Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Саратовская Беседка


Rodionoff

Рекомендуемые сообщения

@Ireno4ka, а где живёте, дом то не под снос? а то я лично был когда у начальника ЖКХ-а, там пришла жительница, у неё как я понял дом под сносом но живут все там кароч, вот в итоге у них воды кроме холодный нету))) а ещё, что самое интересное, им горячую и отопление считают, а отопления тоже даже нету, то есть решили и не давать в данный дом, так как дом под сносом, вот такой реальный без придел :D   

Ссылка на комментарий

@Yamakasi, В солнечном живу, Батавина 11, вроде дом не под снос.. :) оч даже приличный дом, и отопление есть 

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий
Валери,а по поводу горячей? у нас холодная есть, а горячей практически нету 

@Ireno4ka, на счет горячей не попадалось ничего. У нас летом частенько были перебои с холодной водой, но правда к 7 вечера всегда воду давали. Сегодня с работы пришла, снова воды нет. В интернете обычно всегда пишут, где перебои с водой и когда подачу возобновят. Заглянула в интернет узнать, когда дадут воду и нашла эту ссылку. Но к семи часам вода вернулась. :)

А так, у нас с горячей водой вопрос решен бойлером. :rolleyes:

 

 

 

А фото на пасспот матовое нужно или нет? И цветное или чб?

@saylau, у меня цветное фото. Матовое или нет, чет не помню. Я фоткалась в столе услуг. Пришла, сказала, что мне на паспорт, девушка сделала так, как надо.  

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий
А фото на пасспот матовое нужно или нет? И цветное или чб?

матовое, а цветное или ч/б, на ваше усмотрение, конечно же красивее было бы цветное)) а так вот тут: http://ufms-saratov.ru/documents/rus_services/passport/14_year_old.php

кстати кажется с Деловым был диалог по поводу размера фото, я ещё говорил, то что у меня фото 37х47мм было, меня ещё подправили, так вот выше ссылка, там написано про 37х47мм как раз же))) значит я был прав...

 

@Валери, у нас есть вода, не выключали... а горячую, то что бойлер решает, ну да знаю, хотел поставить, но там тоже свои минусы, хотя думаю лучше поставить в итоге))) посмотрим как в этом году зимой будет, если как в том, то вынужден буду ставить, а иначе платить за холодную воду нет смысла((( 

Ещё кто подскажет, вот возврат госпошлины которые на гражданство и паспорт, которые возвращают после получения паспорта РФ, так к кому обращаться? http://ufms-saratov.ru/rezhim-raboty/grafik-priyema-otdelov-upravleniya.php

сюда - Прием заявлений на участие в Госпрограмме и на выплаты и компенсации

или сюда? - Прием граждан по вопросам возврата Государственной пошлины

Ссылка на комментарий

В прошлом году жила в коммуналке и там скинулись и поставили бройлер. В первое время было непривычно что сразу кипяток идет,потом привыкли. В этом году жили уже в квартире с газовой колонкой-кайф))температуру установил нужную и все ОК. Правда наверно плохо если воду холодную отключат,но ттт ниразу живя в Ленинском районе(Вишневая-Саперная)не нарвалась на отключение холодной,вот у подруги в Кировском на Навашина один раз попала на целый день отключения холодной,это конечно что то ,без воды вообще

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
а горячую, то что бойлер решает, ну да знаю, хотел поставить, но там тоже свои минусы
А какие минусы? Летом больше месяца не было горячей воды, тоже хотела бы приобрести. Кстати, подскажите какую лучше купить?  
Ссылка на комментарий
А какие минусы? Летом больше месяца не было горячей воды, тоже хотела бы приобрести. Кстати, подскажите какую лучше купить?
  у меня больше 3х лет стоит бойлер ,ттт минусов не вижу ,одни плюсы ,тк в Уральске ,что не лето ,то раскопки .Лучше Аристон механический ,говорят с механич. меньше проблем .

15.12.2014-Получила свидетельство

22.04.2015, Выезд в регион

27.04.2015- Сдала документы на РВП

29.06.15 - сдала паспорта на штамп РВП

16.07.2015, получила паспорт с печатью и Регистрация на 3 года

20.07.2015- подала на гражданство

09.11.15- сдала документы на паспорт

19.11.15 - получила паспорт РФ

23.11.15 - сдала документы РК

08.12.15- регистрация по месту жительства

Ссылка на комментарий

Мы тоже думаем покупать бойлер, сейчас горяча вода идет совсем не горячая, и летом несколько раз отключали. Раньше когда жили в своем доме, у нас стоял Термекс на 60 л в ванной, а на кухне Аристон на 15 или 18 л. Работали 4 года без перебоев. Отлично хватало на все, и помыться, и посуду помыть. Один минус, с бойлером ванную не принять)

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
тк в Уральске ,что не лето ,то раскопки

Это точно! При чем чаще копают в одних и тех же местах (что за трубы, которые за год изнашиваются? Либо деньги отмывают?).  

 

 

Отлично хватало на все, и помыться, и посуду помыть. Один минус, с бойлером ванную не принять)

Наверно про этот минус и писал Рафаэль.  

 

 

Лучше Аристон механический ,говорят с механич. меньше проблем .

Так значит надо механический и как Лиля пишет на 60 литров?  

А электроэнергию много не ест? 

Ссылка на комментарий
Так значит надо механический и как Лиля пишет на 60 литров? А электроэнергию много не ест?

если семья большая то конечно лучше 50-60литров ,у меня на 30 ,так то хватает ,но если всем надо мыться ,то тут немного надо подождать пока нагреется ,маловато 30, эл.энергия ощущается не так сильно +-1500тг

15.12.2014-Получила свидетельство

22.04.2015, Выезд в регион

27.04.2015- Сдала документы на РВП

29.06.15 - сдала паспорта на штамп РВП

16.07.2015, получила паспорт с печатью и Регистрация на 3 года

20.07.2015- подала на гражданство

09.11.15- сдала документы на паспорт

19.11.15 - получила паспорт РФ

23.11.15 - сдала документы РК

08.12.15- регистрация по месту жительства

Ссылка на комментарий
если семья большая то конечно лучше 50-60литров ,у меня на 30 ,так то хватает ,но если всем надо мыться ,то тут немного надо подождать пока нагреется ,маловато 30, эл.энергия ощущается не так сильно +-1500тг
Ясно. Кстати, вчера я ссылки скидывала, там был перечень из миграционки (наверно для вас, т.к. вы не оформляли на ПМЖ). Не смотрели? 

Вот еще раз  https://cloud.mail.ru/public/B9HF/Jz9yQiZVy

Ссылка на комментарий
А какие минусы? Летом больше месяца не было горячей воды, тоже хотела бы приобрести. Кстати, подскажите какую лучше купить?

ну почитайте побольше, часто это от воды портятся, конечно если так сказать есть кто будет обслуживать, то нет проблем, а так в целом примерно на пару лет, потом лучше профилактику. ну минусы покрываются большим плюсом конечно, что касается какой покупать, то тут точно не надо дешёвый покупать, так как от Саратовской воды накроется быстро...

но в целом увеличится расход энергии, но если учесть цену гор.воды, то перекрывается, один к одному, но немного больше выйдет, хотя раньше умельцы выключали на ночь или же делали умную розетку, но сейчас уже есть специальная розетка переходник, который так сказать вырубается когда надо и включается когда надо, вот такая розетка или как его ещё назвать, будет очень полезным, дабы просто так не жечь электричество ночью, так как тарификация то одна в Саратове))) ну и также самая главная роль - это куда её втыкать, надо заранее подготовить и убедится в той розетки, куда втыкать будете, так как зачастую в Саратове старые проводки и входная мощность в квартиру мала, это надо тоже учитывать, а то спалите всё((( по этому если слабая, то вывести отдельную и конечно же сменить рубильник (автомат) - если он слабый. ну тут уже и по электрике...

 

но как показала практика, минусов то мало если честно, но если учитывать главный плюс, то что у Вас всегда будет горячая вода, врубил и она горячая, то вот это самый главный плюс уже!

а вот про литраж, лучше Вам у консультантов узнать, более опытных, сам когда интересовался, мне советовали минимум 80 литров, на пару человек в семье хватает, тут надо учитывать как Вы купаетесь)))

 

 

 

Это точно! При чем чаще копают в одних и тех же местах (что за трубы, которые за год изнашиваются? Либо деньги отмывают?).

да твари у нас тоже раскопали, капали много раз, что то мутили, вечно прорывало, потом наконец токи сделали, но сволочи закидали глиной и всё, теперь яма и грязь((( и машины всё таскают туда сюда((( надо будет пожаловаться, так как вроде слышал если часть дороги обслуживается ну например дом и рядом дорога, если территорию обслуживает какой то жек, то он и ремонтирует также дорогу... а тут они и на ремонте сэкономили...

а если говорить про отмывания, ну так всегда было же)) а ещё я заметил они спецом могут 1 трубу, там где бригада 20 человек, чинить месяц, это своего рода тоже - так сказать зарплата)) типо работаем платите)) типо работали наши - платите))) у меня под окном вот дырку где прорвало чинили 2 месяца наверное, потом в итоге в последний раз более серьёзно отнеслись, но всё же трубу поставили, потом закопали зачем то, утром приехали, опять раскопали - зачем? далее 1 трубу сварили целый день, а там человек 20 было, сидят только и кричат друг на друга))) это надо было видеть))) там уже сам кто то не выдержал из них, и кричит, вы .... целя толпа одну трубу закончить не можете)))) так они в тот день до утра её делали скрипели трактором)) слава богу сделали)) но дорогу разломали всю(((

 

 

Наверно про этот минус и писал Рафаэль. 

ну да это тоже минус, смотря как купаешься, я купаюсь долго, мне мало будет 60 литров на одного, она не успеется согреться, как я уже написал выше на пару человек мне 80 литров советовали минимум брать, а минусы это и место и другие параметры, самый главный минус я считаю это обслуживание и износ, а от Саратовской воды думаю износ будет жёсткий((( по этому и советую покупать более качественные...

 

 

А электроэнергию много не ест? 

точно не помню, но 200-300квт будет точно))) но если считать оплату гор воды и света, 1 в 1 выйдет, но как я писал уже выше, есть специальные розетки умные с таймером, которые ночью можно запрограммировать, чтобы они вырубались и утром врубались, так как бойлер имеет пассивность подогрев воды, то есть там стоит датчик температуры и он согревает её периодически, а значит и свет жрёт, по этому разумнее и уже доказано сделать так как написал, тем самым сэкономите, пока спите вода стынет, потом утром врубился автоматом и согрел вам))) также можно сделать - если все работают и дома не находятся, настроил же опять таймер и пока Вы на работе бойлер отдыхает, как приходите он нагревает, то есть заранее Вы же знаете во сколько с работы приходите... вот такой трюк сэкономит бабки на электричестве!

Ссылка на комментарий

про 37х47мм как раз же))) значит я был прав...

Цитирую:

размер фотографии должен составлять 37 Х 47 мм, окончательный размер после вырезки - 35 Х 45 мм;

Вы не на ту цифру смотрите. Главное, чтобы сама фотография была 35х45, а кромка без разницы. Хоть 39х49, они все равно удалят лишнее и оставят 35х45

Ссылка на комментарий
с газовой колонкой-кайф
это самое хорошее, у друга стоит, там жил быстро привык, всегда горячая, газ фигня стоит, когда переехал, увы плюсы колонки сразу были видны))) узнавал, думал как поставить, но поставить колонку там где есть гор вода, нереально, минимум вентиляцией задолбают))) даже знаю тех, кто на крыше сделал, точнее последний этаж живёт, он сделал дымоход отдельный на крышу вывел через потолок, всё равно пришли - докапались и штрафанули и заставили убрать((( вывод - только бройлер и всё!
Ссылка на комментарий

Бройлер наверно удобен тем,кто без счетчика ,по нормативу в квартире платит. Хотя у нас в коммуналке (где бройлер стоит)норматив на комнату 103,а ОДН в месяц тоже около 100 набегает(на комнату),а вот в комуналке где газовый котел ,там ОДН в среднем 15-20 квт на комнату набегает

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
самый главный минус я считаю это обслуживание и износ, а от Саратовской воды думаю износ будет жёсткий((( по этому и советую покупать более качественные...
Да, это не стиральная машина куда можно кинуть колгон, чтоб машинка не поломалась. 
Ссылка на комментарий

Более качественны это немецкие. Сантехника очень качественная. Присмотрел себе инсталляцию для встраивания в стену немецкого качества. Вот думаю бойлер тоже ставить, надо бы найти куда его моно воткнуть, ванная не большая, каждый сантиметр на счету. 


это самое хорошее, у друга стоит, там жил быстро привык, всегда горячая, газ фигня стоит, когда переехал, увы плюсы колонки сразу были видны))) узнавал, думал как поставить, но поставить колонку там где есть гор вода, нереально, минимум вентиляцией задолбают))) даже знаю тех, кто на крыше сделал, точнее последний этаж живёт, он сделал дымоход отдельный на крышу вывел через потолок, всё равно пришли - докапались и штрафанули и заставили убрать((( вывод - только бройлер и всё!

 

Ага, а если колонка в доме, то тепло + газом воняет жженым. И воздух отсутствует - вот и другая стороны медали вам. Лучше уж электрическую, зато экологически чистую и дети здоровее будут и в доме будет уютно. ИМХО 

Ссылка на комментарий
Ага, а если колонка в доме, то тепло + газом воняет жженым. И воздух отсутствует - вот и другая стороны медали вам. Лучше уж электрическую, зато экологически чистую и дети здоровее будут и в доме будет уютно. ИМХО
всю жизнь в Ташкенте грел квартиру газом, и живой же не больной))) запахов не чувствовал, также тут грею, зато тепло)) а насчёт колонки, зря Вы так, Вы её видели? или пользовались? для этого и требуют отдельную вентиляцию в доме, то есть там циркуляция, факел маленький всегда горит, хотя есть те, которые выключают по полной и от электрики зажигает - на мой взгляд самое безопасное, но это современные и они дороже стоят, а что касается запаха то всё нормально там, вытягивает в вентиляцию! если ещё газовая плитка как кто пропускает, то тут нет такого, так как идёт в вытяжку!
Да, это не стиральная машина куда можно кинуть колгон, чтоб машинка не поломалась.
Вы всё верно поняли, эта деталь в первую очередь изнашивается, отсюда и вода греется дольше или вообще не греет, чем больше накипи, тем больше нагрузка и расхода электричества, кажется даже немецкий и то будет повержен Российской воде))) ну конечно качественное надо брать...
Более качественны это немецкие.
ну само собой)) также как и инструменты, в строительстве в основном немецкое качество любят использовать, у меня брат обычно только немецкое берёт, даже шпаклёвку немецкую использует, дело не в том, то что типо считается престижно, а это реальное качество! 
Бройлер наверно удобен тем,кто без счетчика ,по нормативу в квартире платит. Хотя у нас в коммуналке (где бройлер стоит)норматив на комнату 103,а ОДН в месяц тоже около 100 набегает(на комнату),а вот в комуналке где газовый котел ,там ОДН в среднем 15-20 квт на комнату набегает
где комуналки там вроде обще домовой счётчик верно? и расход делятся на всех по кв.м вроде, там ставь не ставь, лучше ставить, так как всё равно посчитают, то есть - если сосед поставит, ему больше считать не будут, на всех делят, а ещё считают вроде количество людей. ну так у друга, я его платёжку просто видел...
Ссылка на комментарий
у меня брат обычно только немецкое берёт, даже шпаклёвку немецкую использует, дело не в том, то что типо считается престижно, а это реальное качество! 

Да, не зря говорят, что мы не настолько богаты, чтобы брать дешевые вещи. Погоня за дешевизной заканчивается тратой вдвойне. 

Ссылка на комментарий
насчёт колонки, зря Вы так, Вы её видели? или пользовались? для этого и требуют отдельную вентиляцию в доме

 

 Ответ на этот вопрос избавит Вас от чего - либо? Как минимум, это не безопасно. Нужно постоянно следить за ним. И не вентиляцию, а пара отвод для дымохода. Вентиляция подразумевает обмен наружного-воздуха улицы с внутренним-квартирным.


дело не в том, то что типо считается престижно,

 

Никто и не говорит о престижности. Речь о качестве.  

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...