Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Саратовская Беседка


Rodionoff

Рекомендуемые сообщения


Рубль дорожает с каждым днем. Уже 4,46. Для нас плохо!
  Это официальный ,а продают 4,57

15.12.2014-Получила свидетельство

22.04.2015, Выезд в регион

27.04.2015- Сдала документы на РВП

29.06.15 - сдала паспорта на штамп РВП

16.07.2015, получила паспорт с печатью и Регистрация на 3 года

20.07.2015- подала на гражданство

09.11.15- сдала документы на паспорт

19.11.15 - получила паспорт РФ

23.11.15 - сдала документы РК

08.12.15- регистрация по месту жительства

Ссылка на комментарий
@Ника М, кстати, салат тоже очень вкусный и полезный. В Ташкенте его делали периодически. А рубль дорожает не вовремя. Вот когда не надо рубль никакой. А как нужно, рубль дорожает. Закон подлости.
Ссылка на комментарий
Это официальный ,а продают 4,57
Естественно продают дороже. Летом хороший курс был  
А рубль дорожает не вовремя. Вот когда не надо рубль никакой. А как нужно, рубль дорожает. Закон подлости.
Точно подметили. А нам скоро переезжать. Теперь меньше купим. И домик нам не светит, если рубль так будет дорожать  :(  
Ссылка на комментарий
Естественно продают дороже. Летом хороший курс был
это точно ,тут скоро ехать ,думала купить ..... а вы тут еще жилье не продали?говорят сейчас продажи плохие,хотя когда я продавала тоже не айс были

15.12.2014-Получила свидетельство

22.04.2015, Выезд в регион

27.04.2015- Сдала документы на РВП

29.06.15 - сдала паспорта на штамп РВП

16.07.2015, получила паспорт с печатью и Регистрация на 3 года

20.07.2015- подала на гражданство

09.11.15- сдала документы на паспорт

19.11.15 - получила паспорт РФ

23.11.15 - сдала документы РК

08.12.15- регистрация по месту жительства

Ссылка на комментарий
а вы тут еще жилье не продали?говорят сейчас продажи плохие,хотя когда я продавала тоже не айс были
Нет, продавать нечего. Просто накопила. А тут рубль наверх полез и наверно не хватит, переводить то в рубли надо. Наши тугрики там не нужны 

Работаю в "полевых условиях". :D Всю мебель унесли я монитор и клавиатуру на стул поставила и продолжаю работать.  Наша организация переезжает из одного здания в другое. 

Ссылка на комментарий

@delovoy, в Ленте и в Магните бывает, мы покупали, только их тут немного по другому называют))) а например нут называют тут прям как горох на плов))) а Ашан это фигня, а не гипермаркет)))

 

кстати сегодня и жена получила паспорт, также насчёт печатей которых не было ну брак и т.д.. при получение паспорта жены, мы сразу отдали им оригиналы свид.о браке, ребёнка метрику и они нам прям там на месте за 5 минут накидали эти штампы, и также ребёнка вписали))) так что нестрашно было, то что мне их не поставили, у жены тоже кстати пустой был при получение... ну и потом на снятие по реги пошли, но сегодня она ещё попросила копию снять паспортов РФ ну и метрику там где печать у ребёнка, а до этого не просила, так что кто будет сниматься, имейте ввиду, копию снять тоже надо)))

 

Вот теперь такой вопрос, кто в курсе, вот возврат госпошлин на гражданство и на паспорт, надо записаться куда то или пойти в главный УФМС и там прям сдаётся на месте? просто помню она сказала, когда получите паспорт - тогда и приходите, но я не понял, надо ли записываться или же там есть ещё рядом стол, так сказать который по возврате госпошлин для РФ, или же это другое?

Ссылка на комментарий
@Yamakasi, сколько дней Вы с женой в итоге ждали гражданство? И за сколько дней сделали паспорта?

08.12.14 - Запись на подачу документов

12.01.15 - Подали документы в ГК Харькова

18.03.15 - Получили свидетельство. Записались на РВП

23.04.15 - Подали документы на РВП (в Харькове)

18.05.15 - Документы прибыли в регион

18.07.15 - Приехали в Саратов

20.07.15 - Регистрация на 3 месяца (МУ)

21.07.15 - Штамп в свидетельство. Отдали паспорта на штамп РВП

11.08.15 - Получили паспорта со штампом. Сделали дактилоскопию.

13.08.15 - Регистрация на 3 года по РВП

19.08.15 - Подали документы на гражданство

03.12.15 - Есть решение по гражданству

07.12.15 - Подали документы на паспорт

16.12.15 - Получили паспорта!!! Снялись с регистрации по РВП.

18.02.16 - Регистрация после получения паспорта.

Ссылка на комментарий
в Ленте и в Магните бывает, мы покупали, только их тут немного по другому называют))) а например нут называют тут прям как горох на плов))) а Ашан это фигня, а не гипермаркет)))

 

Как называют маш, не помните?  НУТ он и в Африке НУТ =))) Ага, в Ашане я разочаровался. Думал будет как в МСК, зашел и потерялся на 3 часа. ТУт я за пол часа  все прилавки обошел. 

Ссылка на комментарий

@Ember, 3 месяца, а ждали сам паспорт ну примерно 10-12 дней... 


 

 

Как называют маш, не помните?  НУТ он и в Африке НУТ =))) Ага, в Ашане я разочаровался. Думал будет как в МСК, зашел и потерялся на 3 часа. ТУт я за пол часа  все прилавки обошел. 

фиг знает как его звать, но жена  брала его в Ленте или в Магните, скорее всего в Ленте - там чаще бываем, я не кушаю его, по этому мне неинтересно, а она берёт эту фигню)))

что касается Ашана, дело не в количестве прилавков и т.д., а в политике как продаётся и как поддаётся клиентам, Ашан - это кароч фигня - моё мнение!

Что касается например Ленты, там без карты - цены великие, нереальные, но карту не проблема взять или попросить кого нить при выходе, у меня часто стреляют))) но если учитывать со скидками, то часто бывают ещё нереальные скидки, когда ты берёшь даром многое! также в других, что касается Ашана на открытие, я поразился маркетинговому ходу, то что они ступили жёстко, считайте при открытии у них был шанс как минимум 50% клиентов отбить у других гепермаркетов в Ленинском районе, но они не воспользовались!!! везде были скидки - скидки, а в реале ещё дороже))) а вот если они голову включили и сделали акции реальные как это бывает в других местах, то они могли бы отбить клиентов, а тем более старушек, их очень много было))) старушки в слух говорили, считали ещё + свою скидку - и говорили, то что в простом магазине например гроздь и то дешевле выходит без скидки))) Кароч Ашан - это Гошан))) тупой магазин если честно, например у меня нет охоты туда идти))) также в пример там взял курицу ну гриль или как её там, там цена 160 рублей с чем то, небольшая такая, ну мы думаем дай возьмём, попробуем как тут делают, ну берём, а она их на весы и так сказать ценик был то за кг)) в итоге курица 270 рублей))) мы с женой поржали и взяли))) такая же курица в Магните 146 рублей, а ещё самая вкусная в Магните - вкуснее не нашёл! в Ленте где то 160, но суть в том, то что там не кг, а целая, а в Ашане кг)) в итоге курица там вытягивает как золотая))) такая в Окее есть, за 300 рублей вроде))) которая наверное сама к тебе на тарелку прыгает))))))) Кароч хочу сказать в заключение, гипермаркет фигня!

 

ой как много написал)))

 

Кстати у кого детки, советую вещи покупать в ричфэмели, гипермаркет Магнит на 2 этаже, цены адекватные + качество + выбор... не экономьте 100-200 рублей, на опыте уже знаю))) а что говорить за цены, рич стал часто понижать и доступно делать, что и молодцы! например сапожки - валенки, кароч в детском мире 2500, в риче 1500 такие же, та же фирма, один в один))) также советую в декатлон заглянуть, можно кое что взять и там, качество тоже супер))

Ссылка на комментарий

ашан вообще кошмар. Мы закупаемся в окей, купили карту клиента, всегда скидки. Стараемся брать там всё подешевле. Вчера заехали в ашан, ходили час, по кругу, так толком ничего не взяли, всё дорого, выбора вообще нет

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий
ашан вообще кошмар. Мы закупаемся в окей, купили карту клиента, всегда скидки. Стараемся брать там всё подешевле. Вчера заехали в ашан, ходили час, по кругу, так толком ничего не взяли, всё дорого, выбора вообще нет

вот вот))) только Окей тоже не дешёвый))) съездите в Ленту и можно также в Магнит зайти! сравните, это 2 гипермаркета нормальных! в магните карту ненужно, в Ленте нужна карта, но там карту просто так вроде дают... Что касается Окея, они сейчас часто акции делают, так как клиентов теряют))) их клиенты переманили Лента и Магнит)) по этому в Окее сейчас часто скидки бывают, сам случайно мимо был, зашёл и увидел, по скидкам только беру))) например фруктовый сад сок 2 литра = 56 рублей вроде, также другие напитки даром и т.д..

 

 

ЗА какую сумму приобрели накопительную/дисконт карту?

она не накопительная! там есть цены простые и есть цены так сказать со скидкой по карте, то есть без карты там можно тоже купить, но часть товара так сказать со скидкой только по карте типо))) вот если есть карта и если товар со скидкой по карте - тогда и будет скидочка - когда Вы карту проведёте при оплате...

Что касается в Ленте карта - там карта играет роль))) так как есть цена без карты и с картой, то есть на все товары там 2 цены, с картой и без... без карты - цены нереальная)) очень дорогие, а с картой дёшево)) замануха кароч, также не накопительная!!!

 

 

50 рублей 

случайно недавно мимо был как писал, зашёл вообще попить взять)) и взяли мою карту забрали старую и дали новую, я сначала не врубился что она творит, потом догнал))) 

 

@delovoy, Вы в военкомат ездили уже? 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Всем!  посоветуйте   людей,  которые  смогут  сделать  регу  временную  и  на  1 год,  а так же    мож  есть знакомые  которые  сдают    кв  или    комнату,  на 1  человека, примерно на сер ноября.

Ссылка на комментарий
Я туда в след году, после апреля месяца наведаюсь =)
а ну понял почему, разумно)) лучше если, что штраф отдать)) а может и нечего))) 
Ссылка на комментарий

Зоя, в субботу ходила в миграционку там дали разрешение и отправили в ЦОН. В Цоне выписалась сама и детей. Пришла в миграционку отдала бумажку что выписалась, но печать на ПМЖ в паспорт не проставили там сидел какой то мужик, который мне кажется не фига не знает, сказал что сейчас не ставят печать. До этого разрешение брала у девушки, но пока бегала в ЦОН она ушла. Спросила у него куда сдавать паспорта после получения гражданства РФ, он ответил что им. Насчет печати на ПМЖ еще муж уточнит ему то еще не дали разрешение он всё бегает с налоговой и ГАИ. Главное, чтоб еще с военкоматом не было проблем, так как военник утерян. Дала на всякий случай в газету объявление об утере. Теперь дождусь ответа от Консульства и с сайта миграционной полиции по поводу сдачи наших паспортов. Потом отпишусь. 

Ссылка на комментарий

Это получается, после того как они дадут разрешение, то справки с налоговой, с банка уже собирать не нужно, я правильно поняла, после разрешения с миграциоки, идешь в ЦОН и они сразу выписывают?

Ссылка на комментарий
после того как они дадут разрешение, то справки с налоговой, с банка уже собирать не нужно, я правильно поняла, после разрешения с миграциоки, идешь в ЦОН и они сразу выписывают?

Да, раз миграционная дала разрешение выписываться, значит они уже сами все проверили (правда, не слышала, чтобы они по банкам запросы рассылали, а вот в налоговую - да). 

 

 

"Штраф при оформлении утраты гражданства с нарушением сроков в консульских учреждениях РК не предусмотрен (при наличии разрешения на выезд на ПМЖ).  С уважением, Посольство РК в РФ"

Да, я ранее про это писала. Если штамп есть, то можно сдавать в любое время, потому что 3 дня это нереальные сроки. Ладно мы в Саратове живем, а представьте, кто например, с Хабаровска сядет на поезд и поедет? Им только ехать 7 суток до Москвы)) поэтому будем сдавать не спеша, главное сдать и взять справку, чтобы при въезде в Казахстан уже никто не задавал лишних вопросов. 

 

 

Ника спрашивала про отопление, так вот его пока нет)) дома холодильник просто, обогреватель не спасает, если только с ним в обнимку в одной комнате сидеть))) завтра обещали включить - вот проверим. Мы ближе всех к нашей ТЭЦ, по идее должны в первую очередь включить. А в школе и в садике у детей еще 7-8 октября дали отопление.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

Блин, у нас тоже нет отопления. Обогревателем не пользуюсь, ибо воздух сжигает. Лучше уж дышать воздухом в холоде, чем задыхаться в тепле  :D  Жду не дождусь когда дадут отопление, а то замерзну скоро совсем =) 

Ссылка на комментарий

а удостоверение сдали в цоне?

апрель 2014  запись на подачу заявления в консульстве г.Уральска    14 .07.2014  подача заявления                                                                                23.01.2015 получили письмо о положительном решении   20.02.2015 забрали свидетельство переселенца                                                                        15.06.2015 выехали в г.Саратов  18.06.2015 подали на рвп 20.08.2015 сдали паспорта на штамп рвп                                                                           10.09.2015 забрали паспорта с печатью рвп   11-12.09.2015 дактилоскопия и регистрация по рвп                                                                                         14.09.2015 подали на гражданство                  10.12.2015 гражданство одобрено. 27.01.2016 Паспорт РФ у нас!!!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         

Ссылка на комментарий
Ника спрашивала про отопление, так вот его пока нет)) дома холодильник просто, обогреватель не спасает, если только с ним в обнимку в одной комнате сидеть))) завтра обещали включить - вот проверим. Мы ближе всех к нашей ТЭЦ, по идее должны в первую очередь включить. А в школе и в садике у детей еще 7-8 октября дали отопление.

у меня тоже нет отопления + окна старые все заклеены малярным скотчем ещё с того года)))) конечно продувает, а также входную не менял, там тоже дует (но хорошо в подъезде новые окна там нет ветра), но что, что дома нормально))) всегда кто комне приходят и в том, году говорят - вот у тебя жарко))) а секрет в газе и не более))) тупо включаю газ 2 или 1 комфортку, ну сейчас 2  и всё, считай с кухни тих тихо и по всему дому, конечно чем дальше комната там более холоднее, но я дом хожу в трусах и без футболки, иногда одеваю только))) ночью сплю под простой простыню))) печки нет, хочу купить и в дальнюю комнату поставить, чтобы было айс)))

Например в Ташкенте, у нас панелька была и боковая, там 2 масляные не спасали чисто сами, реально спасало только газ! мы тоже его врубаем там и всё гуд, а если ещё кирпич жжёный поставить, вообще айс)))) вот так можно не хитро согреть хату)))

 

 

Обогревателем не пользуюсь, ибо воздух сжигает.

поставьте воду с банкой или ведро воды и всё нормально будет! или можно купить вроде водоиспоритель или как его там называют, он в воздух частицы воды плескает...

 

также на заметку: http://ufms-saratov.ru/press/news/index.php?ELEMENT_ID=11910

 

Сегодня пошли с женой на регистрацию, вообщем другая уже паспортистка и потребовала ещё какую ту форму 9, а для ребёнка форма 8. хотя эти формы в списке документов я не видел! также их нет вроде на сайте УФМС, ранее я давал ссылку... хотя меня регистрировала другая паспортистка и про эту карточку ни слова! вот и фиг пойми)) так что, если что имейте ввиду... печатается на картоне она...

Ссылка на комментарий

Сегодня пошли с женой на регистрацию, вообщем другая уже паспортистка и потребовала ещё какую ту форму 9, а для ребёнка форма 8. хотя эти формы в списке документов я не видел! также их нет вроде на сайте УФМС, ранее я давал ссылку... хотя меня регистрировала другая паспортистка и про эту карточку ни слова! вот и фиг пойми)) так что, если что имейте ввиду... печатается на картоне она...

 

Я про это же и говорю. У всех сотрудником свой перечень документов для регистрации  :D

 

 

также на заметку: http://ufms-saratov....LEMENT_ID=11910

 

Ага, это точно. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...