Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Саратовская Беседка


Rodionoff

Рекомендуемые сообщения

а ещё удивительно, нет проездных билетов, где они? кароч и тут чёткая скрытая коррупция...
Свободно продают. Детям купила по 150 рублей выгодно. Они в день то много мотаются по городу.  
любая карта с обслуживанием! бесплатных нет!
Нет я про то что потом может что то лучше найдет. Понятно что не бесплатно, может по акции или просто дешевле обслуживание. Мне вот Сбербанк не нравится. Я его в Уральске даже стороной обхожу, пару раз обслуживалась, УЖАС!!! И в Саратове карточку целый час искали и в очереди час просидела. Народу мало было. Люди возмущались, что так долго обслуживают. 
причём тут программа переселения? 
Я про то что можно было за такое время всё сделать по уму, чтоб народ не мучить. Как говорится вроде в этом деле лед тронулся, а значит когда-нибудь будет всё намного проще.   
Ссылка на комментарий

Свободно продают. Детям купила по 150 рублей выгодно. Они в день то много мотаются по городу.

свободно? где? это может студентам ещё, например пенсионерам, чтобы взять надо предоставить ещё книжку и т.д, то есть ещё есть тем кому не дают, лично видел на почте в живую, пенсионеру не продали, понимаете он с другого региона ли или какой то бумажке у него не было! а про нас вообще молчу... 

 

 

а программа вроде до 2015 года и её вроде пока не продливают 

да продлят, куда денутся))) это так всегда, говорят 1 год и всё, но в результате продлевают и продлевают, так что я думаю можно смело забить на это! да и программа она выгодна Президенту!

Мне вот Сбербанк не нравится. Я его в Уральске даже стороной обхожу, пару раз обслуживалась, УЖАС!!!
ну это понятно))) но дело в том, то что он на каждом шагу и в этом его плюсы, также и абонентов куча, отсюда и вся эта толкучка и т.д., чем то напоминает почту России))) если же говорить про другие банки, то у каждого банка свои причуды, мне например пару банков тоже не нравится тут, лично сталкивался и не 1 раз, и уже 100% понял, то что сотрудники, а также сам банк, полностью некомпетентный... я выбирал не из за репутации, а из за количество точек обслуживании и другие факторы, отсюда как не крути сбербанк выигрывает!
Ссылка на комментарий
лично видел на почте в живую, пенсионеру не продали,

Сейчас на почте не продают. Вот цитирую   В МКУ "Транспортное управление" сообщают, что теперь их можно купить в пунктах продажи лотерей "Спорт-Сервис". Ранее они продавались в отделениях ФГУП "Почта России".   Я вот проездной на автобус на Сеном рынке брала в киоске Спорт-Сервис.  Вот адреса  http://www.sarinform.ru/news/2015/01/23/134163

А на трамвай там же возле Сеного есть киоск возле остановки трамвая угол Астраханской Б.Горной 

программа вроде до 2015 года и её вроде пока не продливают 
Должны продлить, до этого же продлевали  
ну это понятно))) но дело в том, то что он на каждом шагу и в этом его плюсы
Да, в этом точно плюс. Что можно рядом отделение банка найти.  Что не скажешь про другие банки.
я кстати тоже не видела, чтобы свободно продавали проездные..  
Продают. Я детям уже третий месяц беру. Мне выгодно точно. Хорошая экономия 
Ссылка на комментарий
а там на месяц? сколько стоит? а для взрослых таже цена что и на детский?
Детский 150 руб. Взрослый не помню, но точно дороже  
а там на месяц? сколько стоит? а для взрослых таже цена что и на детский?
А в следующем смотрю по другому  http://news.sarbc.ru/main/2015/11/02/176372.html    Вот о чем написано вкратце      Напомним, с 1 января 2016 г. изменяется механизм предоставления льготного проезда. Месячные социальные проездные билеты для поездки на городском электротранспорте, городских и пригородных автобусах заменяются на единый проездной билет на 50 поездок в месяц для всех трех видов транспорта с талонной системой учета разовых поездок. Стоимость такого проездного составляет 150 руб.
Ссылка на комментарий
я кстати тоже не видела, чтобы свободно продавали проездные..  

их не продают, только студентам и пенсионерам!

 

 

 В МКУ "Транспортное управление" сообщают, что теперь их можно купить в пунктах продажи лотерей "Спорт-Сервис".

ну это реклама и откат походу, а я думаю какого фига их понавтыкали этих будок на конечках и на остановках))) аля 90-ые года))) 

 

 

Взрослый не помню, но точно дороже  

разве он есть? его не было тут, откуда Вы его видели? Саратовчане даже Вам скажут, то что нет проездных, а детям это кому? вроде студенты? и то надо предъявить корочку...

 

 

А в следующем смотрю по другому  http://news.sarbc.ru.../02/176372.html    Вот о чем написано вкратце      Напомним, с 1 января 2016 г. изменяется механизм предоставления льготного проезда. Месячные социальные проездные билеты для поездки на городском электротранспорте, городских и пригородных автобусах заменяются на единый проездной билет на 50 поездок в месяц для всех трех видов транспорта с талонной системой учета разовых поездок. Стоимость такого проездного составляет 150 руб.

так я не врубился, вводят или уже ввели проездные для простых? надо кароч узнать, у меня тут рядом конечка и данный киоск стоит, там ещё табак продают))

хааха конкурсная основа - это откат 100%)))

Ссылка на комментарий
разве он есть? его не было тут, откуда Вы его видели? Саратовчане даже Вам скажут, то что нет проездных, а детям это кому? вроде студенты? и то надо предъявить корочку...
  Социальный билет на трамвай, троллейбус для льготной категории граждан стоит 150 рублей, проездной билет для школьников: трамвай,троллейбус — 125 рублей,трамвай-троллейбус — 150 рублей. Проездной билет для пенсионеров и студентов вузов очной формы обучения:трамвай, троллейбус — 525 рублей, трамвай-троллейбус — 630 рублей.Проездной билет для граждан: трамвай,троллейбус — 700 рублей,трамвай-троллейбус — 840 рублей.Проездной билет для организаций (с правом передачи пользования другим членам организации):трамвай,троллейбус — 900 рублей, трамвай-троллейбус — 1350 рублей
Ссылка на комментарий

Узнала новые подробности. Муж позвонил на 50 лет октября узнать насчёт Энгельса, надо ли ему туда ехать. И ему ответили, что те, кто на рвп подавал в Энгельсе проставляют рвп в Энгельсе, а то, кто подавал на рвп в стране исхода в консульствах сдают паспорта в районный. В итоге раз у него не принели в районном уфмс и у него заканчивается регистрация, ему разрешили сегодня подъехать в управление и на месте сказали всё проставят. Вот он сейчас поехал.

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий
так я не врубился, вводят или уже ввели проездные для простых? надо кароч узнать, у меня тут рядом конечка и данный киоск стоит, там ещё табак продают)) хааха конкурсная основа - это откат 100%)))
Нет, просто нашла информацию, что в 2016 году будет единый проездной. Я вот детям купила и он только на автобус. На автобус и продают в киосках где лотореями торгуют. Сама первый раз искала и набрела на будку возле трамвайной остановки, а там женщина говорит что у нее только на трамвай. Проездной на автобус и трамвай разные. Я и не писала, что я себе проездной брала.   

Покупала детям. Дети понятно что к категории социальные относятся. 

Ссылка на комментарий

@Ника М, то есть получается есть проездные для простых как я вижу)) прикольно, но что то дорого увы((

это я как понял их ввели недавно ну для простых, так как не было их, да и местные тоже также говорили у кого не спрашивал... но всё же если даже появились, то цена какая то большая или они без лимита?

а что то невнимательно прочитал, так там нет автобуса))) это если они единый введут, то получается будет все три типа...

а про подорожание и по телеку показывают сейчас...

Ссылка на комментарий
а что то невнимательно прочитал, так там нет автобуса)))
Да, на автобус была информация. Надо поискать, а то что выше написала цены так это со справочной http://saratov.nashaspravka.ru/zdravstvujte-mozhno-li-sejchas-kupit-proezdnoj-bilet-na-trollejbus-v-saratove-esli-mozhno-to-gde-1969396 
это если они единый введут, то получается будет все три типа...
Единый то конечно хорошо. А то дети только со своим проездным только в автобусе, при чем только по Саратову. В Энгельс уже надо платить.  
Ссылка на комментарий

@Ника М, ну так как Энгельс другой город, всё разумно)))

 а этот сайт))) да он не точную инфу даёт, там также и наша компания, изначально собирает криво инфу, а чтобы изменить правильно надо ещё кучу бумаг официальных, на мой взгляд туповато...

Ссылка на комментарий

А по поводу цен на этот год на автобус вот мне сейчас справочная ответила Первое для всех, а дальше для льготников   900 рублей – на один транспорт; 1350 рублей – на два вида транспорта.   Для льготников (студенты ограниченного круга образовательных учреждений, пенсионеры) цена будет такова:

525 рублей – 1 вид транспорта;
630 рублей – 2 вида транспорта.

ну так как Энгельс другой город, всё разумно)))
Дочки не знали и поехали на пляж под мостом. Так с них денежку взяли.  

проездной не проканал. 


а этот сайт))) да он не точную инфу даёт, там также и наша компания, изначально собирает криво инфу
Да, точно. Обрадовалась что ответили. А потом смотрю цена не совпадает на 1 вид транспорта. не 525, а 150 руб. Гонят!!! 

В следующую поездку в Саратов уточню, сколько стоят не социальные. Тем более после подорожания проезда наверно и проездной подорожает. 


в интернете информация противоречивая. 

Ссылка на комментарий

@edrash83, купите в интернете, вбейте в поиск есть в Саратове кто это делает, Вашу справку некто проверять не будет, они лежат у них в архиве год и потом сжигают! 

Ссылка на комментарий
Спасибо а то я очковал А вот у меня рвп 24 декабря выдано 2014 мне от этого числа доходы указывать,я просто первый раз с этим сталкиваюсь Спасибо а о я очковал

ну вообще то по РВП и ВНЖ Вы обязаны работать не менее полу года, а значит, не обязательно с первого месяца, то есть по сути пол года Вы можете, но лучше делать конечно больше...

а насчёт справок и т.д., они некуда не отдают, налоговая не проверяет, они тупо в архиве годик держат и сжигают, все наши переводы, все наши бумажки и т.д.. но если Вы даже сделаете справку ну 2НДФЛ, так скажите да там работал и всё))) там уже работодателя наказывать если что будут))) 

а то что сжигают и не передают дальше, это 95% инфа, хотя думаю как они тут прочитают засланцы, может будут потом проверять, но пока точно не проверяют!

даже прокановала для пенсионеров, типо справка или пенсионный чтоль ну, то что ты там например в Узбекистане получаешь, тупо прикладываешь и сдаёшь))) всё равно не проверяют, а вот для сдачи так сказать нужна бумажка))) также в Вашем случае! если нет с кем сделать ну свои, то как я написал, в поиске вбейте есть пару контор точно! видел лично!

 

и не очкуйтесь, самое главное в себе будьте уверены и всё, а также не подавая вид, то что это не так)) типо всё хорошо и правильно))) там они тоже как психологи)))

Ссылка на комментарий

@Инна82,Здравствуйте, сегодня наконец- то сдала! Муж очередь занимал с 3.30, но мы были первые. К мед комиссии с Ди- мобиля не придрались, единственное новшество - это после сдачи документов они дают бланки с запросами в СПИД центр, Ди мобиль, псих диспансер о том что они действительно выдавали эти справки. И с этими бланками нужно опять кругом оббежать и вернуть им в течении трех рабочих дней, только тогда они выдадут справку о принятии документов на РВП.

Ссылка на комментарий
Здрасти. Программа была продлена на бессрочно. Откуда 2015?
да нет, человек всё верно говорит, она то в 2013 году, то в 2014 и так каждый год))) ну наверное и бессрочно, хотя смысл её закрывать по сути))) 
Ссылка на комментарий

Ну спасибо успокоили ,а то чушью занимаюсь просто реальный бред,почему нельзя счёт с банка сдать не понимаю зачем эта ерунда нужна,хотя они мне сами сказали найди хоть кого нибудь с зарплатой понимая что это все хрень

Ссылка на комментарий
И с этими бланками нужно опять кругом оббежать и вернуть им в течении трех рабочих дней, только тогда они выдадут справку о принятии документов на РВП.

они были ранее, просто почему то Вам их сразу не сделали в стол услугах или где то! так как я не раз писал об этом, чтобы сразу ставили ответы в бланках, там глав врач заверяет + некоторые каждый врач сам, также и спид! я помню писал, то что мне напечатали бланки, а сказать некто не сказал, да и тут не сказали, мало того в то время не было димобиля, но точно инфы по ней не было, то есть ребёнку надо было по всему Саратову пройтись, я даже путь проложил который коротко и успешно за 2 дня даёт пройти, а взрослому кроме спида в 1 частной можно было сделать, вот тогда и я столкнулся с этим, когда на сдачу РВП пришёл, а мне инспектор говорит, а где ответы то, ну как раз там смысл тот, то что они реально осматривали Вас, в итоге пришлось на след день с утра проехаться и сделать эти ответы, а потом в УФМС на сдачу... по этому это не новое, это всегда было! просто об этом многие тут умалчивают, а также стол услуг сделали бланки и не объясняют!

и кстати когда я сдавал, то справки как раз с медицинские у меня не взяли, а взяли именно те ответы, которые на бланках с печатью и росписью!

Ну спасибо успокоили ,а то чушью занимаюсь просто реальный бред,почему нельзя счёт с банка сдать не понимаю зачем эта ерунда нужна,хотя они мне сами сказали найди хоть кого нибудь с зарплатой понимая что это все хрень
разве счёт с банка нельзя? Вам тоже сказали нельзя? какой район? потому что у меня пару человек в разных районах тоже не смогли сдать по счёту с банка, ну то что деньги у него есть, в начале этого года было и в середине! хотя я помню тут много людей писали, которые сдавали и в регламенте нет запрета на это! ну или где то ещё читал, точно не помню, но точно люди говорили, то что можно, по этому непонятно, если и Вам сказали нельзя, то значит я прав был, а то порой меня называют тут дебилом и то что я сам придумываю многое)))
Ссылка на комментарий

@delovoyПостановлением Правительства Саратовской области от 26 июля 2013 года 

№ 366-П утверждена программа Саратовской области по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2015 годы.          

http://www.ufms-saratov.ru/sootech.php

вот отсюда информация

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...