Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Саратовская Беседка


Rodionoff

Рекомендуемые сообщения


сегодня с мужем поехали в районный фмс отдавать паспорт на проставление РВП, не взяли, сказали с 1 ноября они паспорта на рвп принимают в Энгельсе. Сказали, что на 50 лет октября человек, который проставлял штампы болеет. Сказали ехать в Энгельс. Так, что примите к сведению. Мы сегодня зря проездили.

 

Ещё вопрос, позвонили в Энгельс, сказали для проставления штампа рвп надо перевод паспорта, у кого то тоже просили?

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий

@Jkz,мы тоже не вставали на миграционный учет когда паспорта сдавали на печать,но мы не ждали в Саратове рвп домой уезжали,как наверное все Уральские,а те которые в Казахстане подавали на рвп когда приезжают печать ставить становятся на миграционный учет,они еще с собой пакет документов везут на 50 лет октября и свидетельство активируют и там по любому с них миграционный учет спросят 


@Ireno4ka,опять же с нас ничего не спросили ,Рафаэль писал идете и сдавайте просто,ну мы пошли и сдали,нам расписку дали через 2 недели забрали,но Энгельс это отдельная тема каждый месяц чего нибудь выдумывают,опять же как Рафаэль нас учил,где письменное постановление о том что нужен перевод паспорта?и лицо хмурое сделайте :angry:  

апрель 2014  запись на подачу заявления в консульстве г.Уральска    14 .07.2014  подача заявления                                                                                23.01.2015 получили письмо о положительном решении   20.02.2015 забрали свидетельство переселенца                                                                        15.06.2015 выехали в г.Саратов  18.06.2015 подали на рвп 20.08.2015 сдали паспорта на штамп рвп                                                                           10.09.2015 забрали паспорта с печатью рвп   11-12.09.2015 дактилоскопия и регистрация по рвп                                                                                         14.09.2015 подали на гражданство                  10.12.2015 гражданство одобрено. 27.01.2016 Паспорт РФ у нас!!!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         

Ссылка на комментарий

@зоя31, мы даже не можем туда дозвониться и узнать кому паспорт сдавать, как кабинет работает. Муж работает, ему ехать в этот Энгельс вообще не удобно. Поеду я в понедельник узнавать вобще куда и кому сдавать паспорт. Мы в шоке. Я в сентябре сдавала по месту регистрации, а теперь гонят в Энгельс. Это ужас..

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий

   Алена 2000

Здравствуйте!  Вы написали что недавно, ваша подруга сдавала докум. на РВП с медециной из Первой частной клиники. Уточните пожалуйста Недавно это когда? На этой неделе тоже буду подавать докум. Спасибо


Кто ни будь еще в этом месяце подавал документы на РВП с мед. комиссией сделанной НЕ в Миграционном центре?

Ссылка на комментарий

@Ireno4ka, ого, какие изменения... отпишитесь здесь, пожалуйста, когда что-то выясните. мы 6 ноября в Саратов собираемся ехать на проставление печатей , очень уж интересует этот вопрос... 

20.09.2014 записались на подачу документов для участия в программе на 30.01.2015                                     

30.01.2015 документы не приняли, посоветовав приехать на подачу после рождения малыша и запись на 06.05.2015 

06.05.2015 подали документы на участие в программе; 20.05.2015 вынесено положительное решение;01.06.2015 получили письмо)                                            

18.06.2015 забрали заветную зелененькую книжечку; 16.08.2015 выехали в Саратов

17.08.2015 встали на учет,прошли мед ком, сдали доки на перевод и заверение

21.08.2015 активировали свид-во и сдали доки на РВП

09.11.2015 поставили печать РВП; 13.11.2015 сделали регистрацию на 3 года ; 14.11.2015 Купили квартиру!

18.11.2015 Подали на гражданство

26.12.2015 Переехали в Саратов !!!

11.02.2016 Вынесено положительное решение по гражданству!!

16.03.2016 Получили паспорта!!!! Ура!!!!!

 

Форумчане!!! Всем тем, кто на помогал на форуме, огромное СПАСИБО!!!!!! Благодаря вам весь путь пройден легко и быстро !!!!!!

 

Ссылка на комментарий
Ещё вопрос, позвонили в Энгельс, сказали для проставления штампа рвп надо перевод паспорта, у кого то тоже просили?
Правильно, вам Зоя советует. Мы тоже просто сдали и не просили перевод.  

Сегодня приехала в Саратов. Погодка вроде бы ничего. Теплее чем у нас. 

Ссылка на комментарий

Кто недавно оформлял карточку Сбербанка? Сколько берут за обслуживание карты? Кто то писал что 300 руб, а моя почему то 750 руб. :(  Я оформляла еще в сентябре. Сегодня пришла получать и целый час просидела в ожидании своей очереди и еще минут 20 менеджер никак не мог найти мою карточку. Не найдя посоветовал прийти завтра. Я возмутилась, что специально приехала за карточкой, так он вздохнул и снова пошел искать. Короче 2 часа убила на дурацкий Сбербанк. Хорошо, что нашли. 


Почему такое дорогое обслуживание???

Ссылка на комментарий

@Ника М, мы с мужем открывали карточку в сентябре, нам сделали карту с обслуживанием 300, предлагали за 750, мы отказались

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий

Переселенцы

699 сообщений

131 Благодарностей

0 баллов предупреждения

Кто недавно оформлял карточку Сбербанка? Сколько берут за обслуживание карты? Кто то писал что 300 руб, а моя почему то 750 руб.   Я оформляла еще в сентябре. Сегодня пришла получать и целый час просидела в ожидании своей очереди и еще минут 20 менеджер никак не мог найти мою карточку. Не найдя посоветовал прийти завтра. Я возмутилась, что специально приехала за карточкой, так он вздохнул и снова пошел искать. Короче 2 часа убила на дурацкий Сбербанк. Хорошо, что нашли. 

Почему такое дорогое обслуживание???

Какую выбрали карту, такое и обслуживание. Есть и по 3000 обслуживание. На сайте сбербанка почитайте. У меня такая же как и у вас.

Ссылка на комментарий
мы с мужем открывали карточку в сентябре, нам сделали карту с обслуживанием 300, предлагали за 750, мы отказались
А мне не предлагали. Тупо оформили и я еще торопилась и не поинтересовалась.  
На сайте сбербанка почитайте. У меня такая же как и у вас.
А я и не выбирала. Сказала нужна карточка вот мне и формила менеджер.  

delovoy, может есть сейчас такая услуга? Не зря же о ней писала УФМС? http://www.ufms-saratov.ru/press/news/index.php?ELEMENT_ID=11749     Хотя вроде бы Рафаэль и Светлана узнавали. Мне чем быстрей получу тем лучше, надо будет за 3 дня паспорт РК сдать. 


Вот свежее объявление за 30 октября http://saratov.sarmo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=3909:2015-09-02-12-48-32&catid=43:Новости%20муниципального%20района&Itemid=169

Ссылка на комментарий
может и есть, но в Кировском схвачено. Даже стол услуг отправит вас уточнять у инспектора
А хотела спросить вы за срочность изготовления паспорта доплачивали?   
Ссылка на комментарий
ага, 2000р.

Понятно, а я то решила что это Кировский УФМС такой  шустрый. А на деле оказалось, что весь фокус в дополнительной оплате, то конечно можно и ускорить выдачу. 

Ссылка на комментарий
то зачем делать МУ?

по закону так нужно!

 

 

Ещё вопрос, позвонили в Энгельс, сказали для проставления штампа рвп надо перевод паспорта, у кого то тоже просили?

нет ненужно, где об этом сказано? есть регламент? пусть покажут Вам, ранее Вы сдавали весь пакет документов, там и есть перевод, что теперь посрать в туалет тоже идти с переводом? скажите денег нету и то что Вы сдавали с документами на РВП перевод, пусть оттуда и берут, бред вообще творят, они эти все наши документы хранят ровно год и потом выкидывают, походу им прикольно народ на переводы разводить, чтобы свои кормушки крутить... 

 

 

опять же с нас ничего не спросили ,Рафаэль писал идете и сдавайте просто,ну мы пошли и сдали,нам расписку дали через 2 недели забрали,но Энгельс это отдельная тема каждый месяц чего нибудь выдумывают,опять же как Рафаэль нас учил,где письменное постановление о том что нужен перевод паспорта?и лицо хмурое сделайте

насчёт сдать, ну так многие сдали просто, вообще по закону надо встать на МУ, но как показывает схема, всё прокатывает и получается дата вынесения РВП то ранее, по этому и проканывает))) например если свои так сказать люди, ну не попадаете на МУ, то лучше встать))) а если на бабки за регу и МУ, то лучше так сказать пробовать тупо сдать))) а вот насчёт перевода, да бред какой то, да и причём то что он Энгельский, просто туда перевели всех сотрудников, там все сотрудники те же, большая часть с Заводского района! а перевод на простановку печати, где это написано? бред опять же, они когда принимали у Вас документы ну у всех я имею ввиду, там сдаётся и перевод и вся фигня, вот оттуда они и берут данные как бы, а тут получается - пошёл в туалет - бери перевод, сел на автобус - перевод))) просто походу, те кто молча кивает и идёт делает, вот и крутят они на бабки, точнее не они, но все конторы как не грустно ходят под ними! кстати в Ленинском районе заметил одну вещь, теперь некоторые бланки например в 100 кабинет и в других, прям на образцах написано, бланки бесплатно выдаются у инспектора в рабочее время и т.д.. не все конечно, но уже значит прогресс есть))) но думаю опять же, всё это для отмазки глаз)))

 

 

новостройки-это  для работы. Я штукатур-маляр (отделочник ) .

стройка она как всегда и везде))) само по себе Россия в последние годы сильно строится, по этому работы по этой теме точно будет! а насчёт новостроек, то они и в Заводском есть и в Ленинском и в Кировском и подальше как Елшанка, тут уже решать Вам где жить))) но если даже пойдёте работать на эти стройки, лучше официально всё делайте, а иначе кинут и будете потом доказывать кому то))) 

 

 

Кто ни будь еще в этом месяце подавал документы на РВП с мед. комиссией сделанной НЕ в Миграционном центре?

что Вы переживаете? примут у Вас или нет? обязаны принять! 

 

 

видимо в Энгельсе не знают, что перевод не нужен 

видимо просто перевод и другие документы просто остались в том районе куда сдавали, они их тупо скидывают в одну комнату (АРХИВ), там всё валяется ровно год, потом они вывозят и сжигают, просто не хотят своё время тратить они и так сказать с передачей бумажек, вот и просят перевод, чтобы по нему Вам нафигарить туда! но они обязаны оттуда передать туда доки!

Это как у меня было вот когда я пошёл уведомление о втором гражданстве отдавать, она у меня начала требовать так сказать приказ или листок какой то, на каком основании мне дали гражданство, я сначала вообще не въехал о чём она мне, хотя ранее другой инспектор о такой фигне не говорил мне, я специально спрашивал, что нужно... Далее она мне объяснили и я понял, то что это бумажка которую отдаёт инспектор когда сдаёшь на гражданство, там где ещё 2+1 месяц она пишет, думаю уже поняли о чём я, те кто сдавал)) так вот её требует у меня))) я сижу и с таким видом говорю, а где я Вам её возьму)))) а она мне, как так она у тебя должна быть, посмотрите. Так дело в том, то что я знаю где она))) на ней дочка уже порисовала)) так как я уже паспорт получил, нафиг она мне сами думайте логично. но я ей уверено говорю, а её нету, не знаю может и не дали мне))) она не с довольным лицом полезла в журнал и бормочит, типо вот из за Вас я сейчас буду тратить время и смотреть или искать на каком основании Вам выдали гражданство, я ей говорю на основании программы переселения, а она лицо кирпичом, походу сама не знает закон или статью))) полезла ковыряться там где приказ и решение стоят же, ну когда мы ещё идём спрашивать, есть ли ответ по гражданству, вот там она смотрит и оттуда поняла какая статья и на каком основании, ну и в итоге всё приняла, конечно ещё пару копий заставила снять и хорошо я прописку(регистрацию) снял))) хотя Деловой писал, то что первую страницу только делал, а вот тут - ей понимаете надо несколько копий и ещё регистрацию))) вот так у меня и ещё какую ту бумажку требовали, ну я отказался предоставить и всё нормально)) тут также, они просто не хотят ковыряться вот и требуют перевод!

Почему такое дорогое обслуживание???
это в год, первый год вроде 300 рублей был, а потом по 750, это именная так! а моментум она без обслуживания!

далее есть мобильный - то есть сбербанк онлайн - обслуживание 30 рублей в месяц - неважно пользуетесь или нет!

а насчёт 300 рублей может и ошибаюсь, только что вспомнил, жена сначала такую карту же сделала, потом мы позвонили Деловому он мне объяснил всё, и мы ей взяли моментум, ей выдали сразу, так за той сказали просто не приходите якобы, но она в акаунте та карта у неё весит и весит как задолженность -750руб + заблокированная, значит 750 всё токи, но лучше поточнее можно спросить у консультантов, возле нас там хорошая такая девушка была и всё объяснила мне потом как и что, и более подробно про разницу в карточках объяснила!

delovoy, может есть сейчас такая услуга? Не зря же о ней писала УФМС? http://www.ufms-sara...LEMENT_ID=11749     Хотя вроде бы Рафаэль и Светлана узнавали. Мне чем быстрей получу тем лучше, надо будет за 3 дня паспорт РК сдать. 
она якобы есть и в отчётах показывают, то что работает))) на деле я видел - то что это работает для граждан РФ, те кто потеряли паспорт или же ещё какой то случай, но при этом там регистрация забыл подробно, в Ленинском даже написано возле получения паспорта, но на деле не за час, а за 1-2 дня! далее что касается нас, так сказать переселенцев, то они просто делают вид как будто, Вы о чём говорите))) вот может в Вашей районе по другому, Вам это уже надо спрашивать именно в Вашем районе в УФМС! просто подходите где выдача паспортов, можете даже не в рабочее они всё равно там сидят)) и задаёте данный вопрос, думаю ответ получите как и мы)))
Ссылка на комментарий
Вам это уже надо спрашивать именно в Вашем районе в УФМС! просто подходите где выдача паспортов, можете даже не в рабочее они всё равно там сидят)) и задаёте данный вопрос, думаю ответ получите как и мы)))
Надо попробовать уточнить. Наверно вы правы, что культурно пошлют далеко и без хлеба  :D  
Ссылка на комментарий
@Yamakasi, Рафаэль, работы то много в строящихся домах, но как правило все уже занято. Когда искал работу по электрике, я обзванивал всех застройщиков, никому не нужны электрички со стажем)) сват, брат, тёща работают там, вместо квалифицированных специалистов
Ссылка на комментарий

@Инна82,Сама такая, медкомиссию прошла в ди мобиле поедем с понедельника в Энгельс и узнаем. Муж в июне сдавал на РВП медкомиссию проходил в ди мобиле все устроило

Ссылка на комментарий

в сентябре сестра сдавала с мужем в первой частной клинике,я об этом писала.что лицензия у них есть и в Энгельсе берут

апрель 2014  запись на подачу заявления в консульстве г.Уральска    14 .07.2014  подача заявления                                                                                23.01.2015 получили письмо о положительном решении   20.02.2015 забрали свидетельство переселенца                                                                        15.06.2015 выехали в г.Саратов  18.06.2015 подали на рвп 20.08.2015 сдали паспорта на штамп рвп                                                                           10.09.2015 забрали паспорта с печатью рвп   11-12.09.2015 дактилоскопия и регистрация по рвп                                                                                         14.09.2015 подали на гражданство                  10.12.2015 гражданство одобрено. 27.01.2016 Паспорт РФ у нас!!!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         

Ссылка на комментарий

@muzik, С 9 до 18 с Понедельника по пятницу.

Саратов  :rolleyes:

Начало эпопеи - дозвон март 2012 - дозвонилась в течении 4 дней, 23.09.2012 подача анкеты,09.11.2012 принят положительный ответ в Саратове - звонила в Саратов; конец ноября 2012 звонок с посольства на подачу заявления на свидетельство; 19.12.2012 заявление на свидетельство - не приняли, ошибка в документах - из за закрытия программы исправить не удалось;

2-й дозвон май 2013 - дозвонилась в течении 3 дней, регион был закрыт - записалась на Калугу на 17.09.2013; в начале сентября 2013 перезаписалась по почте ВГ в Саратов

17.09.2013 - подача акеты и заявления на свидетельство; 22.10.2013 - по почте ВГ узнала что пришел положительный ответ из Саратова
23.10.2013-звонок с посольства, приглашение на свидетельство на 12.11.2013;
 12.11.2013-получение свидетельства
26.11.2013-дозвонилась на запись РВП - Урррряяяя!-звонила маниакально-беспрерывно 7 дней; 2 0.02.2014-назначена запись и приняты документы на РВП - Уррряяяааа! 
01.04.2014 - уфмс саратова принято положительное решение по РВП на всю семью!

03.08.2014-мы в Саратове! 21.08.-проставили штамп рвп, 28.08-зарегистрировались по рвп.

04.09.2014-подали на гражданство РФ - 04.12.2014 граждане РФ! 23.12.2014-получила паспорт РФ!

Получили младшему сыночку гражданство РФ! Подали 17 марта решение получили 17 апреля! 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...