Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Саратовская Беседка


Rodionoff

Рекомендуемые сообщения

после получения паспорта рф в Казахстан вьезжать только по нему если по казахскому то сразу штраф так на форумах пишут

апрель 2014  запись на подачу заявления в консульстве г.Уральска    14 .07.2014  подача заявления                                                                                23.01.2015 получили письмо о положительном решении   20.02.2015 забрали свидетельство переселенца                                                                        15.06.2015 выехали в г.Саратов  18.06.2015 подали на рвп 20.08.2015 сдали паспорта на штамп рвп                                                                           10.09.2015 забрали паспорта с печатью рвп   11-12.09.2015 дактилоскопия и регистрация по рвп                                                                                         14.09.2015 подали на гражданство                  10.12.2015 гражданство одобрено. 27.01.2016 Паспорт РФ у нас!!!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         

Ссылка на комментарий

а у нас как въехали с 18 августа, было только недели две, в начале сентября. Пол августа и пол сентября и сейчас нету до сих пор 

 

Кстати, вы с какого микрорайона? Я с 6 го. Вот вечером пришел домой, а горячая вода есть. Не было 2 дня. В остальном все отлично. А вы звонили в управляющую компанию? Что говорят про отсутствие горячей воды?  



У нас тоже то отключат, то дадут воду.. видимо последние проверки перед включением отопления. А пока будем мерзнуть до 12 октября

 

По моему, нужно устанавливать бойлер, без него никак. Греть в тазике - что за жизнь?! Мне к такому привыкнуть невозможно, ибо вырос в городе. Кстати, хорошее предложение, надо погуглить по цене. 

Ссылка на комментарий
Вот для этого и сдается вместе с документами на получение паспорта свидетельство о браке.  Сдали свид-во о браке - получили в новом паспорте РФ печать о браке. Если умолчать о наличия брака... возможно когда нибудь это выявиться, и уже другая статья пойдет - о предоставлении заведомо ложных данных
что у меня, что у жены не спросили, хотя всё было, сказали не надо! и чем я умолчал, чтобы меня штрафовать? там в форме заполняется всё и указывается свидетельство о браке как бы, с какого перепуга я скрыл то от них)))) карточку заполняли? если да, то думаю поймёте о чём я, там есть пункты, всё там и указывал - также и указал в женат - её данные указал и там же указывал свидетельство о браке!!!

тогда надо, когда жена будет забирать, спросить у них по этому поводу, может просто вместе придём и они поставят... также вот где дети пункт есть, туда детей вписывают или как?


У меня тоже с штампом о браке.И у мужа идентичный штамп.. А еще детей вписывают, от руки.В Туле по крайней мере точно.Мне не вписали, но может это по личной просьбе
прикольно то))) у меня пусто всё было))) вот регистрация теперь только есть)) ну жена пойдёт 9-го и спросит, что делать, странный какой то Ленинский УФМС))) Хотя Вам то поставили, а что мне не поставили? ну и ещё свидетельство то одно, а нас 2, я первый и если сдал бы насильно свидетельство, то жена точно его не смогла бы сдать, так как она сдавала позже, но и у жены не спросили даже его))) а вот в бланке заполнено было, вот чудеса то со мной))) не удивлюсь если меня ещё в военкомате служить заберут))))))
Ну, Селена уже ответила, что УФМС же выдал уже с печатью. И точно Ольга подметила, что смотрят по свид-ву о браке и соответственно все проставляют. 
ну я лысый тогда))) 
Мне кажется, что нужна. Там данные о вашем заключении брака, чтоб так сказать не таскать с собой свид-во о браке.   Рафаэль, видимо потому что вы не прикладывали свидетельство о браке при подаче на гражданство? Соответственно поэтому они и не проставили штамп. Скоро у вас жена получит паспорт глянете. У неё 100% будет. Моего мужа при подаче на гражданство попросили приложить свидетельство о браке. 
свидетельство дома лежит, я с собой брал, я ей перед лицом им махал, она мне сказала только свидетельство о рождении и паспорт ну и форма и фото, всё! хотя в форме также указан брак и жена, все дела... ну я оставил - раз ненужно, жена пошла сдавать, тоже самое... вообщем теперь вместе с ней пойду её паспорт забирать и там подниму данный вопрос...
Ссылка на комментарий
ничего себе, а это они вам так официально ответили?
Сказали, что отправили нам уведомление. Какой то муж у меня невезучий, то на гражданство подавали доки у меня приняли, а ему сказали принести свид-во о браке. Сейчас мне одобрили, а у него машина выплыла, которую продал в 1994 году. Теперь бегает и не может оплатить в банке потому что требуют тех.паспорт. ДУРДОМ!!! 
Кстати, с первым снегом вас)))
А значит в Саратове дубак наступил. В Уральске сегодня тоже был снежок 
Ссылка на комментарий
А уезжать по каз пасспорту? В уральск

   нет уже по РФ,выеду по удостоверению ,а когда получу паспорт РФ ,въеду в РК уже по нему

 

 

А у вас есть уже ответ по гражданству?

  еще не звонила ,я рассчитываю поехать 3 ноября

 

 

Главное, чтоб не было сюрпризов. Выяснилось почему тормознули с решением на ПМЖ. Оказывается всплыла машина проданная по доверенности больше 10 лет назад. Теперь придется платить кругленькую сумму в Налоговую. Так как муж ничего не помнит кому продал и у какого нотариуса делал доверенность. Вот такие "пирожки"

  У меня была уже такая история,пришел налог на машину за пять лет ,которая тоже продана по доверенности ,пришлось заплатить налоги и еще еле сняла ее с учета ,но в прошлом году продавала машину меня налоговая полностью заставила заплатить все пенюшки и не доплаты за все года ,поэтому на счет этого я спокойна

 

 

Сказали, что отправили нам уведомление. Какой то муж у меня невезучий, то на гражданство подавали доки у меня приняли, а ему сказали принести свид-во о браке. Сейчас мне одобрили, а у него машина выплыла, которую продал в 1994 году. Теперь бегает и не может оплатить в банке потому что требуют тех.паспорт. ДУРДОМ!!!

  Сколько времени ждали одобрения ПМЖ?

15.12.2014-Получила свидетельство

22.04.2015, Выезд в регион

27.04.2015- Сдала документы на РВП

29.06.15 - сдала паспорта на штамп РВП

16.07.2015, получила паспорт с печатью и Регистрация на 3 года

20.07.2015- подала на гражданство

09.11.15- сдала документы на паспорт

19.11.15 - получила паспорт РФ

23.11.15 - сдала документы РК

08.12.15- регистрация по месту жительства

Ссылка на комментарий
У меня была уже такая история,пришел налог на машину за пять лет ,которая тоже продана по доверенности ,пришлось заплатить налоги и еще еле сняла ее с учета ,
А нам ничего не приходило. Это миграционная полиция запрос отправили в Налоговую и там вылезло. Выкопали столетней давности.  
Сколько времени ждали одобрения ПМЖ?
Больше месяца. Подавали 25 августа. Мне одобрили, а муж вот бегает из-за налоговой, как бы чтоб еще военкомат не добавился у него при выписке. С работы не отпускают, поэтому в субботу пойду своё добивать. Надо выписаться.  
еще не звонила ,я рассчитываю поехать 3 ноября
А в каком районе? 
А пока будем мерзнуть до 12 октября
А у вас еще не дали отопление? Сегодня частично дали в Саратове 
Ссылка на комментарий
А в каком районе?
  в Энгельсе

15.12.2014-Получила свидетельство

22.04.2015, Выезд в регион

27.04.2015- Сдала документы на РВП

29.06.15 - сдала паспорта на штамп РВП

16.07.2015, получила паспорт с печатью и Регистрация на 3 года

20.07.2015- подала на гражданство

09.11.15- сдала документы на паспорт

19.11.15 - получила паспорт РФ

23.11.15 - сдала документы РК

08.12.15- регистрация по месту жительства

Ссылка на комментарий

@delovoy,живу около парка солнечный, на съёмную квартиру бойлер не получиться купить..:)  

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий
Куда позванить узнать по решению гр ва?
  глав.фмс Саратова 39-17-45; 39-17-43; 39-17-41.

15.12.2014-Получила свидетельство

22.04.2015, Выезд в регион

27.04.2015- Сдала документы на РВП

29.06.15 - сдала паспорта на штамп РВП

16.07.2015, получила паспорт с печатью и Регистрация на 3 года

20.07.2015- подала на гражданство

09.11.15- сдала документы на паспорт

19.11.15 - получила паспорт РФ

23.11.15 - сдала документы РК

08.12.15- регистрация по месту жительства

Ссылка на комментарий
на съёмную квартиру бойлер не получиться купить..
если розетка и проводка позволит, то есть мини, то есть как душ и он не большим потоком сразу греет на ходу, да и стоит недорого! как альтернатива вполне, потом снял и всё)))
Куда позванить узнать по решению гр ва?
идёте в свой УФМС района и там узнаёте в специальном кабинете! например в Ленинском это 100 кабинет, звонить например в УФМС главный, меня послали там, хотя Светлане например ответили, но всё же - когда пошла она в районный, где так сказать и итоговая точка, то там не было, по этому разумнее сразу в районный идти или звонить!
Ссылка на комментарий

Всем привет! Народ, где купить маш - крупу? Нигде не видел ее. Даже в Ашане нет. На рынках спрашиваю, делают круглые глаза и не понимают про что я говорю. Хотя крупа ростовская (там выведена была) 

h_1444379929_6097397_1f31d99a9c.jpg

Ссылка на комментарий
Народ, где купить маш - крупу? Нигде не видел ее. Даже в Ашане нет. На рынках спрашиваю, делают круглые глаза и не понимают про что я говорю.
 
Ссылка на комментарий

@Ника М, уж лучше мясо куплю 350 грамм по такой же цене, обжарю на сковороде и съем  :D


@Ника М, Дорого, наверное потому, что фирменная упаковочка. Вот найти бы развесной, полагаю, что и цена приемлема будет. 

Ссылка на комментарий

saylau. я вам писала уже повторюсь,вы же про Энгельс спрашивали.вот тут переписка с группы в  одноклассниках может вам еще нужно        В Энгельсе отдел по вопросам гражданства ведёт Девяткина Наталья Сергеевна.кабинет √3 номера телефонов они не дают. Надо ехать самим есть график работы у них.: пн-14:00до 17:00;вт-9:00-до 12:00;ср-неприемный день.чт-15:00до 17:00;пт-9:00до 12:00.но сначала надо сняться с мигро учёта в 11 каб когда будете на паспорт сдавать. Очередь бывает тоже большой но за час раньше приходите и будете первой в 3 кабинет я всегда так делала.Сначала придете в 3 кабинет узнаете есть ли ваше решение если есть то тут же диете сниматься с мирно учёта в11каб заполняете бланк в столе услуг 100 руб и после как выписку сделают сразу в 3 каб сдавать доки и все.

апрель 2014  запись на подачу заявления в консульстве г.Уральска    14 .07.2014  подача заявления                                                                                23.01.2015 получили письмо о положительном решении   20.02.2015 забрали свидетельство переселенца                                                                        15.06.2015 выехали в г.Саратов  18.06.2015 подали на рвп 20.08.2015 сдали паспорта на штамп рвп                                                                           10.09.2015 забрали паспорта с печатью рвп   11-12.09.2015 дактилоскопия и регистрация по рвп                                                                                         14.09.2015 подали на гражданство                  10.12.2015 гражданство одобрено. 27.01.2016 Паспорт РФ у нас!!!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         

Ссылка на комментарий
Дорого, наверное потому, что фирменная упаковочка. Вот найти бы развесной, полагаю, что и цена приемлема будет.

 http://164.ru/market/search.php?text=%EA%F0%F3%EF%E0+%EC%E0%F8  по 115 вроде бы на развес, но тоже дорого

Ссылка на комментарий

Вика вот нашла для нас на соседнем форуме.                                 вопрос: "Скажите, а каким образом возможно уведомить компетентные органы РК в ТРЕХДНЕВНЫЙ срок о получение гражданства другого государства? что это может быть телефонный звонок? электронная почта? как? ведь зачастую это просто физически не возможно сделать"

 

ответ: "Здравствуйте, Гражданам РК, имеющим разрешение на выезд на ПМЖ в Россию и получившим российское гражданство, следует в трехдневный срок лично, либо через представителя, уполномоченного нотариально заверенной доверенностью, обратиться в консульское учреждение РК для сдачи паспорта и оформления утраты гражданства Казахстана. С уважением, Посольство РК в РФ"

 

вот такой был "гениальный" ответ...но нужно отдать должное, позже пришло дополнение:  "Штраф при оформлении утраты гражданства с нарушением сроков в консульских учреждениях РК не предусмотрен (при наличии разрешения на выезд на ПМЖ).  С уважением, Посольство РК в РФ"


и еще Вопрос: В какие органы необходимо обращаться для регистрации утраты гражданства Республики Казахстан и сдачи документа, удостоверяющего личность гражданина Республики Казахстан?

 

Ответ: В случае, если гражданин оформил разрешение на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное жительство в Российскую Федерацию в органах внутренних дел Казахстана, он имеет право сдать национальный паспорт РК и зарегистрировать утрату гражданства РК согласно п.5 ст. 21 Закона «О гражданстве Республики Казахстан» от 20 декабря 1991 года (если лицо приобрело гражданство другого государства) и ст.31 Закона РК «О гражданстве РК» в загранучреждении Республики Казахстан согласно консульского округа. Для этого, необходимо предоставить копии паспорта РК с отметкой о выезде на ПМЖ и паспорта РФ с пропиской, сдать паспорт гражданина РК, оплатить консульский сбор в размере 10 долларов США.

 

В случае, если гражданин не оформил разрешение на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное жительство в Российскую Федерацию в органах внутренних дел Казахстана, регистрировать утрату гражданства РК и изымать паспорт и удостоверение личности будут органы внутренних дел РК в Республике Казахстан (Управление миграционной полиции по месту Вашей прописки в Республике Казахстан), согласно ст.30 вышеуказанного Закона.

 

Лицо, состоящее в гражданстве Республики Казахстан и принявшее гражданство иностранного государства, обязано сообщить в течение трех рабочих дней о факте приобретения иностранного гражданства и сдать паспорт и (или) удостоверение личности Республики Казахстан в органы внутренних дел.


Лицо, состоящее в гражданстве Республики Казахстан и принявшее гражданство иностранного государства, обязано сообщить в течение трех рабочих дней о факте приобретения иностранного гражданства и сдать паспорт и (или) удостоверение личности Республики Казахстан в органы внутренних дел.


получается если мы выписались то в консульстве все таки сдавать,и штрафа за сроки нет и еще  справку дадут об утрате гражданства,а наши в миграционке просто заберут и справку не дадут,вроде так что ли?Лилия правильно говорила.только еще прописаться нужно по паспорту рф и консульский сбор 10 +5 комиссия итого нам 4 надо 60 долларов,плюс один может поехать и по доверенности сдать за другого и детей.

апрель 2014  запись на подачу заявления в консульстве г.Уральска    14 .07.2014  подача заявления                                                                                23.01.2015 получили письмо о положительном решении   20.02.2015 забрали свидетельство переселенца                                                                        15.06.2015 выехали в г.Саратов  18.06.2015 подали на рвп 20.08.2015 сдали паспорта на штамп рвп                                                                           10.09.2015 забрали паспорта с печатью рвп   11-12.09.2015 дактилоскопия и регистрация по рвп                                                                                         14.09.2015 подали на гражданство                  10.12.2015 гражданство одобрено. 27.01.2016 Паспорт РФ у нас!!!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         

Ссылка на комментарий
получается если мы выписались то в консульстве все таки сдавать,и штрафа за сроки нет и еще  справку дадут об утрате гражданства,а наши в миграционке просто заберут и справку не дадут,вроде так что ли?Лилия правильно говорила.
Я задала этот вопрос в миграционную полицию и в Консульство РК. Вот жду ответ.  

Я не сижу сложа руки. Как дадут ответ.Отпишусь


delovoy, а почему именно МАШ??? 


получается если мы выписались то в консульстве все таки сдавать,и штрафа за сроки нет и еще  справку дадут об утрате гражданства,а наши в миграционке просто заберут и справку не дадут,вроде так что ли?
Вот так Наталья08 ответила    Нет это вы уже дезинформацию даете по поводу того, что если ПМЖ оформлено, то только в Астрахань и Москву можно сдавать. Это ваше право где вы будите сдавать либо в консульстве КЗ в России, либо  у себя в Уральске, смотрите сами как вам удобнее это сделать.
получается если мы выписались то в консульстве все таки сдавать
Не знаю права Наталья08 или Selena@ ?? У самой голова об этом болит. 

Зоя, мы с вами с разницей в несколько дней идем по гражданству. Так что до декабря мы это выясним. Не переживайте!  ;)


Народ, где купить маш - крупу?
это не хуже (там с рецептом, где купить и цена)    http://livesaratov.com/articles/968
Ссылка на комментарий

да уж не переживайте у нас 14 декабря три месяца,пока паспорт получим еще 10 дней и не факт что прям сразу гражданство дадут,там новый год впереди и вообще не понятно куда сдавать и уложимся ли

апрель 2014  запись на подачу заявления в консульстве г.Уральска    14 .07.2014  подача заявления                                                                                23.01.2015 получили письмо о положительном решении   20.02.2015 забрали свидетельство переселенца                                                                        15.06.2015 выехали в г.Саратов  18.06.2015 подали на рвп 20.08.2015 сдали паспорта на штамп рвп                                                                           10.09.2015 забрали паспорта с печатью рвп   11-12.09.2015 дактилоскопия и регистрация по рвп                                                                                         14.09.2015 подали на гражданство                  10.12.2015 гражданство одобрено. 27.01.2016 Паспорт РФ у нас!!!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         

Ссылка на комментарий

@Ника М, каша рис+Маш+мясо.

Кстати, вчера в Ашане был на 3-й дачной, цены порадовали очень, много чего нет там. С Московским Ашаном не сравнить, но намного лучше рынка на топольчанской. И кстати, по поводу рынка на топольчанской, цены не суеразные. Например сало соленное стоит 440, а на славянском 300!!! В общем моей ноги больше не будет на топольчанском рынке.

Ссылка на комментарий
А Маш, потому что хочу "машкичири")))
Что это?  :o  
новый год впереди и вообще не понятно куда сдавать и уложимся ли
Да, вот то что Новый год в России долгие праздники, то желательно чтоб до праздников нам всё сделали. 

Буду надеется, что Кировский район не подведет. У Делового быстро всё прошло. 


Зоя, про региональные не забудьте!!! Их необходимо до 20 декабря оформить. 


А Маш, потому что хочу "машкичири"))) очень вкусно и полезно.
Я знаю только чиргумча.  http://pabi-muri.ru/chirgumi.html

А нашла http://welcometouzbekistan.com/ru/mashkichiri.html

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...