Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Саратовская Беседка


Rodionoff

Рекомендуемые сообщения

Мы с мужем до сих пор в поисках работы. Расскажите свой опыт поиска, куда можно обратиться?

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий

@delovoy,вот муж сейчас поехал в синюю птицу, грузчиком вроде как без договора и мед книжку не просят.. а вот в гроздь и шоколадную фабрику сказали взяли бы его, но рвп ещё нет. Там тоже грузчики нужны 

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий

Регистрация для РФ по месту жительству...

обновил инфо файл и также добавил ещё пару бланков туда https://cloud.mail.ru/public/3BV1/TaBxTwt2w

+ бланки форма 9 и форма 8 на ребёнка...

Ссылка на комментарий

Ура, ура! батареи потеплели. Но горячая вода вовсе не горячая. У меня уже барашка с холодной водой заржавел, так как я его не открываю, а в душе с горячей водой мерзну. Кому жаловаться? В управляющую компанию звонить? Где можно увидеть их обязанности перед клиентами? ОНи ведут себя так, как будто посредник между клиентом и вышестоящим органом


Рафаэль, инфо тему обновите плз

Ссылка на комментарий
Рафаэль, инфо тему обновите плз
спасибо, не заметил)))

если Вы про: Регистрация по месту проживания гражданину Российской Федерации

то сделал, но вот я не отдавал листок который в военкомат, у Вас он был? у меня даже не спросили... но думаю кому надо найдёт в интернете)))

Ссылка на комментарий

@Yamakasi, тот лист что мне приготовили в столе услуг для военкомата я отдал паспортистке. Сегодня получил листок временной регистрации по месту пребывания на 3 месяца и она мне вернула пол листка (путевка в военкомат) дурую половину (как говорит паспортистка) отправили в военкомат. Армейка ждет меня походу. А не можется то, на мне и аренда жилья, и еда и все на свете. Не пойду я служить, а хотя вру - я пойду, если расходы необходимые покроют =))) 


Вот нужно идти в военкомат. Схожу, поприкалываюсь над людьми.  :D

Ссылка на комментарий

@delovoy:D 

а уведомление делали о втором гражданстве уже? вроде тут у нас есть бланк да? там всё нормально, не знаете?

а что регистрировала она Вас так долго то?

а я в военкомат потом поеду думаю позже...

Ссылка на комментарий
а уведомление делали о втором гражданстве уже? вроде тут у нас есть бланк да? там всё нормально, не знаете?

 

да, сделал уведомление, давно уже.

 

а что регистрировала она Вас так долго то?

 

Неделю регистрировала. Как и всех. И пофигу ей, по месту пребывания, либо по месту жительства - сроки не меняютсяю Так как паспортистка едет в УФМС и ставит там печати. Почему мы не можем сами в УФМС сделать регистрацию? Я уточнял в УФМС, говорят, что только через паспортистку. Это же сколько времени попросту уходит.  

 

а я в военкомат потом поеду думаю позже...
 

 

Ну хоть завтра едъте, вас уже не призовут.  :D  Везунчик

Ссылка на комментарий
Неделю регистрировала. Как и всех. И пофигу ей, по месту пребывания, либо по месту жительства - сроки не меняютсяю Так как паспортистка едет в УФМС и ставит там печати. Почему мы не можем сами в УФМС сделать регистрацию? Я уточнял в УФМС, говорят, что только через паспортистку. Это же сколько времени попросту уходит.  
у нас сегодня отдали и после завтра уже забираешь, то есть, она сегодня собирает и завтра уже туда едет, а после завтра приходишь и забираешь, почему завтра, так как у нас формы 8 и 9 не было, она сказала там встретимся)))

а вот почему так, вот фиг пойми(((

Ну хоть завтра едъте, вас уже не призовут.   Везунчик
да нет, разгребу дела, сначала уведомление сделаю о втором гр и потом туда как нить... А в чём я везунчик? я служил как бы))) у меня есть военный билет, то что я служил, мне теперь как я понимаю надо менять на Российский военик или же остаётся старый, да хотя пофиг))) 
Ссылка на комментарий

да нет, разгребу дела, сначала уведомление сделаю о втором гр и потом туда как нить... А в чём я везунчик? я служил как бы))) у меня есть военный билет, то что я служил, мне теперь как я понимаю надо менять на Российский военик или же остаётся старый, да хотя пофиг))) 

 

Вроде вам его заменят и поставят на учет. И все. 

Ссылка на комментарий

@delovoy,пробовали, по всем сайтам и уже с начала сентября, на собеседование приглашают, как только узнают, что нет паспорта рф, говорят приходить, когда он будет 

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий
а уведомление делали о втором гражданстве уже?
   В каких случаях надо делать уведомление? Если я после получения паспорта РФ еду сдавать паспорт,то тоже надо делать уведомление?

15.12.2014-Получила свидетельство

22.04.2015, Выезд в регион

27.04.2015- Сдала документы на РВП

29.06.15 - сдала паспорта на штамп РВП

16.07.2015, получила паспорт с печатью и Регистрация на 3 года

20.07.2015- подала на гражданство

09.11.15- сдала документы на паспорт

19.11.15 - получила паспорт РФ

23.11.15 - сдала документы РК

08.12.15- регистрация по месту жительства

Ссылка на комментарий
конечно. Вы уведомляет о двойном гражданстве Российскую Федерацию. Там нет ничего сложного, один листок (уведомление) и ксерокопии паспортов.
  а если я этого не сделаю ,чем мне это грозит? ведь я через 2 мес уже не буду гражданином РК

15.12.2014-Получила свидетельство

22.04.2015, Выезд в регион

27.04.2015- Сдала документы на РВП

29.06.15 - сдала паспорта на штамп РВП

16.07.2015, получила паспорт с печатью и Регистрация на 3 года

20.07.2015- подала на гражданство

09.11.15- сдала документы на паспорт

19.11.15 - получила паспорт РФ

23.11.15 - сдала документы РК

08.12.15- регистрация по месту жительства

Ссылка на комментарий

Так на момент получения паспорта РФ вы гражданин другой страны. Вот и уведомите об этом. А то при выезде могут быть проблемы. Чем карается это я не знаю, благо не сталкивался

Ссылка на комментарий

Всем привет! 

Тема живет! Люди едут))) 

У меня тут вопрос возник, кто знает может) 

 

У меня было просто РВП, я открыл в банке счет для работы ИП. С РВП я считаюсь нерезидентом РФ. Поэтому и счет в банке у меня особенный, а чтобы проводит операции, нужно отчитываться в валютном контроле. 

Сейчас у меня будет на руках книжка переселенца + РВП. С этой книжкой у меня сохраняется статус нерезидента РФ или я становлюсь резидентом. Может, кто сталкивался или слышал) 

Ссылка на комментарий

@RaVVViL,

1. К резидентам РФ относятся:

физические лица, являющиеся гражданами Российской Федерации, за исключением граждан Российской Федерации, признаваемых постоянно проживающими в иностранном государстве в соответствии с законодательством этого государства;

постоянно проживающие в Российской Федерации на основании вида на жительство, предусмотренного законодательством Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства.

2. К нерезидентам РФ относятся:

иные физические лица, не относящиеся к понятию «резидент».

Ссылка на комментарий

@delovoy,

 

Понятно. Тогда либо делать ВнЖ или ждать гражданства... Печалька. Не совсем удобно работать безналом с резидентами. Им надо каждый перевод свой подтверждать в валютном контроле. 

Ссылка на комментарий
Это получается, после того как они дадут разрешение, то справки с налоговой, с банка уже собирать не нужно, я правильно поняла, после разрешения с миграциоки, идешь в ЦОН и они сразу выписывают?
Нет справки с налоговой не надо. Сдавала доки на ПМЖ по перечню, там не было справки с Налоговой, так как они сами отправляют запросы. Выписали сразу. Разве только дают заполнить пару бланков, листок убытия и еще какую то ерунду, но она полностью на государственном, пришлось переспрашивать что написано.  

Вас выпишут сразу, а вот мужчины должны перед тем как выписываться снятся с учета в военкомате и сдать военник. 

Ссылка на комментарий
а удостоверение сдали в цоне?
 Да в ЦОНе, при выписке на ПМЖ забирают.  В ЦОНЕе , которая на выписке сидит в 14 окошке как то непонятно принимает. Там же по номерам, так она специально  по 4 номера вызывает. Вот собирает возле себя кучу народу потом сама начинает путаться. Я всё заполнила, она дала листки для миграционной полиции и я пошла. Так меня на 1 этаже догнали, заставили вернутся типа что я не сдала удостоверение. Говорю ей что она мне не давала документ обратно. Вывернула у себя всю сумку, а она весь стол обшарила. Оказывается она его затолкала в карт ридер. Так что, если и у вас будет такая ситуация, то ищите там.  
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...