Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Саратовская Беседка


Rodionoff

Рекомендуемые сообщения

Разные документы чтоль? Женщина и мужик =)))) 
))))) нет, просто образцы так сказать на муж или женский пол)))) всё сделано для удобства так сказать))) 
Пошлину писать от руки?  Дату приема заявления инспектор пишет? и номер
не трогайте это))) инспектор сам всё сделает!
Ссылка на комментарий

Спасибо Yamakasi ,за разумную критику,сегодня поехали на ипподромною 2 и все бланки нам заполнили за 1000 р.дали для мед.учереждений бумаги чтобы печати поставили,но с утра это делать а справки с трёх до пяти,вообщем завтра утром нужно отвезти эти бумаги и в три забрать с печатью глав.врача и результат.со спид центром то же самое.в частной клинике тоже делают спид но на день дольше,а нам надо раньше,кто не сильно торопиться может там все сделать.

апрель 2014  запись на подачу заявления в консульстве г.Уральска    14 .07.2014  подача заявления                                                                                23.01.2015 получили письмо о положительном решении   20.02.2015 забрали свидетельство переселенца                                                                        15.06.2015 выехали в г.Саратов  18.06.2015 подали на рвп 20.08.2015 сдали паспорта на штамп рвп                                                                           10.09.2015 забрали паспорта с печатью рвп   11-12.09.2015 дактилоскопия и регистрация по рвп                                                                                         14.09.2015 подали на гражданство                  10.12.2015 гражданство одобрено. 27.01.2016 Паспорт РФ у нас!!!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         

Ссылка на комментарий
час на руках будет отрывной талон с печатью почты. Так же чек, где будет указано что вы оплатили услуги почты

 У вас есть лишние 300-400 рублей за человека!!! Да еще и новшество, принятое на местных почтовых отделениях - при оформлении мигр. учета требуют оформление медстраховки (500-600 руб). У кого есть лишние деньги - дерзайте!

 

 

переводить,там сказали что паспорт с заверением 650р.готов через неделю,а срочный 800 за 10 мин и у нотариуса заверить еще 300.перевод св. о браке 400р плюс заверить 300 итого за два паспорта и свидетельство о браке (2 экземпляра) мы отдали 3200.обдираловка это слово

 Любые нотариально заверенные переводы (паспорт, свид-ва, т.е, документы) в течении суток - 600 руб. Телефон 89372544244 

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Сегодня у нас третий день.утром забрали свидетельство с печатью,сделали копии с листочка с печатью,заплатили в сбербанке с терминала госпошлину 1600р.,заполнили бланки на рвп,заехали в наш фмс сегодня не приемный день,ну мы так спросили список доков на рвп,там написано 4конверта на каждого мы купили 8шт,а на ипподромной говорят первый раз про конверт слышат,еще в списке нотариальный перевод свидетельства о рождении мы его не делали,завтра последний день скажите пожалуйста нужно это или нет?напишете поскорее если надо мы завтра сделаем срочные тогда

апрель 2014  запись на подачу заявления в консульстве г.Уральска    14 .07.2014  подача заявления                                                                                23.01.2015 получили письмо о положительном решении   20.02.2015 забрали свидетельство переселенца                                                                        15.06.2015 выехали в г.Саратов  18.06.2015 подали на рвп 20.08.2015 сдали паспорта на штамп рвп                                                                           10.09.2015 забрали паспорта с печатью рвп   11-12.09.2015 дактилоскопия и регистрация по рвп                                                                                         14.09.2015 подали на гражданство                  10.12.2015 гражданство одобрено. 27.01.2016 Паспорт РФ у нас!!!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         

Ссылка на комментарий
Сдаю 3-х комнатную квартиру (7 спальных мест) посуточно в Ленинском районе на 2-ой Дачной (все рядом: обл. и районный УФМС, СПИД-центр, рынок, детские площадки, транспорт в любую точку города). 1200 руб. в сутки, для переселенцев - скидки. При длительном проживании помогу с регистрацией. +7 937 2544245

  Объявление на счет квартиры уже не актуально. Квартира занята до конца лета. По поводу регистрации - пишите в личку

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий
при оформлении мигр. учета требуют оформление медстраховки (500-600 руб).

 

15 дней назад такого не было. Ну да, вариант в плане экономии не практичен. Но я не мог мотать хозяйку в какие то МФЦ, она с трудом едет куда нибудь. Каждый выбирает то что ему нужно.  



  Объявление на счет квартиры уже не актуально. Квартира занята до конца лета.

 

Интересно кто ее снимаем за 1200 в день. В месяц 36,000 получается и 7 мест спальных, соответственно 7 человек. То есть с человека по 5100 в месяц? или с человека по 1200 в день за койко место? Запутался

Ссылка на комментарий
напишете поскорее если надо мы завтра сделаем срочные тогда

тут http://back2russia.net/index.php/topic/1120-informatcionnaia-tema/ смотрите, зачем мы делаем информационную ветку для Вас))) я уже честно сам стал забывать, но я помню оригиналы при себе были, а сдавали вроде только паспорта, а значит метрика ненужна там!

простую копию сделайте, посмотрите мой список, если не изменился сейчас он, если изменился пишите, будем так сказать держать актуальное))) а так я помню кароч у меня даже трудовой не было, сказали ненужно, основное что в списке то и потребовали и всё, а всё остальное копии сделайте если что просто копии отдайте и всё... ну и оригиналы при себе иметь все...

Ссылка на комментарий

Да я смотрела там,там нету а в фмс сегодня дали список а там есть,на ипподромной тоже девушка сказала что вроде не надо,просто боюсь вдруг завтра спросят а у нас нет. Может кто нибудь недавно кто сдавал на рвп напишет НУЖЕН ПЕРЕВОД С ЗАВЕРЕНИЕМ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ

апрель 2014  запись на подачу заявления в консульстве г.Уральска    14 .07.2014  подача заявления                                                                                23.01.2015 получили письмо о положительном решении   20.02.2015 забрали свидетельство переселенца                                                                        15.06.2015 выехали в г.Саратов  18.06.2015 подали на рвп 20.08.2015 сдали паспорта на штамп рвп                                                                           10.09.2015 забрали паспорта с печатью рвп   11-12.09.2015 дактилоскопия и регистрация по рвп                                                                                         14.09.2015 подали на гражданство                  10.12.2015 гражданство одобрено. 27.01.2016 Паспорт РФ у нас!!!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         

Ссылка на комментарий

Мы подавали на РВП в Украине, у нас требовали свидетельство о рождении обязательно! Не думаю, что пакет документов на РВП для тех, кто подает в стране исхода и в регионе отличается. Хотя у нас в дополнение требовали еще справку о несудимости. Как я поняла, в России ее не требуют. Но я очень рекомендую Вам все-таки сделать перевод свидетельства о рождении.

08.12.14 - Запись на подачу документов

12.01.15 - Подали документы в ГК Харькова

18.03.15 - Получили свидетельство. Записались на РВП

23.04.15 - Подали документы на РВП (в Харькове)

18.05.15 - Документы прибыли в регион

18.07.15 - Приехали в Саратов

20.07.15 - Регистрация на 3 месяца (МУ)

21.07.15 - Штамп в свидетельство. Отдали паспорта на штамп РВП

11.08.15 - Получили паспорта со штампом. Сделали дактилоскопию.

13.08.15 - Регистрация на 3 года по РВП

19.08.15 - Подали документы на гражданство

03.12.15 - Есть решение по гражданству

07.12.15 - Подали документы на паспорт

16.12.15 - Получили паспорта!!! Снялись с регистрации по РВП.

18.02.16 - Регистрация после получения паспорта.

Ссылка на комментарий
Любые нотариально заверенные переводы (паспорт, свид-ва, т.е, документы) в течении суток - 600 руб. Телефон 89372544244 
Подтверждаю. Мы обращались туда, очень приятные люди (сами бывшие переселенцы), сделали быстро, как обещали. 
там написано 4конверта на каждого мы купили 8шт,а на ипподромной говорят первый раз про конверт слышат,
я тоже с документами вместе отдавала 4 скоросшивателя и 4 конверта (хотя инспектор не просила, и в списке их не было на тот момент), но она меня похвалила, что я такая "запасливая"))) на Ипподромной могут не знать каких-то нюансов, т.к. в самом УФМС очень часто все меняется... 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
а на ипподромной говорят первый раз про конверт слышат,
так как всё это они сами должны посылать письма за своё счёт, гос пошлина то зачем не думали? ))) а как говорится всё перекладывают на переселенцев))) даже 5 рублей и то перекидывают вот и думайте по 5 рублей с 1000 людей и сколько в копилку кому то в карман? вот и ответ))) также как мы печатаем те бланки которые не должны))) 
Ссылка на комментарий
@Yamakasi,если бы еще по 5 я купила за 32р.на ипподромной2 у них там ксерокс и конверт продавался

апрель 2014  запись на подачу заявления в консульстве г.Уральска    14 .07.2014  подача заявления                                                                                23.01.2015 получили письмо о положительном решении   20.02.2015 забрали свидетельство переселенца                                                                        15.06.2015 выехали в г.Саратов  18.06.2015 подали на рвп 20.08.2015 сдали паспорта на штамп рвп                                                                           10.09.2015 забрали паспорта с печатью рвп   11-12.09.2015 дактилоскопия и регистрация по рвп                                                                                         14.09.2015 подали на гражданство                  10.12.2015 гражданство одобрено. 27.01.2016 Паспорт РФ у нас!!!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         

Ссылка на комментарий

@sofi loren,как узнали, что писали сами?Вы шрифт не меняли? Карточку учетную тоже сами делали или печатали у них? 

 

 

31.07.14 подали документы на участие в Программе в Саратовскую область 28.11.14 звонок в УФМС Саратова, ура!!!!!Решение положительное!!!! 03.12.14 звонок из ГК Харькова о положительном решении,записали на получение Свидетельства 18.12.14 !18.12.14 получили Свидетельство переселенца,записались на сдачу документов на РВП на 22.01.15, заказали справку о несудимости29.12.14. прошли нарколога,фтизиатра и сдали кровь на ВИЧ ! перезаписались на подачу документов на РВП на 5.02.15. 05.01.15 получили ВИЧ - сертификаты 15.01.15 получили справки о не судимости 22.01.15 успешно прошли кожвен05.02.15 сдали документы на РВП в Харькове,13.03.15 документы прибыли в УФМС Саратова;23.04.15- перевезла вещи в регион;24.04.15 - встала на МУ, 27.04.15 - активировала Свидетельство переселенца.03.07.15-прибыли в регион; 04.07.15 - стали на МУ; 7.07.15- сдали паспорта на штамп РВП 28.07.15 получили паспорта, сделали регистрацию на 3 мес;03.08.15 - подали документы на гражданство  12.08.15- подаем на подъемные и транспортные; 26.09.15 - получили компенсации; 03.11.2015- получили решение о гражданстве;13.11.2015 паспорт РФ - лучший подарок в День рождения!!! 17.11.2015 - регистрация по месту жительства. Квест окончен!  :t142021:

Ссылка на комментарий

Лучше я все таки сделаю перевод,конечно лишних денег нет но вдруг надо,а не надо так на гражданство все равно наверно нужно

апрель 2014  запись на подачу заявления в консульстве г.Уральска    14 .07.2014  подача заявления                                                                                23.01.2015 получили письмо о положительном решении   20.02.2015 забрали свидетельство переселенца                                                                        15.06.2015 выехали в г.Саратов  18.06.2015 подали на рвп 20.08.2015 сдали паспорта на штамп рвп                                                                           10.09.2015 забрали паспорта с печатью рвп   11-12.09.2015 дактилоскопия и регистрация по рвп                                                                                         14.09.2015 подали на гражданство                  10.12.2015 гражданство одобрено. 27.01.2016 Паспорт РФ у нас!!!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста особенности оформления загран.паспорта?

Заявления заполняли на Ипподромной, сами документы в УМФС сдавать или можно всё в МФЦ сделать? 

(Ленинский район).

Ссылка на комментарий
если бы еще по 5 я купила за 32р.на ипподромной2 у них там ксерокс и конверт продавался

такие вещи советую не в стол услуг покупать, например в канцелярских магазинах, в стол услуг дороже, на этом они и делают деньги, а люди вынуждены и покупают...

 

 

как узнали, что писали сами?Вы шрифт не меняли? Карточку учетную тоже сами делали или печатали у них? 

шрифт тут не причём, если Вы про свой шрифт который в Ваших примерах - то даже дело не в них! стандартный шрифт у них решений и т.д.. всегда 12 если брать в корень, они видят изначально это по заявлению!!! то есть как она заполнена, если человек сам заполняет он заполняет ну старается от души так сказать)) а когда стол услуг, а им пофиг, они минимально инфу пишут туда, и стандартно всё, ну типично всё так сказать, я например в заявление и в анкете на переселение писал тупо нет, нет и всё)) а не как обычно другие пишут))) а также подробно расписывал другие моменты, отсюда и видно это дело, например переселение тоже поняли, то что сам, да и тут тоже, даже если сам, что с этого?)) что запрещено? нет)) самое главное всё есть и всё))) а насчёт учётной карточки, я уже написал мы не стали мозги себе крутить и ломать, я нашёл и божескими глазами посмотрел и сделали цену на эту услугу 50 рублей всего)) то есть учётную карточку идёте на Иппадромной 2 и там за 50 рублей печатаете и всё, смысл Вам голову себе ломать ею? 20 рублей сэкономите, мне кажется далеко не уедите, максимум на автобусе в 1 сторону))) Но если хотите пробуйте печатать её, я бы сделал её, честно скажу, не хочу возиться))) хотя будет хорошее настроение и её если что я сделаю Вам нормальную, но минус - это печатать на размере + картон, стоит ли этих мучений, но если народ попросит, я сделаю карту эту для Вас всех)))

 

 

Лучше я все таки сделаю перевод,конечно лишних денег нет но вдруг надо,а не надо так на гражданство все равно наверно нужно

а у Вас она не на русском? если на русском и печать читается на русском, то просто копия заверяется, хотя точно не помню, если даже сдавали метрики, то максимум копия тупо, а вот уже на гражданство да нужно нотариально заверять все копии, кроме книжки переселенца - смотря где получили её, если тут, то ненужно, если там, то нужно!

 

 

Заявления заполняли на Ипподромной, сами документы в УМФС сдавать или можно всё в МФЦ сделать?

честно сказать лучше Вам зайти на УФМС сайт, там я часто вижу инфу про это!!! там куча новостей где и как, также я вообще видел там, то что типо мобильные офисы или выезжают они сами даже куда то)) или как то ещё, а ещё вроде через МФЦ тоже делается, но сайте часто много инфы про это бывало...

http://ufms-saratov.ru/documents/rus_services/foreign_passport/

Единый телефон для записи на подачу документов и получения готового заграничного паспорта: +7 (8452) 50-16-35

 

http://ufms-saratov.ru/documents/rus_services/foreign_passport/a_passport_of_a_new_generation.php

Ссылка на комментарий
Сегодня я решила сходить у себя в городе (Казахстан) и поинтересоваться, так сказать из первых рук, что необходимо для того, чтобы забрать свои пенсионные накопления
Еще не забудьте написать заявление на инфляционные. Там не так много, но это деньги! 
Ссылка на комментарий

@зоя31, Если меняли фамилию, то обязательно нужен нотариальный перевод свидетельства о рождении, если печать у вас на казахском, у нас потребавали перевод свидетельства о браке и свидетельство о рождении


@Yamakasi, Огромное спасибо вам и всем участникам форума за помощь и дельные советы. Действовали строго согласно вашим инструкциям и подсказкам, сдали на  РВП в марте, управились за неделю, уже есть положительное решение, на гражданство попробуем сдать заявление по вашим бланкам. Еще раз спасибо!!!!! ;)

Ссылка на комментарий
Если меняли фамилию, то обязательно нужен нотариальный перевод свидетельства о рождении
А если не меняли? Мне кажется перевод нужен, так как печать не на русском языке. 
Ссылка на комментарий

@sofi loren, При подаче заявления на гражданство реквизиты для оплаты госпошлины вы где брали? Подскажите, пожалуйста, куда обратиться в УФМС или в стол услуг?


@Ника М, Я фамилию не меняла, инспектор очень была озадачена этим фактом и взяла у нас только свидетельство о браке, причем в 2-х экземплярах (1 - в дело мужа, 1 - в мое). Свидетельство о рождении сначала взяла, но потом вернула (мы сделали и мне и мужу на всякий случай). Еще она сделала в заявлении мужа пометку, что он тоже фамилию после брака не менял. Мы сдавали в Волжском районе

Ссылка на комментарий
Может кто нибудь недавно кто сдавал на рвп напишет НУЖЕН ПЕРЕВОД С ЗАВЕРЕНИЕМ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ
Тоже интересует этот вопрос, так как свидетельство о рождении детей перевела в Казахстане. Надеюсь они прокатят в России.  
После получения гражданства (надеюсь решение будет положительным) буду перебираться совсем, тогда наверно и сообщу во ВГ о том, что мы уехали.... или уже и не стоит?
Мне кажется  ВГ уже не надо будет уведомлять. Вам же уже поставили печать в свидетельство переселенца.  
Ссылка на комментарий
но если народ попросит, я сделаю карту эту для Вас всех)))
Рафаэль, просим, просим! :D если весь пакет уже будет доступен, и останется только вбить свои данные, ну это вообще было бы круто!!! 
Мне кажется перевод нужен, так как печать не на русском языке. 
Да, тогда просто перевод печати надо сделать, мы так свид-ва о рождении детей и свид-во о браке переводили и заверяли - только печати, т.к. они только на казахском языке. 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

@Yamakasi,спасибо за ответ, но я обращалась к софи. Просмотрев вашу папку с документами я увидела в ней свои документы , только изменены ФИО,т.е ничего нового для себя не обнаружила,все шрифты сохранены, поэтому и возник такой вопрос.По поводу карточки я поняла, она у меня готова, если распечатаю на картоне, то никаких проблем вообще, бегать не хочется у меня будет мало времени, ну а если уж нет, то воспользуюсь вашим советом, сделаю на Ипподромной. Вообще, я считаю, мы не должны делать эти решения, справки и т.д.. есть список документов на гражданство, его и нужно подавать, а это уже развод на деньги и их работа, причем за нее получают и зарплату и мы еще приплачиваем.

 

 

31.07.14 подали документы на участие в Программе в Саратовскую область 28.11.14 звонок в УФМС Саратова, ура!!!!!Решение положительное!!!! 03.12.14 звонок из ГК Харькова о положительном решении,записали на получение Свидетельства 18.12.14 !18.12.14 получили Свидетельство переселенца,записались на сдачу документов на РВП на 22.01.15, заказали справку о несудимости29.12.14. прошли нарколога,фтизиатра и сдали кровь на ВИЧ ! перезаписались на подачу документов на РВП на 5.02.15. 05.01.15 получили ВИЧ - сертификаты 15.01.15 получили справки о не судимости 22.01.15 успешно прошли кожвен05.02.15 сдали документы на РВП в Харькове,13.03.15 документы прибыли в УФМС Саратова;23.04.15- перевезла вещи в регион;24.04.15 - встала на МУ, 27.04.15 - активировала Свидетельство переселенца.03.07.15-прибыли в регион; 04.07.15 - стали на МУ; 7.07.15- сдали паспорта на штамп РВП 28.07.15 получили паспорта, сделали регистрацию на 3 мес;03.08.15 - подали документы на гражданство  12.08.15- подаем на подъемные и транспортные; 26.09.15 - получили компенсации; 03.11.2015- получили решение о гражданстве;13.11.2015 паспорт РФ - лучший подарок в День рождения!!! 17.11.2015 - регистрация по месту жительства. Квест окончен!  :t142021:

Ссылка на комментарий

@Yamakasi,спасибо за ответ, но я обращалась к софи. Просмотрев вашу папку с документами я увидела в ней свои документы , только изменены ФИО,т.е ничего нового для себя не обнаружила,все шрифты сохранены, поэтому и возник такой вопрос.По поводу карточки я поняла, она у меня готова, если распечатаю на картоне, то никаких проблем вообще, бегать не хочется у меня будет мало времени, ну а если уж нет, то воспользуюсь вашим советом, сделаю на Ипподромной. Вообще, я считаю, мы не должны делать эти решения, справки и т.д.. есть список документов на гражданство, его и нужно подавать, а это уже развод на деньги и их работа, причем за нее получают и зарплату и мы еще приплачиваем.

Аксинья я шрифт не меняла, только где данные о родственниках уменьшила и все, так как там 11 человек "набежало"!:) А так все так же...и еще, мне один человек дал заявление, которое прошло 2 недели назад,сделано в столе услуг, так там наклон и весь текст одинаков, то есть не изменен на черный.Вот и пойми,как распознают!? Думаю что действительно более полная информация у нас что ли...При мне несколько людей пришли со своими заявлениями, она их погнала делать решение, справку и т.д..вот так как-то.:)

@sofi loren, При подаче заявления на гражданство реквизиты для оплаты госпошлины вы где брали? Подскажите, пожалуйста, куда обратиться в УФМС или в стол услуг?

@Ника М, Я фамилию не меняла, инспектор очень была озадачена этим фактом и взяла у нас только свидетельство о браке, причем в 2-х экземплярах (1 - в дело мужа, 1 - в мое). Свидетельство о рождении сначала взяла, но потом вернула (мы сделали и мне и мужу на всякий случай). Еще она сделала в заявлении мужа пометку, что он тоже фамилию после брака не менял. Мы сдавали в Волжском районе

Я зашла в стол услуг, на Ипподромной, там стоит бандурина, принимающая деньги!проще простого там оплатить, в меню уже есть - оплатить госпошлину 3500.
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...