Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Саратовская Беседка


Rodionoff

Рекомендуемые сообщения

@Lila,мы без детей приехали,они у нас там болеют,хочу быстрее к ним,а предупреждали за пять дней,бегали мы сегодня кошмар,голодные с утра,муж злой но цель оправдывает средства,еще нам такси подсказали недорогое 45-45-45 мы сегодня на нем ездили,симку купили вчера в семь вечера в Билайн тариф все по 200.удобно.и 2гис конечно без него никуда.

апрель 2014  запись на подачу заявления в консульстве г.Уральска    14 .07.2014  подача заявления                                                                                23.01.2015 получили письмо о положительном решении   20.02.2015 забрали свидетельство переселенца                                                                        15.06.2015 выехали в г.Саратов  18.06.2015 подали на рвп 20.08.2015 сдали паспорта на штамп рвп                                                                           10.09.2015 забрали паспорта с печатью рвп   11-12.09.2015 дактилоскопия и регистрация по рвп                                                                                         14.09.2015 подали на гражданство                  10.12.2015 гражданство одобрено. 27.01.2016 Паспорт РФ у нас!!!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         

Ссылка на комментарий


Я бы рада, но в Кировском почему то нет МФЦ :(

Я звонил в МФЦ одного из районов(не помню правда какого), сказали обслуживат и другие районы.

 

Правда по моим вопросам - СНИЛС и ИНН сказали, что иностранным гражданам не оформляют.

Вдох ...

2013, декабрь - запись в очередь
2014,  апрель поданы документы на участие. июнь - положительный ответ, октябрь получено РВП

2015, март, привет Саратов, июль - мы граждане,  сентябрь прощай Саратов, вот мы и в Питере, какая же ты разная Россия

Выдох, самое сложное позади, дальше все получится...

2019,  до сих пор граждане РУз (документы подавали в 2015 в РУз)

 

Ссылка на комментарий

Я бы рада, но в Кировском почему то нет МФЦ :(

Я звонил в МФЦ одного из районов(не помню правда какого), сказали обслуживат и другие районы.

Правда по моим вопросам - СНИЛС и ИНН сказали, что иностранным гражданам не оформляют.

СНИЛС нам оформили, и ИНН тоже оформят сказали..
Ссылка на комментарий

Форумчане, кстати что писать в миграционной карте? Какая цель поездки?

08.12.14 - Запись на подачу документов

12.01.15 - Подали документы в ГК Харькова

18.03.15 - Получили свидетельство. Записались на РВП

23.04.15 - Подали документы на РВП (в Харькове)

18.05.15 - Документы прибыли в регион

18.07.15 - Приехали в Саратов

20.07.15 - Регистрация на 3 месяца (МУ)

21.07.15 - Штамп в свидетельство. Отдали паспорта на штамп РВП

11.08.15 - Получили паспорта со штампом. Сделали дактилоскопию.

13.08.15 - Регистрация на 3 года по РВП

19.08.15 - Подали документы на гражданство

03.12.15 - Есть решение по гражданству

07.12.15 - Подали документы на паспорт

16.12.15 - Получили паспорта!!! Снялись с регистрации по РВП.

18.02.16 - Регистрация после получения паспорта.

Ссылка на комментарий
Я бы рада, но в Кировском почему то нет МФЦ
Не имеет значение в каком районе вы хотите регистрироваться. Рядом с Кировским ФМС (пять минут пешком) есть МФЦ, я писал в другой ветке, на пересечении Советской и Провиантской (в здании на углу) дом №9 (там рядом дом достраивают). 
Ссылка на комментарий
оба раза и через почту. Мне кажется это самым удобным вариантом. Почта есть везде и никуда ездить ненадо.
не соглашусь с Вами! МФЦ самое удобное и бесплатно!
я наоборот читала, что почту не советуют. После не будет никаких заморочек со стороны УФМС?
не будет проблем, ставиться печать почты, разница в том, то что Вы платите за отправление и всё, как написал выше МФЦ рулит, тем то что бесплатно + очереди реально шустро идут, а на почте порой и очередь тупо заплатить за газ порой не просто бывает дождаться))) там бабульки любят уши греть и лясы точить)))
Сегодня с утра сдали медкомиссию в первой частной клинике,пришли с опозданием на 20 мин.прошли быстро,результаты в четверг,т.е 3 дня,записывались заранее,стоимость 1750 р.с человека,потом оттуда в спид центр там с 9.00 до 11.30 с утра,
так они и спид делали же, или им теперь запретили делать спид)))
потом пошли в слово переводить,там сказали что паспорт с заверением 650р.готов через неделю,а срочный 800 за 10 мин и у нотариуса заверить еще 300.перевод св.
грабёж, Нова надо было ехать, неделя это через чур))) за 700 на Ипподромной которую я считаю дорого тоже 2-3 дня, в Нове тоже 2-3 дня (600 руб), а срочная 970 сразу же сделать можно - нотариус туда входит! я уже ранее писал цены и расценки, нужно было бы лучше внимательно читать, тогда и экономили))
заверить 300
ранее писал нотариус, минимум заверить 100 и выше, сдирают с Вас((( также в других нотариусах тоже дешевле...
.обдираловка это слово,
советую читать и прислушиваться, что пишем, мы по этому и выносим на обсуждение и свои опыты так сказать пишем, чтобы помочь другим, но Вы как мой друг))) я ему говорю сам анкету себе сделай, там нечего трудного, а он мне, яяяяя, да нафиг я пойду отдам пусть печатают))) не хочу вазится и вникать))) а потом давай я тебе заплачу, а ты сделай))) ну а я его на три буквы по свойски))) дело не в том, то что трудно, а сидеть и загонять нужно свою инфу туда))) и это как не крути время личное его и моё, а там он будет сидеть и на быструю руку ему заполнят - я про стол услуг, там им пофиг что писать))) они на быструю пишут и т.д.. но если немного включить голову, можно красиво от себя добавить когда сам, ну я думаю это тоже влияет когда они читают анкету твою))) хотя фиг знает))
сходили в стол услуг,без мед. справок сказали ничего заполнять не будут,дали реквизиты для оплаты госпошлины на рвп 1600 на каждого.
ахаа чудные чебурашки они)) без мед справок должны печатать, а точнее до них надо было Вам сделать документы если Вы на РВП делаете, почему? ну так как нужно будет Вам ответы ставить или же заверять у глав врача в поликлинике, а прощу ответы поставить где проходили, теперь Вам они напечатают, после Вам нужно будет поехать в первую частную и они поставят печати и ответы напишут, ну и потом ещё в спид вроде тоже, я уже забыл немного, читайте мои коменты я подробно писал, как я не знал, хотя у меня были эти бумажки ну я напечатал, но не знал нафига они нужны)) а оказалось ответы туда ставят)) а то что они Вам не сделали доки на РВП без мед справок, бред))) идите на Иппадромную 2, коряйнка сидит там, и цены хорошие!  
Нотариус на пр.50 Лет Октября 89,стоимость вроде 1000,если что она меня поправит)).
отказ стоит 1000, а 100 это копия ещё, минимальная заверенная копия стоит 100, если я правильно суть понял про что Вы вообще писали))) 
Разве в миграционной карте не указан период пребывания? У меня указано с и до. При этом никто не считал 90 дней. Автоматизированная система у пограничников. А вы гляньше в миграционной карте, может и у вас указано число?
не знаю о чём)) но суть в том, то что ставиться дата въезда, потом если продлеваешь тоже ставиться, после если даже место кончается там, они прикрепляют ещё бумажку и на ней ставят уже отметки)) у меня на 3 или 4 доп листочках ещё прикреплено)))

как Вы и сказали всё автоматом, если они внесут её в базу как гость тупо, ну типо частный визит (гостевая) то автоматом там всё идёт, Вы сами понимаете, Вы тоже компьютерщик же)))) и знаете как база и всё это устроено))) по этому я тоже не вижу смысла доверять кому то, который скажет а Всё у Вас классно - отдыхайте))) у меня так брат вылетел, ему сказали всё хорошо прилетайте ещё  :D  :D  :D  а ему депорт система поставила и теперь ему запрет, а просрочил он пару дней всего))) вот так то! это не шуточки Вам)))


нет я сама считала и писала с 15.06.2015 по 12.09.2015 только девушка в мфц при регистрации сказала не заполнять графу до,пока сама не пересчитала и написала тоже самое т.е я правильно посчитала
у меня нет даты до, туда не писали не мне, не жене, также и ребёнку, матери делали до, почему? гостевой въезд, до той даты покинуть территорию нужно, сходите в УФМС теперь и узнайте поточнее, просто миграционное нахождение продлевается не гостям!!! и продлевают его печатью и роспись и дата ставиться сзади на МК, далее отрывной листок каждый раз обновляется, а МК остаётся, далее если указан срок до на лицевой, то увы - вы до и должны быть в РФ, потом будьте добры свалить))) могу фото кинуть своих МК, у меня дочка после приехала с мамой моей, мама ставила цель частная (гостевая) ей же и от и до срок проставили, а дочке (внучке) она указала не частная как я уже советовал, ПМЖ от руки далее стоит только от, а до уже на задней части, потом ещё раз продлевали, идите и спрашивайте этот момент, я считаю это важно! желательно звоните в центральный УФМС http://ufms-saratov.ru/contacts.php Миграционный контроль
Ссылка на комментарий
еще нам такси подсказали недорогое 45-45-45
rutaxi скачайте приложение вот https://play.google.com/store/apps/details?id=com.its.rto и катайтесь на здоровье))) 575757 тел, но лучше через приложение, так как всегда видна цена и она фиксированная, минималка 75 рублей.
Форумчане, кстати что писать в миграционной карте? Какая цель поездки?
ПМЖ пишите большими и всё будет гуд, если Вы переезжаете сюда, или частная подчеркнуть и ПМЖ написать, а если просто частная зачеркнуть, то когда Вас спрашивают цель въезда, чётко говорите ПМЖ!!! чтобы в базу Вас так и внесли, а вгонят как гостевая и всё))) я уже много раз писал опыт, да что говорить, у меня у самого была такая цель и пришлось из за неё выезжать и заезжать))) так как гостевая не имеет право брать патент как минимум и быть свыше 90 суток в РФ))) другу в МО, он мне тоже рассказывал, он учится там, они ему частная сами поставили))) он потом увидел только))) потом разбирался, а ему говорят - выезжай и заезжай)) ну он доказал, то что он прав там был, и ему исправили кароч, там косяк уже пограна был...
Ссылка на комментарий
За сколько дней предупреждали? я просто за 10-12 дней до отъезда предупредила,

Я за 10 дней предупредила ВГ по телефону. Потом еще написала на электронку, но мне не ответили. Результат узнаю по приезду, если сразу проставят, то ВГ передали. В противном случае придется ждать 1 день.   

 

 

катайтесь на здоровье))) 575757 тел, но лучше через приложение, так как всегда видна цена и она фиксированная, минималка 75 рублей

Как раз хотела сегодня спросить про такси. Решила, что местами без такси не обойтись. 

 

 

Мы хотим сдать в четверг,там с 2 до 6

Дай Бог, чтоб все у вас получилось и вы сдали. Хорошо, что в форуме отписались. Сижу и думаю как вы там сдаете? За сегодня тоже напишите что да как!  

 

 

 

 

 

Ника М,напишите мне сколько стоит регистрация после получения паспорта РФ 

Вот это точно не могу сказать. Вы зайдите в одноклассники в группу Переселенцы в Саратов задайте вопрос и в каментах вам ответят. Кстати, почитайте у некоторых там есть предложения Вот например : Светлана Сидорова (ПИСКУНОВА)

Помогу с регистрацией на 3 месяца в Ленинском районе ( навоийцам, зарафшанцам, учкудукцам) Это переселенка она думаю вам поможет.   Еще в этой группе есть Оксана О. и Ольга (фамилию забыла) они помогают с жильем и регистрацией. 
 
 

 

Ника М,напишите мне сколько стоит регистрация после получения паспорта РФ 

Попробуйте с Ольгой связаться.   Скидываю ее объявление и телефон.                                                                                                                                    Ольга Правдивцева

Сдаю 3-х комнатную квартиру (7 спальных мест) посуточно в Ленинском районе на 2-ой Дачной (все рядом: обл. и районный УФМС, СПИД-центр, рынок, детские площадки, транспорт в любую точку города). 1200 руб. в сутки, для переселенцев - скидки. При длительном проживании помогу с регистрацией. +7 937 2544245
 
Ссылка на комментарий
Как раз хотела сегодня спросить про такси. Решила, что местами без такси не обойтись. 

Мы кстати тоже ездили иногда на такси, звонили 575757, у них нормальные расценки. Еще они предлагают купить карту за 200 руб., чтобы были скидки. Ну это выгодно тем, кто каждый день на такси ездит. Если так часто не планируете, то не покупайте карту, не тратьте деньги. 

 

 

Правда по моим вопросам - СНИЛС и ИНН сказали, что иностранным гражданам не оформляют.

Насчет ИНН не знаю, но СНИЛСы мне и детям сделали без проблем (в Ленинском МФЦ). Правда паспорт с переводом попросили. 

 

 

мы без детей приехали,они у нас там болеют,хочу быстрее к ним,а предупреждали за пять дней,бегали мы сегодня кошмар,голодные с утра,муж злой но цель оправдывает средства,еще нам такси подсказали недорогое 45-45-45 мы сегодня на нем ездили,симку купили вчера в семь вечера в Билайн тариф все по 200.удобно.и 2гис конечно без него никуда.

Потому и быстрее получается, что без детей) с детьми еще труднее, они голодные как только из дома выйдешь, и по дороге начинается то водички, то в туалет, то "ножки устали" (младшая у меня такая). Везде на себе ее таскали, хотя 3 года уже будет девице)) Тяжело конечно вам, но зато так быстро все прошли, это просто рекорд мне кажется)) удачи вам и быстрой сдачи документов.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
Мы кстати тоже ездили иногда на такси, звонили 575757, у них нормальные расценки. Еще они предлагают купить карту за 200 руб., чтобы были скидки. Ну это выгодно тем, кто каждый день на такси ездит. Если так часто не планируете, то не покупайте карту, не тратьте деньги.
rutaxi приложение используйте и будет счастье, там уже -25% и фиксированная всегда цена и видно до заказа так сказать цену, что очень удобно! а эта карта как Вы сказали нафиг она ненужна))) у моего лучшего друга она от фирмы досталась по номеру, он когда звонил всегда мало выходило, но это до приложения на смартфоне, но если с телефона звонить то цены меняются минималка даже))) как появилось приложение не вижу смысла с телефона вызывать честно, всегда -25% и минималка и другие поездки всегда цены одни и те же, качайте рутакси и пробуйте сами...
Правда паспорт с переводом попросили. 
перевод и в самом пенсионом фонде просят))) я там делал... 
Ссылка на комментарий
перевод и в самом пенсионом фонде просят))) я там делал... 
понятно.. я не стала у них делать, потому что когда звонила, они назвали сроки 2 недели, а в МФЦ мне за 7 дней сделали)) хотя они также заказывают СНИЛСы в пенсионном фонде, не поняла в чем прикол правда, что через МФЦ быстрее)
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
как появилось приложение не вижу смысла с телефона вызывать честно, всегда -25% и минималка и другие поездки всегда цены одни и те же, качайте рутакси и пробуйте сами...
Надо скачать, тем более я еду в полном составе. Где то наверно придется для быстроты на такси и чтоб детей не тащить через весь город. Вопрос куда приходить всем вместе? Понятно, что на медосмотр все идут. При постановке на миграционный учет всем надо идти или только с хозяином квартиры? Где еще должны все присутствовать кто вписан в свидетельство переселенца?
Ссылка на комментарий

Прошу вас поддержать законопроект, упрощающий получение РВП иностранным студентам. Подробности: http://tass.ru/obschestvo/1892065

Ссылка на петицию: https://www.change.org/p/3592123/ . Прошу о максимальном репосте вк/фб/ок 

Ссылка на комментарий

Скажите, какой мобильный оператор наиболее распространен в Саратове? Какую карточку лучше покупать? Например, у нас в Донецкой области все поголовно пользуются МТС. Других операторов практически нет. А как в Саратове?

08.12.14 - Запись на подачу документов

12.01.15 - Подали документы в ГК Харькова

18.03.15 - Получили свидетельство. Записались на РВП

23.04.15 - Подали документы на РВП (в Харькове)

18.05.15 - Документы прибыли в регион

18.07.15 - Приехали в Саратов

20.07.15 - Регистрация на 3 месяца (МУ)

21.07.15 - Штамп в свидетельство. Отдали паспорта на штамп РВП

11.08.15 - Получили паспорта со штампом. Сделали дактилоскопию.

13.08.15 - Регистрация на 3 года по РВП

19.08.15 - Подали документы на гражданство

03.12.15 - Есть решение по гражданству

07.12.15 - Подали документы на паспорт

16.12.15 - Получили паспорта!!! Снялись с регистрации по РВП.

18.02.16 - Регистрация после получения паспорта.

Ссылка на комментарий

Привет всем, сегодня sofi loren сдала документы на гражданство по нашему совместному так сказать списку и по нашим бланкам, всё прошло! также инспектор по словам sofi loren сразу заметил, то что мы сами печатали, всё приняли и всё хорошо, к чему я пишу, вообщем я хочу предупредить насчёт отказа от гражданства для детей!!!

Ранее тут http://back2russia.net/index.php/topic/234-saratovskaia-besedka/page-242 я выкладывал список, вот там изменение по поводу отказа для детей, вообщем отказ от гражданство для детей нужно вписывать в отказ к родителям, например тот нотариус который мы выкладывали, он уже в курсе об этом! Далее если делаете в другом нотариусе и Вам говорят нужно делать отдельно, то просите вписать в свой отказ, или вообще не делайте, так как инспектор сказал следующее: то что отказ детям не нужно, они автоматом получают по родителям так сказать, то есть 2 варианта, 1-ый вписать в свой отказ также детей или 2-ой вообще не делать! то есть не тратить зря деньги, так как sofi loren получается просто так потратила и ей вернули отказ данный, так сказать на память))) Так что вот так, экономьте и делайте правильно на опыте участников переселенцев)))


При постановке на миграционный учет всем надо идти или только с хозяином квартиры? Где еще должны все присутствовать кто вписан в свидетельство переселенца?
там только владелец, Вы там вообще ненужны, то есть владелец один идёт и ставит Вас на учёт, ему отдаёте паспорта и всё остальное... 
Скажите, какой мобильный оператор наиболее распространен в Саратове? Какую карточку лучше покупать? Например, у нас в Донецкой области все поголовно пользуются МТС. Других операторов практически нет. А как в Саратове?
ну всё от Вас зависит, все пользуется местным (НСС) или Билайн или МТС, кому как, я выбрал МТС смарт тариф и всё, там и интернет и включённые минуты в месяц + бесплатно на МТС! Также у всех подобные если честно тарифы стали, у Билайна, а также ТЕЛЕ2 сейчас зашёл работает он под НСС и все абоненты НСС переводятся сейчас на Теле2...
Ссылка на комментарий
Тогда только на мед.комиссию и подачу документов на РВП идти всей семьей?

ну да на мед.комиссию всем как бы - тут не как без этого)))

далее на РВП доки сдавать желательно всем, но если у Вас дети есть ещё, у нас было так, мы пришли но по нам ответа не было, я же не по переселению РВП делал, а была квота, она сделал так, мы пришли все и она ну нам сказал куда, что приклеить, далее жена при ней расписалась в заявлении и где нужно, далее сказал мне приходите завтра без жены и без ребёнка, ну зачем мучить их, в итоге я сам потом сдал, но изначально как сказал уже мы пришли все туда... В Вашем варианте, если у Вас все доки уже собраны будете, то идёте все вместе и всё, далее она принимает и указывает где расписаться нужно и т.д., и принимает, откатывать пальчики думаю сразу не будут, думаю когда уже регистрацию делать будут, хотя бывает по разному! Далее когда 2 мес пройдёт, приходите одна и отдаёте все паспорта на печать (тут уже ненужны все), далее приходите как скажут (обычно 2 недели), далее приходите опять можете одна и забираете все паспорта и расписываетесь за всех (у меня по крайне мере так было)! (на сдачу на печать РВП и забирать их - без очереди, а также когда доки на РВП сдадите, то после этого сразу или через неделю дают справку о том, что приняли доки у Вас, по этой справки продлевают МУ на 2-3 месяца, вот её потом тоже приходите и берёте без очереди!) Ну а далее регистрация на 3 года, желательно всем быть кажется (уже забыл, что то писали ну моя жена писала я роспись поставил только), хотя по сути как и на МУ постановку владелец, то по сути там также, но обычно заверенную справку в ЖКО, чтобы не тащить владельца (ну так писала Ольга), как то так... хотя на регистрацию думаю всем нужно, если ранее Вам пальчики не катали, то как раз их катают при регистрации, так что всем нужно)) ну или руки тащите их)))

Ссылка на комментарий

Выражаю благодарность пользователям @Yamakasi@sofi loren, Вы проделали нелёгкую работу и помогли не одному человеку! Будем действовать по вашим подсказкам. Спасибо =) 

Ссылка на комментарий

Выражаю благодарность пользователям @Yamakasi, @sofi loren, Вы проделали нелёгкую работу и помогли не одному человеку! Будем действовать по вашим подсказкам. Спасибо =)

Да на здоровье всем! Советую всем очень внимательно составлять анкеты, потому что как только видят что составлено "не там", более тщательно проверяет))
Ссылка на комментарий

Ребята, знаете, а я еще прошлым летом подавала на РВП. Когда поехала в Саратов для этой цели, не ставила в известность  временную группу о том, что я уезжаю, потому, что я поехала просто подать на РВП и вернуться обратно. По приезду первым делом пошла проставлять штамп в свидетельство переселенца, проставила без всяких проблем и задержек, без всяких лишних вопросов. После чего как и планировала сдала доки на РВП и уехала. Через пол-года приехала подала на гражданство и снова уехала. После получения гражданства (надеюсь решение будет положительным) буду перебираться совсем, тогда наверно и сообщу во ВГ о том, что мы уехали.... или уже и не стоит?

@allika, Кстати, о гражданстве я уже писала, что когда мы сдавали на гражданство, время  заполнения доков в Деловом тупике и в УФМС у нас почти совпало, поэтому мы  ломая ноги неслись из одних дверей в другие и я не все документы успела толком рассмотреть. А сейчас в Саратов собираются мои родственники, хотелось бы воспользоваться вашими бланками (если можно), но простите, если туплю -  не вижу их. Если можно и не трудно сбросьте на почту [email protected]

Сегодня я решила сходить у себя в городе (Казахстан) и поинтересоваться, так сказать из первых рук, что необходимо для того, чтобы забрать свои пенсионные накопления и мне ответили: паспорт РФ, миграционную карту, банковский счет в РФ, со всеми банковскими реквизитами. Никаких ксерокопий, все сделают сами. Все перечислят на счет в РФ. Другой вариант: паспорт РФ, миграционную карту, делаете ИИН не резидента, открываете счет в местном банке, предъявляете им этот счет и ждете пока денежки  упадут на счет.

Ссылка на комментарий
что необходимо для того, чтобы забрать свои пенсионные накопления и мне ответили: паспорт РФ, миграционную карту, банковский счет в РФ, со всеми банковскими реквизитами. Никаких ксерокопий, все сделают сами. Все перечислят на счет в РФ. Другой вариант: паспорт РФ, миграционную карту, делаете ИИН не резидента, открываете счет в местном банке, предъявляете им этот счет и ждете пока денежки  упадут на счет.
уже много людей получили свои пенсионные, просто отправив запрос по почте в пенсионный фонд, даже ездить не нужно. Этот путь уже проверен и работает. А вот чтобы получить инфляционные (государственную гарантию) уже придется приезжать лично и получать ИИН. 
Все верно, все приняли по тому списку в посте выше.
Какие сроки ожидания назвали, кстати? 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
но простите, если туплю -  не вижу их. Если можно и не трудно сбросьте на почту [email protected]
тут всё https://cloud.mail.ru/public/8V3n/W1mBJWVK4 кроме учётной карты, она 50 рублей стоить будет... 
Какие сроки ожидания назвали, кстати? 
как обычно сейчас((( 2+1=3 месяца 
Ссылка на комментарий

Разные документы чтоль? Женщина и мужик =)))) 


Вопрос.

 

В документе Справка Мужик

 

Российской Федерации (ненужное зачеркнуть) принято к рассмотрению на основании статьи (части, пункта)_____________Федерального закона от 31 мая 2002 года №62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»

_________________________________и зарегистрировано по №_____________

(указать дату приема заявления к рассмотрению)

 

______________________________________________________________________________________

Государственная пошлина в сумме ____________________заявителем оплачена

 

Пошлину писать от руки?  Дату приема заявления инспектор пишет? и номер

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...