Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Саратовская Беседка


Rodionoff

Рекомендуемые сообщения

у меня регистрация в Энгельсе,а там нет телефона только надо идти узнавать ,а так как я в Уральске сделать этого не могу ,плюс я думаю уйдет время пока они с саратова ,отправят его в энгельс (у меня паспорт с печатью РВП задержали на 4 дня и сидела там просто так эти дни на съемной квартире) поэтому я не тороплюсь

Ясно. Тогда конечно лучше позже выехать, чтоб всё уже было. Тогда УДАЧИ!!! Учитывая, что вам надо подавать в нашей миграционке.  Сейчас очереди нет. Летом было не протолкнутся. 

Ссылка на комментарий

Так куда звонить? Что то я совсем запуталась. 
надо идти в свой районный УФМС и там спрашивать! 
Когда я сдавала мне сказали по месту регистрации узнавать ,но я позвонила в Обл. они трубку не берут
лучше сразу в районный пойти, так как - кому то отвечают, а кого то на три посылают)) меня послали например, проще будет в районный пойти и всё, там же есть кстати и номер телефона у них, также можно и звонить в районный... 
Ссылка на комментарий

я когда подавала на гражданство, мне не сказали через сколько будет гражданство и не сказали куда звонить..:) Поэтому я лучше позвоню в главный..:)

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий
@Yamakasi, не подскажите номер телефона? Куда конкретно звонить по гражданству? Мы подавали в Ленинском.

08.12.14 - Запись на подачу документов

12.01.15 - Подали документы в ГК Харькова

18.03.15 - Получили свидетельство. Записались на РВП

23.04.15 - Подали документы на РВП (в Харькове)

18.05.15 - Документы прибыли в регион

18.07.15 - Приехали в Саратов

20.07.15 - Регистрация на 3 месяца (МУ)

21.07.15 - Штамп в свидетельство. Отдали паспорта на штамп РВП

11.08.15 - Получили паспорта со штампом. Сделали дактилоскопию.

13.08.15 - Регистрация на 3 года по РВП

19.08.15 - Подали документы на гражданство

03.12.15 - Есть решение по гражданству

07.12.15 - Подали документы на паспорт

16.12.15 - Получили паспорта!!! Снялись с регистрации по РВП.

18.02.16 - Регистрация после получения паспорта.

Ссылка на комментарий

А попробуйте к Романовой Елене Николаевне (начальник Ленинского УФМС,если конечно там ничего не изменилось), 340796.  Думаю и уточните у нее куда лучше позвонить. А может она вам и сама ответит по поводу решения. Удачи!

Ссылка на комментарий

@Ember, 34-20-42, номер 100 кабинета. звоните после того как минимум 3 месяца пройдёт, хотя она вообще твердит, то что 3+1))) но на деле у меня было 2+1 


А попробуйте к Романовой Елене Николаевне (начальник Ленинского УФМС,если конечно там ничего не изменилось), 340796.  Думаю и уточните у нее куда лучше позвонить. А может она вам и сама ответит по поводу решения. Удачи!
зачем к ней звонить? максимум она даст номер телефона, что я дал))) а ответ она не скажет, так как список в 100 кабинете и так сказать ради Вашего звонка она не будет идти туда и узнавать Вам!

что касается куда звонить, тут уже Вам самим решать, как я сказал лучше в районный, так как в центральном посылают, а отвечаю раз через раз, хотя ещё больше скажу, в центральном они могут сказать, да всё решение есть))) но в результате Вы пойдёте в районный и там Вам скажут, нет, ещё не пришло))) приходите позже или звоните! так что логично сразу в районном узнавать!

Ссылка на комментарий
@Yamakasi, Вы так говорите, как будто нельзя раньше трех месяцев звонить. За спрос денег не берут, позвоню через два :-) Деловой говорил, 2,5 месяца ждал. И мои знакомые с Энгельса тоже. Очень хочется побыстрее :-)

08.12.14 - Запись на подачу документов

12.01.15 - Подали документы в ГК Харькова

18.03.15 - Получили свидетельство. Записались на РВП

23.04.15 - Подали документы на РВП (в Харькове)

18.05.15 - Документы прибыли в регион

18.07.15 - Приехали в Саратов

20.07.15 - Регистрация на 3 месяца (МУ)

21.07.15 - Штамп в свидетельство. Отдали паспорта на штамп РВП

11.08.15 - Получили паспорта со штампом. Сделали дактилоскопию.

13.08.15 - Регистрация на 3 года по РВП

19.08.15 - Подали документы на гражданство

03.12.15 - Есть решение по гражданству

07.12.15 - Подали документы на паспорт

16.12.15 - Получили паспорта!!! Снялись с регистрации по РВП.

18.02.16 - Регистрация после получения паспорта.

Ссылка на комментарий

А по месту регистрации не звонили? Наверно лучше в обл., так как они же потом отправляют в районные УФМС. Значит там уже есть ответ, а то пока перешлют еще время пройдет

у меня регистрация в Энгельсе,а там нет телефона только надо идти узнавать ,а так как я в Уральске сделать этого не могу ,плюс я думаю уйдет время пока они с саратова ,отправят его в энгельс (у меня паспорт с печатью РВП задержали на 4 дня и сидела там просто так эти дни на съемной квартире) поэтому я не тороплюсь
Я тоже с уральска и рега в энгельсе куда не званил никто такую информацию не дает только самим идти и узнвать вообщем буду ждать 3 мес и 2 нед чтоб наверняка в ноябре еду
Ссылка на комментарий
Вы так говорите, как будто нельзя раньше трех месяцев звонить. За спрос денег не берут, позвоню через два :-) Деловой говорил, 2,5 месяца ждал. И мои знакомые с Энгельса тоже. Очень хочется побыстрее :-)
да звонить можете и через неделю)) Ваше право))) просто я дал совет, придерживаться тому сроку, который написала Вам инспектор, когда принимала, она же отдала Вам листок о том что приняла документы? там и был срок... и Деловой не с Ленинского района как бы, а в Ленинском всё дольше, там и народу куда больше, Вы когда паспорт забирать будете - просто посмотрите)))) ну я про очередь и сколько ежедневно в смену получателей паспортов в Ленинском!
Ссылка на комментарий
и Деловой не с Ленинского района как бы, а в Ленинском всё дольше, там и народу куда больше, Вы когда паспорт забирать будете - просто посмотрите))))

 

Рафаэль, по этой системе нужно рекламировать Кировский район, нежели Ленинского. А вы все про Ленинский, Ленинский. Судя по вашему комментарию, Ленинский самый долгий, в плане сроков оформления. ТАк давайте же рекламировать тут Кировский? =) А узнаем про Сталинский, Фрунзенский и Октябрьский то и их разрекламируем?  

Ссылка на комментарий

@delovoy, да не рекламирую я))) просто тот человек выше с Ленинского вроде района, но упоминает Вас, то что Вы быстро получили, вот я и уточнил - то что Вы не с Ленинского района))))) да Вы и паспорт куда шустрее получили, в Ленинском просто так нереально получить, там дело не в том, то что деньги решает и т.д.. там реально народа куча))) я когда забирал паспорт пришёл до обеда, и не жалею)) да и потом жене также, а когда уже за час время доходило открытия, то там очередь больше чем на РВП было в 104 кабинет когда то)) то есть очередь примерно где то человек от 50 и выше точно))) там место просто уже нету, но девчонки молодцы там, они видят народу много, с окошка выдавать начинают и ещё помогает там, например с двери тупо раздаёт)) а потом например на снятие как я уже писал, а в 106 кабинет, а там тишина и пустота)))

Ссылка на комментарий

@Yamakasi, у меня был случай с РВП, я позвонила в главный, мне сказали решение есть, я поехала в фрунзенский, они говорят решения нет. Я отзвонила в главный, они сказали, что не успели внести данные в компьютер, поэтому фрунзенский не видит, скахали, что им отзвонят и чтобы я отдавала паспорт..:)  

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий

Здрасти. Подскажите после принятия решения по гражданству нужно идти в Уфмс подавать на паспорт. При себе иметь документы :св во рождения, св-во о браке, св-во о рождении детей и ещё какие -то документы нужны? А при подачи документов на паспорт ребёнку ( 16 лет)его присутствие необходимо ? В св-во ставят печать о гражданстве(ребёнку 9лет)?

17.02.2015 г. подали доки   на  переселение  в Саратовскую область  .

Ссылка на комментарий

@Светлана милая, после прочтения Информационной темы У вас отпадет большая часть вопросов. 


а насчет детей, возможно вам подскажет кто нибудь еще (у меня их нет, так что не сталкивался) 


Здрасте! Подскажите, во сколько сейчас обходится регистрация?

 

Привет. По рыночной стоимости была в пределах 3000-5000 за первичную регистрацию на 3 месяца (миграционный учет) 

Ссылка на комментарий
@Лена ДЖЕМ, а по факту, почти никто не живет :-)

08.12.14 - Запись на подачу документов

12.01.15 - Подали документы в ГК Харькова

18.03.15 - Получили свидетельство. Записались на РВП

23.04.15 - Подали документы на РВП (в Харькове)

18.05.15 - Документы прибыли в регион

18.07.15 - Приехали в Саратов

20.07.15 - Регистрация на 3 месяца (МУ)

21.07.15 - Штамп в свидетельство. Отдали паспорта на штамп РВП

11.08.15 - Получили паспорта со штампом. Сделали дактилоскопию.

13.08.15 - Регистрация на 3 года по РВП

19.08.15 - Подали документы на гражданство

03.12.15 - Есть решение по гражданству

07.12.15 - Подали документы на паспорт

16.12.15 - Получили паспорта!!! Снялись с регистрации по РВП.

18.02.16 - Регистрация после получения паспорта.

Ссылка на комментарий

@Светлана милая,

Присутствие ребенка после 14 лет для получения паспорта обязательно(без ребенка даже стол услуг не поможет паспорт его забрать,проверенно лично))),младше(до 14 лет) ставят (или приклеивают бумажку со штампом и датой принятия гражданства) в свидетельство о рождении.

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Ребята, привет, если есть кто-то, кто в ближайшее время собирается ехать из Казахстана (н-р из Уральска) в Саратов, дайте знать пожалуйста. Нам нужны лекарства, которых к сожалению в Саратове мы не можем найти (если что, это не запрещенные средства, в Казахстане они продаются без рецепта)). 

 

При случае прошу написать в ЛС - спасибо!

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

здраствуйте подскажите слышал что мед,комиссию на РВП теперь нужно проходить только в энгельсе,правда это или нет,собираемся проходить в  Ди Мобиль ,чтоб зря деньги не выкинули

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...