Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Саратовская Беседка


Rodionoff

Рекомендуемые сообщения

@Yamakasi,Решение это (не смейтесь) уже готовый текст, в котором написано, что по вам принято положительное решение по гражданству. Видимо тем, кто по программе идет, им  редко отказывают и сей документ присутствует на этапе подачи на гражданство. Нужные люди потом просто ставят туда печать и подпись. А вот учетная карточка, честно говоря я и не помню что было в ней. Мы все в Деловом тупике заполнили и тут же побежали сдавать доки (время совпадало работы "Тупика" и УФМС, так что я и разглядеть-то не успела. А вот на решение обратили внимание и очень удивились. 

Ссылка на комментарий

Решение это (не смейтесь) уже готовый текст, в котором написано, что по вам принято положительное решение по гражданству.
сдается мне, что эти карточки должны делать сами сотрудники ФМС, а мы делаем это за них (за свои же деньги). Когда на РВП печатали бланки, в столе услуг тоже надавали кучу карточек, в которых было указано, что решение по РВП по нам уже принято... 
Сколько в среднем сейчас переводы паспорта, метрик, свидетельства о браке, наши советские метрики заверить? Может кто недавно делал? Хоть примерно...сориентироваться))
600 рублей паспорт, если только печать перевести, в среднем 400 рублей. 
Переводы делаются только на те документы где нет двуязычья.
Это я понимаю. Казахские свид-во о браке и о рождении детей идут и на русском и на казахском, но на РВП пришлось переводить печати в них, т.к. печати только на казахском были. 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

@allika,Кстати, на этом перечне который я выложила и который мне дали в УФМС был указан  подробный адрес "Делового тупика", т.е. вполне понятно зачем, всем  и У ФМС и Тупику  взаимновыгодно.  И тогда в марте месяце в этом Деловом тупике было столько народу! Может сейчас что-то изменилось.

Ссылка на комментарий
я когда сдавал на гражданство, инспектор спросила: Сами делали? я говорю: Да. Она: Вот сделали бы в столе услуг, то не надо было бы переделывать.
а когда Вы сдавали на гражданство? может уже правила поменялись, и теперь эти карточки в обязаловке? 
Мы все в Деловом тупике заполнили
сколько отдали за заполнение/с человека? 
Успокаивайтесь тем, что госпошлины вам вернут.
да, хоть что-то вернется) 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

Если печати только на казахском, то конечно их надо переводить. Документы советского образца и на печати имеют двуязычье - их не переводят, просто заверяют. А  на документах нового образца действительно печати только на казахском. Блин, это так бьет по карману!

Ссылка на комментарий
Блин, это так бьет по карману!
К сожалению, да. Ладно. хоть госпошлины вернут, они тоже немаленькие сейчас, остальное уже придется осилить самим. 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
allika сказал(а) 11 Июн 2015 - 22:43: Решение это (не смейтесь) уже готовый текст, в котором написано, что по вам принято положительное решение по гражданству. сдается мне, что эти карточки должны делать сами сотрудники ФМС, а мы делаем это за них (за свои же деньги). Когда на РВП печатали бланки, в столе услуг тоже надавали кучу карточек, в которых было указано, что решение по РВП по нам уже принято... 

  :D  :laugh:  :facepalm:  :sarcastic:  как говориться: Это Россия детка. Наверное, в УФМС напряг с бумагой и тонером.

Ссылка на комментарий

Yamakasi,Решение это (не смейтесь) уже готовый текст, в котором написано, что по вам принято положительное решение по гражданству. Видимо тем, кто по программе идет, им редко отказывают и сей документ присутствует на этапе подачи на гражданство. Нужные люди потом просто ставят туда печать и подпись. А вот учетная карточка, честно говоря я и не помню что было в ней. Мы все в Деловом тупике заполнили и тут же побежали сдавать доки (время совпадало работы "Тупика" и УФМС, так что я и разглядеть-то не успела. А вот на решение обратили внимание и очень удивились.

Да Алика права, вы идете в ФМС с готовым решением о вашем гажданстве + другие документы которые должны заполняться инспектором. Меня это поначалу возмутило, но придя в ФМС увидел картину, что эти же документы заполняются на месте инспектором и семьей(беженцы из Украины) из 3 человек. Когда мы пришли процесс был в разгаре и длился еще  50 минут. За ними было еще человек 10, включая нас. У всех уже были готовы документы и с остальными разобрались где то за час. После этого я согласен с тем, что документы заполняются на стороне, но все могут успеть сдать документы и нет диких очередей.

Вдох ...

2013, декабрь - запись в очередь
2014,  апрель поданы документы на участие. июнь - положительный ответ, октябрь получено РВП

2015, март, привет Саратов, июль - мы граждане,  сентябрь прощай Саратов, вот мы и в Питере, какая же ты разная Россия

Выдох, самое сложное позади, дальше все получится...

2019,  до сих пор граждане РУз (документы подавали в 2015 в РУз)

 

Ссылка на комментарий
Наверное, в УФМС напряг с бумагой и тонером.
с бумагой точно)) когда делала регу на 3 года, я ошиблась в заявлении и попросила у инспектора в окошке листок бумаги, так она на меня таким взглядом посмотрела, как-будто я у нее денег занять попросила)) но потом дала все-таки листок :D а когда муж заполнял от себя заявление, он уже пошел в столе услуг 2 листика купил)) 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
а когда Вы сдавали на гражданство? может уже правила поменялись, и теперь эти карточки в обязаловке? 
я сдавал в конце сентября 2014г., тогда нужен был только скоросшиватель, которого не было в списке, пришлось бежать до остановки их искать. спустя полгода (видать кризис сказался) ещё добавили пару бумажек, которые они должны делать. 
Кстати, на этом перечне который я выложила и который мне дали в УФМС был указан  подробный адрес "Делового тупика", т.е. вполне понятно зачем, всем  и У ФМС и Тупику  взаимновыгодно.  И тогда в марте месяце в этом Деловом тупике было столько народу! Может сейчас что-то изменилось.
О чём я и говорил. 
Ссылка на комментарий
Перевод паспорта обязательно делайте после проставления  туда штампа РВП,

 

Вроде бы можно просто отксерить печать РВП и доложить в ранее подготовленный перевод. Печать РВП переводить то не надо 

Ссылка на комментарий

Я делала родителям пакет документов на гражданство в Деловом тупике:учётная карточка,справка,титул Дело#,заявление на гражданство и решение,стоимость 850 рублей/чел.Нас ещё 6 человек будет подавать на гражданство, поэтому решила попробовать сэкономить,сфотографировал все доки и сама на компьютере все набрала, проблема только с карточкой,её нужно распечатать на картоне,она определённого размера, в интернете подробно описано,но при заполнении её граф размер таблицы увеличивается, нужно ещё попотеть над ней, зато может удастся здорово сэкономить)

 

 

31.07.14 подали документы на участие в Программе в Саратовскую область 28.11.14 звонок в УФМС Саратова, ура!!!!!Решение положительное!!!! 03.12.14 звонок из ГК Харькова о положительном решении,записали на получение Свидетельства 18.12.14 !18.12.14 получили Свидетельство переселенца,записались на сдачу документов на РВП на 22.01.15, заказали справку о несудимости29.12.14. прошли нарколога,фтизиатра и сдали кровь на ВИЧ ! перезаписались на подачу документов на РВП на 5.02.15. 05.01.15 получили ВИЧ - сертификаты 15.01.15 получили справки о не судимости 22.01.15 успешно прошли кожвен05.02.15 сдали документы на РВП в Харькове,13.03.15 документы прибыли в УФМС Саратова;23.04.15- перевезла вещи в регион;24.04.15 - встала на МУ, 27.04.15 - активировала Свидетельство переселенца.03.07.15-прибыли в регион; 04.07.15 - стали на МУ; 7.07.15- сдали паспорта на штамп РВП 28.07.15 получили паспорта, сделали регистрацию на 3 мес;03.08.15 - подали документы на гражданство  12.08.15- подаем на подъемные и транспортные; 26.09.15 - получили компенсации; 03.11.2015- получили решение о гражданстве;13.11.2015 паспорт РФ - лучший подарок в День рождения!!! 17.11.2015 - регистрация по месту жительства. Квест окончен!  :t142021:

Ссылка на комментарий

@Аксинья,если получится набрать, поделитесь документами, пожалуйста. Нам тоже на четверых собирать все, стол услуг мы точно не потянем, муж сейчас один работает, а расходов с гражданством не меньше чем с РВП получается...

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

Вроде бы можно просто отксерить печать РВП и доложить в ранее подготовленный перевод. Печать РВП переводить то не надо

Нотариальная копия-перевод шнуруется и указывается кол-во листов в ней, любой вкладыш это как бы подделка...

 

 

Я делала родителям пакет документов на гражданство в Деловом тупике:учётная карточка,справка,титул Дело#,заявление на гражданство и решение,стоимость 850 рублей/чел.

Добавлю, за детей берут 100 рублей

Вдох ...

2013, декабрь - запись в очередь
2014,  апрель поданы документы на участие. июнь - положительный ответ, октябрь получено РВП

2015, март, привет Саратов, июль - мы граждане,  сентябрь прощай Саратов, вот мы и в Питере, какая же ты разная Россия

Выдох, самое сложное позади, дальше все получится...

2019,  до сих пор граждане РУз (документы подавали в 2015 в РУз)

 

Ссылка на комментарий
Да Алика права, вы идете в ФМС с готовым решением о вашем гажданстве + другие документы которые должны заполняться инспектором. Меня это поначалу возмутило, но придя в ФМС увидел картину, что эти же документы заполняются на месте инспектором и семьей(беженцы из Украины) из 3 человек. Когда мы пришли процесс был в разгаре и длился еще  50 минут. За ними было еще человек 10, включая нас. У всех уже были готовы документы и с остальными разобрались где то за час. После этого я согласен с тем, что документы заполняются на стороне, но все могут успеть сдать документы и нет диких очередей.
Я с этим не согласен. Эти документы они должны заполнять у себя в кабинете, когда свободны от приёма документов. Инспектора переваливают это на переселенцев, а переселенцы до получения рос паспорта, можно сказать люди без прав, чем и пользуется фмс. Они не понимают, что мы приезжаем со стран, где этот же документ может называться иначе, еще здесь любят всё зашифровать аббревиатурами. Случай со мной. Звоню в областном фмс и спрашиваю: Подписали ли моё заявление на гражданство. Ответ: Вы не правильно говорите, надо спрашивать Одобрили ли моё прошение на получение гражданства. Звоню через пару недель в свой районный фмс, спрашиваю как меня научили в областном, ответ: Вы НЕ ПРАВИЛЬНО ГОВОРИТЕ, НАДО: Подписано ли моё заявление на получение гражданства. я уже не выдержал и сказал как меня отчитали в областном фмс. а в ответ СМЕХ. Так что делайте выводы.
Ссылка на комментарий
Добавлю, за детей берут 100 рублей
детей вроде в заявление родителя включают, или на них еще что-то отдельно делают?.. 
Вроде бы можно просто отксерить печать РВП и доложить в ранее подготовленный перевод. Печать РВП переводить то не надо
Кто-то уже писал раньше, что так делали и у них приняли. Может быть, это зависит от настроения инспектора.. 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

Я с этим не согласен. Эти документы они должны заполнять у себя в кабинете, когда свободны от приёма документов. Инспектора переваливают это на переселенцев, а переселенцы до получения рос паспорта, можно сказать люди без прав, чем и пользуется фмс.

А я согласен, я провел в очередях районного ФМС в  сумме несколько суток, потерял кучу времени, лишился части зарплаты. И это только потому, что прием каждого посетителя длится там 20-30 минут, инспектор при посетителе заполняет все документы, причем экстремально медленно. Ему ведь без разницы сколько человек он обслужит, отработал рабочий день и домой... Я готов доплатить за скорость работы, а не жить в очередях (иногда стоять приходилось с 2мя малолетними детьми, не с кем оставить).

 

Не любил узбекские очереди за их отсутсвие как таковых. Но здесь очереди жесткие, не пропустят ни за что, пару раз был свидетелем "тягания за грудки" тех кто пытался риснуть проскочить быстрее.

 

 

Ильхом, шнурок трогат ьи не буду. Просто копию штампа приложу к переводу и скрепкой прикреплю. Не пойдет так?

Сомневаюсь...

 

 

детей вроде в заявление родителя включают, или на них еще что-то отдельно делают?..

На них делается отдельная карточка.

Вдох ...

2013, декабрь - запись в очередь
2014,  апрель поданы документы на участие. июнь - положительный ответ, октябрь получено РВП

2015, март, привет Саратов, июль - мы граждане,  сентябрь прощай Саратов, вот мы и в Питере, какая же ты разная Россия

Выдох, самое сложное позади, дальше все получится...

2019,  до сих пор граждане РУз (документы подавали в 2015 в РУз)

 

Ссылка на комментарий

@Ильхом,Вы имеете в виду, что если в заявление родителей включены дети, то им тоже делают такой пакет документов и он стоит 100 рублей?

@Lila,могу вам в личку кинуть фото документов,там ничего сложного нет,просто нужно время:-)

 

 

31.07.14 подали документы на участие в Программе в Саратовскую область 28.11.14 звонок в УФМС Саратова, ура!!!!!Решение положительное!!!! 03.12.14 звонок из ГК Харькова о положительном решении,записали на получение Свидетельства 18.12.14 !18.12.14 получили Свидетельство переселенца,записались на сдачу документов на РВП на 22.01.15, заказали справку о несудимости29.12.14. прошли нарколога,фтизиатра и сдали кровь на ВИЧ ! перезаписались на подачу документов на РВП на 5.02.15. 05.01.15 получили ВИЧ - сертификаты 15.01.15 получили справки о не судимости 22.01.15 успешно прошли кожвен05.02.15 сдали документы на РВП в Харькове,13.03.15 документы прибыли в УФМС Саратова;23.04.15- перевезла вещи в регион;24.04.15 - встала на МУ, 27.04.15 - активировала Свидетельство переселенца.03.07.15-прибыли в регион; 04.07.15 - стали на МУ; 7.07.15- сдали паспорта на штамп РВП 28.07.15 получили паспорта, сделали регистрацию на 3 мес;03.08.15 - подали документы на гражданство  12.08.15- подаем на подъемные и транспортные; 26.09.15 - получили компенсации; 03.11.2015- получили решение о гражданстве;13.11.2015 паспорт РФ - лучший подарок в День рождения!!! 17.11.2015 - регистрация по месту жительства. Квест окончен!  :t142021:

Ссылка на комментарий

Ильхом,Вы имеете в виду, что если в заявление родителей включены дети, то им тоже делают такой пакет документов и он стоит 100 рублей?

Нет, детей включают к одному из родителей, им только делают отдельную карточку.

Вдох ...

2013, декабрь - запись в очередь
2014,  апрель поданы документы на участие. июнь - положительный ответ, октябрь получено РВП

2015, март, привет Саратов, июль - мы граждане,  сентябрь прощай Саратов, вот мы и в Питере, какая же ты разная Россия

Выдох, самое сложное позади, дальше все получится...

2019,  до сих пор граждане РУз (документы подавали в 2015 в РУз)

 

Ссылка на комментарий
могу вам в личку кинуть фото документов,там ничего сложного нет,просто нужно время:-)
я подумала, у Вас уже набраны они, ну хорошо, скиньте пожалуйста.. время есть, может получится сделать похожие. 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
А я согласен, я провел в очередях районного ФМС в  сумме несколько суток, потерял кучу времени, лишился части зарплаты. И это только потому, что прием каждого посетителя длится там 20-30 минут, инспектор при посетителе заполняет все документы, причем экстремально медленно. Ему ведь без разницы сколько человек он обслужит, отработал рабочий день и домой... Я готов доплатить за скорость работы, а не жить в очередях (иногда стоять приходилось с 2мя малолетними детьми, не с кем оставить).

Я с вами согласен. И я вас понимаю, у меня тоже 2-е малолетних детей и тоже не с кем оставить. я и писал о том, что фмс уже наглеют и перекладывают свою работу на нас. очень мало информации по необходимым документам ни где их взять, ни формы, ни образцов заполнения. ответ один - идите в стол услуг. Отсюда вопрос - ЗАЧЕМ нужен этот инспектор? если всё уже заполнено, всё собрано, даже папочка с готовым бланком о решении. можно сразу идти к начальнику, положить папочку на стол и домой, ждать ответа. и очередей нет и все довольны. ладно, что-то я далеко забрёл. Всем ТЕРПЕНИЯ и УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
@Lila,есть и набранные документы, не хотелось бы выкладывать личную информацию,завтра отредактирую и наверное скину их в общий доступ.

 

 

31.07.14 подали документы на участие в Программе в Саратовскую область 28.11.14 звонок в УФМС Саратова, ура!!!!!Решение положительное!!!! 03.12.14 звонок из ГК Харькова о положительном решении,записали на получение Свидетельства 18.12.14 !18.12.14 получили Свидетельство переселенца,записались на сдачу документов на РВП на 22.01.15, заказали справку о несудимости29.12.14. прошли нарколога,фтизиатра и сдали кровь на ВИЧ ! перезаписались на подачу документов на РВП на 5.02.15. 05.01.15 получили ВИЧ - сертификаты 15.01.15 получили справки о не судимости 22.01.15 успешно прошли кожвен05.02.15 сдали документы на РВП в Харькове,13.03.15 документы прибыли в УФМС Саратова;23.04.15- перевезла вещи в регион;24.04.15 - встала на МУ, 27.04.15 - активировала Свидетельство переселенца.03.07.15-прибыли в регион; 04.07.15 - стали на МУ; 7.07.15- сдали паспорта на штамп РВП 28.07.15 получили паспорта, сделали регистрацию на 3 мес;03.08.15 - подали документы на гражданство  12.08.15- подаем на подъемные и транспортные; 26.09.15 - получили компенсации; 03.11.2015- получили решение о гражданстве;13.11.2015 паспорт РФ - лучший подарок в День рождения!!! 17.11.2015 - регистрация по месту жительства. Квест окончен!  :t142021:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...