Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Саратовская Беседка


Rodionoff

Рекомендуемые сообщения

Можно мне образец заявления? на [email protected] Спасибо! 
в информационной теме есть образец, там как раз женский))) но я хочу тоже ещё и мужской взять, да и сравнить, кто что пишет)))

если Вам кинут, мне перекиньте...

Если Вы уже на электр.очередь встали, идите побыстрее в отдел образования, чтобы Вам дали квиточек о приеме заявления. Возможно, повезет, и в июне уже дадут место Вам (сейчас просто массовое зачисление идет).
да я тоже ей посоветовал так сделать, чтобы не тратить время и быстрее попробовать, думаю те кто в отъезде или ртом прощёлкуют, можно выхватить место))) 
Не ожидала, что уже дадут место, да еще недалеко от дома - 1 остановка, пешком 10 минут. Ужасно рада)))
я также)) только как помните я выбрал 1 сад, который прям рядом)) вот и оно это место)) а сад находится 1 дом вниз и 1 дом вправо))) мой садик кароч))) 
Ссылка на комментарий

в информационной теме есть образец, там как раз женский))) но я хочу тоже ещё и мужской взять, да и сравнить, кто что пишет)))
ага, спасибо.. мужской тоже нужен, для мужа) 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

@Lila, Вы СНИЛС сделали? если нет, то его по Проспекту Строителей делают, там прям Пенсионный фонд, на 1 этаже внутри, тоже бесплатно и назначат дату и всё...

 

И Вы уже комиссии или что там начали детям проходить? если что к Вам обращусь? хотя у меня есть знакомая она уже ребёнка сдала в садик, она тоже с РВП, она вообще как то так получила очередь через кого то)))

Ссылка на комментарий
думаю те кто в отъезде или ртом прощёлкуют, можно выхватить место))) 
это точно, сегодня были в садике, заведующая сказала, что надо в течение 10 дней подходить и подтверждать, то собираетесь посещать садик.. те, кто в отпусках, действительно могут пролететь... 
Вы СНИЛС сделали?
Сделали, на всех)) правда через МФЦ заказывали, через 7 дней получили уже. 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
Я вот сейчас уже буду подавать на подъемные, хотя только РВП получили, но сказали, что это не запрещается. На компенсацию госпошлин можно подать одной кучей - после получения паспорта РФ
мне не горит, просто если дают, почему не взять правильно? ))) значит если я после гражданство подам, всё нормально? правильно понял? я просто думал, нужно до гражданство просить как бы)) 
Ссылка на комментарий
только как помните я выбрал 1 сад, который прям рядом)) вот и оно это место)) а сад находится 1 дом вниз и 1 дом вправо))) мой садик кароч))) 
Вам вообще подфартило)) я конечно хотела, чтоб рядом с домом совсем.. но сегодня в тот куда место дали сходила, и не пожалела, он лучше даже. Территория такая зеленая вся, ухоженная. А который возле дома он относительно новый - жара, тенька нет, деревья видать все вырубили, когда строили его. В общем, я рада, что нам в другом место дали.. чуть дальше, зато гораздо симпатичнее на вид) 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

кстати, те кто уже налоги платит, надо чтобы доступ получить в панель сайта, пойти в налоговую да? мне а то пришло за недвижимость и жене)) а в кабинет то не зайти)) да и заплатить на почте смогу же я? или какие то особые правила есть? кстати кому интересно, там налог небольшой как мне показалось)) не понял за какой срок и как они считают)))

Ссылка на комментарий
И Вы уже комиссии или что там начали детям проходить?
Вот только сегодня прикрепила их к поликлинике, там врачи узкие по записи, записалась пока на 17 июня и дальше.. до 1 августа думаю реально всех пройти. Надо купить Вам медкарту ребенка (в любом книжном есть), и с ней потом+копия полиса детского к врачам записывайтесь и по времени проходите, все записи будут в эту карту записывать. Как всех пройдете (педиатр скажет, какие именно врачи должны быть и какие анализы), потом с этой картой в садик - подписываете договор и со следующего дня может ребенок уже ходить)
значит если я после гражданство подам, всё нормально?
Да, по Вашему желанию,я просто решила сейчас на подъемные подать и проездные, там сумма прилична с билетами выходит.. пригодятся)) а на пошлины уже потом подам, как паспорта получим. 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
Вам вообще подфартило)) я конечно хотела, чтоб рядом с домом совсем.. но сегодня в тот куда место дали сходила, и не пожалела, он лучше даже. Территория такая зеленая вся, ухоженная. А который возле дома он относительно новый - жара, тенька нет, деревья видать все вырубили, когда строили его. В общем, я рада, что нам в другом место дали.. чуть дальше, зато гораздо симпатичнее на вид)
что касается солнечного, там много садиков и много запланировано строится! по этому советую всем, тем кто с детьми едет сюда и думает брать квартиру, берите там, это мой совет, минимум это так сказать район будет живой по кол населению, да и детям на улице не скучно будет))) я сам просто вырос в городе там где ну много народа и много на улице провёл, просто не представляю как дети растут в деревни например(((
Вот только сегодня прикрепила их к поликлинике, там врачи узкие по записи, записалась пока на 17 июня и дальше.. до 1 августа думаю реально всех пройти. Надо купить Вам медкарту ребенка (в любом книжном есть), и с ней потом+копия полиса детского к врачам записывайтесь и по времени проходите, все записи будут в эту карту записывать. Как всех пройдете (педиатр скажет, какие именно врачи должны быть и какие анализы), потом с этой картой в садик - подписываете договор и со следующего дня может ребенок уже ходить)
понятно спасибо, а уже в поликлинику обращались не раз, вроде нормально там, ну наверное есть какие то данные или анкеты)) но то что по записям и т.д.. да знаю, тут дурдом какой то)) кажется как в Ташкенте например, куда лучше, просто я уже ни раз слышу как тут проходят и как ждут врача например, который по сути не пашет, а чай пьёт тупо, а его ещё ждут, а потом он 1 минуту тебе уделяет, и зачем? всё это? всё токи кажется в Ташкенте с этим лучше, да и тут ещё попу покажи или ухо, потом плати прилично)) ну если в другое место пойти)))
Ссылка на комментарий
но то что по записям и т.д.. да знаю, тут дурдом какой то))
Да еще лето же.. сейчас сезон отпусков, поэтому непросто будет всех пройти, но мне сказали в садике, если прям всех прошли, а одного не можете врача дождаться к примеру - можно его в любом платном центре пройти, чтобы не терять время. Я наверное так и сделаю, потому что узнала, что к неврологу детскому запись аж за месяц вперед. 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
Да еще лето же.. сейчас сезон отпусков, поэтому непросто будет всех пройти, но мне сказали в садике, если прям всех прошли, а одного не можете врача дождаться к примеру - можно его в любом платном центре пройти, чтобы не терять время. Я наверное так и сделаю, потому что узнала, что к неврологу детскому запись аж за месяц вперед. 
а вот вопрос, тот же ДеМобиль или как он там Вы его называете, дурдом мобиль))) а интересно там не делают для садика? не проще в одном месте всё пройти за раз и наверное сумма не космос будет... 
Ссылка на комментарий
не проще в одном месте всё пройти за раз и наверное сумма не космос будет... 

Делают я думаю, надо прозвонить узнать стоимость, еще на другом форуме писали про какой-то мед.центр Альфа, там кто-то проходил тоже для сада. Еще в Юбилейном есть Первый детский мед.центр, и там может быть делают.. время будет обзвоню. 

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
Делают я думаю, надо прозвонить узнать стоимость, еще на другом форуме писали про какой-то мед.центр Альфа, там кто-то проходил тоже для сада. Еще в Юбилейном есть Первый детский мед.центр, и там может быть делают.. время будет обзвоню. 
мне если, что тоже инфу)) заранее спасибо 
Ссылка на комментарий
Просто ксерокс не пойдёт? Эм, этот документ не учел
нет, именно заверенная копия. 
а что им просто копия не пойдёт? обязательно заверить нотариально?  
да, заверенная нотариально. 
тут я не понял, жене и ребёнку тоже ещё раз копия нотариальную книжку переселенца? если да, то 2 им копии или как?
одну копия на двоих (жену и ребенка) 
Может там по телефону можно узнать?
можно и по телефону. можно звонить в областной УФМС тел. 39-17-47, 43, 41, 44 или в свой район (спросить у инспектора, который занимается гражданством). 
В общем у меня так: я, жена и дочка 3 года, сколько общих копий то нужно? ну книжку эту переселенца и брак? кстати а у меня часть есть ну переводы и нотариальные с Ташкента ну Сайфулы или как его там, они пройдут же правильно? ну я так и на переселение их сдал..
на взрослых отдельный пакет документов по списку, + к родителю доки по списку для ребенка, кроме свидетельства переселенца. получится два пакета документов, не забудь скоросшиватель. подойдут ташкентские переводы. УДАЧИ!!!
а образец кинете свой? в ЛС если что...
напиши лучше свой еmail 
тут не совсем понял, так мне как поступить лучше? после получения гражданство подать на подъёмные или до? и после как получил гражданство можно подавать на подъёмные? или нужно до, а также Вы написали я не совсем понял, можно сейчас на подъёмные подать, а потом ещё раз подавать на выплату за гос пошлину или как? посоветуйте как сделать это 1 раз, чтобы не себе и им мозг не крутить)))
если денежка нужна можешь и сейчас подать, но как я советовал (т.к. сейчас народу много подаёт, и записаться проблема), лучше всё подать кучей.
и какие гос пошлины они вернут, за подачу там вроде 3тыс на 1 человека верно? а ещё если жена просит и на дочку гражданство, там за 1 или за 2 платить как с РВП нужно? ну про гос пошлину...
вернут все госпошлины, которые ты заплатил как стал участником гос программы переселения. И пошлина за гражданство за детей платить НЕ НАДО. Одно заявление = одна пошлина, а детей ты вписываешь к себе в заявление (ну или супруга).
а ещё где вообще списки, что нужно на сайте, она тоже мне там сказала есть на сайте, а где))) ради прикола хотел посмотреть, что то не нашёл)) нашёл только образец))) и чёто он какой то немного другой))) сколько вообще в стол услуг стоит? дорого?
да, я тоже не нашел у них на сайте. я на гражданство все доки готовил сам, так что ценники не знаю. в столе услуг делал только доки на паспорта (время поджимало, а там тоже прилично бумажек надо, еще и попробуй узнай какие).  
щё про копию нотариально заверенное книжку переселенца, может Вы перепутали? может просто копия, посмотрел опыт из одного участника, он пишет просто копия, да и я думаю нафига им нотариальная? если книжку они сами то выдали)))
я сдавал нотариально заверенную, как и было в моём списке. можешь поинтересоваться в фмс (номера телефоном писал выше) 
Ссылка на комментарий
И ещё сразу забегу вперёд, потом когда уже на паспорт сдаёшь, там обязательно нужно листок убытия и быть выписанным и сняться с венского учёта то? не фига не пойму, просто ранее мне сказали и писали многие, то что ну можно и не выписываться, то есть и не сниматься с венского учёта, да и листок убытия ненужен, не требуется по регламенту, то есть как есть сдаёшь и всё...

листок убытия с Узбекии у меня нигде не спрашивали. а при оформлении доков на рос паспорта сделали листок убытия, где указали адрес регистрации по РВП. военник тоже не нужен. пригодится он потом, когда получишь гражданство, паспорта.

Ссылка на комментарий
военник тоже не нужен. пригодится он потом, когда получишь гражданство, паспорта.
а потом просто к военкомату прикрепляют или надо заново медкомиссию проходить и пр.? у мужа уже возраст не призывной) 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

@Lila,Спасибо,узнайте,пожалуйста куда звонить.Я звонила в областной ФМС сказали звонить в районный.А в Ленинском вечно график приёма меняется 

Ссылка на комментарий

Звонила в Ленинский УФМС, говорят в эту субботу у них тоже будет рабочий день, можно с утра подходить по разным вопросам.

104 кабинет сказали тоже должен работать с 10 до 12.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
Звонила в Ленинский УФМС, говорят в эту субботу у них тоже будет рабочий день, можно с утра подходить по разным вопросам. 104 кабинет сказали тоже должен работать с 10 до 12.
вторая суббота месяца всегда была рабочим, многие не знают об этом, по этому именно в этот день бывает очень очень мало народа)))
одну копия на двоих (жену и ребенка)
сори, получается если мне скажут, то что нотариальную нужно, то я в общем делаю 2 штуки, себе и жене верно? голова кругом)) такое ощущение, то что на РВП легче))) хотя все говорили, то что самое РВП тяжёлое)))
а при оформлении доков на рос паспорта сделали листок убытия, где указали адрес регистрации по РВП
ну он по сути не нужен и не обязаны спрашивать верно? просто я думаю потом сделаю, когда получу паспорт даст бог ну РФ, потом туда вышлю паспорт, чтобы там и выписали и всё остальное... 
Ссылка на комментарий
мне если, что тоже инфу)) заранее спасибо 

В общем, в Ди Мобиле медосмотры для садика не делают. Дозвонилась в клинику Альфа, там можно сделать все в одном месте (9 врачей + анализы), медкарту они дают сами, стоимость 3500 рублей, готовность 3-4 дня. Сидят на Кирова 15/1. 

Также 1 детский мед.центр. сидят в Юбилейном и в центре (адрес погуглите), в садик медосмотр 3500 рублей, в школу кому надо 6800 рублей (там врачей больше).

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

ещё раз открыл список, и сразу вопрос ещё появился:

1). 6. отказ от гражданства (копия нот. заверенная + квитанция о заказном почтово отправлении оригинала отказа) (в отказ включить детей) - а где его делают? специальные нотариусы или все нотариусы это делают и знают и какие цены вообще? а потом куда отправлять? или нотариус знает и отправляет их? или как...

2). 8. квитанция об оплате гос пошлины - а где взять куда то платить? или можно в Ленинском возле ФМС и Полиции стол услуг, там стоит терминал оранжевый, мы там раньше платили гос пошлину, там оно есть?

 

ещё aray в информационной теме писал, копии просто, я как понял если метрика или же другой документ имеет содержание на русском ну ИФО, то можно просто копию? а если печать например не русская? или печать пофиг? или придётся заверять просто? Почему просто, тот человек пишет просто копии, а у Вас всё нотариально? Может изменилось? просто к чему я, думаю понимаете, так как нотариально - это всё затраты)))

@Lila,спасибо, напишите Валерии, пусть Вашу инфу в информационную темку кинет... 

Ссылка на комментарий
напишите Валерии, пусть Вашу инфу в информационную темку кинет.

да, конечно. 

 

Пыталась сегодня зарегиться на сайте налог.ру (мужу нужно получить ИНН), что-то не получается у меня.. Для регистрации просит ввести сам ИИН, либо какой-то электронный ключ, где его брать? в налоговую обратиться?

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

Сегодня знакомая занималась отказом-в одном месте заявили что на детей отказ будут делать отдельно,в другом нотариусе сказали впишут в отказ родителей детей. В прошлом году мне детей вписали в мой отказ. Стоимость в основном по 1100(с завереной копией) по Ленинско у району

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
а потом просто к военкомату прикрепляют или надо заново медкомиссию проходить и пр.? у мужа уже возраст не призывной) 

пока он военнообязанный, а это до (если не офицер) до 50 лет. и зависит от того, служил он или нет. если прошел срочную службу, то я так думаю просто выдадут рос военник. если не служил по болезни, то нужно подтвердить её. а это медкомиссия. потом выдают рос военник. старый остаётся на руках.

 

 

сори, получается если мне скажут, то что нотариальную нужно, то я в общем делаю 2 штуки, себе и жене верно? голова кругом)) такое ощущение, то что на РВП легче))) хотя все говорили, то что самое РВП тяжёлое)))

всё верно. в твоём случае 2 шт. 

 

 

ну он по сути не нужен и не обязаны спрашивать верно? просто я думаю потом сделаю, когда получу паспорт даст бог ну РФ, потом туда вышлю паспорт, чтобы там и выписали и всё остальное...

верно.  

 

 

В общем, в Ди Мобиле медосмотры для садика не делают. Дозвонилась в клинику Альфа, там можно сделать все в одном месте (9 врачей + анализы), медкарту они дают сами, стоимость 3500 рублей, готовность 3-4 дня. Сидят на Кирова 15/1.  Также 1 детский мед.центр. сидят в Юбилейном и в центре (адрес погуглите), в садик медосмотр 3500 рублей, в школу кому надо 6800 рублей (там врачей больше).

а что вам мешает пройти медкомиссию в районной поликлиники? если у вас есть полис ОМС, то без проблем это делается. 

 

 

1). 6. отказ от гражданства (копия нот. заверенная + квитанция о заказном почтово отправлении оригинала отказа) (в отказ включить детей) - а где его делают? специальные нотариусы или все нотариусы это делают и знают и какие цены вообще? а потом куда отправлять? или нотариус знает и отправляет их? или как...

делают любые нотариусы. я делал на Радищева/Чернышевского, напротив заправки. там кстати принимали узбекские переводы. они в курсе что надо делать. стоило это дела в конце прошлого года 1000р.(отказ + заверенная копия).а заверить любой документ 100р. потом идешь на почту и отправляешь заказным письмом (без уведомления-лишняя трата денег). адрес посольства 119017, Российская Федерация, г. Москва, Погорельский переулок, 12.  оригинал квитанции с почты и копию отказа сдаешь в фмс. 

 

 

2). 8. квитанция об оплате гос пошлины - а где взять куда то платить? или можно в Ленинском возле ФМС и Полиции стол услуг, там стоит терминал оранжевый, мы там раньше платили гос пошлину, там оно есть?

оплатить можно в любом отделении сбербанка, не доходя до областного фмс есть, на перекрестке. не забудь сделать копию, для сдачи на компенсацию. оригинал сдаешь. 

 

 

ещё aray в информационной теме писал, копии просто, я как понял если метрика или же другой документ имеет содержание на русском ну ИФО, то можно просто копию? а если печать например не русская? или печать пофиг? или придётся заверять просто? Почему просто, тот человек пишет просто копии, а у Вас всё нотариально? Может изменилось? просто к чему я, думаю понимаете, так как нотариально - это всё затраты))) Lila,спасибо, напишите Валерии, пусть Вашу инфу в информационную темку кинет... 

http://fms45.ru/pravo/1941-perechen-dokumentov-po-priemu-v-grazhdanstvo.html. я сдавал заверенные. можно уточнить в фмс.

 

 

Пыталась сегодня зарегиться на сайте налог.ру (мужу нужно получить ИНН), что-то не получается у меня.. Для регистрации просит ввести сам ИИН, либо какой-то электронный ключ, где его брать? в налоговую обратиться?

обязательно нужно ИНН. после регистрации на сайте нужно пойти в налоговую и там дадут вам временный логин и пароль. 

Ссылка на комментарий
Пыталась сегодня зарегиться на сайте налог.ру (мужу нужно получить ИНН), что-то не получается у меня.. Для регистрации просит ввести сам ИИН, либо какой-то электронный ключ, где его брать? в налоговую обратиться?

да мне тоже пришло на квартиру налог, нужно платить, я хотел зайти, я как понял нужно ключ получить в налоговой, а точнее пароль кароч, ну или ключ в виде флешке, но я думаю будет проще просто пароль)) 

 

@Алена2000,в общем как я понял, можно попробовать отказ ребёнка и в 1 док сделать или же раздельно правильно? то есть так и так, как повезёт... 

119017, Российская Федерация, г. Москва, Погорельский переулок, 12
всё только это писать и всё? или ещё нужно там, что то писать? просто кому тоже нужно... 
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...