Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Саратовская Беседка


Rodionoff

Рекомендуемые сообщения

на РВП он ненужен! даже вроде и на гражданство он тоже не нужен, я себе перевод ещё и нотариальную сделал, не где ещё не давал, так что спокойно выезжайте, потом сделаете тогда...
Фу, и ладненько! Пока на одну проблему меньше.  
Ссылка на комментарий

ну и кто если пойдёт в УФМС, может список зацепит)))
я поеду 16 июня подавать на компенсации, спрошу про список.. главное не забыть, столько всего в голове сейчас) 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
Где был, там мороженная, а где не был там видать живая =) 
я не ценитель)) но покупали на пл.Ленина - рынок славянский или какой там, кароч сзади обойдёте там увидите, в общем там и плавает живая, выбираете и её Вам вешают, можно прям там и попросить её почистить и разделать, в общем готовую уже заберёте)) ну там же Вам подскажут какая рыба, мы брали без костей, ну минимум было, она и дешёвая кстати... 
я поеду 16 июня подавать на компенсации, спрошу про список.. главное не забыть, столько всего в голове сейчас) 
ужас кароч, дозвонился, а мне говорят только на приём))) то есть ехать в УФМС, занимать очередь в 102 где она тусуется и там дадут его))) вот такие пироги, завтра моя как раз отдыхает, я думаю поеду список возьму там если что, с утра вроде приём, постараюсь не проспать))) если, что потом отпишусь...
Ссылка на комментарий

Ну завтра допустим ФМС врядли работает,выходной)))

Про живую рыбу-правильно Ямакаси сказал,на площади Ленина в павильонах крытых сегодня валом живой рыбы видела(знакомые брали щуку за 150)

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Про живую рыбу-правильно Ямакаси сказал,на площади Ленина в павильонах крытых сегодня валом живой рыбы видела(знакомые брали щуку за 150)

 

я не ценитель)) но покупали на пл.Ленина

 

 

Это где кольцо? 3 дачная? А завтра работает этот рынок, праздник как никак?

Ссылка на комментарий
Ну завтра допустим ФМС врядли работает,выходной)))
как выходной? http://www.ufms-saratov.ru/rezhim-raboty/grafik-priyema-otdelov-upravleniya.php тут же пятница написано и причём или праздники какие то? 
Это где кольцо? 3 дачная? А завтра работает этот рынок, праздник как никак?
да, это и есть пл.Ленина, а они всегда работают)) как говорится, кто хочет заработать, тот работает... 
Ну завтра допустим ФМС врядли работает,выходной)))
эх((( позвонил, да сказали завтра праздник День России, выходная))) ну что делать, понедельник ждём тогда))) надеюсь там праздник не появится)) 
Ссылка на комментарий
как выходной?
12 июня-Поздравляю!!!

подали анкету-  июль 2014г

получили свидетельство -15.12.2014г

сдали на РВП -январь 2015 

положителный ответ по РВП -апрель 2015

подали на гражданство -сентябрь 2015

Ссылка на комментарий

Точно, завтра праздник)) мужа тоже отпустили раньше с работы на полчаса) ну, с праздником всех, будущие и нынешние россияне!


Паспорта ждали 3 недели, с
мы почти также, я посчитала 18 дней прошло, ну главное, что теперь с РВП, "лед тронулся"! :D  
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

@Lila,В марте мы сдавали доки на гражданство, нам дали в обл.УФМС такой перечень для участников гос программы:1.Решение (его вам дадут в Деловом тупике), 2. Заявление (2 экз), кстати лучше при себе иметь при заполнении заявления трудовую книжку или копию, по ней много вопросов задают, чтоб сделать заявление. 3. Учетная карточка (ее тоже дали в Деловом тупике) 4. Копия национального паспорта с нотариально заверенной копией. 5. Копия заявления об отказе от имеющегося гражданства (заверенная нотариально), (заявление об отказе от гражданства составляется у нотариуса, 1 экземпляр направляется почтой заказным письмом в Посольство. 2-й экземпляр, заверенный нотариально, прилагается к заявлению) 6. Квитанция об отправке заказного письма в Посольство. Причем, если вас в семье несколько человек, то отказ отправляется от каждого отдельно, нельзя все отказы положить в один конверт, тогда вам дадут одну квитанцию, а ее надо приложить каждому члену семьи, ксерокопия не пойдет. Нас об этом предупредили у нотариуса. И собственно они же многое разъясняли, что из того, что они дали положить в конверт, а что отложить для УФМС и не перепутать. 7. Копия свидетельства о рождении (заверенная нотариально), 8. Копия свидетельства о браке (заверенная нотариально) 8. Копия о расторжении брака (заверенная нотариально) 9. Копия свидетельства о рождении ребенка (заверенная нотариально) 10. Согласие ребенка от 14 до 18 лет на приобретение гражданства РФ ребенком, заверенное нотариально. 11. Копия свидетельства участника госпрограммы (заверенная нотариально). 12. Три фотографии 3,5 на 4,5. 13. Одно фото на ребенка. 14. Квитанция об уплате госпошлины - 3500 руб. 15. Папка скоросшиватель (картонная). Часы приема П, Ср, Пят - с 9.00 до 13.00., Вт, Чт - с 14.00 до 17.00.

Ссылка на комментарий

@sofi loren, регу на 3 года? Долго как то 3 недели. Боюсь что мне тоже столько ждать, а уже хочется регистрацию и заняться гражданством!

написала в личку))

Точно, завтра праздник)) мужа тоже отпустили раньше с работы на полчаса) ну, с праздником всех, будущие и нынешние россияне!

Паспорта ждали 3 недели, с

мы почти также, я посчитала 18 дней прошло, ну главное, что теперь с РВП, "лед тронулся"! :D
Лиля взаимно) С наступающим вас! Да, тронулся...уже бы сдать и заняться садами, школами, работами!
Ссылка на комментарий
1.Решение (его вам дадут в Деловом тупике)
что это ещё за чудо))?
2. Заявление (2 экз)
сколько стояло? мы думаем просто самим заполнять как и Лилия думаю тоже также будет...
3. Учетная карточка (ее тоже дали в Деловом тупике)
опять же, что за чудо? )))

 

Что то у всех разные списки)))) чувствую надо в понедельник взять список точно))) 


8. Копия о расторжении брака (заверенная нотариально)
это обязательно? у меня оно есть как бы, ну расторжение брака, так как у меня 2 брак, но ранее у меня его негде не требовали как бы... 
Ссылка на комментарий

@allika,получается, все перечисленные копии паспортов, свид.о рождении взрослых и детей, о браке - также нужен перевод, нотариально заверенный, а с него нотар. заверенная копия?.. мдаа.. кто-то писал раньше, что на гражданство список проще.. а тут еще больше чем на РВП, как представлю снова, сколько за переводы на четверых человек отдать надо, так плохо становится..(( плюс госпошлины и нотариальные отказы... что-то мне подсказывает, что, поживем мы пока наверное с РВП))

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

@allika,получается, все перечисленные копии паспортов, свид.о рождении взрослых и детей, о браке - также нужен перевод, нотариально заверенный, а с него нотар. заверенная копия?.. мдаа.. кто-то писал раньше, что на гражданство список проще.. а тут еще больше чем на РВП, как представлю снова, сколько за переводы на четверых человек отдать надо, так плохо становится..(( плюс госпошлины и нотариальные отказы... что-то мне подсказывает, что, поживем мы пока наверное с РВП))

мне вроде сказали что мужу свидетельство о браке не нужно, он ведь фамилию не менял! Получается 4 паспорта,4 метрики,2 свидетельства переселенца, 1 свидетельство о браке, 2 заявления, фото.Вроде так..а еще госпошлина квиточек и отказ от гражданства.А зачем копии с переводов?На паспорт непосредственно?
Ссылка на комментарий
мне вроде сказали что мужу свидетельство о браке не нужно, он ведь фамилию не менял!
а если я тоже не меняла, по идее мне тоже не нужно?.. 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

Вот по этому поводу наверное лучше уточнять;)Кто их знает что им ещё нужно!?Пойду в понедельник туда! А кто знает где бюджетно (относительно) сделать отказ от гражданства и заполнить заявление на гражданство?

Ссылка на комментарий
А военник при подаче на РВП тоже надо предоставлять? Или его в другом месте надо подавать? Не успеем восстановить, так как на следующей неделе выезжать.
постарайтесь восстановить, чтобы в дальнейшем меньше проблем было. как вариант: оставьте на кого-нибудь доверенность, а в военкомате объяснять, что типа в зарубежной командировке. 
Есть тут ценители рыбы? Подскажите где купить живую, и какую рыбу?   Где был, там мороженная, а где не был там видать живая =) 
я на Сенном рынке видел, что продают. сам не брал.
это обязательно? у меня оно есть как бы, ну расторжение брака, так как у меня 2 брак, но ранее у меня его негде не требовали как бы...
я думаю это нужно больше женщинам, т.к. происходит смена фамилии. 
получается, все перечисленные копии паспортов, свид.о рождении взрослых и детей, о браке - также нужен перевод, нотариально заверенный, а с него нотар. заверенная копия?.. мдаа.. кто-то писал раньше, что на гражданство список проще.. а тут еще больше чем на РВП, как представлю снова, сколько за переводы на четверых человек отдать надо, так плохо становится..(( плюс госпошлины и нотариальные отказы... что-то мне подсказывает, что, поживем мы пока наверное с РВП))
Успокаивайтесь тем, что госпошлины вам вернут. хорошо подумайте, что еще по документам вам нужно будет делать и сделайте нотариальные переводы по 2 или 3 экземпляра. я также делал паспорта и еще кое-какие доки в Таше в 2-3 экземплярах. здесь только делал отказ и заверял книжку переселенца. 
А зачем копии с переводов?На паспорт непосредственно?
имеется в виду копия паспорта с переводом и всё это нотариально заверено. 
А кто знает где бюджетно (относительно) сделать отказ от гражданства и заполнить заявление на гражданство?
Я находил в интернете телефоны нотариусов и всех обзванивал с вопросом о стоимости этих услуг. 
Форумчане, вопрос не совсем в тему, но может кто-то сталкивался. Сколько в Саратове стоят контактные линзы (на месяц)? Думаю, стоит ли покупать у нас про запас на несколько месяцев? Что бы было дешевле...
Поищите в интернете. А мой совет лучше возьмите на запас. Здесь и время будет впритык и еще будите искать, где продаются. 
Ссылка на комментарий
1.Решение (его вам дадут в Деловом тупике),

 

3. Учетная карточка (ее тоже дали в Деловом тупике)

Сдаётся мне это просто макулатура, знак того, что делался пакет документов в столе услуг, значит их мурыжить не надо (деньги заплачены). я когда сдавал на гражданство, инспектор спросила: Сами делали? я говорю: Да. Она: Вот сделали бы в столе услуг, то не надо было бы переделывать. А ошибка было в том, что я распечатал заявление на листе с двух сторон. Также и на паспорта (единственный раз когда обратился в стол услуг) пару бланков вообще не нужны были, а нас было 4 человека.

Ссылка на комментарий

@Lila,Да, волокиты тоже с гражданством хватает. Ну если ооочень постараться можно за неделю управиться. Переводы делаются только на те документы где нет двуязычья. Например на свидетельства советского образца переводы не нужны были, в Казахстане они делались на 2-х языках, а то, что есть только на казахском или узбекском подлежит переводу. Мы переводили в "Слове", они переводили и заверяли у нотариуса сами, если какой-то перевод нужен в 2-х экземплярах, то второй уже дешевле.  

Ссылка на комментарий

Сколько в среднем сейчас переводы паспорта, метрик, свидетельства о браке, наши советские метрики заверить? Может кто недавно делал? Хоть примерно...сориентироваться))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...