Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Саратовская Беседка


Rodionoff

Рекомендуемые сообщения


@Ника М,возле моего дома есть места, где нет асфальта и там глина в перемешку с камнями, и ещё в одном месте рыли и теперь куча грязи 

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий

 delovoy,  смотрю ваш ответ в другой ветке (Ну ничего, я шашлыки во дворе готовлю (и не только я, что не выходной, обязательно кто нибудь да и готовит) Что правда во дворе готовите? У вас же вроде бы не частный сектор.  


и ещё в одном месте рыли и теперь куча грязи 
Ага, рыть они любят, а потом за собой толком не доделывают, вот и грязища потом. Вам наверно в диковинку. В Риге же такого нет?   

 saylau, а вы уже получили гражданство?

Ссылка на комментарий

Здрасьте всем. подскажите у кого есть ученики в началке- английский с какого класса начинается? и сильно ли расходится программа обучения  с Ташкентскими обычными школами? у меня дочка во втором классе, англ яз начался у них с 1 класса. думаю- нужно ли специально какие нибудь усердия делать нам в обучении?

Ссылка на комментарий

@Ника М,когда ремонт, то грязно, но у нас нет глины, а песок, его быстро и легче убрать, поэтому грязи меньше. 

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий

Привет всем! Вопросик, если можно )))

 

Вот приехала я в Саратов для получения печати в паспорте на РВП...Сколько по времени это займет, что дальше делать? Напишите, пожалуйста, поэтапно...Нужно ли потом возвращаться в КЗ....когда лучше выписываться?

 

Дело в том, что я одна с ребенком...что бы не было проволочек...и можно было работу найти и в садик его отдать.. как лучше поочередно все сделать...

Пасиб!

Ссылка на комментарий
Вот приехала я в Саратов для получения печати в паспорте на РВП...Сколько по времени это займет, что дальше делать? Напишите, пожалуйста, поэтапно...Нужно ли потом возвращаться в КЗ....когда лучше выписываться?

Сдадите паспорт КЗ минимум на 2недели(для проставления печати) ,а потом будете подавать на гражданство + еще 3 мес

15.12.2014-Получила свидетельство

22.04.2015, Выезд в регион

27.04.2015- Сдала документы на РВП

29.06.15 - сдала паспорта на штамп РВП

16.07.2015, получила паспорт с печатью и Регистрация на 3 года

20.07.2015- подала на гражданство

09.11.15- сдала документы на паспорт

19.11.15 - получила паспорт РФ

23.11.15 - сдала документы РК

08.12.15- регистрация по месту жительства

Ссылка на комментарий

@Лена ДЖЕМ, всё зависит только от вас, надо сперва встать на миграционный учёт, оплатить пошлину за проставление рвп,

рвп проставляют около двух недель, потом надо отдать паспорт на перевод, потом надо с перводом паспорта оформить отказ от гражданства, отправить его, копию оставить себе. Собрать пакет документов на гражданство и подать на гражданство. А насчёт работы, с рвп мало куда берут. 

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий
надо сперва встать на миграционный учёт, оплатить пошлину за проставление рвп

Для чего вставать на миграционный учет ,просто сдается паспорт на печать ,а потом регистрируются по РВП и платят пошлину за регистрацию по РВП ,Хотя вы же делали РВП в исходе............

15.12.2014-Получила свидетельство

22.04.2015, Выезд в регион

27.04.2015- Сдала документы на РВП

29.06.15 - сдала паспорта на штамп РВП

16.07.2015, получила паспорт с печатью и Регистрация на 3 года

20.07.2015- подала на гражданство

09.11.15- сдала документы на паспорт

19.11.15 - получила паспорт РФ

23.11.15 - сдала документы РК

08.12.15- регистрация по месту жительства

Ссылка на комментарий
я сдавала паспорт на рвп у меня попросили копию миграционного учёта

не у меня не у моих знакомых ни кто не спрашивал мигр. учет ,просто пришли паспорт отдали ,сказали прийти через 2 нед. и все .Ну все может быть ..... разные районы.Я сдавала в Энгельсе ,а знакомые сдавали на пробуждение (регистр. в Саратове)

15.12.2014-Получила свидетельство

22.04.2015, Выезд в регион

27.04.2015- Сдала документы на РВП

29.06.15 - сдала паспорта на штамп РВП

16.07.2015, получила паспорт с печатью и Регистрация на 3 года

20.07.2015- подала на гражданство

09.11.15- сдала документы на паспорт

19.11.15 - получила паспорт РФ

23.11.15 - сдала документы РК

08.12.15- регистрация по месту жительства

Ссылка на комментарий

Так..получается, что бы поставить печать РВП надо ждать 2 недели (я в Алмате платила консульский сбор, мне опять платить за проставление печати?)...за это время собрать пакет доков на Гражданство .если ждать три месяца...могу ли я сдать доки на Гражданство РФ, а потом ехать в КЗ выписываться? И еще вот..ребенку пять лет. Его же можно не брать с собой? На него доки без его участия могут же оформить? Если нужно фото...то я же могу их в КЗ сделать?

Ссылка на комментарий
Так..получается, что бы поставить печать РВП надо ждать 2 недели (я в Алмате платила консульский сбор, мне опять платить за проставление печати?)...за это время собрать пакет доков на Гражданство .если ждать три месяца...могу ли я сдать доки на Гражданство РФ, а потом ехать в КЗ выписываться? И еще вот..ребенку пять лет. Его же можно не брать с собой? На него доки без его участия могут же оформить? Если нужно фото...то я же могу их в КЗ сделать?

Паспорт сдается на 2 недели ,после проставления печати ,нужно зарегистрироваться по РВП и сдать документы на гражданство (список есть в информационной теме) и ждать эти 3 мес в РК ,оформлять там ПМЖ,ребенок для подачи документов на гражданство не нужен ,так как вы его законный представитель

15.12.2014-Получила свидетельство

22.04.2015, Выезд в регион

27.04.2015- Сдала документы на РВП

29.06.15 - сдала паспорта на штамп РВП

16.07.2015, получила паспорт с печатью и Регистрация на 3 года

20.07.2015- подала на гражданство

09.11.15- сдала документы на паспорт

19.11.15 - получила паспорт РФ

23.11.15 - сдала документы РК

08.12.15- регистрация по месту жительства

Ссылка на комментарий

@Jkz,я сдавала во фрунзенском, а как можно жить без регистрации 2 недели? 


@Лена ДЖЕМ, вы оплачивали консульский сбор, а тут плата за проставление штампа. 

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий
Jkz,я сдавала во фрунзенском, а как можно жить без регистрации 2 недели?
  Если я не ошибаюсь закон позволяет жить до 90 дней  без регистрации

15.12.2014-Получила свидетельство

22.04.2015, Выезд в регион

27.04.2015- Сдала документы на РВП

29.06.15 - сдала паспорта на штамп РВП

16.07.2015, получила паспорт с печатью и Регистрация на 3 года

20.07.2015- подала на гражданство

09.11.15- сдала документы на паспорт

19.11.15 - получила паспорт РФ

23.11.15 - сдала документы РК

08.12.15- регистрация по месту жительства

Ссылка на комментарий

@Jkz,а 7 дней разве не действуют? надо же по приезду регистрироваться в течении 7 дней 

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий

@Jkz,ещё вопросик, а как у вас с гражданством? решение уже есть? а то смотрю у вас прошло 3 месяца. 

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий
Jkz,ещё вопросик, а как у вас с гражданством? решение уже есть? а то смотрю у вас прошло 3 месяца. 

Не знаю .Собираюсь по ехать 8 ноября,пыталась звонить в центр.УФМС ,но там то не берут, то сказали позвонить с 5 до 6 

15.12.2014-Получила свидетельство

22.04.2015, Выезд в регион

27.04.2015- Сдала документы на РВП

29.06.15 - сдала паспорта на штамп РВП

16.07.2015, получила паспорт с печатью и Регистрация на 3 года

20.07.2015- подала на гражданство

09.11.15- сдала документы на паспорт

19.11.15 - получила паспорт РФ

23.11.15 - сдала документы РК

08.12.15- регистрация по месту жительства

Ссылка на комментарий
Если я не ошибаюсь закон позволяет жить до 90 дней  без регистрации

может Вы путаете про обязанности патента? вроде как не крути 7 дней надо встать на МУ...

 

 

а 7 дней разве не действуют? надо же по приезду регистрироваться в течении 7 дней 

всё верно Вы поняли... 

 

@Лена ДЖЕМ, на МУ лучше встать, но многие так сказать хитрят и не встают на МУ, Вы тоже можете не вставать))) многие тупо сдают паспорт не вставая на МУ и потом когда паспорт уже с печатью РВП получают, то уже регистрируются, а дата выдачи РВП она обычно раньше чем регистрация и отсюда закон Вам позволят как раз разницу в эти дни... тут уже Вам решать, делать МУ или как многие тупо сдать и потом на регистрацию по РВП!

 

 

Что правда во дворе готовите? У вас же вроде бы не частный сектор.

да пофиг тут так жарят))) у нас тут рядом тоже выходя, также много видел где так, бывает конечно соседи ругаются))) но часто жарят люди возле гаражей, ну у кого он есть, там собираются и сидят))) 

 

Кстати всем, насчёт уведомления о втором гражданстве, сегодня всё токи дошёл до УФМС и сдал, на сайте вроде УФМС-а было написано в течение 60 дней надо уведомление относить, а я ради прикола спросил у инспектора и инспектор ответил, то что теперь 30 дней, я ей типо 60 дней даже на сайте, а она якобы закон недавно поменяли и сократили на 30 дней! вот фиг пойми правда или нет, по этому предупреждаю всех, чтобы уведомление лучше не тянули и сразу отнесли, бланки и образцы все есть в теме бланки!

я если позже пошёл, вот тогда было бы худо мне))) так как паспорт 2.10 выдали, а я сегодня пошёл, ещё неделя и всё)))

Также в 100 кабинете в Ленинском обновился график, она вернулась с отпуска, в разделе инфа там выложу новый график...

Ссылка на комментарий

@Лена ДЖЕМ, новостройки? Везде есть.

У вас критерий по аренде жилья - новый дом? Странно конечно.

@Ника М, готовил прям между домами. Большой двор на 2-4 дома, там и готовил, по середине. Никто слова не сказал, готовил раз 6-7 уже. И днём и вечером. Если хочется шашлык, где же его приготовить? Ехать в поле, за город. Не, это не про меня. Кстати, в Ташкенте не готовил во дворе))

Так..получается, что бы поставить печать РВП надо ждать 2 недели (я в Алмате платила консульский сбор, мне опять платить за проставление печати?)

Вы оплачивали гос.пошлину на РВП. Прославление печати не требует фин. Затрат.

могу ли я сдать доки на Гражданство РФ, а потом ехать в КЗ выписываться?

Без проблем

Ссылка на комментарий

Консульский сбор - это не оплата госпошлины по рвп, это оплата работы консульства за прием документов и пересылку их в Россию. Когда мы подавали документы на рвп в стране исхода, тоже платили консульский сбор (40$ по курсу). А когда приехали в Саратов, платили госпошлину за рвп, 1600 рублей. Хотя, это касается Украины. Не знаю, может в Казахстане госпошлина оплачивается сразу? Сколько Вы платили?

08.12.14 - Запись на подачу документов

12.01.15 - Подали документы в ГК Харькова

18.03.15 - Получили свидетельство. Записались на РВП

23.04.15 - Подали документы на РВП (в Харькове)

18.05.15 - Документы прибыли в регион

18.07.15 - Приехали в Саратов

20.07.15 - Регистрация на 3 месяца (МУ)

21.07.15 - Штамп в свидетельство. Отдали паспорта на штамп РВП

11.08.15 - Получили паспорта со штампом. Сделали дактилоскопию.

13.08.15 - Регистрация на 3 года по РВП

19.08.15 - Подали документы на гражданство

03.12.15 - Есть решение по гражданству

07.12.15 - Подали документы на паспорт

16.12.15 - Получили паспорта!!! Снялись с регистрации по РВП.

18.02.16 - Регистрация после получения паспорта.

Ссылка на комментарий

@delovoy,новостройки-это  для работы. Я штукатур-маляр (отделочник ) .

@Yamakasi,  спасибо. Только я не совсем поняла, если можно не вставать, то зачем делать МУ?

@Ember, 20 000 за человека, консульский сбор 

Ссылка на комментарий

@Ember, это открытие для меня)

@Лена ДЖЕМ, застройщиков много. Может так случится, что будет жить рядом со строящимся домом, а на работу вас возьмет застройщик в других районах. Или вы уже определились у какого застройщика будете работать? Но скажу одно, активно застраивается солнечный. Знаю точно, что там работают 3 застройщика: аркада, жбк3 и кронверк. Строят районы

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...