Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Саратовская Беседка


Rodionoff

Рекомендуемые сообщения

@Lila, дворником платили мало, я убирала детский сад, вместо мамы, она заболела, очень не хотела терять место. платили где то 10 000 рублей, а вот в магазине в Лондоне платили не очень много, для лондона это маленькие деньги, где то около 1000 евро,  это где то 70 000 рублей, а вот на отходах получше платили, но там только из за часов где то 1500 евро.. В прошлом году вот начались сильные боли в спине, болел сперва бок, думала может застудила. Потом на ногу перекинулась боль, нога начала неметь, ноги стали как ватные и не слушались, было трудно ходить, пошла к врачу, отправили на мрт, оказались две позвоночные грыжи, одна из которых давит на седалищный нерв вызывая сильные боли и радикулит. Я в январе больше 200 метров не могла пройти, ездила на специальные уколы, блокады, таблетки, отжало нерв, тогда начала ходить по рекомендации врача в бассейн, плавала. Сейчас вообще бегаю практически. Но бывают обострения, если сделаю резкий рывок, поворот, или просто нагнусь не ловко. Сейчас стало легче сидеть на стуле, раньше час посижу и нерв в спине дёргает, прям аж прыгала не произвольно.. Сейчас тьфу, тьфу, уже лучше. Хочу вылечиться, чтобы наконец уже смогла нормально работать.. А то самой стыдно.

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий

@Ireno4ka, печально конечно, что такие последствия получили от работы. Беречь надо себя. Но вы молодец, перебороли это. Рад за Вас :D  


@Lila, да капец с этими отоплениями и водой. Дорого выходит. Вот думаю, может освободить квартиру. Так как накладно будет платить за отопление в двух квартирах.  Освободить арендованную квартиру и уехать в МСК на подработку что ли. Правда по приезду в Саратов, в новостройке даже искупаться нельзя, ибо нет ничего там и даже туалета нет и денег нет пока на отделку, надо зарабатывать. 

Ссылка на комментарий

@delovoy, кто ж знал, что такое случиться. Бралась за любую работу, хотела всё и везде успеть, вот и получила из за своей упёртости, теперь будет мне уроком  :) 

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий
delovoy, кто ж знал, что такое случиться. Бралась за любую работу, хотела всё и везде успеть, вот и получила из за своей упёртости, теперь будет мне уроком   

 

А почему в Лондоне не остались? Не реально там купить квартиру?  Гражданство сделать? Образование получить, вижу в профиле Ваш возраст, самое то для учебы 

Ссылка на комментарий
а если я этого не сделаю ,чем мне это грозит?

штрафом!

 

 

Сейчас у меня будет на руках книжка переселенца + РВП. С этой книжкой у меня сохраняется статус нерезидента РФ или я становлюсь резидентом.

поздравляю))) а так резидент и не резидент - это разные понятие, причём тут гр РФ? может Вы имеете ввиду про гражданин РФ и не гражданин РФ?

так как резидент это тот, кто прожил более, точно не помню ну например более 190 суток например, а не резидент - тот кто менее, то есть в налоговом кодексе, нет такого понятие, как налог ИГ или налог для гр РФ! есть понятие как резидент и не резидент! а попадает ли Вы под резидент или нет, надо считать! Далее с книжкой переселенца Вы автоматом платите налог 13%!!! то есть есть льгота как резиденту!

Налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. Период нахождения физического лица в Российской Федерации не прерывается на периоды его выезда за пределы территории Российской Федерации для краткосрочного (менее шести месяцев) лечения или обучения, а также для исполнения трудовых или иных обязанностей, связанных с выполнением работ (оказанием услуг) на морских месторождениях углеводородного сырья. (п. 2 введен Федеральным законом от 27.07.2006 N 137-ФЗ, в ред. Федерального закона от 30.09.2013 N 268-ФЗ)

 

 

 

Не понимаю, откуда у девушек/женщин грыжа, тем более поясничная? Как и где вы ее заработали? 

они не только от тяжести появляются! 

ага, у нас они именно потеплели, еле теплые в общем))
у меня тоже так было, спустите воду, там воздух или попросите у кого краны есть, если новые батареи у них есть спуск, муж думаю понимает Ваш, пусть спускает и всё будет нормально! 
Ссылка на комментарий
а так резидент и не резидент - это разные понятие, причём тут гр РФ?

 

Гражданство при том, что будучи гражданином становишься резидентом страны.

 

 физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев.

 

Нет и опять же нет. Если вы работаете по патенту год, не выезжая из РФ, вы не станете резидентом только потому, что вы иностранный гражданин. Я цитирую:

 

 1. К резидентам РФ относятся:

физические лица, являющиеся гражданами Российской Федерации, за исключением граждан Российской Федерации, признаваемых постоянно проживающими в иностранном государстве в соответствии с законодательством этого государства;

постоянно проживающие в Российской Федерации на основании вида на жительство, предусмотренного законодательством Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства.

2. К нерезидентам РФ относятся:

иные физические лица, не относящиеся к понятию «резидент». 

 

Ссылка на комментарий

А в чем заключается регистрация по прибытию? Просто регистрируют на определенном адресе и все? Хозяевам жилья проблем в виде прописки нет же?

12.10.2015 - Подали заявление(без записи)

15.11.2015 - Получили одобрение

11.12.2015 - Получили свидетельство

28.03.2016 - Подали документы на РВП

24.05.2016 - Одобрено РВП

09.06.2016 - Подали заявления на гражданство

09.09.2016 - Одобрено гражданство

07.10.2016 - Получение решения о гражданстве на руки(итого 4 месяца без двух дней(решение в базе 17.10.2016)

10.10.2016 - Подали на документы на паспорта. 18.10.2016 - Получили долгожданный паспорт!!!)

 

Ссылка на комментарий
у меня тоже так было, спустите воду, там воздух или попросите у кого краны есть, если новые батареи у них есть спуск, муж думаю понимает Ваш, пусть спускает и всё будет нормально! 
да у себя первым делом спустили, видать в другом чем-то загвоздка, все равно холодные батареи (а еще у нас панелька, вообще жуть). Буду завтра звонить, может забыли у нас в подвале открыть какой-нибудь кран))) 
Хозяевам жилья проблем в виде прописки нет же?
тем, кто не сдает квартиру, а просто "продает" регистрацию могут быть проблемы. Поэтому регистрацию не так просто найти.
да капец с этими отоплениями и водой. Дорого выходит. Вот думаю, может освободить квартиру. Так как накладно будет платить за отопление в двух квартирах.  Освободить арендованную квартиру и уехать в МСК на подработку что ли. Правда по приезду в Саратов, в новостройке даже искупаться нельзя, ибо нет ничего там и даже туалета нет и денег нет пока на отделку, надо зарабатывать. 
да, за две квартиры зимой платить - невыгодно, особенно за новостройку, там деньги пока впустую уходят. Вам надо первым делом сантехнику поставить в квартиру, чтоб вода была, а потом как деньги накопятся, начинать отделку. У меня так родственники купили новостройку, потом 2 месяца спали на матрасе в пустой комнате и потихоньку сами ремонтировались)) тяжело было конечно, но справились, теперь вспоминают с улыбкой. 
Сейчас тьфу, тьфу, уже лучше. Хочу вылечиться, чтобы наконец уже смогла нормально работать.. А то самой стыдно.
да тут ничего стыдного, и здоровье не купишь ни за какие деньги, поэтому надо его беречь. Будет здоровье, будет и работа интересная) 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
Нет и опять же нет. Если вы работаете по патенту год, не выезжая из РФ, вы не станете резидентом только потому, что вы иностранный гражданин. Я цитирую:

с РВП попадают под резидентство как бы! а при наличии книжки переселенца сразу льгота по налогу 13% уже как бы, может мы путаем про суть резиденства то? а ещё почитайте внимательно налоговый кодекс, отпадут вопросы! нет такого - иг налог и гр РФ налог!

 

Главное это статус лица, пребывающего на территории РФ, который может быть как резидентом (ставка налога 13% - п.1 ст.224 НК РФ ), так и не резидентом (ставка налога 30%- п.3 ст.224 НК РФ ). 

А это зависит от времени пребывания в Российской Федерации. 

Если после пересечения границы, в течение последующих 12 месяцев ИГ проживали на территории России свыше 183 календарных дня, то они получили статус резидента и имеете право на налогообложение по НДФЛ по ставке 13%

 Согласно ст.207 НК РФ

Цитата:

2. Налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. Период нахождения физического лица в Российской Федерации не прерывается на периоды его выезда за пределы Российской Федерации для краткосрочного (менее шести месяцев) лечения или обучения.

 

 

это одна из вырезок на ответ также в сети, но подробнее можно изучить лучше на оф сайте!

Ссылка на комментарий
спали на матрасе в пустой комнате и потихоньку сами ремонтировались)) тяжело было конечно, но справились, теперь вспоминают с улыбкой. 

 

По моему это меня и ждет. Вот что то с улыбкой не воспринять этого. Не знаю как будет после. 

@Yamakasi,Может и путаем. А вы какой статьей руководствуетесь?  Просто то, что я читал, то там то что я написал и есть истинна. Как в программировании. if-else =) 

Ссылка на комментарий

@delovoy, вот ещё http://advocatshmelev.narod.ru/nalogoviy-rezident-nerezident.html

я руководствуюсь оф сайтом и кодексом, откройте nalog.ru и изучайте, я просто в своё время много времени потратил там))) и сталкивался, может он про другое какое то резиденство имеет ввиду))) если да, то это уже другой вопрос, а лучше ему задать данный вопрос в налоговую службу и всё! 

а так по сути ИП не чем не отличается от простого, ИП даёт так сказать физ лицу официально ну как мини-бизнес иметь, тем самым он зарабатывает верно? и отсюда платит налог, если он не резидент, он платит больше % вроде, а если резидент, то уже другой налог! также есть упращёнка и другой вид налога! упращёнку ну все новички выбирают, так сказать от каждой прибыли - неважно, что ты там делаешь, хоть пирожками торгуй, от каждого пирожка ты 13% должен уплатить...

Ссылка на комментарий

Налоговыми резидентами

 

Рафаэль, здесь речь идет немного о другом. Не о НАЛОГОВОМ резиденте, а просто о статусе резидента/нерезидента. У меня открыт расчетный счет в банке. Так там статус резидента/нерезидента влияет всего на одну цифру. Но из-за нее мне просто так не могут перевести деньги на р/счет. Нужно бумаги подавать в банк. 

Ссылка на комментарий

@RaVVViL, резидент и не резидент страны наверное? если так, то Вы иностранец))) и им остаётесь пока у Вас вроде паспорт зелёный))

Ссылка на комментарий

@delovoy, не ну, понятие растяжимое тогда если брать в корень))) если учитывать так сказать использования данного слова, резидент и нет, то это типо гражданин РФ и нет (а резидентом как Вы подметили, можно быть чего угодно)))) я думал про налогообложение речь идёт)) а так как я сказал, самый лучший вариант - это в налоговой узнавать, тут думаю врятли кто то знает)))

Ссылка на комментарий
Да не резидент он по сути. И узнавать нече 
ну как бы да, по этому я и сказал, смотря чего резидент, если имеется в смысле резидент страны/государства, то как Вы выдержку дали скорее всего, так и есть, ещё как я понял попадают под это - с ВНЖ. В его случае проще не ВНЖ делать, Равиль если ты читаешь, то проще делай книжку переселенца, а затем сразу на гражданство и всё! после РВП делать ВНЖ, если есть возможность книжку переселенца сделать - это глупость! лучше делать книжку переселенца! 
Ссылка на комментарий

Форумчане,подскажите пожалуйста,кто уже получил гражданство с детьми,куда ставят отметку о гражданстве несовершеннолетним детям? В паспорт маме иле на иностранное свидетельство о рождении детей?

 

 

31.07.14 подали документы на участие в Программе в Саратовскую область 28.11.14 звонок в УФМС Саратова, ура!!!!!Решение положительное!!!! 03.12.14 звонок из ГК Харькова о положительном решении,записали на получение Свидетельства 18.12.14 !18.12.14 получили Свидетельство переселенца,записались на сдачу документов на РВП на 22.01.15, заказали справку о несудимости29.12.14. прошли нарколога,фтизиатра и сдали кровь на ВИЧ ! перезаписались на подачу документов на РВП на 5.02.15. 05.01.15 получили ВИЧ - сертификаты 15.01.15 получили справки о не судимости 22.01.15 успешно прошли кожвен05.02.15 сдали документы на РВП в Харькове,13.03.15 документы прибыли в УФМС Саратова;23.04.15- перевезла вещи в регион;24.04.15 - встала на МУ, 27.04.15 - активировала Свидетельство переселенца.03.07.15-прибыли в регион; 04.07.15 - стали на МУ; 7.07.15- сдали паспорта на штамп РВП 28.07.15 получили паспорта, сделали регистрацию на 3 мес;03.08.15 - подали документы на гражданство  12.08.15- подаем на подъемные и транспортные; 26.09.15 - получили компенсации; 03.11.2015- получили решение о гражданстве;13.11.2015 паспорт РФ - лучший подарок в День рождения!!! 17.11.2015 - регистрация по месту жительства. Квест окончен!  :t142021:

Ссылка на комментарий

@delovoy,образрование высшее есть, учиться там очень дорого и жильё нереально дорогое. Квартиру купить стоит  28 000 000 рублей. Образивание, один год в магистратуре 900 000 рублей. Гражданство получить можно, надо отжить там 5 лет, но мне Англия не нравится и гражданство этой страны в жизни бы не взяла.

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий

@Аксинья,

моей дочери приклеили бумажку, с печатью ФМС и датой решения о гражданстве, к св-ву о рождении(узбекское)

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

@Ireno4ka, ну это да. Там канализацию проложили только 200-300 лет назад. А до этого в окно горшки опустошали. Отсюда и появились шляпы с бортами, чтобы хотя бы на голову/лицо не попало  :D  А сейчас очень развитая страна считается, как за 200-300 лет это произошло? 

Ссылка на комментарий
я делала  паспорта детям в новом цоне, бывший загс,просто я рядом живу,может там получше сотрудники
Я тоже рядом с новым ЦОНом живу,  но миграционка то возле Роддома и старый ЦОН рядом с миграционной полицией. Так быстрей. 
лучше в Москве сдать,из Саратова ехать ближе,билет 1600 рублей, вот только можно ли?
Надо задать такой вопрос , можно ли в Москву сдать. Как ответят напишу вам.  
и потом вы видели сколько дней регистрировали делового целых 7 дней,без регистрации тоже ведь нельзя,хотя бы временная но нужна.и опять 25 как до нового года успеть?я вот думаю может в январе поехать после праздников?
У самой голова болит, как всё до праздников успеть? Буду надеется, что Кировский район не подведет и как Деловой мне везде быстро сделают. Может и у вас будет пораньше? С учетом Новогодних праздников может они быстрей всем решение выдадут? 
Ссылка на комментарий

@Yamakasi,

Я уже сделал книжку, на днях должен получить) И сразу на гражданство) Вот и уточнял, с книжкой я кто здесь))) Резидент или нет. Потому что с ВНЖ - точно резидент.  

Ссылка на комментарий

@Аксинья, ставят прям в метрику/свидетельство о рождении, прям туда ставят печать и заполняют, а в паспорт родителей есть в конце страничка, когда получали, ну или если уже получили, там где получали туда пойдите и возьмите метрику ребёнка и Вам впишут в паспорт Вашего ребёнка! также печать и данные все...

 

 

Губернаторские долго ли зачисляли? 

ну мне нормально, меньше месяца точно))) 

 

 

Я уже сделал книжку, на днях должен получить) И сразу на гражданство) Вот и уточнял, с книжкой я кто здесь))) Резидент или нет. Потому что с ВНЖ - точно резидент.  

с книжкой ты переселенец))) бланки тут все есть, бери печатай сам и сдавай, всё уже сам делай, не обращайся к тому))) там уже нечего трудного и всё как по маслу уже))) а с книжкой как я сказал - ты переселенец, лишь льгота есть, то что 13%,а ещё вроде ты можешь работать без патента или РВП, хотя, что у тебя, что у меня до получение книжки - уже было РВП))) по этому и это вообще не касается тебя)) ну а так лишь 13% налог и всё, хотя я думаю ты уже 183 суток пробыл тут, так и так)))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...