные копии с перевода, хотя бы парочку, пригодятся.

   

 Бала 24.04.2015 в нотариусе - Саратов, Радищева, 1,там сказали что уже неделю как пришло постановление и они не заверяют копии перевода.

 

 

Казахстане я когда задавала этот вопрос, мне ответили, что надо в течение 3 суток (!) после получения паспорта РФ приехать в Казахстан и сдать паспорт в миграционную полицию, ИЛИ приехать сдать его в любое посольство Казахстана на территории России. Но все ясно, что это не реально сделать! К примеру, кто живет на Дальнем Востоке.. им сколько дней ехать придется только поездом.. короче, мы для себя решили, что когда получим паспорта РФ, как сможем, съездим в Москву и сдадим их там, справку там дают в течение 1 дня. Торопиться не будем, потому что по казахским законам штраф за более позднюю сдачу паспорта не предусмотрен (не знаю, с какого вы государства).

"Лицо, состоящее в гражданстве Республики Казахстан и принявшее гражданство иностранного государства, обязано сообщить в течение трех рабочих дней о факте приобретения иностранного гражданства и сдать паспорт и (или) удостоверение личности Республики Казахстан в органы внутренних дел или загранучреждения Министерства иностранных дел Республики Казахстан."

Статья 496 нового КоАП. Нарушение законодательства Республики Казахстан о гражданстве

1. Использование паспорта и (или) удостоверения личности гражданина Республики Казахстан лицом, утратившим гражданство Республики Казахстан, –

влечет штраф на физических лиц в размере ста месячных расчетных показателей.

2. Несообщение в установленные законодательством Республики Казахстан сроки факта приобретения иностранного гражданства –

влечет штраф в размере двухсот месячных расчетных показателей либо административное выдворение за пределы Республики Казахстан.

Таким образом, учитывая, что несообщение об утрате гражданства и не сдача паспорта РК в трехдневный срок с момента приобретения гражданства РФ, произошло до 01.01.2015 года, независимо в какой период возникли последствия, то привлечение к административной ответственности должно производиться по статье 380-2 старого КоАП, со штрафом 50 МРП, а не по новому КоАПу, где штраф 100 МРП.

 

 

Вот еще одна история  http://forum.zakon.kz/topic/170450-%D1%88%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%84-%D0%B7%D0%B0-%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82/

15.12.2014-Получила свидетельство

22.04.2015, Выезд в регион

27.04.2015- Сдала документы на РВП

29.06.15 - сдала паспорта на штамп РВП

16.07.2015, получила паспорт с печатью и Регистрация на 3 года

20.07.2015- подала на гражданство

09.11.15- сдала документы на паспорт

19.11.15 - получила паспорт РФ

23.11.15 - сдала документы РК

08.12.15- регистрация по месту жительства

Ссылка на комментарий
Бала 24.04.2015 в нотариусе - Саратов, Радищева, 1,там сказали что уже неделю как пришло постановление и они не заверяют копии перевода.

Серьезно? я просто заверяла в марте без проблем, главное при себе было иметь оригинал паспорта и оригинал перевода.

Тогда как вариант в агентстве переводов только заказывать перевод в двух экземплярах. 

 

 

влечет штраф на физических лиц в размере ста месячных расчетных показателей.

Читала на другом форуме, что штраф на практике применяли к тем, у кого не было в паспорте штампа о выезде на ПМЖ, то есть у тех, кто в должном порядке не выписался на ПМЖ через миграционную полицию, а просто собрался и уехал. Отказ от гражданства, отправляемый по почте, само собой, не является фактом утраты гражданства, это понятно. Если не сдан казахский паспорт, а гражданство РФ уже получено, в Казахстан лучше не ездить.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
Бала 24.04.2015 в нотариусе - Саратов, Радищева, 1,там сказали что уже неделю как пришло постановление и они не заверяют копии перевода.
на Проспекте Строителей всё заверяют)) я уже писал об этом, то что многие нотариусы не хотят заверять копии, но это не так, я личного много раз делал и по моему совету люди также делали и всё нормально, и эти копии берут! 
Ссылка на комментарий

@Yamakasi, Я с Узбекистана, но не из Ташкента и к границе ехать и спрашивать очень далеко. Я спросила про таможенную декларацию, а не про миграционную карту. Кто недавно ехал с детьми, ответьте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Я спросила про таможенную декларацию, а не про миграционную карту. Кто недавно ехал с детьми, ответьте, пожалуйста.
позвоните в таможню, и думаю ответят они Вам на эти вопросы точно! а те кто тут ехал, они точно не писали на детей деньги, многие просто брали и пересылали деньги - это самый простой и безопасный вариант если честно, смысл с собой везти, если перекинуть переводом на себя же можете... 
Ссылка на комментарий

Везла больше 2000, написала сумму(2800),а детей вписала в таможенную декларацию

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Когда летели тем летом в Саратов заранее взяли справки с банка и вывезли 2.000$+3.000$на взрослых.Детей просто вписали в декларации.Деньги даже не пересчитывали.Таможенник сказал что и на детей могли вписать по 2.000.Посмотрели что в тамож.декларации указано что отправили контейнер и даже золото ни вещи не шмонали.Мужа правда в комнату завели.А меня с детьми даже не проверяли

Ссылка на комментарий

Всем привет. Понимаю, что малость не в тему. Но все же скажу. Если заказываете ИНН через сайт nalog.ru, в течении суток придет письмо на почту, в котором указано время от и до какого числа можете придти и получить ИНН. За раз все сделал, то есть пришел, ксерокопии отдал и мне выдили ИНН. - это при лучшем раскладе, так как бывает, что начальство на совещании, либо отсутствует - это то лицо которое подписывает свидетельстко ИНН. 

 

Кстати, если ранее работали в РФ, например по патенту, то дата создания ИНН у вас будет того года, когда оформили патент. Я допустим в 2013 году оформлял патент в МСК, дак и ИНН мне был присвоен в 2013 году, а получил свидетельство только в 2015 =) По ходу на всех налогоплательщиков назначается ИНН. 

 

Это первое что я хотел сказать. 

 

-----

 

Далее, кто то тут спрашивал по поводу нотариальной заверенной и переведенной копии паспорта, мол нужна ли она, либо где может потребоваться. Могу сказать следующее: как кто то и ответил при сдаче документов на РВП, далее при открытии счета в банке (будь то вклад, либо карта) - а могут не потребовать. При принятии денег по денежным переводам. У меня требуют в банках. 

 

--------

 

Следующая забавная тема, лучший курс валют, чтобы не парили себе мозг и не оступались. По моему опыту могу сказать, что лучший курс покупки ин валюты, а именно $, возьмем в пример сегодняшний курс доллара, был 49,79. 

 

Звонил в одно и то же время в следующие банки: 

 

ВТБ 46,80

УралСиб 48,30

Сбер 48 с чем то

Экспрессбанккредит 48,80

АгроРос 49,55

 

Я уже энное количество раз получал денег в этом банке и всегда уточнял во всех банках курс, чтобы не лохотронуться. Кто будет получать, сами поищите выгодный курс. Те банки которые отображаются на banki.ru с лучшим курсом, являются все Российскими и не факт что их филлиал имеется в Саратове. Найдете мне скажите. 

 

Адрес банка Чернышевского 90, последний вход (слева - на право) Там сориентируетесь. Предварительно курс доллара уточняйте по телефонам. 

 

Кстати, требуют перевод.  В стране отправителя указывать фамилию как в паспорте, не знаю что они смотрят в переводе)) 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...