Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Саратовская Беседка


Rodionoff

Рекомендуемые сообщения


Съездила в Энгельс, толком ничего не узнала. Узнала только что паспорт на рвп надо сдавать в 9 или 10 окошко, туда очереди, списки, принимают они с 9 до 17 все 5 дней в неделю. В этих окошках также принимают документы на рвп, очереди длинные. Я в окошко не попала, спросила у седящих в очереди людей. Сказали, что принтер для проставления РВП появится в четверг. Сейчас они пока не ставтят. Я в растройстве :(

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий
Съездила в Энгельс, толком ничего не узнала. Узнала только что паспорт на рвп надо сдавать в 9 или 10 окошко, туда очереди, списки, принимают они с 9 до 17 все 5 дней в неделю. В этих окошках также принимают документы на рвп, очереди длинные. Я в окошко не попала, спросила у седящих в очереди людей. Сказали, что принтер для проставления РВП появится в четверг. Сейчас они пока не ставтят. Я в растройстве

Какой ДУРДОМ! Писали, что для удобства перевели в Миграционный центр. Короче еще хуже людям. В районых наверно было даже лучше, а сейчас далеко добираться и еще такие заморочки. 

Ссылка на комментарий

@Ника М,2 часа потратила на дорогу  в одну сторону  :( в Райнном очередей не было, зашёл отдал паспорт и ушёл. Максимум минут 20 надо было подождать. А там с утра списки и с утра до 12 только 9 человек прошло по очереди. Я в ужасе, сижу и плачу просто.. 

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий
  сейчас далеко добираться и еще такие заморочки.

Ну как вы подали документы на паспорт?

15.12.2014-Получила свидетельство

22.04.2015, Выезд в регион

27.04.2015- Сдала документы на РВП

29.06.15 - сдала паспорта на штамп РВП

16.07.2015, получила паспорт с печатью и Регистрация на 3 года

20.07.2015- подала на гражданство

09.11.15- сдала документы на паспорт

19.11.15 - получила паспорт РФ

23.11.15 - сдала документы РК

08.12.15- регистрация по месту жительства

Ссылка на комментарий
2 часа потратила на дорогу  в одну сторону
честно сказать я туда так и не доехал на транспорте(( ждал по 2 гису какой то автобус, так и не дождались, кароч на такси поехали))) даже на такси, это не близко(((

ну потом строго на такси увы, а иначе с утра не успеть(((

в Райнном очередей не было, зашёл отдал паспорт и ушёл.
всё верно говорите, на простановку печати РВП - без очереди зашёл и отдал, а тут получается как я понял по Вашим словам, на сдачу на печать, тоже надо очередь там занимать? или там пару окошек и там общая очередь типо, ну и на подачу и на печать и т.д.? 
А там с утра списки и с утра до 12 только 9 человек прошло по очереди. Я в ужасе, сижу и плачу просто..
кароч дурдом((( ну всё же лучше чем раньше на РВП в Ленинском было))) так как там за смену могут попасть всего пару человек, а это за целый день(((( 
Ссылка на комментарий

@Yamakasi,там два окошка и в них одна очередь, в этих окошках принимают документы на рвп и очередь не разделена. Просто одна общая.

я ехала в Энгельс на автобусе 282 б, ехала с остановки, угол московской и астраханской. А обратно ехала на 274 автобусе. Тут проблема в том, что виза заканчивается, ждать нет времени. :wacko:  :wacko:  

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий

@Yamakasi,там два окошка и в них одна очередь, в этих окошках принимают документы на рвп и очередь не разделена. Просто одна общая.

я ехала в Энгельс на автобусе 282 б, ехала с остановки, угол московской и астраханской. А обратно ехала на 274 автобусе. Тут проблема в том, что виза заканчивается, ждать нет времени. :wacko::wacko:

Здравствуйте! а ставят теперь печать за сколько времени, не узнали? сразу или надо паспорта здать и ждать 2 недели ? просто вот думаем теперь на сколько ехать. ..

20.09.2014 записались на подачу документов для участия в программе на 30.01.2015                                     

30.01.2015 документы не приняли, посоветовав приехать на подачу после рождения малыша и запись на 06.05.2015 

06.05.2015 подали документы на участие в программе; 20.05.2015 вынесено положительное решение;01.06.2015 получили письмо)                                            

18.06.2015 забрали заветную зелененькую книжечку; 16.08.2015 выехали в Саратов

17.08.2015 встали на учет,прошли мед ком, сдали доки на перевод и заверение

21.08.2015 активировали свид-во и сдали доки на РВП

09.11.2015 поставили печать РВП; 13.11.2015 сделали регистрацию на 3 года ; 14.11.2015 Купили квартиру!

18.11.2015 Подали на гражданство

26.12.2015 Переехали в Саратов !!!

11.02.2016 Вынесено положительное решение по гражданству!!

16.03.2016 Получили паспорта!!!! Ура!!!!!

 

Форумчане!!! Всем тем, кто на помогал на форуме, огромное СПАСИБО!!!!!! Благодаря вам весь путь пройден легко и быстро !!!!!!

 

Ссылка на комментарий

@Ленка@, пока ничего не известно, им не привезли принтер и они пока не дают никакой информации по поводу срок и проставления рвп 

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий

@Инна82,Сама такая, медкомиссию прошла в ди мобиле поедем с понедельника в Энгельс и узнаем. Муж в июне сдавал на РВП медкомиссию проходил в ди мобиле все устроило

Здравствуйте.Сдали документы для рвп? Не придирались к комиссии из ди мобиля?

Ссылка на комментарий

Кто знает, карту Моментум реально сейчас в Сбербанке получить или нет?

08.12.14 - Запись на подачу документов

12.01.15 - Подали документы в ГК Харькова

18.03.15 - Получили свидетельство. Записались на РВП

23.04.15 - Подали документы на РВП (в Харькове)

18.05.15 - Документы прибыли в регион

18.07.15 - Приехали в Саратов

20.07.15 - Регистрация на 3 месяца (МУ)

21.07.15 - Штамп в свидетельство. Отдали паспорта на штамп РВП

11.08.15 - Получили паспорта со штампом. Сделали дактилоскопию.

13.08.15 - Регистрация на 3 года по РВП

19.08.15 - Подали документы на гражданство

03.12.15 - Есть решение по гражданству

07.12.15 - Подали документы на паспорт

16.12.15 - Получили паспорта!!! Снялись с регистрации по РВП.

18.02.16 - Регистрация после получения паспорта.

Ссылка на комментарий

@Ember, она есть, но по факту они не дадут ИГ, 1000 причин найдут, пробовать только как то через центральные офисы запрос писать, дабы тем самым немного прижать Саратовские отделы за такое поведение))) но сами карты вроде ещё действуют, то есть выдают...

http://www.sberbank.ru/ru/person/bank_cards/credit/universal/momentum

хотя если смотреть регламенты их, то у них карты вообще для ИГ не рассчитаны))) но это не так, дело в том, то что им не выгодно их выдавать, отсюда они и лепят всякие бредовые истории...

минимум Вам можно попробовать сделать запрос через сайт и спросить типо где выдают и уже так сказать с предъявой ехать)))

Но у карты есть большой на мой взгляд минус, например отсутствие интернет платежа (ну или как он называется, виртуальный платёж), кароч там данные карты пишешь и платишь, вот у моментума ограничение на это, данные введёте всё, но оплаты не будет, то есть платить можно, но через сбербанк онлайн и т.д., но не там где например на сайте - принимаем карты бла бла, ведите данные карты и т.д.. - тут кароч не будет пахать... но на этот счёт у меня есть альтернатива, например QIWI кошелёк, там же без выпуска карты создана виртуальная карта, с которой я могу полноценно платить о чём говорил выше...

Ссылка на комментарий
Ну как вы подали документы на паспорт?

Нет еще. Мы только в сентябре на гражданство подали (от вас отстаем). Я в Саратов за банковской карточкой ездила и поменять временный мед.полис.  

Кто знает, карту Моментум реально сейчас в Сбербанке получить или нет?
Я тоже хотела такую оформить, но мне в нескольких отделениях Сбербанка сказали, что их сейчас нет. Кристина, предлагаю оформить такую же карточку как у меня. Я вот лохонулась  оформила ее в сентябре, обслуживание за первый год 750 рублей, а теперь на эту карточку акция с октября, первый год обслуживания бесплатно. Оформите карточку получите за год все компенсации и подъемные и потом закроете (за год то управитесь) и ничего платить не надо будет. http://www.sberbank.ru/ru/person/bank_cards/debet/universal/maska

Там пояснение по карточке смотрите ниже, вот        Тарифные планы с первым бесплатным годом обслуживания распространяется на новые основные дебетовые карты Visa Classic, Visa Classic «Молодежная», Visa Classic с индивидуальным дизайном, оформленные в Сбербанке в период с 12.10.2015 по 05.12.2015 включительно

Ссылка на комментарий

муж дозвонился до Энгельса, с сегоднешнего дня проставляют РВП на месте и паспорт отдают сразу. С 9.30 до

только сегодня сокращенный день

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий

@Ника М,просто раньше их забирали в районном, потом в определённый день отвозили на 50 лет октября, там они лежали пока человек не пропускал паспорта через принтер, а потом человек из районного приезжал и забирал и вёз обратно. У нас была МУ во фрунзенском и она нам вот это рассказала и она ездила два раза в неделю за паспортами, во вторник и в четверг. А тут видимо сразу на месте будет принтер и видимо сразу будут пропускать через него 

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий

 Ireno4ka, да я в курсе, что так было. Вот и прикалываюсь, что типа прогресс. Давно так надо было сделать, что народ то мучить. Программа по переселению то не первый год работает и могли бы нормально сделать. Теперь может постепенно до ума всё доведут и сделают, чтоб было всё нормально.  


Вот объявление УФМС.   В связи с увеличением в 3 раза количества прибывших в Российскую Федерацию участников Государственной программы переселения соотечественников и членов их семей от числа запланированных в 2015 году, компенсационные выплаты и пособия участникам Программы, подавшим заявления в IV квартале 2015 года, будут производиться в январе 2016 года.

Вместе с тем, прием заявлений участников программы на выплаты, а также их рассмотрение комиссией УФМС России по Саратовской области продолжает осуществляться в установленные сроки в соответствии с нормативно-правовыми актами Российской Федерации.

Прием заявлений осуществляется с понедельника по пятницу с 09:00 до 13:00 по адресу: г.Саратов, проспект 50 лет Октября, строение 108 «У», кабинет 102, по предварительной записи по телефонам: 39-17-34, 39-17-69.  http://www.ufms-saratov.ru/press/news/index.php?ELEMENT_ID=12080

Ссылка на комментарий

@Ника М,да, я согласна! Давно надо было сделать всё с умом, а то устроили какой то цирк!! 

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий

@Ника М, ужас, в три раза увеличилось число прибывших, удивлена..:)

а вот про повышение тарифа не слышала ничего ..:( но вообще это наглость, пусть сперва разберуться с транспортом, а то ездит абы как

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий

@Ireno4ka,ООО, супер просто!  я про проставлены печати на месте ))

20.09.2014 записались на подачу документов для участия в программе на 30.01.2015                                     

30.01.2015 документы не приняли, посоветовав приехать на подачу после рождения малыша и запись на 06.05.2015 

06.05.2015 подали документы на участие в программе; 20.05.2015 вынесено положительное решение;01.06.2015 получили письмо)                                            

18.06.2015 забрали заветную зелененькую книжечку; 16.08.2015 выехали в Саратов

17.08.2015 встали на учет,прошли мед ком, сдали доки на перевод и заверение

21.08.2015 активировали свид-во и сдали доки на РВП

09.11.2015 поставили печать РВП; 13.11.2015 сделали регистрацию на 3 года ; 14.11.2015 Купили квартиру!

18.11.2015 Подали на гражданство

26.12.2015 Переехали в Саратов !!!

11.02.2016 Вынесено положительное решение по гражданству!!

16.03.2016 Получили паспорта!!!! Ура!!!!!

 

Форумчане!!! Всем тем, кто на помогал на форуме, огромное СПАСИБО!!!!!! Благодаря вам весь путь пройден легко и быстро !!!!!!

 

Ссылка на комментарий
Я тоже хотела такую оформить, но мне в нескольких отделениях Сбербанка сказали, что их сейчас нет. Кристина, предлагаю оформить такую же карточку как у меня. Я вот лохонулась  оформила ее в сентябре, обслуживание за первый год 750 рублей, а теперь на эту карточку акция с октября, первый год обслуживания бесплатно. Оформите карточку получите за год все компенсации и подъемные и потом закроете (за год то управитесь) и ничего платить не надо будет. http://www.ufms-sara...LEMENT_ID=12080
да я вот на гражданство и паспорт не получил же, всё же руки дотянулись и сейчас звонил им, точнее утром, они говорят уже список закрываем Вы успели типо))) и кароч записали на 22 декабря, вот такие дела, так что в этом году кто хочет получить, звоните сегодня! 
А что с 15 ноября проезд подорожает?  http://nversia.ru/news/view/id/76018
мда, всё же бунт таксопарков выиграл, всё же правильно Саратовчане писали значит, то что сейчас пару перевозчиков и они сами диктуют сообща вместе свои правила и цены, так они хотели цену сделать как в Москве без проездного билета, ну примерно свыше 30 рублей, ссылаясь, на то что кароч у них всё так плохо))) хотя расследование независимых журналистов выявило, то что всё у них гуд и всё это спекуляция! ну и также сверху прикрывают их чиновники... раньше оказывается перевозчиков было очень много тут, отсюда и была конкуренция и цены не росли много лет, за счёт того, то что есть конкуренция здравая, а сейчас её нет, то есть - захотят они завтра и 30 сделают, при условии, чтобы сверху кто отвечает тут, подписал, но как видно на 17 подписал))) а ещё удивительно, нет проездных билетов, где они? кароч и тут чёткая скрытая коррупция...
Ссылка на комментарий
но насчёт карты как Вы говорите, если она будет тут жить, то в принципе зачем ей закрывать?
Может она хочет бесплатно, а бесплатно только год, за второй 450 руб. обслуживание. Так закроет в течении года и не будет дальше ничего платить. Может дальше что то другое лучше найдет и не обязательно Сбербанк. 

Так, что НАРОД торопитесь оформите по акции и будет бесплатно первый год. 

Ссылка на комментарий
Может дальше что то другое лучше найдет и не обязательно Сбербанк. 
любая карта с обслуживанием! бесплатных нет! только моментум, а точнее социальные - по сому названию социальная уже понятно, а жить то ей тут, по этому не вижу смысла закрывать, поверьте, сами потом поймёте! 
Так, что НАРОД торопитесь оформите по акции и будет бесплатно первый год. 
да она будет потом ещё)) я же говорю когда я оформлял она была тоже, периодически как понимаю они делают эти акции, так как карту сейчас оформить нет труда, уже куча компаний тот же билайн, мтс и т.д.. могут её сделать, отсюда конкуренция и отсюда же скидки)))
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...