Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Саратовская Беседка


Rodionoff

Рекомендуемые сообщения


@little_imp88, не, именно иностранному гражданину. Работодатели не хотят брать иностранцев. Хоть в законе и прописано, что участник гос. программы имеет же такие права и обязанности в трудоустройстве на работу на территории РФ, а именно в регионе вселения. Но как правило, работадатели мордой ворочают. Некомпетентность иными словами. И самое страшное, что ничего с этим не поделать. Можно придумать варианты, например на каждого работодателя который не принял на работу участника гос. программы - подавать в суд. Но кому это надо? Переселенцу точно не надо, ибо бюджет ограниченный 

Ссылка на комментарий

@Ника М,я планирую в понедельник я второго ребенка паспорт жду,дочки сегодня забрала а сына не смогли сфоткать,ему три года он не может смотреть в камеру 1 минуту,как они говорят ,пришлось ехать в старый цон фотки отдала от гражданства остались,они их отсканировали,завтра забирать.хотела спросить ксерокопию паспорта как делать только первую страницу или,отметки о пересечении и штамп рвп с регистрацией тоже надо,как вы делали?я кстати за 2 паспорта плюс ускоренно,сейчас только 7 дней есть 1989 стоит,отвалили я 21000,жалко ведь просто так по сути,отдам их и все.


@L77Lada,в бюро переводов "нова" делали в сентябре срочный перевод паспорта т.е в этот же день готово за 800 р.с человека.университетская 57,медкомиссия частная клиника номер 1(дегтярная площадь 1а) опять же в сентябре 2000р. с человека но детям там не делают,это в димобиле. 

апрель 2014  запись на подачу заявления в консульстве г.Уральска    14 .07.2014  подача заявления                                                                                23.01.2015 получили письмо о положительном решении   20.02.2015 забрали свидетельство переселенца                                                                        15.06.2015 выехали в г.Саратов  18.06.2015 подали на рвп 20.08.2015 сдали паспорта на штамп рвп                                                                           10.09.2015 забрали паспорта с печатью рвп   11-12.09.2015 дактилоскопия и регистрация по рвп                                                                                         14.09.2015 подали на гражданство                  10.12.2015 гражданство одобрено. 27.01.2016 Паспорт РФ у нас!!!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         

Ссылка на комментарий
К примеру, сегодня ходил подписывать акт приёма - передачи квартиры в новостройке, поднимали этот вопрос. Оказывается, в подвале будет установлен котел (греть воду будет) так по квитанции арендуемой квартиры понимаю, что котел тоже тут установлен? А вот воды нет горячей. Запутался совсем я, или пишут сумму, которую потратила ТЭЦ за нагрев воды на мои вылитые куба метры?

ну я тоже задавал вопрос про нагрев, у меня также было, считай воды и отопление нет, а считают))) мне вообще знаете, что сказали, кароч разница есть которая, вообще вот кто то например не платит, вот мы за них платим))) а когда они якобы заплатят, тогда и минус будет))) что я очень сомневаюсь)) а как бороться, да не как((( мы не первый...

а Вот за счёт нагрева, ну либо в домах стоит в подвале где то, или же где то ещё))) но мини установка может есть, такое слышал...

кароч по сути, если вода будет течь в подвале или ещё где то, ну где стоит за этой точкой счётчики и их индикаторы всякие)) то на нас всё падает и делят(((

жаловаться насчёт своей платёжки пробуйте к начальству! один раз было у меня такое в том году, кароч отопление не было, а они сволочи прикиньте посчитали как целый месяц, а дали его в середине))) вот я взял пошёл, ещё к этому придурку попасть надо, ладно дождался, зашёл и он типо, ну пишите типо заявление на перерасчёт и сделаем перерасчёт, и тут я понял, получается кто пришёл - тому и сделают, а кто не пришёл, тому и сверху посчитают и на нём на варятся))) вот это реально, с чего я так? так как когда потом кончился отопительный сезон, опять так сделали они, я пошёл - опять наехал, но сволочи перерасчёт так и не сделали, я кароч устал нервы тратить свои и просто подарил гадам 500 рублей, пусть им на тот свет будет на дорогу)))

 

и вообще ЖКХ самая больная тема в России всю жизнь была!!!

Я сама в среду в 106 регистрацию по паспорту РФ делала,и кабинет рядом который по патентам тоже работал
а разве в 106 рега для РФ? вроде в 105 кабинете для РФ, а 106 для ИГ! 
Можем ли мы имея регистрацию и РВП в деревне работать в Саратове?
работать то сможете, но это нарушение же опять! во первых место регистрации, во вторых Вас на работу если кто то возьмёт, то неофициально! 
не, именно иностранному гражданину. Работодатели не хотят брать иностранцев. Хоть в законе и прописано, что участник гос. программы имеет же такие права и обязанности в трудоустройстве на работу на территории РФ, а именно в регионе вселения. Но как правило, работадатели мордой ворочают. Некомпетентность иными словами. И самое страшное, что ничего с этим не поделать. Можно придумать варианты, например на каждого работодателя который не принял на работу участника гос. программы - подавать в суд. Но кому это надо? Переселенцу точно не надо, ибо бюджет ограниченный
даже если он будет гр РФ, тоже официально не возьмут, за это штрафуют! УФМС работает и следит))) почитайте недавно таких уже наказали)))
Ссылка на комментарий
Я сама в среду в 106 регистрацию по паспорту РФ делала,и кабинет рядом который по патентам тоже работал
  говорят в Энгельсе окно которое выдает паспорт не работает в среду ,а в МФЦ на паспорт подают ускоренно? или только в УФМС ,просто мне надо уложиться до вых. ,чтобы успеть сдать паспорт КЗ в 3 дня и не попасть под вых

15.12.2014-Получила свидетельство

22.04.2015, Выезд в регион

27.04.2015- Сдала документы на РВП

29.06.15 - сдала паспорта на штамп РВП

16.07.2015, получила паспорт с печатью и Регистрация на 3 года

20.07.2015- подала на гражданство

09.11.15- сдала документы на паспорт

19.11.15 - получила паспорт РФ

23.11.15 - сдала документы РК

08.12.15- регистрация по месту жительства

Ссылка на комментарий

@Jkz, насколько я знаю, можно сдать на получение паспорта также и в МФЦ, но опять же они туда сюда везут, врятли будет быстрее, а что касается - взять и ускорить, то врятли!  это делается через стол услуг! то есть как я ранее писал, 1600 с бланками за 5 дней и за 2600 с бланками за 2 дня - это в Ленинском там рядом стол услуг, но я думаю они и к другому району доступ имеют!!! также Вам потом надо снятся с регистрации по РВП и также зарегится!

Ссылка на комментарий
И перевод паспорта стоит 1350 - это дорого? Если кто знает где дешевле напишите пожалуйста. Подскажите где дешевле и быстрее сделать перевод паспорта и заверить его?

1350 ? За один паспорт? Это дорого. Или такие сейчас цены? В сентябре делала за 600 рублей в СРОО Восток.  

Виктория в Заводском за 570 руб

 

 

 

хотела спросить ксерокопию паспорта как делать только первую страницу или,отметки о пересечении и штамп рвп с регистрацией тоже надо,как вы делали?

для ПМЖ? Первую страницу где фото и копию удостоверения.  

 

 

я кстати за 2 паспорта плюс ускоренно,сейчас только 7 дней есть 1989 стоит,отвалили я 21000,жалко ведь просто так по сути,отдам их и все.

Я тоже ускоренный делала младшей дочери. Да, за срочность пришлось доплатить. По сути пока не сделаем гражданство РФ так и будем то за одно платить то за другое. А как получим там еще деньги на регистрацию + внутренний паспорт и загран. Поэтому я и вернулась пока поработать хоть на что то собрать денег. 

 

 

говорят в Энгельсе окно которое выдает паспорт не работает в среду ,а в МФЦ на паспорт подают ускоренно? или только в УФМС ,просто мне надо уложиться до вых. ,чтобы успеть сдать паспорт КЗ в 3 дня и не попасть под вых

Потом отпишитесь пожалуйста, что да как. Как все сделаете. Желаю вам УДАЧИ! Чтоб всё успели.  

Ссылка на комментарий
Потом отпишитесь пожалуйста, что да как. Как все сделаете. Желаю вам УДАЧИ! Чтоб всё успели.

Конечно,спасибо!

 

за 2600 с бланками за 2 дня

  2 дня это сег сдал ,завтра получил?

 

Может кто в курсе .гражданин РК ,получил паспорт РФ(сдал как положено документы РК) ,прожил какое то время в РФ и теперь решил продать свою квартиру в РК ,соответственно он попадает под налог 20%. Есть ли какие то варианты избежать этого налога?

15.12.2014-Получила свидетельство

22.04.2015, Выезд в регион

27.04.2015- Сдала документы на РВП

29.06.15 - сдала паспорта на штамп РВП

16.07.2015, получила паспорт с печатью и Регистрация на 3 года

20.07.2015- подала на гражданство

09.11.15- сдала документы на паспорт

19.11.15 - получила паспорт РФ

23.11.15 - сдала документы РК

08.12.15- регистрация по месту жительства

Ссылка на комментарий
2 дня это сег сдал ,завтра получил?
ну получается так, а подробнее в столе услуг бы спрашивать, я не он же)))

но я думаю в других районах тоже есть стол услуги, например Вашего района, там тоже стоит спросить и думаю они тоже предоставляют подобное! 

Ссылка на комментарий

О нас тоже этот вопрос интерисует, где то читала, что можно потом с будущим покупателем договориться составить не договор купле продажи, а дарственную(ну естественно после получения денег). Но опять это только если покупатель налом оплачивает.

Ссылка на комментарий

Привет всем!

Есть предложение.

В Энгельсе срочно требуется человек (пол и возраст неважны), со знанием узбекского языка для работы в спец.прием по работе с мигрантами. Российский паспорт обязателен. График работы примерно такой: ежедневно по 3-4 часа, иногда вызов по необходимости. Зарплата 15000 рублей. 

Работу предлагает узбекская диаспора. Им нужен человек, который будет общаться с узбеками, живущими тут, которые плохо говорят по-русски. 

Если кому нужна более подробная информация, пишите в личку, я дам номер телефона. 

 

Это не реклама. Просто мне предложили эту работу, а я уже устроилась. Не хочу больше менять место работы. 

Поэтому решила бросить клич на форуме.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий
Им нужен человек, который будет общаться с узбеками, живущими тут, которые плохо говорят по-русски.
пусть русский учат))))) так сказать, а то они там всё время русскоязычных попикали тем, то что ты живёшь в Узбекистане - должен знать и разговаривать на узбекском)))) так это говорили ещё, как будто обязаны мы)) хотя в законодательстве обратное! да хоть я татарин, мне сколько раз такое говорили, на что я говорил - тебе надо и учи))) а мне он не пригодится в жизни))) ну и не пригодился же)))) где мне его применять, если только там)))) хотя я нормально понимаю данный язык, но не разговариваю на нём! тут нечего личного, просто вспомнил как часто было подобное, вот и написал - пусть учат русский))))
Ссылка на комментарий

можно сделать доверенность на близкого родственника,я у нотариуса узнавала 5000 тенге стоит,у меня квартира не продается а гражданство скоро.при покупке доверенное лицо присутствупри сделке и подпись ставит.

апрель 2014  запись на подачу заявления в консульстве г.Уральска    14 .07.2014  подача заявления                                                                                23.01.2015 получили письмо о положительном решении   20.02.2015 забрали свидетельство переселенца                                                                        15.06.2015 выехали в г.Саратов  18.06.2015 подали на рвп 20.08.2015 сдали паспорта на штамп рвп                                                                           10.09.2015 забрали паспорта с печатью рвп   11-12.09.2015 дактилоскопия и регистрация по рвп                                                                                         14.09.2015 подали на гражданство                  10.12.2015 гражданство одобрено. 27.01.2016 Паспорт РФ у нас!!!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         

Ссылка на комментарий

И перевод паспорта стоит 1350 - это дорого? Если кто знает где дешевле напишите пожалуйста.

Подскажите где дешевле и быстрее сделать перевод паспорта и заверить его?

Загнули срочный 800 стоит а так 600
Ссылка на комментарий

@зоя31,но налог все равно платишь,это видимо для тех удобно кто не возвращается назад продавать,а так Наталья 08 права вот переписка с одноклассников.    .Моя знакомая покупала квартиру в кз у граждан рф. Так они просто после расчета оформили на нее дарственную и ни к кому не надо обращаться и доверенности писать. и еще Если кв продаешь или даришь родным или кому-либо, то после этого в течении года ничего с ней не сделаешь без налога (опять же). и еще у меня такая же ситуация, была в налоговой, сказали платить придется если даже по доверенности на право продажи, посоветовали перепродать на родственников с КЗ гражданством и можно продать до года 10 проц или после года без налога или оценить и процент будет с прибыли а не со всей суммы и еще вариант, не заезжать в КЗ 5 лет и база обновляется, это слова не мои а налоговика в Уральске.в договоре купле продажи сделайте завышенную сумму, продавая сразу у вас будет сумма меньше и налога не будет, прибыли нет .родственник купит у вас допустим за 40000, а продаст за 35000, прибыли у него нет, значит налога нет.только не понятно как фиктивно продать,деньги при нотариусе же отдаешь.?

апрель 2014  запись на подачу заявления в консульстве г.Уральска    14 .07.2014  подача заявления                                                                                23.01.2015 получили письмо о положительном решении   20.02.2015 забрали свидетельство переселенца                                                                        15.06.2015 выехали в г.Саратов  18.06.2015 подали на рвп 20.08.2015 сдали паспорта на штамп рвп                                                                           10.09.2015 забрали паспорта с печатью рвп   11-12.09.2015 дактилоскопия и регистрация по рвп                                                                                         14.09.2015 подали на гражданство                  10.12.2015 гражданство одобрено. 27.01.2016 Паспорт РФ у нас!!!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         

Ссылка на комментарий

Незнаю как обстоят дела на сегодня, но 8 лет назад при продаже квартиры, мы с продавцом рассчитывались не в нотариусе.А при сделке купле продажи нотариус просто уточнила: "Вы с друг другом уже рассчитались",

Ссылка на комментарий
деньги при нотариусе же отдаешь
Нотариусу все равно ,что и сколько ,он просто спрашивает все рассчитались ,у некоторых комната есть где рассчитываешься ,у других при них пересчитываешь ,

15.12.2014-Получила свидетельство

22.04.2015, Выезд в регион

27.04.2015- Сдала документы на РВП

29.06.15 - сдала паспорта на штамп РВП

16.07.2015, получила паспорт с печатью и Регистрация на 3 года

20.07.2015- подала на гражданство

09.11.15- сдала документы на паспорт

19.11.15 - получила паспорт РФ

23.11.15 - сдала документы РК

08.12.15- регистрация по месту жительства

Ссылка на комментарий

понятно тогда в принципе можно и так и так но помоему проще с дарственной

апрель 2014  запись на подачу заявления в консульстве г.Уральска    14 .07.2014  подача заявления                                                                                23.01.2015 получили письмо о положительном решении   20.02.2015 забрали свидетельство переселенца                                                                        15.06.2015 выехали в г.Саратов  18.06.2015 подали на рвп 20.08.2015 сдали паспорта на штамп рвп                                                                           10.09.2015 забрали паспорта с печатью рвп   11-12.09.2015 дактилоскопия и регистрация по рвп                                                                                         14.09.2015 подали на гражданство                  10.12.2015 гражданство одобрено. 27.01.2016 Паспорт РФ у нас!!!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         

Ссылка на комментарий

привет тем кто уже гр РФ, я правильно понимаю, вот тут http://ufms-saratov.ru/documents/foreign_services/nationality/Dvoinoe%20gragdanstvo.php?sphrase_id=121406 я нашёл бланки на уведомления о втором гражданстве, в самом внизу они, приложение 1 и 2, одна на взрослого и другая на ребёнка ну и т.д... я понимаю, то что бланк есть у нас в теме бланков, но там только на взрослого и немного отличается, по сути отличий нет))) получается я беру там и заполняю по примеру и сдаю верно? кроме этого как я помню копии паспортов, вот какие страницы каких паспортов снимать копии? ну и ребёнку как понимаю и паспорт и метрику снимать...

если бланки норма, которые я кинул, дайте знать, так как хочу уведомление сделать, ну и тогда темку прикреплю к бланкам снизу, чтобы так сказать и основной бланк как пример был и уже 2 пустых для ребёнка и взрослого...

Ссылка на комментарий
получается я беру там и заполняю по примеру и сдаю верно?

 

Верно

 

 

 

кроме этого как я помню копии паспортов, вот какие страницы каких паспортов снимать копии?

 

Разворот с фото и УЗБ и РФ паспорт

Ссылка на комментарий
Разворот с фото и УЗБ и РФ паспорт
регистрацию снимать не надо?

а вот жене например она ещё на ребёнка подаёт за неё, я ссылку выше дал там и для ребёнка так сказать, вот там жене тоже чисто фото где, или же регистрацию и брак печать и где ребёнок вписан или сами не в курсе? или как всегда, лучше сделать с запасом и не парится))) блин знал бы давно купил бы МФУ как Ника.М. уже 500 раз бы оправдал бы его))))

Ссылка на комментарий
блин знал бы давно купил бы МФУ как Ника.М. уже 500 раз бы оправдал бы его))))
Ага. Рафаэль это классная вещь! Всегда пригодится, как никак три в одном и цена копеечная.   ;)
Ссылка на комментарий
Стоит ли закупаться зимней одеждой для след. зимы в Саратове в Ташкенте или все равно придется переодеваться в РФ?
ну цены там будут дешевле конечно же, но смотря какое качество, тут же можно взять хорошего качества и за нормальные деньги - чем там, но там если дешёвые вещи брать, то да выиграете, но всё же, одеты будете так сказать как чурка))) так как всё же - одежда в Узбекистане она одно типичная и как не крути ну бабайская))) если говорить про одежду для детей, то это 100%!!! например сюда приехали, аж настроение поднялось, столько выбора и всё европейского типа))) а насчёт на взрослого, ну и тут этого говна хватает, но не так много... уже всё от Вас зависит, кто то покупает - дешевле и по несколько раз в год)) или же кто то покупает например фирменное качественное и носит пару лет, всё зависит опять же от Вас! если в общем судить, то тут одежда да дороже, но если Вы тут работаете, то нормально)))

 

по этому советовал бы - купить начальное так сказать, голым ходить же не будете)) по этому купите на 1 сезон всё, чтобы хотя бы 1 сезон проходить и не думать, где что купить и на какие, а там уже будете работать и уже отпадут все вопросы и сами поймёте о чём я говорю...


Ага. Рафаэль это классная вещь! Всегда пригодится, как никак три в одном и цена копеечная.  
да тупанул))) давно купить надо было, я что то всё на лазерное целился, да потом одно, второе дела расходы))) а почему лазерный цветной я про него, то думаю например Деловой тоже поймёт о чём я)) там они в Ташкенте запрещены на учёт в СНБ ставить надо, а тут покупай и печатай, вот хотел такой взять, но надо было взять тупо капельный ну на снпч как у Вас, струйник то есть, даже если он бы подох, то он окупался бы, ступил кароч, так что те кто читает и собирается сам все бланки делать тут, не тупите как я и многие)) покупайте принтер себе 3в1 МФУ, чтобы и скан и копия и печатать можно было, минимум за 2 документа оправдает! 
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...