Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Саратовская Беседка


Rodionoff

Рекомендуемые сообщения


Отсюда вопрос - ЗАЧЕМ нужен этот инспектор?

Доживем наверное до полнофункционального электронного правительства. А инспекторам и прочим поставим памятник - Памятник Бюрократии, что бы помнили и боялись )))

Вдох ...

2013, декабрь - запись в очередь
2014,  апрель поданы документы на участие. июнь - положительный ответ, октябрь получено РВП

2015, март, привет Саратов, июль - мы граждане,  сентябрь прощай Саратов, вот мы и в Питере, какая же ты разная Россия

Выдох, самое сложное позади, дальше все получится...

2019,  до сих пор граждане РУз (документы подавали в 2015 в РУз)

 

Ссылка на комментарий

Пойду в понедельник туда!

тоже думал пойти) тогда Вы пойдёте и возьмёте точный список? мне сказали в живой очереди только там брать список, по телефону не сказали, а ещё спросите конкретно про копии и нотариально заверять где нужно, а где просто копии пойдут, заранее спасибо!!!

мдаа.. кто-то писал раньше, что на гражданство список проще.. а тут еще больше чем на РВП, как представлю снова, сколько за переводы на четверых человек отдать надо, так плохо становится..(( плюс госпошлины и нотариальные отказы... что-то мне подсказывает, что, поживем мы пока наверное с РВП))

да я тоже)) хотя я заполнял и вижу, то что список нормальный, одно тоже затратно, а гос пошлина вообще говорят 3500 рубликов))) круто)))

 

Успокаивайтесь тем, что госпошлины вам вернут. хорошо подумайте, что еще по документам вам нужно будет делать и сделайте нотариальные переводы по 2 или 3 экземпляра. я также делал паспорта и еще кое-какие доки в Таше в 2-3 экземплярах. здесь только делал отказ и заверял книжку переселенца. 

да я уже этих переводов понапихал им)) также у меня пачка была с Таша считайте, тоже всё улетело))) остались только о браке 2 копии нотариальные и метрика дочки, всё остальное придётся делать((( Я вот тоже смотрю, что потом на паспорт там нужно, хочу сразу посмотреть, нужно ли там нотариальные копии и переводы, как вижу тут http://back2russia.net/index.php/topic/1120-informatcionnaia-tema/ там оригиналы, значит на паспорт уже не понадобятся...

 

Сдаётся мне это просто макулатура, знак того, что делался пакет документов в столе услуг, значит их мурыжить не надо (деньги заплачены). я когда сдавал на гражданство, инспектор спросила: Сами делали? я говорю: Да. Она: Вот сделали бы в столе услуг, то не надо было бы переделывать. А ошибка было в том, что я распечатал заявление на листе с двух сторон. Также и на паспорта (единственный раз когда обратился в стол услуг) пару бланков вообще не нужны были, а нас было 4 человека.

вот я тоже так понял, так как Ваш список сравнил, потом кто ещё сдавал и в интернете, а этих чудо бумажек не нашёл))) Нечего пойду и скажу не в стол услугах заполнял)) аааха, скажут где ещё бумажки, не знаю скажу))) не дали))))

 

Сколько в среднем сейчас переводы паспорта, метрик, свидетельства о браке, наши советские метрики заверить? Может кто недавно делал? Хоть примерно...сориентироваться))

нотариально заверить кажется 100-150 будет, ну я копию помню делал, ну я хочу сказать минимальная работа для них, стоило 150 рублей, на Проспекте Строителей нотариус, в центре вроде 200 рублей, а Нова и переводчики ещё сверху накидывают как бы...

 

Решение это (не смейтесь) уже готовый текст, в котором написано, что по вам принято положительное решение по гражданству. Видимо тем, кто по программе идет, им  редко отказывают и сей документ присутствует на этапе подачи на гражданство. Нужные люди потом просто ставят туда печать и подпись. А вот учетная карточка, честно говоря я и не помню что было в ней. Мы все в Деловом тупике заполнили и тут же побежали сдавать доки (время совпадало работы "Тупика" и УФМС, так что я и разглядеть-то не успела. А вот на решение обратили внимание и очень удивились. 

я сам сделал на себя и на жену, ночь посидел))) а спросят, скажу не дали мне их))) скажу в стол услуг печатал)))

 

сдается мне, что эти карточки должны делать сами сотрудники ФМС, а мы делаем это за них (за свои же деньги). Когда на РВП печатали бланки, в столе услуг тоже надавали кучу карточек, в которых было указано, что решение по РВП по нам уже принято... 
ну да)) которые с гербовыми печатями, это всё делается для них + откат!!!

 

600 рублей паспорт, если только печать перевести, в среднем 400 рублей.
могу точно сказать цены НОВЫ, я когда трудовые делал, меня правда обманул этот хрыч))) а так стоимости такие были: нотариально заверить - 230, паспорт перевод и нотариально заверить не важно сколько страниц - 600, одна печать перевод - 170, если печать дублируется - 30, текст они походу определяют на основе печати в такой же сумме, в общем минималка если нужно минимум 1 печать и заверить - 400 будет, если будет кто то делать в НОВЕ, смотрите как он считает, я просто доверчивый так сказать, но если меня обманут я больше не пойду туда, по этому и не собираюсь в эту НОВУ ни нагой, мало того мне там оригинал справки зашили, так ещё он общитал меня))) как говорится после пожара веником не машут)) я и не стал... пусть ему будет на кофе))))

 

но на РВП пришлось переводить печати в них, т.к. печати только на казахском были. 
я тоже переводил кажется, но прежде чем переводить, внимательно посмотрите есть ли там в печати читаемое на русском, я оказывается например наши Ташкентские многие печати глянул, они все читаются на русском, а если они читаются, то и переводить не нужно, я так парочку тупанул перевёл, но когда у меня не хотели принимать переводы с Ташкента в Ленинском на переселение, когда ещё Мадам Ольга посоветовала, в общем доказал, ткнул пальцем и сдал))) так что...

 

Кстати, на этом перечне который я выложила и который мне дали в УФМС был указан  подробный адрес "Делового тупика", т.е. вполне понятно зачем, всем  и У ФМС и Тупику  взаимновыгодно.  И тогда в марте месяце в этом Деловом тупике было столько народу! Может сейчас что-то изменилось.

откаты, откаты, во всех ФМС-ах так! не просто так же они тусуются там с принтером))) они все откатывают как бы...

Ссылка на комментарий
сколько отдали за заполнение/с человека?

попробуйте сами сделать, я уже сделал себе и жене, правда посидел ночь, осталось данные отказа от гражданство вогнать ну квитки отправления и всё такое... насчёт тех карт, просто говорите в стол услугах делали не дали и всё, если что в крайнем случае можно пойти и напечатать эти карты)))

 

Наверное, в УФМС напряг с бумагой и тонером.
:D  домой тащат? :trollface:

 

Да Алика права, вы идете в ФМС с готовым решением о вашем гажданстве + другие документы которые должны заполняться инспектором. Меня это поначалу возмутило, но придя в ФМС увидел картину, что эти же документы заполняются на месте инспектором и семьей(беженцы из Украины) из 3 человек. Когда мы пришли процесс был в разгаре и длился еще  50 минут. За ними было еще человек 10, включая нас. У всех уже были готовы документы и с остальными разобрались где то за час. После этого я согласен с тем, что документы заполняются на стороне, но все могут успеть сдать документы и нет диких очередей.
хм... я уже заполнил заявление, как то стрёмно не использовать, тогда надо узнать сколько чисто эти карты стоят))

 

Перевод паспорта обязательно делайте после проставления  туда штампа РВП,
почему? как бы если есть ранее готовый перевод, страницу с печатью и регистрацией по РВП можно просто снять копию и доложить! Так сдавали многие как бы...

 

шнурок трогат ьи не буду. Просто копию штампа приложу к переводу и скрепкой прикреплю. Не пойдет так?
многие так прикладывали и нормально всё, какая подделка ещё, печать поставлена ими же, также я не понимаю нафига им книжка переселенка нотариальную, которую они сами же выдают(((

 

А я согласен, я провел в очередях районного ФМС в  сумме несколько суток, потерял кучу времени, лишился части зарплаты. И это только потому, что прием каждого посетителя длится там 20-30 минут, инспектор при посетителе заполняет все документы, причем экстремально медленно. Ему ведь без разницы сколько человек он обслужит, отработал рабочий день и домой... Я готов доплатить за скорость работы, а не жить в очередях (иногда стоять приходилось с 2мя малолетними детьми, не с кем оставить).
ну и смысл этого, вот Вы за, кто то нет, в итоге всё равно будете стоять в очереди))) Выход один - прийти ночью и стоять))) как это я делал на РВП и на регистрацию, да и ещё за чем то не помню))) в холода стоял и нечего)) зато быстрее проходишь или в тот же день...

 

Я с вами согласен. И я вас понимаю, у меня тоже 2-е малолетних детей и тоже не с кем оставить. я и писал о том, что фмс уже наглеют и перекладывают свою работу на нас. очень мало информации по необходимым документам ни где их взять, ни формы, ни образцов заполнения. ответ один - идите в стол услуг. Отсюда вопрос - ЗАЧЕМ нужен этот инспектор? если всё уже заполнено, всё собрано, даже папочка с готовым бланком о решении. можно сразу идти к начальнику, положить папочку на стол и домой, ждать ответа. и очередей нет и все довольны. ладно, что-то я далеко забрёл. Всем ТЕРПЕНИЯ и УДАЧИ!!!

да тоже самое было при РВП, тоже я хотел сам, но гиблое дело было, ещё какие то карточки, которых не было негде)) мде, ну в понедельник я или участница форума сходит, возьмём и сверим конкретно и надо тогда спрашивать конкретно про эти карточки долбанные. если нужно, то придётся идти печатать(( получается я зря печатал ночь заявления)))

 

@Аксинья, напишите плиз подробнее какую карточку скачать мне нужно? у меня заявление есть, что там ещё нужно? мне на ребёнка, на меня и на жену, укажите, что точно качать и что там править, буду признателен, спасибо заранее!
Ссылка на комментарий

Нас переселенцев из разных стран объединила Россия. Всех с праздником! С днем России!!!                                                                                           Нам праздники для радости даны,

Мы знаем их немало, самых разных,
Но день России, день родной страны,
Для нас, конечно, – самый главный праздник!
Гордимся мы большой страной своей,
Она для нас огромным домом стала,
И в этот праздник мы желаем ей,
Чтоб развивалась, крепла, процветала
Успехов ей желаем от души,
Чтоб жил в достатке россиянин каждый,
И с этим ярким праздником большим
Мы поздравляем всех российских граждан! 

Ссылка на комментарий

С праздником всех!!! 

b96cdf2b2435c2523f0ad26f703a7963.gif

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

Можно уточнить еще раз, принимают ли в Саратове переводы, сделанные НЕ в России? Украинские примут или нет?

08.12.14 - Запись на подачу документов

12.01.15 - Подали документы в ГК Харькова

18.03.15 - Получили свидетельство. Записались на РВП

23.04.15 - Подали документы на РВП (в Харькове)

18.05.15 - Документы прибыли в регион

18.07.15 - Приехали в Саратов

20.07.15 - Регистрация на 3 месяца (МУ)

21.07.15 - Штамп в свидетельство. Отдали паспорта на штамп РВП

11.08.15 - Получили паспорта со штампом. Сделали дактилоскопию.

13.08.15 - Регистрация на 3 года по РВП

19.08.15 - Подали документы на гражданство

03.12.15 - Есть решение по гражданству

07.12.15 - Подали документы на паспорт

16.12.15 - Получили паспорта!!! Снялись с регистрации по РВП.

18.02.16 - Регистрация после получения паспорта.

Ссылка на комментарий

@Yamakasi,мой пост выше #4776,4777.Дали список документов на гражданство,первые 5пунктов были обьеденены одним адресом:Деловой тупик,3 по-моему.В этой конторе за 850 рублей/чел печатают 5 вышеуказанных документов: титул "Дело#", справка,решение о гражданстве,учётная карточка(печатается на картоне двухсторонней печатью).Я сделала родителям эти документы, они подают раньше на гражданство, а всем остальным решила сделать самостоятельно такие же точно,имея на руках фотографии этих документов,таким образом экономя немалую сумму.Выложила в общий доступ,в интернете можете найти только заявление на гражданство и учётную карточку,все остальное - честно переделанные документы,чей-то отобранный кусочек хлеба:).Тут многие описывались, что тоже печатали сами,пусть тоже выложат свои доки.

@Ember,не волнуйтесь,украинские переводы принимают спокойно, единственное, что паспорт пока без штампа РВП переводится, а потом ,как писалось выше, можно страницу со штампом приложить, это новое открытие для меня, если пройдёт, то решает вопрос с переводом паспорта на Украине.

 

 

31.07.14 подали документы на участие в Программе в Саратовскую область 28.11.14 звонок в УФМС Саратова, ура!!!!!Решение положительное!!!! 03.12.14 звонок из ГК Харькова о положительном решении,записали на получение Свидетельства 18.12.14 !18.12.14 получили Свидетельство переселенца,записались на сдачу документов на РВП на 22.01.15, заказали справку о несудимости29.12.14. прошли нарколога,фтизиатра и сдали кровь на ВИЧ ! перезаписались на подачу документов на РВП на 5.02.15. 05.01.15 получили ВИЧ - сертификаты 15.01.15 получили справки о не судимости 22.01.15 успешно прошли кожвен05.02.15 сдали документы на РВП в Харькове,13.03.15 документы прибыли в УФМС Саратова;23.04.15- перевезла вещи в регион;24.04.15 - встала на МУ, 27.04.15 - активировала Свидетельство переселенца.03.07.15-прибыли в регион; 04.07.15 - стали на МУ; 7.07.15- сдали паспорта на штамп РВП 28.07.15 получили паспорта, сделали регистрацию на 3 мес;03.08.15 - подали документы на гражданство  12.08.15- подаем на подъемные и транспортные; 26.09.15 - получили компенсации; 03.11.2015- получили решение о гражданстве;13.11.2015 паспорт РФ - лучший подарок в День рождения!!! 17.11.2015 - регистрация по месту жительства. Квест окончен!  :t142021:

Ссылка на комментарий
Можно уточнить еще раз, принимают ли в Саратове переводы, сделанные НЕ в России? Украинские примут или нет?
принимают если печати на русском, если печати нотариусов и всё остальное не читается на русском, то нет, а если да, то да, просто Вам нужно будет доказать как я и всё... 

@Аксинья,так у Вас там не все бланки? Заявление у меня уже есть, с делал, вот так сказать новых непонятных бумажек нет, из за которых я вошёл в ступор так сказать, вот и спрашиваю, я понял так? у Вас все бумажки дополнительные, кроме одного - учётной карточки? или как? 

Ссылка на комментарий

Не совсем поняла насчет печатей. Если я сделаю перевод на Украине, то там будет печать нотариуса только на укр. языке. Примут такой перевод?

08.12.14 - Запись на подачу документов

12.01.15 - Подали документы в ГК Харькова

18.03.15 - Получили свидетельство. Записались на РВП

23.04.15 - Подали документы на РВП (в Харькове)

18.05.15 - Документы прибыли в регион

18.07.15 - Приехали в Саратов

20.07.15 - Регистрация на 3 месяца (МУ)

21.07.15 - Штамп в свидетельство. Отдали паспорта на штамп РВП

11.08.15 - Получили паспорта со штампом. Сделали дактилоскопию.

13.08.15 - Регистрация на 3 года по РВП

19.08.15 - Подали документы на гражданство

03.12.15 - Есть решение по гражданству

07.12.15 - Подали документы на паспорт

16.12.15 - Получили паспорта!!! Снялись с регистрации по РВП.

18.02.16 - Регистрация после получения паспорта.

Ссылка на комментарий
Не совсем поняла насчет печатей. Если я сделаю перевод на Украине, то там будет печать нотариуса только на укр. языке. Примут такой перевод?
а что непонятного? если на украинском будет только написано, то нет, не примут у Вас их!!! надо, чтобы печать была на русском, то есть читалась, например у нас в Ташкенте делают на 3 языках, то есть печать основная на узб, потом вроде на англ или латыница фиг знает и ещё на русском, то есть есть русский, то что в печати и что она несёт, можно прочитать так сказать, а если у Вас печать и там только всё на украинском, они же не поймут, что написано! по этому и требуют перевод! теперь то поняли? 
Ссылка на комментарий

@Yamakasi,у вас есть список документов на гражданство из УФМС? 

 

 

31.07.14 подали документы на участие в Программе в Саратовскую область 28.11.14 звонок в УФМС Саратова, ура!!!!!Решение положительное!!!! 03.12.14 звонок из ГК Харькова о положительном решении,записали на получение Свидетельства 18.12.14 !18.12.14 получили Свидетельство переселенца,записались на сдачу документов на РВП на 22.01.15, заказали справку о несудимости29.12.14. прошли нарколога,фтизиатра и сдали кровь на ВИЧ ! перезаписались на подачу документов на РВП на 5.02.15. 05.01.15 получили ВИЧ - сертификаты 15.01.15 получили справки о не судимости 22.01.15 успешно прошли кожвен05.02.15 сдали документы на РВП в Харькове,13.03.15 документы прибыли в УФМС Саратова;23.04.15- перевезла вещи в регион;24.04.15 - встала на МУ, 27.04.15 - активировала Свидетельство переселенца.03.07.15-прибыли в регион; 04.07.15 - стали на МУ; 7.07.15- сдали паспорта на штамп РВП 28.07.15 получили паспорта, сделали регистрацию на 3 мес;03.08.15 - подали документы на гражданство  12.08.15- подаем на подъемные и транспортные; 26.09.15 - получили компенсации; 03.11.2015- получили решение о гражданстве;13.11.2015 паспорт РФ - лучший подарок в День рождения!!! 17.11.2015 - регистрация по месту жительства. Квест окончен!  :t142021:

Ссылка на комментарий

@sofi loren,

в феврале заверяла метрики ребенка у нотариуса на 2 Дачной -100 руб.

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
Сегодня написала уведомление о прибытии
а уведомление о прибытии писали в посольство во временную группу? или в уфмс Саратова ?

подали анкету-  июль 2014г

получили свидетельство -15.12.2014г

сдали на РВП -январь 2015 

положителный ответ по РВП -апрель 2015

подали на гражданство -сентябрь 2015

Ссылка на комментарий

@allika, извиняюсь. Не могли бы цитировать сообщение. А то не понятно на какое именно вы ответили. Извините

 

Аа, понял. Вы про перевод паспорта? А у вас какой район?

Ссылка на комментарий
а уведомление о прибытии писали в посольство во временную группу?

писать (или звонить) надо в свою ВГ, они все данные передают в УФМС сами. 

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста при заполнении заявлении на рвп нужно указать сведения о родственниках, если отец умер не потребуется ли свидетельство о смерти,или просто с моих слов напишут где родился,где умер?

апрель 2014  запись на подачу заявления в консульстве г.Уральска    14 .07.2014  подача заявления                                                                                23.01.2015 получили письмо о положительном решении   20.02.2015 забрали свидетельство переселенца                                                                        15.06.2015 выехали в г.Саратов  18.06.2015 подали на рвп 20.08.2015 сдали паспорта на штамп рвп                                                                           10.09.2015 забрали паспорта с печатью рвп   11-12.09.2015 дактилоскопия и регистрация по рвп                                                                                         14.09.2015 подали на гражданство                  10.12.2015 гражданство одобрено. 27.01.2016 Паспорт РФ у нас!!!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         

Ссылка на комментарий

@Лялюся, Нет еще, 27 июня будет 3 месяца. Надеялась, что пораньше будет известно о положительном решении, но районный УФМС (Заводской) говорит, что пока ничего нет. Думаю может стоит после праздников в областной позвонить. Где-то читала, что районные могут тормозить с информацией по этому вопросу.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...