Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Саратовская Беседка


Rodionoff

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю!! Быстро согласовали!
а сколько должно? ))) я же в регионе подаю + РВП уже есть)) тут стандарт до 2-х месяцев уже ответ должны дать не больше по сути, но как видно минтруда вынес 12.05, и я чуда ещё сколько ждал, сегодня решил добить вопросами УФМС уже точно, вот и сказали сначала наверное в Ленинском, а потом как понял не отправляли даже, лежит у них в центральном))) так что по сути больше срока прождал я))) но нечего, всё что делается, к лучшему так говорят да? ))) 
Ссылка на комментарий

А мы сегодня получили штампы РВП, аж не верится :D  И еще сегодня же дочку направили в детский сад, правда не в тот, который рядом с домом (туда хотели), а в 1 остановке от нас, но отказываться не будем, все-равно недалеко. Завтра предстоит бурный день с регистрацией, походом в садик и знакомством с заведующей, а еще надо мед.полисы оформить - подскажите, где можно сделать в Ленинском р-не? От сегодняшней беготни давление упало так, что еле домой доехала) сколько нервов и здоровья стоит этот заветный красный паспорт!!!

 

Рафаэль, что у Вас с очередью в сад? проверяйте)) сейчас массовое зачисление идет)


КСТАТИ, РЕБЯТА, ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

В Ленинском УФМС в 104 кабинете снова поменяли расписание, теперь там временно только выдача документов, а ПРИЕМ в 101 кабинете, время приема тоже изменилось!!! Видимо связано это с тем, что Абрамова, которая принимала в 104, увольняется (сегодня слышала от нее лично).

к сожалению расписание сегодня не успела сфотографировать, т.к. прием заканчивался,  а я спешила забрать паспорта.

В общем, кто собирается сдавать на РВП в Ленинском, сперва дозванивайтесь туда, чтобы не идти зря.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
а еще надо мед.полисы оформить

в МФЦ (который до пл.Ленина находится) делается на первом этаже прям там, всё бесплатно! сразу на всех делайте, делайте сразу пластиковые, сначала дадут временные бумажные, а потом когда будет готово смс придёт или же в срок когда Вам скажут придёте и получите пластиковую, как карта платёжная такая, фоткатся ненужно, прям там они фоткают сами... 

Рафаэль, что у Вас с очередью в сад? проверяйте)) сейчас массовое зачисление идет)
что то не работает проверка))  выходит: Примечание: Направлен в МДОУ «Детский сад №168 »
Ссылка на комментарий
выходит: Примечание: Направлен в МДОУ «Детский сад №168 »
У нас также было)) это вас зачислили в садик этот, идите к заведующей, узнавайте подробности) поздравляю! 
в МФЦ (который до пл.Ленина находится) делается на первом этаже прям там,
это прямо в холле, где слева стеклянные кабинки? 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
это прямо в холле, где слева стеклянные кабинки? 
прям заходите и на первом этаже пару шагов и слева написано ГАЗМЕД чёто такое))) там спросите скажут)) 
У нас также было)) это вас зачислили в садик этот, идите к заведующей, узнавайте подробности) поздравляю! 
а вот что)) а ну если прочитать внятнее, то получается, что Вы и сказали)) что то я сначала не въехал ))) а зачислили получается именно в тот сад, который выбрал прям тут рядом с домом)) круто, а куда то обращаться далее?
Ссылка на комментарий

Сколько новостей хороших!Всем поздравления)) Лиля дайте пожалуйста ссылку на очередь в детсад, та что в "шапке не открывается ((Как быстро вас приняли в садик,когда в очередь встали?Тоже бы дочу свою устроить...работать надо однако!:) А паспорта можно забирать в любой день?Нам говорили в четверг приходить,мы только в четверг и ходим...уже 3 по счету ((Рафаэль отдельные поздравления!Книжечка долгожданная в кармане почти;)

Ссылка на комментарий

@sofi loren, вот http://217.23.88.181:8080/gosuslugi/dou/complect-request/ регистриуйтесь, потом придём Вам сообщение, далее пойдёте в Администрацию и официально Вас внесут в базу, далее дадут бумажку ну и на почте будет код Ваш, по нему будете тут: http://217.23.88.181:8080/gosuslugi/dou/queue-number/ смотреть какие Вы по очереди и т.д.. выбирать садик с помощью 2гиса, ну чтобы понятно было Вам))) напишите садик и всё, ну и выбирайте)))

точно не помню срок, но очередь очень медленно двигалась, вернитесь к нашей переписке с Лилией и сами всё поймёте, мне мама тоже сказала в июне будут многих детей забирать и обычно освобождается много мест, скорее в это число и Вы получите место думаю, так и получилось))) наверное так и есть)) Вам бы сейчас прям пробовать если что, пробуйте прям сейчас не теряйте время!!!

Рафаэль отдельные поздравления!Книжечка долгожданная в кармане почти
спасибо, но если честно если я был бы в Ташкенте, тогда да, это была бы новость номер 1 как и всем))) а я же отсюда получил, а как правило - квоту РВП тяжелее получить))) как многие говорят, если получишь квоту, всё остальное уже фигня будет))) просто я выбрал путь короче и всё, то есть через программу, раньше закрыта тут была с региона, сейчас открыли, думаю поняли суть? по этому для меня была самая главная радость когда я РВП получил себе и семье))) выбил так сказать квоту))) правда пол года ждал))) не ну конечно книжка тоже радость)) так как сказать не придётся жить около 5 лет, чтобы потом на гражданство подавать)) так сказать уменьшил срок цели))
Ссылка на комментарий

@Yamakasi,Поздравляю!!!!!!!!! :beer: Успехов в получении гражданства РФ! Бог в помощь!

26.11.2013г. - дозвонилась до посольства
17.02.2014г. - подача анкеты+РВП в Ташкенте
17.03.2014г. - положительный ответ от Минтруда
17.04.2014г - звонок с посольства
25.04.2014г - получение свидетельства
13.05.2014г. - вынесено решение по РВП
15.07.2014г. - выезд в Саратов
17.07.2014г. - Мы в Саратове
28.07.2014г - сдали паспорта на штамп РВП., 18.08.2014г. - забрали паспорта с РВП, 22.08.2014г. - регистрация по РВП на 3 года, 08.09.2014г. - сдали документы на гражданство                                                                                                                                                                                                            05.02.2015г. - получение паспорта РФ :t142021: 

Ссылка на комментарий

@Yamakasi,Поздравляю! Легкого и быстрого получения гражданства Вам и Вашей семье!!!

подали анкету-  июль 2014г

получили свидетельство -15.12.2014г

сдали на РВП -январь 2015 

положителный ответ по РВП -апрель 2015

подали на гражданство -сентябрь 2015

Ссылка на комментарий

Рафаэль спасибо!Так и сделала сейчас,зарегистрировалась,пришло на почту уведомление:)А не подскажете где этот муниципальный отдел образования куда идти надо?В 2гис найду?

Ссылка на комментарий
Рафаэль спасибо!Так и сделала сейчас,зарегистрировалась,пришло на почту уведомлениеА не подскажете где этот муниципальный отдел образования куда идти надо?В 2гис найду?
если в Ленинском то это Административное здание на пл.Ленина вот тут: http://2gis.ru/saratov/search/%D0%B0%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE-%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/firm/6052240280257894/center/45.967119%2C51.580633/tab/firms/zoom/17 

как зайдёте на право до конца коридора, там слева дверь будет, ну там я думаю народ точно будет)) вот туда Вам, только ещё подсказка Вам, обычно через сайт если записались, то без очереди, там другой человек по электронной очереди обрабатывает))) самое главное не тупите)) а то не пропустят Вас там))) кстати сколько ждал, глянул, официально нас поставили 5 марта считайте, а получили в этом, вот и считайте, но как я ранее написал - это скорее связано, то что в июне много мест освобождаются, по этому Вас сейчас быстро реагировать нужно, пробовать идти и просить в несколько садиков, и думаю местечко выпадет))) минимум кто то проспит свою очередь или поехал на отдых))))


Кстати сегодня забрал книжку переселенца))) всё теперь надо доки на гражданство собирать, что то не списка не дали((( ну я так вкратце понял ну видел, что нужно тут на форуме)))

Потом не понял, подаётся одно заявление на всех или жена отдельно и туда ребёнка вписывает? ну как на РВП у нас было, мы отдельно делали, или же всё в одном? и фото всех члена семьи прикладывать или только мои? кароч много вопросов((

Кто дал книжку, сказала, то что в нужно будет сдавать на гражданство только в центральный ну то есть где 108у, ну где я и получил книжку, далее а список документов говорит можно и в своём Ленинском получить вроде)) а ещё ну я спросил куда потом то приходить, говорит ну там же в 102 кабинете показал куда, я там сфоткал, там только телефон)) но не понял, у неё, что нет смены когда принимает, не времени не расписания)) просто телефон, почему спрашиваю, её не было, народа много было и сами нефига не знают)) говорят на совещание не скоро будет...

 

Кстати сегодня же, как Лилия сказала, то что Вам дали место, так я и в садик дозвонился, в общем проверили говорят просто обзвонить не успели)) сказали в четверг придти и дадут ну список, что там собирать)) в общем всё нормульно))) вот осталось теперь только на гражданство собрать и всё как я понял)) спасибо всем кто подсказывал и кто ещё будет подсказывать)))

Ссылка на комментарий
Потом не понял, подаётся одно заявление на всех или жена отдельно и туда ребёнка вписывает?

Рафаэль поздравляю! Заявление заполняют взрослые каждый на себя и мать или отец вписывают детей в своё заявление. Могу, если нужно скинуть список доков и образец заявления. 

 

 

и фото всех члена семьи прикладывать или только мои?

Фото прикладываются взрослых по 3 шт., детей по 1 шт.

 

 

Кто дал книжку, сказала, то что в нужно будет сдавать на гражданство только в центральный ну то есть где 108у, ну где я и получил книжку, далее а список документов говорит можно и в своём Ленинском получить вроде))

Сдавать на гражданство только в областном УФМС (на 50 лет Октября), в дни приёма на гражданство. будет живая очередь, народу не очень много, но всё же лучше приходить пораньше. кстати список еще можно посмотреть на сайте фмс. Удачи!!!

 

 

у неё, что нет смены когда принимает, не времени не расписания))

есть на сайте уфмс. http://www.ufms-saratov.ru/rezhim-raboty/grafik-priyema-otdelov-upravleniya.php

Понедельник

Вторник

Среда

Четверг

Пятница

09.00-13.00

14.00-18.00

09.00-13.00

14.00-18.00

09.00-13.00

сдавать в приёмную, справа от главного входа 

Ссылка на комментарий

@MrSad,спасибо, можете кинуть список точный и если знаете время приёма и дни, а также образец, и как я понял значит заявление я на себя делаю, жена делает на себя и вписывает туда ребёнка да?

 

А ещё вернусь к одному вопросу, хотя уже много раз отвечали, на подъёмные ну и возврат хотябы на гос пошлину на гражданство, можно подать когда? после гражданство подать можно? или как быть?

 

сори, ещё вопрос, а дети как получают гражданство, что то в голову не заходит))) у нас паспорт у ребёнка, есть и метрика, а после приобретения гражданство, что у ребёнка будет? дадут новую метрику Российскую или что?

Ссылка на комментарий
и как я понял значит заявление я на себя делаю, жена делает на себя и вписывает туда ребёнка да?

Всё верно. 

 

 

А ещё вернусь к одному вопросу, хотя уже много раз отвечали, на подъёмные ну и возврат хотя бы на гос пошлину на гражданство, можно подать когда? после гражданство подать можно? или как быть?

на подъёмные можно и сейчас подавать. а так после получения паспорта сразу подашь на все пошлины. так и лучше. сейчас там ажиотаж, надо за месяц вперед записываться.

 

 

сори, ещё вопрос, а дети как получают гражданство, что то в голову не заходит))) у нас паспорт у ребёнка, есть и метрика, а после приобретения гражданство, что у ребёнка будет? дадут новую метрику Российскую или что?

не помню на каком этапе, вроде как при сдаче доков на паспорта в столе услуг нам распечатали листок с данными из метрик детей, туда и поставили штамп и печать о приобретении гражданства. а метрики выдают только по месту их первой выдачи. 

 

 

можете кинуть список точный

1. Фото (3,5х4,5 цветные матовые)-3 шт.

2. Заявление о приёме в гражданство в 2-х экземплярах. печатать каждую страницу на одном листе.

3. Заверенная копия перевода паспорта

4. заверенная копия свидетельство о рождении (если не на русском, то заверенный перевод)

5. заверенная копия свидетельства о браке (если не на русском, то заверенный перевод)

6. отказ от гражданства (копия нот. заверенная + квитанция о заказном почтово отправлении оригинала отказа) (в отказ включить детей)

7. заверенная копия свидетельства переселенца

8. квитанция об оплате гос пошлины

9. скоросшиватель.

 На детей

1. заверенная копия свидетельство о рождении (если не на русском, то заверенный перевод)

2. Заверенная копия перевода паспорта

3. Согласие второго родителя на получение гражданства. (если жена к себе в заявление включает детей, то твоё согласие) Это делается в нотариусе.

4. заверенная копия свидетельства переселенца

5. Фото (3,5х4,5 цветные матовые)-1 шт.

 

 

если знаете время приёма и дни

выше указал дни и часы приёма 

Ссылка на комментарий

Ребята,кто на днях будет в Ленинском ФМС?Посмотрите,пожалуйста,в каком кабинете узнавать решение по гражданству.И всегда ли там принимают,ну в отпуск не уходят?Раньше было в 101,а теперь не знаю,а то мы уехали домой на лето,а 17.06 нужно ехать за ответом.Спасибо за ранее.Может там по телефону можно узнать? 

Ссылка на комментарий

@ГалаЕ, через Москву едите? В любом офисе МегаФона)) от фанаря говорите адрес регистрации и все. Правду скажите, что ещё нет регистрации но ппц как надо. А так регу спрашивают)) но я без регионе легко взял симку, когда в Саратов через мск транзитом ехал

Ну или в переходе, даже без паспорта)))

7. заверенная копия свидетельства переселенца

Просто ксерокс не пойдёт? Эм, этот документ не учел

Ссылка на комментарий
Форумчане, подскажите, можно купить сим-карту (на вокзале, аэропорту), без регистрации на узбекский паспорт?

да без проблем)) даже в поезде ходят продают)))

 

 

7. заверенная копия свидетельства переселенца

а что им просто копия не пойдёт? обязательно заверить нотариально?

 

 

На детей 1. заверенная копия свидетельство о рождении (если не на русском, то заверенный перевод) 2. Заверенная копия перевода паспорта 3. Согласие второго родителя на получение гражданства. (если жена к себе в заявление включает детей, то твоё согласие) Это делается в нотариусе. 4. заверенная копия свидетельства переселенца 5. Фото (3,5х4,5 цветные матовые)-1 шт.

тут я не понял, жене и ребёнку тоже ещё раз копия нотариальную книжку переселенца? если да, то 2 им копии или как?

 

В общем у меня так: я, жена и дочка 3 года, сколько общих копий то нужно? ну книжку эту переселенца и брак?

кстати а у меня часть есть ну переводы и нотариальные с Ташкента ну Сайфулы или как его там, они пройдут же правильно? ну я так и на переселение их сдал...

Заранее спасибо, а образец кинете свой? в ЛС если что...

 

 

на подъёмные можно и сейчас подавать. а так после получения паспорта сразу подашь на все пошлины. так и лучше. сейчас там ажиотаж, надо за месяц вперед записываться.

тут не совсем понял, так мне как поступить лучше? после получения гражданство подать на подъёмные или до? и после как получил гражданство можно подавать на подъёмные? или нужно до, а также Вы написали я не совсем понял, можно сейчас на подъёмные подать, а потом ещё раз подавать на выплату за гос пошлину или как? посоветуйте как сделать это 1 раз, чтобы не себе и им мозг не крутить))) и какие гос пошлины они вернут, за подачу там вроде 3тыс на 1 человека верно? а ещё если жена просит и на дочку гражданство, там за 1 или за 2 платить как с РВП нужно? ну про гос пошлину...

 

а ещё где вообще списки, что нужно на сайте, она тоже мне там сказала есть на сайте, а где))) ради прикола хотел посмотреть, что то не нашёл)) нашёл только образец))) и чёто он какой то немного другой))) сколько вообще в стол услуг стоит? дорого?

 

@MrSad, Ещё про копию нотариально заверенное книжку переселенца, может Вы перепутали? может просто копия, посмотрел опыт из одного участника, он пишет просто копия, да и я думаю нафига им нотариальная? если книжку они сами то выдали)))

И ещё сразу забегу вперёд, потом когда уже на паспорт сдаёшь, там обязательно нужно листок убытия и быть выписанным и сняться с венского учёта то? не фига не пойму, просто ранее мне сказали и писали многие, то что ну можно и не выписываться, то есть и не сниматься с венского учёта, да и листок убытия ненужен, не требуется по регламенту, то есть как есть сдаёшь и всё... листок убытия сказали нужно если контейнер или что то ещё там... так точно какая инфа тут в Саратове то? Просто я не выписался и не снялся как бы, у меня действующий паспорт так сказать))) думаю если ненужно, да и пока не мучатся, потом сделаю гражданство и вышлю туда матери и она выпишет меня и снимет с учёта и т.д..

Ссылка на комментарий
Я обозначила несколько садиков, в относительной близости,около 10 штук!

А мне только 3 ближайших разрешили указать, и самое интересное, что место нам дали в том, в который мы были аж 97-ые! А не в тот, куда 52-ые. 

 

 

Сегодня сделали регистрацию на 3 года, оформили мед.полисы (в "Согаз-Мед", в здании Ленинского МФЦ - на 1 этаже, слева - спасибо Рафаэлю за подсказку), и даже успела поставить детей на учет в дет. поликлинику (удивило, что она работает до 8 вечера). Теперь впереди предстоят многочисленные походы по врачам, т.к. если всех пройдем, то с 1 августа уже дочка может идти в детский сад.

 

 

тут не совсем понял, так мне как поступить лучше? после получения гражданство подать на подъёмные или до?

Я вот сейчас уже буду подавать на подъемные, хотя только РВП получили, но сказали, что это не запрещается. На компенсацию госпошлин можно подать одной кучей - после получения паспорта РФ. 

 

 

Может там по телефону можно узнать? 

Попробуйте дозвониться 34-23-21, могут там подсказать. В Ленинском буду в эту субботу, если что могу спросить... 

 

 

Могу, если нужно скинуть список доков и образец заявления. 

Можно мне образец заявления? на [email protected]

Спасибо! 

 

 

Как быстро вас приняли в садик,когда в очередь встали?

Встали 3 месяца назад! Не ожидала, что уже дадут место, да еще недалеко от дома - 1 остановка, пешком 10 минут. Ужасно рада)))  Еще сказали в саду, что оплата 2900 руб/месяц, но т.к. у нас двое детей, то 50% будут возвращать на карту, надо будет только написать заявление на имя заведующей и приложить некоторые документы. Я просто в культурном шоке от такого)) приятно, черт побери)

 

Если Вы уже на электр.очередь встали, идите побыстрее в отдел образования, чтобы Вам дали квиточек о приеме заявления. Возможно, повезет, и в июне уже дадут место Вам (сейчас просто массовое зачисление идет).

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
Лиля пойду, как получу паспорта)) Нам же все тянут! 4 неделю!

Напишу в личку Вам. 

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...