Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Саратовская Беседка


Rodionoff

Рекомендуемые сообщения

А я никуда не звонил по приезду. Это проблема? 
Нет, без проблем. Это только для того, чтобы быстрее проставили печать в свид-во переселенца после въезда в регион. Мне просто в нашей ВГ говорили, что если заранее уведомить их, то в обл.Уфмс поставят печать сразу (не придется ждать день). 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

в феврале заверяла метрики ребенка у нотариуса на 2 Дачной -100 руб.

вроде минимальная сейчас 150 стоит, если не ошибаюсь...

 

 

у вас есть список документов на гражданство из УФМС?

нет, нерабочие дни были же, в понедельник пойдёт Софи Лорен или я наверное, но я всё равно буду бегать по делам, так что и за списком тоже думаю забегу...

 

 

Подскажите пожалуйста при заполнении заявлении на рвп нужно указать сведения о родственниках, если отец умер не потребуется ли свидетельство о смерти,или просто с моих слов напишут где родился,где умер?

кто умер можете не писать, туда пишут про живых как бы... и близких как бы... то есть отец, мать, сестра и брат! 

 

кстати, кто на гражданство, с бланками разобрались дополнительными? что то открыл, голова кругом, потом думаю опять докопаются или же нет? ))) в итоге решил пойти просто всё распечатать кроме наверное самого заявления, так как я его сделал, ну узнаю сколько будет, или же кто разобрался с этими бланками, ну те кто не с Украины, там немного замуторно в нескольких написано((

Ссылка на комментарий

в феврале заверяла метрики ребенка у нотариуса на 2 Дачной -100 руб.

вроде минимальная сейчас 150 стоит, если не ошибаюсь...

у вас есть список документов на гражданство из УФМС?

нет, нерабочие дни были же, в понедельник пойдёт Софи Лорен или я наверное, но я всё равно буду бегать по делам, так что и за списком тоже думаю забегу...

Подскажите пожалуйста при заполнении заявлении на рвп нужно указать сведения о родственниках, если отец умер не потребуется ли свидетельство о смерти,или просто с моих слов напишут где родился,где умер?

кто умер можете не писать, туда пишут про живых как бы... и близких как бы... то есть отец, мать, сестра и брат!

кстати, кто на гражданство, с бланками разобрались дополнительными? что то открыл, голова кругом, потом думаю опять докопаются или же нет? ))) в итоге решил пойти просто всё распечатать кроме наверное самого заявления, так как я его сделал, ну узнаю сколько будет, или же кто разобрался с этими бланками, ну те кто не с Украины, там немного замуторно в нескольких написано((

Я вроде разобралась,составила, в общем у меня получилось так - дело,заявление,справка, учетная карточка, обратная сторона карточки, решение.Пока так..распечатала.А сейчас пытаюсь сляпать картинку - учетную карточку)) Завтра пойду туда, к обеду ближе.
Ссылка на комментарий

@sofi loren,не понял про учётную карточку...

там написала она, то что нужно ещё, что то найти в интернете или я путаю? плиз киньте свои образцы мне, буду благодарен, также как я понял на ребёнка у Вас там? я напишу Вам в ЛС...

Ссылка на комментарий
Размер учетной карточки 148 x 210 мм
148 может высота, а ширина 210? правила обычно пишутся, сначала ширина, а затем высота... ? 
Ссылка на комментарий
@Yamakasi,такие размеры даны в утвержденной форме,когда набираю в вроде открывается не книжная ориентация, а альбомная,т.е лист разворачивается на 90 градусов.Я решила,что если не получится самой сделать, то просто заказать эту карточку и не морочиться), все же дешевле.А вам может и не такой список документов дадут,так что не спешите пока,получите список, а потом будете уже определяться,что нужно.

 

 

31.07.14 подали документы на участие в Программе в Саратовскую область 28.11.14 звонок в УФМС Саратова, ура!!!!!Решение положительное!!!! 03.12.14 звонок из ГК Харькова о положительном решении,записали на получение Свидетельства 18.12.14 !18.12.14 получили Свидетельство переселенца,записались на сдачу документов на РВП на 22.01.15, заказали справку о несудимости29.12.14. прошли нарколога,фтизиатра и сдали кровь на ВИЧ ! перезаписались на подачу документов на РВП на 5.02.15. 05.01.15 получили ВИЧ - сертификаты 15.01.15 получили справки о не судимости 22.01.15 успешно прошли кожвен05.02.15 сдали документы на РВП в Харькове,13.03.15 документы прибыли в УФМС Саратова;23.04.15- перевезла вещи в регион;24.04.15 - встала на МУ, 27.04.15 - активировала Свидетельство переселенца.03.07.15-прибыли в регион; 04.07.15 - стали на МУ; 7.07.15- сдали паспорта на штамп РВП 28.07.15 получили паспорта, сделали регистрацию на 3 мес;03.08.15 - подали документы на гражданство  12.08.15- подаем на подъемные и транспортные; 26.09.15 - получили компенсации; 03.11.2015- получили решение о гражданстве;13.11.2015 паспорт РФ - лучший подарок в День рождения!!! 17.11.2015 - регистрация по месту жительства. Квест окончен!  :t142021:

Ссылка на комментарий
а уведомление о прибытии писали в посольство во временную группу

Письмо написала во временную группу, так говорят мне проставят печать в свидетельство сразу. Сэкономите время. Если не уведомить ВГ, то придется ждать 1 день.  

 

если отец умер не потребуется ли свидетельство о смерти

Насколько я знаю свидетельство о смерти вам понадобится при оформлении в Казахстане выезд на ПМЖ.  

Ссылка на комментарий

@Аксинья,как и написал в ЛС, карточку Вы дали другую, на фото она другая у Вас, а Вы кинули другую, и не подогнали, когда подгоняете, надо было размеры бумаги задать по параметры карты и сохранить, задняя часть, в общем большая, она не влезает назад! а передняя как вижу тоже другая)))

Ссылка на комментарий
Насколько я знаю свидетельство о смерти вам понадобится при оформлении в Казахстане выезд на ПМЖ.  
Да, миграционная полиция попросит приложить копию свид-ва о смерти. 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

 В Уральске "классные" нотариусы. По крайней мере одна такая точно есть. Я ей в среду сдала на перевод. Сказали подойти в пятницу. Пришла в пятницу говорят приходите в субботу. Решила приду в понедельник, чтоб уж точно готово было. Фиг!!! Говорит приходите вечером или завтра. Посмотрим, что будет вечером. Надеюсь, то что Ольга дала телефончик нотариуса в г.Саратове, точно делает за пол дня, но не столько же дней как в г.Уральске.  :angry:  Хорошо, что решила паспорта переводить в Саратове. 

Ссылка на комментарий
Надеюсь, то что Ольга дала телефончик нотариуса в г.Саратове, точно делает за пол дня,
Да, я к ним уже тоже обратилась, и одна семья из Узбекистана тоже. Они делают очень быстро, по сравнению с другими переводческими агентствами в Саратове. 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане! Кто может помочь с регистрацией в Саратове? Или знает того, кто может помочь? Естественно не бесплатно.

А вообще, кто как решал этот вопрос? Поделитесь опытом.

08.12.14 - Запись на подачу документов

12.01.15 - Подали документы в ГК Харькова

18.03.15 - Получили свидетельство. Записались на РВП

23.04.15 - Подали документы на РВП (в Харькове)

18.05.15 - Документы прибыли в регион

18.07.15 - Приехали в Саратов

20.07.15 - Регистрация на 3 месяца (МУ)

21.07.15 - Штамп в свидетельство. Отдали паспорта на штамп РВП

11.08.15 - Получили паспорта со штампом. Сделали дактилоскопию.

13.08.15 - Регистрация на 3 года по РВП

19.08.15 - Подали документы на гражданство

03.12.15 - Есть решение по гражданству

07.12.15 - Подали документы на паспорт

16.12.15 - Получили паспорта!!! Снялись с регистрации по РВП.

18.02.16 - Регистрация после получения паспорта.

Ссылка на комментарий

Форумчане, подскажите еще такой вопрос: я могу стать на миграционный учет по одному адресу, а регистрацию на 3 года сделать по другому адресу? Или так нельзя?

08.12.14 - Запись на подачу документов

12.01.15 - Подали документы в ГК Харькова

18.03.15 - Получили свидетельство. Записались на РВП

23.04.15 - Подали документы на РВП (в Харькове)

18.05.15 - Документы прибыли в регион

18.07.15 - Приехали в Саратов

20.07.15 - Регистрация на 3 месяца (МУ)

21.07.15 - Штамп в свидетельство. Отдали паспорта на штамп РВП

11.08.15 - Получили паспорта со штампом. Сделали дактилоскопию.

13.08.15 - Регистрация на 3 года по РВП

19.08.15 - Подали документы на гражданство

03.12.15 - Есть решение по гражданству

07.12.15 - Подали документы на паспорт

16.12.15 - Получили паспорта!!! Снялись с регистрации по РВП.

18.02.16 - Регистрация после получения паспорта.

Ссылка на комментарий
Форумчане, подскажите еще такой вопрос: я могу стать на миграционный учет по одному адресу, а регистрацию на 3 года сделать по другому адресу? Или так нельзя?

можно

 

кстати, насчёт списка на гражданство и документов, позже всё отпишусь, проделали работу совместно с sofi loren , так сказать дождусь партнёра))) и напишу подробно, какой список и что к чему, насчёт ранее выкладывали карточки и бланки, их тоже отредактирую и выложу, кроме учётной карточки (нет смысла мучатся - она 50 рублей в Ленинском стол услуг возле полицай стоит)

Ссылка на комментарий
А в выходные он работает? 
Не уверена насчет выходных, они то может и переведут в выходные, но они же потом ездят к нотариусу заверяют, а нотариусы мне кажется в выходные не работают..
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
Не уверена насчет выходных, они то может и переведут в выходные, но они же потом ездят к нотариусу заверяют, а нотариусы мне кажется в выходные не работают..
смотря какие нотариусы, некоторые в субботу работают, а в воскресенье по записи если только... но обычно не работают... 
Ссылка на комментарий

Всем привет. У меня такой вопрос. На какие выплаты могу подать (Компенсация проезда, подъемные?) На руках паспорта нет, он в УФМС на печати, но есть справка о том, что паспорт отдал в УФМС на печать РВП. Записан на завтра в УМФС, вот чтобы не пропадал день, хочу попробовать хоть на что нибудь сдать ну и перезапишусь заодно на другое число, когда уже будет паспорт с печатью на руках - можно так? 

 

ПО моему на компенсацию проезда смогу сдать доки? Подъемные не дадут же без ксерокса страницы с рвп?  А перевод паспорта есть, кстати. Подскажите кто знает.

Ссылка на комментарий

Сегодня подавали на компенсации проезда, госпошлин и на подъемные. Так вот, ехали мы из Темиртау в Балаково с двумя пересадками (по другому просто никак) и к стандартному пакету документов на компенсацию проезда у нас затребовали справку о том, что не было прямого рейса. Справку взяли на ж/д вокзале в справочной. В справке написано, что из Темиртау до Балаково такого-то числа не было прямого рейса. Справку мы брали за прошлый год, т.к. приехали в 2014 году, её стоимость 90 рублей. Если брать за этот год справку, то стоимость 40-45 рублей.

Темиртау - Балаково
28.08.2013 - подали заявление 5.10.2013 - ответ из посольства о положительном решении 18.10.2013 - Cвидетельство переселенца
13.11.2013 - подали заявления на РВП в Астане 06.02.2014 - принято положительное решение по РВП

11.11.2014 - встали на МУ

20.11.2014 - сдали паспорта на шпамп РВП 12.12.2014 - получили паспорта со штампом 16.12.2014 - дактилоскопия

19.12.2014 - регистрация по РВП

26.12.2014 - подали заявления на гражданство

3.04.2015 - получили гражданство

10.04.2015 - подали заявления на паспорта

18.04.2015 - получили паспорта  

Ссылка на комментарий

@Selen@, это поездом? А если самолетом - поездом? Через Москву? 


Перечислите пожалуйста, какие оригиналы и ксерокопии у вас взяли для подьемных и компенсации проезда

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...