Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Саратовская Беседка


Rodionoff

Рекомендуемые сообщения

кстати кому интересно, там налог небольшой как мне показалось)) не понял за какой срок и как они считают)))
в налоговом уведомлении есть графа "Количество месяцев владения в году". например 3/12. 3 - это и есть кол-во месяцев за которые начисляли налог. 
всё только это писать и всё? или ещё нужно там, что то писать? просто кому тоже нужно... 
ничего не надо писать. просто вкладываешь отказ и на конверте адрес. я вообще отправил копию, а сам оригинал оставил на всякий случай, может поеду в посольство в Москву, там попросят. можешь, если хочешь вложить открытку :D   
Lila сказал(а) 10 Июн 2015 - 16:44: Пыталась сегодня зарегиться на сайте налог.ру (мужу нужно получить ИНН), что-то не получается у меня.. Для регистрации просит ввести сам ИИН, либо какой-то электронный ключ, где его брать? в налоговую обратиться? обязательно нужно ИНН. после регистрации на сайте нужно пойти в налоговую и там дадут вам временный логин и пароль. 
забыл уточнить. когда пойдете в налоговую нужны паспорт и само ИНН (бланк)
Ссылка на комментарий

забыл уточнить. когда пойдете в налоговую нужны паспорт и само ИНН (бланк)
Самого ИНН как раз и нету, значит сначала надо пойти в налоговую, заказать ИНН, потом уже создать личный кабинет на сайте. 
а что вам мешает пройти медкомиссию в районной поликлиники? если у вас есть полис ОМС, то без проблем это делается. 
Если успею, конечно в поликлинике пройду. Просто все врачи в отпусках и запись сейчас к некоторым за месяц вперед, а нам 1 августа в садик. 
пока он военнообязанный, а это до (если не офицер) до 50 лет. и зависит от того, служил он или нет. если прошел срочную службу, то я так думаю просто выдадут рос военник. если не служил по болезни, то нужно подтвердить её. а это медкомиссия. потом выдают рос военник. старый остаётся на руках.
боже мой, вот еще головняки то лишние.. он не служил, откосил)) военник на руках, там они сами писали какую-то статью, что он типа в запасе (но не по болезни), а что за статья уже не помним... ладно, ближе к получению паспорта будем разбираться и с этим. 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
Если успею, конечно в поликлинике пройду. Просто все врачи в отпусках и запись сейчас к некоторым за месяц вперед, а нам 1 августа в садик. 

а вы пройдите в поликлинике тех специалистов которые работают, а к другим запишитесь. а если не будите успевать до августа, то пройдете в другом месте. кстати, вам говорили или нет, чтобы вы пошли в детсад и написали заявление, а то место может уйти.

 

 

Самого ИНН как раз и нету, значит сначала надо пойти в налоговую, заказать ИНН, потом уже создать личный кабинет на сайте. 

всё верно.  

 

 

боже мой, вот еще головняки то лишние.. он не служил, откосил)) военник на руках, там они сами писали какую-то статью, что он типа в запасе (но не по болезни), а что за статья уже не помним... ладно, ближе к получению паспорта будем разбираться и с этим. 

это точно, побегать придётся. у меня на это 2 месяца ушло. я не служил по болезни. так что, удачи

Ссылка на комментарий
@Lila, по поводу инн, на сайте nalog.ru найдите "получить инн" затем к вам на почту придёт письмо в котором будет указан срок с какое по какое число придти и забрать свидетельство. Мне письмо пришло через часов 8. А в налоговую сразу с документами идите и вам там же выдадут инн. Через сайт если заказываете е, то проще и быстрее, а если к ним идти и там заказывать то ждать 5 дней надо. После того как получите инн там же в налоговой подойдите в окно информация и попросите активировать персональный кабинет.
Ссылка на комментарий
кстати, вам говорили или нет, чтобы вы пошли в детсад и написали заявление, а то место может уйти.
да, спасибо) мы уже вчера сходили, записались..впереди походы по врачам, надеюсь всех успеем пройти (платить неохота и денег лишних пока нет).
по поводу инн, на сайте nalog.ru найдите "получить инн"
Искала, не нашла к сожалению.. нашла только узнать ИНН, а найти или получить - нигде нет(( 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
В общем, в Ди Мобиле медосмотры для садика не делают. Дозвонилась в клинику Альфа, там можно сделать все в одном месте (9 врачей + анализы), медкарту они дают сами, стоимость 3500 рублей, готовность 3-4 дня. Сидят на Кирова 15/1.  Также 1 детский мед.центр. сидят в Юбилейном и в центре (адрес погуглите), в садик медосмотр 3500 рублей, в школу кому надо 6800 рублей (там врачей больше).
 Блин, зачем вам заморачиваться и платить за медосмотр! Идете в свою детскую поликлинику по месту жительства, там должны быть 2 дня в неделю диспансерных, когда принимают детей без предварительных записей. В моей поликлинике, где я работаю врачем-педиатром (4 детская), это среда и пятница. В принципе, за день пройти реально, максимум за два дня. И бесплатно! Все равно, ваши детсады будут относиться к этой поликлинике и вас все равно рано или поздно заставят там пройти медкомиссию.

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий
В принципе, за день пройти реально, максимум за два дня. И бесплатно!

Да, буду стараться всех пройти в поликлинике, за два дня не получится конечно. Нам надо пройти около 9-10 врачей (сыну в школу, дочке в садик), к 4-м из них нас записали только на 17 июня, потом 23 и 24 июня еще к двум, психиатра будем вылавливать как раз  в диспансерные дни, и дочке еще сказали надо будет гинеколога пройти :wacko:. И потом к педиатру, за направлением на анализы. В любом случае я рассчитываю до конца июня-начала июля уже всех пройти, и платить я конечно не хочу)) про платных врачей подумала на всякий случай, если время будет поджимать вдруг...а так сейчас каждая копейка на счету))

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

@Lila, У вас какая поликлиника? не 19 случайно? 

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий
Просто все врачи в отпусках и запись сейчас к некоторым за месяц вперед, а нам 1 августа в садик. 

не понял, только 1 августа идут? или это у Вас только? да мы завтра не попадём, заведующая позвонила и сказал завтра позвонить перенесёт кароч на другой день, просто я думал как собрал, так сразу и пошёл))) или там как в школе есть своя дата))) ? 

 

 

2 дня в неделю диспансерных

а что это за дни такие?

и у всех по разному да, ну в какие дни бывают они? надо жене сказать)) спасибо... 

Ссылка на комментарий

@Lila

 

nalog.ru => Физические лица => Получить или узнать ИНН => Я хочу встать на учет в налоговый орган (получить ИНН)

 

Либо вот прямая ссылка:

 

http://www.nalog.ru/rn64/fl/interest/inn/calculation/

Ссылка на комментарий
У вас какая поликлиника? не 19 случайно? 

кажется да, возле дома Пионеров которая. на 1 этаже жилого дома. 


Муж служил, но военник потерял.  
Наверное, надо в военкомате запросить, чтобы выдали дубликат.  
не понял, только 1 августа идут? или это у Вас только?

именно в нашем садике заведующая сказала, что к концу июля из отпуска выйдут все воспитатели, которые будут работать во вновь набранных группах.. и можно с 1 августа начат водить ребенка (можно и с 1 сентября, по желанию). Но я для себя хочу с августа начать, поводить сначала по полдня, чтобы ребенок привык. А с сентября уже на полный день отдавать. 

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

Lila, вы кажется говорили, что надо предупреждать ВГ о выезде, чтоб по приезду в свидетельство сразу печать поставили? С первого раза дозвонилась до ВГ. Надеюсь теперь ждать 1 день не придется. 

Ссылка на комментарий
вы кажется говорили, что надо предупреждать ВГ о выезде, чтоб по приезду в свидетельство сразу печать поставили? С первого раза дозвонилась до ВГ. Надеюсь теперь ждать 1 день не придется.
Да, я даже по электронке им писала дней за 7-10 до выезда, когда мы примерно будем в Саратове. И в свидетельство сразу печать поставили, а течение 15 минут. 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
Еще одна проблема!!! Я про военный билет забыла. Муж служил, но военник потерял.

Даже и не знаю, что посоветовать, не сталкивался с такой проблемой. Поищите по веткам. В любом случае ему же надо как-то доказать, что служил.  

Ссылка на комментарий
Может еще и написать? 
Да, лучше напишите, чтоб наверняка. Укажите ФИО заявителя, дату и время отбытия, дату и время прибытия в Саратов, на чем едете (поезд если, то номер его), и сколько человек следуют вместе с заявителем. Это я все писала по их просьбе, потом мне пришло от них подтверждение, что письмо получили.
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
Наконец-то получили паспорта!!! Давно я так не радовалась))
Поздравляю! Вы уже на финишной прямой. Еще чуток и ваши мучения закончились.  

С момента сдачи паспортов сколько ждали?

Ссылка на комментарий
Наконец-то получили паспорта!!! Давно я так не радовалась)) Сделали сразу заявки на СНИЛС и медполис.Следующий этап теперь, подача на гражданство!

Поздравляю, мы вот тоже на финишной так сказать на Вами на одной стадии, думаю со след недели будем всё собирать...

сегодня попытаюсь дозвониться и уточнить конкретно по списку...

 

 

именно в нашем садике заведующая сказала, что к концу июля из отпуска выйдут все воспитатели, которые будут работать во вновь набранных группах.. и можно с 1 августа начат водить ребенка (можно и с 1 сентября, по желанию). Но я для себя хочу с августа начать, поводить сначала по полдня, чтобы ребенок привык. А с сентября уже на полный день отдавать. 

понятно, нас на 16 июня приём перенесли, и сказали вроде добор в группу у нас чтоль, и как вроде понял, быстрее соберём - быстрее пойдём, значит у нас не с 1 августа так сказать...

 

 

Еще одна проблема!!! Я про военный билет забыла. Муж служил, но военник потерял.  

Пусть идёт в военкомат, у них есть записи по любому, далее если помнит дату когда служил и часть и т.д.. хотя думаю достаточно будет ФИО и паспортные данные, так как все в архиве должны, далее скорее всего его заставят платить штраф и потом выдадут новый военик, это скорее всего делается как и с паспортом всё аналогично...

Ссылка на комментарий
так как все в архиве должны, далее скорее всего его заставят платить штраф и потом выдадут новый военик
А военник при подаче на РВП тоже надо предоставлять? Или его в другом месте надо подавать? Не успеем восстановить, так как на следующей неделе выезжать. 
Ссылка на комментарий

Форумчане, вопрос не совсем в тему, но может кто-то сталкивался. Сколько в Саратове стоят контактные линзы (на месяц)? Думаю, стоит ли покупать у нас про запас на несколько месяцев? Что бы было дешевле...

08.12.14 - Запись на подачу документов

12.01.15 - Подали документы в ГК Харькова

18.03.15 - Получили свидетельство. Записались на РВП

23.04.15 - Подали документы на РВП (в Харькове)

18.05.15 - Документы прибыли в регион

18.07.15 - Приехали в Саратов

20.07.15 - Регистрация на 3 месяца (МУ)

21.07.15 - Штамп в свидетельство. Отдали паспорта на штамп РВП

11.08.15 - Получили паспорта со штампом. Сделали дактилоскопию.

13.08.15 - Регистрация на 3 года по РВП

19.08.15 - Подали документы на гражданство

03.12.15 - Есть решение по гражданству

07.12.15 - Подали документы на паспорт

16.12.15 - Получили паспорта!!! Снялись с регистрации по РВП.

18.02.16 - Регистрация после получения паспорта.

Ссылка на комментарий
А военник при подаче на РВП тоже надо предоставлять? Или его в другом месте надо подавать? Не успеем восстановить, так как на следующей неделе выезжать.
на РВП он ненужен! даже вроде и на гражданство он тоже не нужен, я себе перевод ещё и нотариальную сделал, не где ещё не давал, так что спокойно выезжайте, потом сделаете тогда... 
Форумчане, вопрос не совсем в тему, но может кто-то сталкивался. Сколько в Саратове стоят контактные линзы (на месяц)? Думаю, стоит ли покупать у нас про запас на несколько месяцев? Что бы было дешевле...
)))) недавно как то заходили, там они же разные, самый лёгкий вариант посмотреть цены, это вбейте в поиск тупо ну слово и смотрите, в Саратове куча апкет или же сайтов которые продают онлайн!!!

а так там разные были, по этому ответить конкретно Вам не смогу, ну я сам долеко не вижу ну и жена, я в очках хожу, жена хотела линзы, мы тут рядом с собой зашли спрашивали, ну там как написал разные и средство и есть которые на один раз как я понял, ну и далее выше до месяца или пару месяцев чтоль)) цены разные не помню точно, но примерно пару сотен в рублях и выше...


можно и по телефону. можно звонить в областной УФМС тел. 39-17-47, 43, 41, 44 или в свой район (спросить у инспектора, который занимается гражданством). 
кто пробовал дозвониться? кстати я фоткал в главном УФМС в 102 кабинете кто гражданством занимается, там номер кстати 39-17-43, но не по одному, не могу дозвонится((( хотел просто уточнить список и сверить, конкретно насчёт нотариальных копиях(((
Ссылка на комментарий
Наконец-то получили паспорта!!! Давно я так не радовалась))
Поздравляю! 
хотел просто уточнить список и сверить, конкретно насчёт нотариальных копиях(((
как уточните, выложите сюда пожалуйста.. тоже надо уже заниматься сбором документов на гражданство. 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
как уточните, выложите сюда пожалуйста.. тоже надо уже заниматься сбором документов на гражданство.
да дозвониться до них нереально((( 39-17-47, 43, 41, 44

кто первый дозвонится если, что уточните конкретно про список и насчёт нотариальных заверенных копий и переводы...

ну и кто если пойдёт в УФМС, может список зацепит)))

А если не дозвонимся, то начнём собирать как писали ранее, но и походу сравним потом, если мимо ходом будем...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...