Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Саратовская Беседка


Rodionoff

Рекомендуемые сообщения

вообщем так, как и обещал отписаться со списком документов на приобретение гражданство:

1. Фото (30х40 цветные матовые)-4шт.

2. Заявление о приёме в гражданство в 2-х экземплярах. печатать каждую страницу на одном листе

3. Заверенная копия перевода паспорта

4. заверенная копия свидетельство о рождении (если не на русском, то заверенный перевод)

5. заверенная копия свидетельства о браке (если не на русском, то заверенный перевод)

6. отказ от гражданства (копия нот. заверенная + квитанция о заказном почтово отправлении оригинала отказа) (отказ детей сейчас отдельно делают) (адрес куда слать, для Узб.: 119017, Российская Федерация, г. Москва, Погорельский переулок, 12)

7. заверенная копия свидетельства переселенца (если книжку переселенца получали не в регионе, а например в Узбекистане, то нотариально заверить её нужно, а если книжку получили в Саратове например, то заверять нотариально ненужно, просто копия)

8. квитанция об оплате гос пошлины - 3500 рублей (оригинал)

9. скоросшиватель

Доп. на детей:

1. заверенная копия свидетельство о рождении (если не на русском, то заверенный перевод)

2. Заверенная копия перевода паспорта

3. Согласие второго родителя на получение гражданства (если жена к себе в заявление включает детей, то мужа согласие, это делается в нотариусе) (если родитель гражданин РФ, то копия и подлинник его паспорта)

4. Согласие ребёнка, достигшего 14-ти летнего возраста на приобретение гражданства РФ, заверенное нотариально (может заверить инспектор ФМС во время приёма документов)

6. Фото (30х40 цветные матовые)-3шт.

 

Кроме всех из списка прилагаю образец заявления и остальные бланк кроме учётной карточки, учётную карточку с двух сторон можно не крутить себе мозг и пойти распечатать, например она в стол услуг в Ленинском районе, по адресу Ипподромная 2 - стоит всего 50 рублей, так что... а остальные берите и делайте под себя

 

Насчёт отказа от гражданство, можно сделать в нотариусе по адресу: http://2gis.ru/saratov/inside/6052347654445650/firm/70000001018343154/center/45.965713%2C51.579753/zoom/17 , стоимость услуг на сег.день, заверить копию книжки переселенца - 150 рублей, заверить копию метрики (если она на русском ну УзбССР) - 100 рублей, отказ от гражданства + копия нотариальная - 1100 рублей, согласие на приобретение гражданство ребёнку - 1000 рублей

Перевод паспорта и нотариально как всегда Нова - 600 рублей, ну и другие виды услуг я ранее писал как считают (смотрите, чтобы не обсчитали Вас!)

отказ от гражданство на каждого отдельно, то есть вписать ребёнка нельзя(((

 


Ссылка на комментарий

Форумчане, подскажите. Сейчас разбираюсь с бланками документов на регистрацию по РВП и на гражданство. Вопрос (наверное глупый): их заполнять от руки или на компьютере? Особенно те, которые на регистрацию и в идеале должны делаться в столе услуг:-)

08.12.14 - Запись на подачу документов

12.01.15 - Подали документы в ГК Харькова

18.03.15 - Получили свидетельство. Записались на РВП

23.04.15 - Подали документы на РВП (в Харькове)

18.05.15 - Документы прибыли в регион

18.07.15 - Приехали в Саратов

20.07.15 - Регистрация на 3 месяца (МУ)

21.07.15 - Штамп в свидетельство. Отдали паспорта на штамп РВП

11.08.15 - Получили паспорта со штампом. Сделали дактилоскопию.

13.08.15 - Регистрация на 3 года по РВП

19.08.15 - Подали документы на гражданство

03.12.15 - Есть решение по гражданству

07.12.15 - Подали документы на паспорт

16.12.15 - Получили паспорта!!! Снялись с регистрации по РВП.

18.02.16 - Регистрация после получения паспорта.

Ссылка на комментарий

Пару дней назад делала отказ знакомая(кстати наша форумчанка),ей ребенка вписали в её отказ.

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

А мне отказала нотариус,ну не отказала, а сказала что так правильней..она созвонилась с несколькими нотариусами при мне, на всякий случай,открыла свои какие-то законы, и выписала мне отказ, один экземпляр, на 2 детей правда.

Ссылка на комментарий
Кто может помочь с регистрацией в Саратове? Или знает того, кто может помочь?
Ну как? Помогли в группе с регистрацией? Там есть Оксана и Ольга, к ним обратитесь они помогут. Вчера еще Оксана дом предлагала в аренду с последующим выкупом.  
Не уверена насчет выходных, они то может и переведут в выходные, но они же потом ездят к нотариусу заверяют, а нотариусы мне кажется в выходные не работают
В г.Уральске работают по выходным. Не все конечно. А по какому они адресу находятся? 
Ссылка на комментарий

@delovoy, да, мы ехали поездом. На счет самолетом- поездом надо в УФМС спрашивать. 

Подается три разных заявления: 1) на подъемные, 2) на компенсации госпошлин, 3) на проезд, багаж.

Бланки дают в УФМС. К каждому заявлению прикладывается отдельный пакет документов.

1)простая копия с перевода нац. паспорта.

2)копия российского паспорта (для тех, кто уже получил гражданство)

3)копия свидетельства переселенца

4)копии квитанций на госпошлины

5)оригиналы билетов, багажных квитанций.

6)копия банковского договора. 

Темиртау - Балаково
28.08.2013 - подали заявление 5.10.2013 - ответ из посольства о положительном решении 18.10.2013 - Cвидетельство переселенца
13.11.2013 - подали заявления на РВП в Астане 06.02.2014 - принято положительное решение по РВП

11.11.2014 - встали на МУ

20.11.2014 - сдали паспорта на шпамп РВП 12.12.2014 - получили паспорта со штампом 16.12.2014 - дактилоскопия

19.12.2014 - регистрация по РВП

26.12.2014 - подали заявления на гражданство

3.04.2015 - получили гражданство

10.04.2015 - подали заявления на паспорта

18.04.2015 - получили паспорта  

Ссылка на комментарий
Yamakasi,хорошо проделана работа, предлагаю внести ее в информационный отдел, т.к информация самая актуальная на сегодняшний день))
:D  :D  :D  спасибо и Вам, тут и Ваша большая часть работы)))
Пару дней назад делала отказ знакомая(кстати наша форумчанка),ей ребенка вписали в её отказ.
ну да как попадётся, но сейчас многие не делают, что то в одно, как уже отписалась sofi loren им сделали отдельно тоже, хотя она сама не против была сделать вместе, так как я сначала спрашивал, но в результате сделала как считают правильнее...

А Вы не можете свою знакомую точно спросить в каком нотариусе где это и какие цены то?


кстати забыл предупредить всех, кто пойдёт в нотариус, многие почему то требуют вот нотариально заверенный перевод паспорта((( я по этой причине и не сделал документы, мне ещё их нужно перевести, хотя бывает и не просят, например где я обычно делаю на Проспекте Строителей, там уже у меня не просят))) ну не 1 раз приходил и уже верят наверное ахаа))) а вот в других сколько был, уже не первый раз такое((( но почему я не делал на Проспекте Строителей, так как sofi loren ранее обзванивала и искала где дешевле, выше где написал там дешевле будет, по этому...

 

также сейчас первая идёт по списку сдачи доков sofi loren, сдаст отпишется)) так сказать первый открыватель вот со всеми этими бланками самодельными так сказать + новым списком...

Ссылка на комментарий

Нотариус на пр.50 Лет Октября 89,стоимость вроде 1000,если что она меня поправит)).

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Съездила сегодня сдала на компенсации проездных, госпошлины по РВП и на единовременное пособие (подъемные).

Сразу скажу, что дурдом никто не отменял.. :wacko:  я например специально месяц назад записывалась по телефону, и мне назначили якобы мое время 10-15. Приехав туда к 10 утра, увидела толпы желающих, окупировавших столы инспекторов. Пыталась спросить, как быть тем, кто по записи, сказали  - примем, не переживайте))) вот людей отпустим сначала, которые уже заполняют сидят)) В общем, всем советую, по телефону не записываться, пустая трата времени, просто приходите и сдавайте в порядке очереди. Я месяц как положено прождала, а могла пойти посидеть там и сдать пораньше даже. В чем прикол записи по телефону, еще и за месяц - так и не поняла. Ну да ладно, главное все приняли (бумаг было море). Сказали ждать 30-40 дней.


На какие выплаты могу подать (Компенсация проезда, подъемные?)
Ну как, получилось у Вас подать на выплаты сегодня? 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
@Ника М, пока не понятно с регистцацией. Надеюсь, что помогут. Скажите, сколько примерно это может стоить? Ответьте в ЛС. И спасибо Вам за подсказку!

08.12.14 - Запись на подачу документов

12.01.15 - Подали документы в ГК Харькова

18.03.15 - Получили свидетельство. Записались на РВП

23.04.15 - Подали документы на РВП (в Харькове)

18.05.15 - Документы прибыли в регион

18.07.15 - Приехали в Саратов

20.07.15 - Регистрация на 3 месяца (МУ)

21.07.15 - Штамп в свидетельство. Отдали паспорта на штамп РВП

11.08.15 - Получили паспорта со штампом. Сделали дактилоскопию.

13.08.15 - Регистрация на 3 года по РВП

19.08.15 - Подали документы на гражданство

03.12.15 - Есть решение по гражданству

07.12.15 - Подали документы на паспорт

16.12.15 - Получили паспорта!!! Снялись с регистрации по РВП.

18.02.16 - Регистрация после получения паспорта.

Ссылка на комментарий

Ну как, получилось у Вас подать на выплаты сегодня?

Сегодня звонил перезаписываться на другой день. Сказали, приходите когда угодно. А те люди что без очереди, как я понял это как бы "акция" длится до 25 числа.

У меня паспорт ещё не готов. Сегодня ездил в кировский УФМС чтобы результат узнать, а офис по техническим причинам не работал)) вернее работал но с 9:00 до 12:00

пока не понятно с регистцацией. Надеюсь, что помогут. Скажите, сколько примерно это может стоить? Ответьте в ЛС. И спасибо Вам за подсказку

Что греха таить!? Регистрация по объявлению стоит 1500 в месяц. 3 месяца 4500 будет. Может есть и подешевле. А лучше всего вам искать квартиру хозяева которой будут не против вас зарегистрировать

Ссылка на комментарий
Мне кажется это самым удобным вариантом. Почта есть везде и никуда ездить ненадо.
я наоборот читала, что почту не советуют. После не будет никаких заморочек со стороны УФМС?   
Ссылка на комментарий
@Ника М, никаких проблем не будет. У час на руках будет отрывной талон с печатью почты. Так же чек, где будет указано что вы оплатили услуги почты. Не знаю случаев, чтобы были проблемы с регистрацией через почту. Я будучи ещё в Москве, так же через почту регистрироваться и не раз. Затем оформлял патент по той же регистрации. Тут в Саратове с той же регистрацией подал на рвп.
Ссылка на комментарий

Через почту неудобно тем ,что платно,заполняешь все сама и еще тащищь кучу ксерокопий. В плане первичной реги МФЦ впереди планеты всей)))))

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

@Ника М,мы вчера регистрацию делали в мфц,заполняли с хозяйкой,время было 6 вечера,управились за максимум полчаса,бесплатно,народу не было,мы в волжском районе регистрацию делали но мфц октябрьского мфц,волжского еще нет.

 

 

Сегодня с утра сдали медкомиссию в первой частной клинике,пришли с опозданием на 20 мин.прошли быстро,результаты в четверг,т.е 3 дня,записывались заранее,стоимость 1750 р.с человека,потом оттуда в спид центр там с 9.00 до 11.30 с утра, есть еще после обеда время не знаю,результат в четверг 16-17.30 ,3 дня,стоимость 370 с человека.потом пошли в слово переводить,там сказали что паспорт с заверением 650р.готов через неделю,а срочный 800 за 10 мин и у нотариуса заверить еще 300.перевод св. о браке 400р плюс заверить 300 итого за два паспорта и свидетельство о браке (2 экземпляра) мы отдали 3200.обдираловка это слово,но мы такие уставшие были,есть хотелось очень,мы заплатили,думаю можно дешевле и также быстро.еще мы после спид центра зашли в уфмс,там рядом и сдали свидетельство,хоть мы и предупреждали вг в Уральске,печать забирать только завтра,так что Lila повезло.еще мы в миграционной карте отчество написали,а въезжали по паспорту,у нас в паспорте отчества нет,в уфмс сказали не страшно,но вдруг инспектор в районном докапается,теперь боимся,указала частный визит,это прям они все смотрят и ровно 90 дней отсчитала.сходили в стол услуг,без мед. справок сказали ничего заполнять не будут,дали реквизиты для оплаты госпошлины на рвп 1600 на каждого.

апрель 2014  запись на подачу заявления в консульстве г.Уральска    14 .07.2014  подача заявления                                                                                23.01.2015 получили письмо о положительном решении   20.02.2015 забрали свидетельство переселенца                                                                        15.06.2015 выехали в г.Саратов  18.06.2015 подали на рвп 20.08.2015 сдали паспорта на штамп рвп                                                                           10.09.2015 забрали паспорта с печатью рвп   11-12.09.2015 дактилоскопия и регистрация по рвп                                                                                         14.09.2015 подали на гражданство                  10.12.2015 гражданство одобрено. 27.01.2016 Паспорт РФ у нас!!!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         

Ссылка на комментарий

ровно 90 дней отсчитала

Разве в миграционной карте не указан период пребывания? У меня указано с и до. При этом никто не считал 90 дней. Автоматизированная система у пограничников. А вы гляньше в миграционной карте, может и у вас указано число?

Ссылка на комментарий

Мы хотим сдать в четверг,там с 2 до 6, справки забрать надо спид в пол пятого а медкомиссию в три,стол услуг говорят приходите в три начнем заполнять,а муж за анализом поедет,ну даже если очереди в столе услуг не будет ,останется в лучшем случае минут сорок,очередь хотим с утра в фмс занять,разве успеем перед закрытием?остаться не можем,дома дети маленькие и мужу на работу в понедельник,денег тоже впритык

Delovoy нет я сама считала и писала с 15.06.2015 по 12.09.2015 только девушка в мфц при регистрации сказала не заполнять графу до,пока сама не пересчитала и написала тоже самое т.е я правильно посчитала

апрель 2014  запись на подачу заявления в консульстве г.Уральска    14 .07.2014  подача заявления                                                                                23.01.2015 получили письмо о положительном решении   20.02.2015 забрали свидетельство переселенца                                                                        15.06.2015 выехали в г.Саратов  18.06.2015 подали на рвп 20.08.2015 сдали паспорта на штамп рвп                                                                           10.09.2015 забрали паспорта с печатью рвп   11-12.09.2015 дактилоскопия и регистрация по рвп                                                                                         14.09.2015 подали на гражданство                  10.12.2015 гражданство одобрено. 27.01.2016 Паспорт РФ у нас!!!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         

Ссылка на комментарий
хоть мы и предупреждали вг в Уральске,печать забирать только завтра,так что Lila повезло.еще
За сколько дней предупреждали? я просто за 10-12 дней до отъезда предупредила, может Вы просто поздно сообщили им, и они не успели в уфмс передать сведения?

в любом случае Вы довольно оперативно все сделали, мы гораздо дольше на РВП собирали все, зима еще была, дети болели. И очередь в ФМС муж в 5 утра занимал тогда, и стоял там до 9. Сейчас проще с этим, разделили все по разным кабинетам, народу немного.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...