Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Саратовская Беседка


Rodionoff

Рекомендуемые сообщения

Отопление дали в Саратове, но дома дубак. Дети  дома мерзнут. Это еще не наступили настоящие холода, а что зимой будет? Наверно зимой очень холодно в Саратове? Вроде бы Уральск граничит с Саратовом, но в Казахстане теплее. Я в Уральске так дома жарище и на улице только сегодня похолодало и так не сильно.  А дети говорят, что в Саратове холодно.  

Ссылка на комментарий

@Ника М,у нас горячие трубы, даже окна открываю, проветриваю, а то воздух сухой, дышать не чем. А на улице сейчас потеплело 

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий
Отопление дали в Саратове, но дома дубак.

 

Я не успеваю за вашими переездами. То в Саратове, то в Уральске :D  Шустрая  ;)  

 

 

блин знал бы давно купил бы МФУ как Ника.М. уже 500 раз бы оправдал бы его))))

 

Купите, детям нужно будет в Школе, а до школы сами побалуйтесь :D  По поводу ксерокопий. Я делал только разворот с фото, на счет детей и женщин не знаю. 

Ссылка на комментарий
Я не успеваю за вашими переездами. То в Саратове, то в Уральске  Шустрая 
А мы тут рядышком (я про Уральск) вот и мотаюсь. :)  Дети то постоянно в Саратове.  
у нас горячие трубы, даже окна открываю, проветриваю, а то воздух сухой, дышать не чем. А на улице сейчас потеплело 
А вы в каком районе и какой этаж? У нас наверно потому что 6 этаж, из-за этого холодно.  

+ квартира угловая. 

Ссылка на комментарий
Дом не утеплен снаружи?
Нет, внутри рамы и стена плесневеют  
например сюда приехали, аж настроение поднялось, столько выбора и всё европейского типа)))
Да, это точно. Мои дочки не хотели переезжать в Саратов. В августе когда приехали и прошли по магазинам, а тут такое изобилие и глаза разбегаются. Еще и есть куда пойти. Сколько парков, театров. Им понравился парк Победы  и парк возле 2-й Садовой и набережная с расписными стенами. Теперь не хотят в Казахстан. 

Хотя наверно кому как. Вот дочек бывший одноклассник он тоже в Саратов переехал, но надевано ездил в Уральск за зимней одеждой, там всё купил. Наверно потому что дешевле.  

Ссылка на комментарий

Мой вопрос к Евросети:

 

m4thDpp80Mo.jpg

 

Их ответ:

 

ySrGv4DQ2kQ.jpg

 

Сможете насчитать количество ошибок? Вот что у меня получилось:

 

JWRZ_ayUXbw.jpg

 

В общем, безграмотность меня так взбесила, что в группе Евросети в ВК отставил комментарий

+ Настрочил письмо директору Евросети. Ибо не фиг должность занимать. 

Ссылка на комментарий

@delovoy,мдаа.. Вчера пошла в билайн оплатить интернет, так старшый продавец в середине вставила лишний ноль, у меня не переспросила, когда я ей диктовала номер счёта. В итоге последняя цифра не ввелась, она не посмотрела, я пока читала с телефона тоже не глянула на экран, когда голову подняла, чек она уже выбила. Итог: деньги ушли на счёт, который не существует. Повисли в системе и мне надо ждать две недели пока они их переправят на мой счёт.  Через три дня интернет должен быть оплачен. Заново платить нету лишних денег. Можно сделать отсрочку платежа на неделю, а ждать возрата денег две недели. Итог, мне отключат интернет из за ошибки оператора. При этом ещё заставили писать заявление о возрате денег и указать, что это была моя ошибка.

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий
Отопление дали в Саратове, но дома дубак. Дети  дома мерзнут. Это еще не наступили настоящие холода, а что зимой будет? Наверно зимой очень холодно в Саратове? Вроде бы Уральск граничит с Саратовом, но в Казахстане теплее. Я в Уральске так дома жарище и на улице только сегодня похолодало и так не сильно.  А дети говорят, что в Саратове холодно.  
панелька у Вас? кирпички лучше, по этому в будущем если намечаете покупать, цельтесь строго на кирпичку!!! и не боковую! а так как я писал, газом согреваю, включайте газ пару комфорток и всё)))

а зима может достичь до -30 спокойно! ну в среднем будет -20...

Хотя наверно кому как. Вот дочек бывший одноклассник он тоже в Саратов переехал, но надевано ездил в Уральск за зимней одеждой, там всё купил. Наверно потому что дешевле.
скорее всего, то что дешевле))
мдаа.. Вчера пошла в билайн оплатить интернет, так старшый продавец в середине вставила лишний ноль, у меня не переспросила, когда я ей диктовала номер счёта. В итоге последняя цифра не ввелась, она не посмотрела, я пока читала с телефона тоже не глянула на экран, когда голову подняла, чек она уже выбила. Итог: деньги ушли на счёт, который не существует. Повисли в системе и мне надо ждать две недели пока они их переправят на мой счёт.  Через три дня интернет должен быть оплачен. Заново платить нету лишних денег. Можно сделать отсрочку платежа на неделю, а ждать возрата денег две недели. Итог, мне отключат интернет из за ошибки оператора. При этом ещё заставили писать заявление о возрате денег и указать, что это была моя ошибка.
не держал свечку, но точно знаю, часто сами клиенты делают ошибки, а какие элементарные, вот Вас много знаете приходят, и по этому когда Вы говорите или диктуете то и вводят, далее спрашивают верно, и нажимают, но если Вы летали в облаках и не посмотрели и просто сказали верно)) то уже Ваша вина))

я не то что защищаю билайновца и т.д., нечего личного, я просто пишу, свечку не держал, может и реально он виноват, но часто 90% сам клиент виноват, а опыта у меня ой как много, сколько по этому поводу и ругался и выясняли отношения)))) по этому знакомая тема)))

1 раз было в Ташкенте такое, то что дед сам продиктовал свой номер, я переспросил 2 раза, он говорит да, ну я кинул ему, отдал ему чек, также когда чек он взял он его посмотрел и говорит всё верно))) потом пришёл через пару часов, видимо деньги не пришли)) и начал на меня наезжать)) оскорблять и наезжать, и говорит я неверно вбил)) говорит я диктовал Вам номер, Вы другой написали, зачем Вы туда кинули, я что свой номер не знаю типо, типо на меня косит)))) точно уже не помню как была картина - но помню я был там вором и все дела))) и я виноват ещё был)))) хотя по камере потом доказал, то что дед сам виноват))) таких случай много, по этому надо самим вбивать и платить, а платить за билайн нечего трудного, заведите себе киви кошелёк например, кидайте через терминал туда деньгу, и оплачивайте что угодно, телефон, интернет - хоть у китайцев на али покупайте)))

Ссылка на комментарий

@Yamakasi,она не переспросила верно или нет, в мтс всегда спрашивают и просят два раза назвать, а в билайне я только продиктовала и подняла голову, она уже выбила чек. Если бы сумма была ровная, без сдачи, я бы лучше в аппарате сама оплатила, так делаю с телефоном и нет проблем. А с интернетом сумма 410 и вносить монетки нельзя в аппарат, а сдачи он недаёт, поэтому и иду к оператору. Я всегда перепроверяю, тем более, то, что относится к оплате счетов и деньгам. Мне же тоже не нужны такие вот нервы. Если бы я сама вносила эту сумму, была бы виновата я. А тут уж её работа. Она должна внимательно вводить цифры. 

Если есть камера и можно доказать, что я права, то куда тогда обращаться? Я не ругалась, я просто пришла и спросила, что делать, попросила как то решить проблему. Но мне ничем не помогли.

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий

@Ireno4ka, хорошо хотя бы не как в Узе, когда платишь за телефон, а оператор ошибается, показывает номер на верность, а абонент смотрим вроде верно. Оказывается ошибка в цифре. И начинает звонить на ошибочный номер :Привет, брат. тебе сейчас деньги попали. Оплати на мой номер пожалуйста". А в ответ получает: "Клянусь, брат. Деньги не приходили" :D  И самое главное и ключевое слово "брат". Оно везде на базаре, на парковке, в ЖЕКе. Везде мы братья и сестры как в индийском кино)))))) 

Ссылка на комментарий

@little_imp88,ужас, меня всегда бесило, когда фильмы смотрела и там арменя тоже всегда использовали "брат" брр..

Жаль, что она не показала мне, я бы увидела ошибку. Только лучше бы деньги ушли на чей то счёт, а так говорят, что такого счёта нету и деньги повисли в системе.

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий

@Ireno4ka, советую для платежей https://qiwi.ru/ можно с компа или с телефона платить! терминалов куча! ну или сбербанк картой, точнее приложение установить и платить! но киви кошелёк, не требует ходить куда то, то есть тупо дома зарегили себе на номер и всё))

@little_imp88, :D  :D  :D  :D  потому что, пайнет дурак там))) ну и те кто работают в пайнетах точки, тоже кидаловы))) раньше можно было без проблем вернуть платёж - отказ сделать! потом её закрыли, почему? ну раньше платили, и можно отказ сделать, вот многие нечестные так сказать агенты, они клиенту и чек давали - все дела, но когда он уходил - они смотрят ну например а харып или чурка и т.д.. или дед и бабушка)) вот брали отмену делали кароч, в итоге деньги вернулись к ним, а с клиента уже содрали, думаю поняли о чём?

далее закрыли данную систему, то есть отмену платежа, потом открыли, но как открыли, можно отмену сделать, но не более 5 раз в месяц чтоль, далее её опять закрыли, так как повторилось))) далее они опять открыли и уже открыли знаете как? кароч вот например ошибся пайнет или Вы, неважно, вот чтобы отмену сделать, надо составить акт, написать заявление, и всё это с приложением чека, а также на заявление и акт поставить печать, ну и также от имени директора всё))) потом отправляете в пайнет, ну и после какого то время кароч, возвращают, а теперь самое интересное! вот теперь Вы посчитайте расход - бумаги, тонера ну так в довесок и время, а также если директор не сидит там, а занимается своим делом, это он должен приехать, печать и роспись и все дела и потом ещё скан и отправляете по почте, и опять же интернет, а теперь как я написал ранее - самое интересное, посчитайте сколько Вы имеете с этого платежа как агент? и сколько Вы расход сделали, чтобы его отменить! в убыток это, по этому - тупо говорят, увы не можем, звоните и просите, чтобы перекинули))) думаю поняли? ))))  :rolleyes:

 

другие аналоги которые хорошо бы конкурировали, ну они открылись, ну как не секрет и шустро закрылись, тоже думаю сами понимаете почему)))


ужас, меня всегда бесило, когда фильмы смотрела и там арменя тоже всегда использовали "брат" брр.. Жаль, что она не показала мне, я бы увидела ошибку. Только лучше бы деньги ушли на чей то счёт, а так говорят, что такого счёта нету и деньги повисли в системе.
любые деньги, тем более если Вы платили в офисе, можно вернуть! куча раз например в терминале киви ошибался, а это вообще терминал стоит фиг пойми))) просил друга кинуть, а он ошибку сделал, деньги куда то ушли тоже, номера нет такого, нечего вернули! если номера нет или счёта - деньги вернуть нет проблем, вот как раз!!! а если номер есть и рабочий, там другой нюанс, но всё равно вернут! там уже они проверяют более тщательно, потом если деньги на счету ещё, то вернут, а если денежки израсходовал клиент, то может придётся подождать)))
Ссылка на комментарий

@Yamakasi,сказали вернут, но через две недели. А я ждать не могу, мне счёт надо оплатить 

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий
сказали вернут, но через две недели. А я ждать не могу, мне счёт надо оплатить

Вам хоть вернут, а мне налоговая сказала что лучше про них забыть. Правда у меня ситуация другая и в Уральске. Заплатила госпошлину за ПМЖ на Казпочте, а там оператор на одну цифру ошиблась. Ну я не стала проверять, так как ей давала листок с реквизитами. В миграционке попала на обед, а после обеда выяснилось что 1 цифра не та и сказали исправить. Прибежала на Казпочту, а там уже другая сидит и говорит что не может исправить так как не она набирала. В итоге пришлось еще раз оплатить 2 квитанции (за себя и за мужа). Совет лучше минуту  потратить и всё проверить, чем потом мучатся и возможно просто подарить эти деньги неизвестно кому. 

 

 Jkz, вам уже дали решение по гражданству?

Ссылка на комментарий

@Ника М,просто я привыкла, что у нас в Латвии за ошибку отвечает работник, и клиент всегда прав. Поэтому даже не подумала, что может быть такая проблема. Плюс, если есть ошибка, они спокойно отзывают платёж на месте и без всяких заявлений. У меня подружка живёт в Питере, сказала, что у них без проблем отзывают платёжку и на месте всё исправляют. 

Ещё из меня сделали виноватую, сказали я сама должна всё проверять. Будто я стою за кассой. Пусть ставят аппараты, которые принимают не только купюры и не будет проблем и ошибок.


@Ника М, Мне сказали, что они на месте отзывают платёж и отправляют деньги на мой счёт, только для этого им надо разрешение финансового отдела. Поэтому надо ждать две недели. Так пусть звонят в финансовый отдел и отзывают платёж. 

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий
,просто я привыкла, что у нас в Латвии за ошибку отвечает работник, и клиент всегда прав.
Полностью с вами согласна. Так должно быть, что сотрудник должен отвечать. Этот бардак еще остался с Советского Союза. Так, что на кого то надейся, а сам не плошай. Будем в следующий раз мудрей! ;)    
Ссылка на комментарий
Jkz, вам уже дали решение по гражданству?
  еще не узнавала ,я планирую поехать туда 8 ноября(муж приедет с работы,что бы на машине т.к. надо успеть паспорт сдать в теч.3х дней) ,думаю уже будет решение

15.12.2014-Получила свидетельство

22.04.2015, Выезд в регион

27.04.2015- Сдала документы на РВП

29.06.15 - сдала паспорта на штамп РВП

16.07.2015, получила паспорт с печатью и Регистрация на 3 года

20.07.2015- подала на гражданство

09.11.15- сдала документы на паспорт

19.11.15 - получила паспорт РФ

23.11.15 - сдала документы РК

08.12.15- регистрация по месту жительства

Ссылка на комментарий
еще не узнавала ,я планирую поехать туда 8 ноября(муж приедет с работы,что бы на машине т.к. надо успеть паспорт сдать в теч.3х дней) ,думаю уже будет решение
Ну к этой дате должно быть. Можете еще по телефону уточнить.  

Странно мне Пономарева сказала к ним звонить в обл.УФМС. Вроде бы на форуме писали, что надо в районный УФМС звонить и уточнять результат по гражданству. Так куда звонить? Что то я совсем запуталась. 

Ссылка на комментарий
Ну к этой дате должно быть. Можете еще по телефону уточнить. Странно мне Пономарева сказала к ним звонить в обл.УФМС. Вроде бы на форуме писали, что надо в районный УФМС звонить и уточнять результат по гражданству. Так куда звонить? Что то я совсем запуталась.
Когда я сдавала мне сказали по месту регистрации узнавать ,но я позвонила в Обл. они трубку не берут

15.12.2014-Получила свидетельство

22.04.2015, Выезд в регион

27.04.2015- Сдала документы на РВП

29.06.15 - сдала паспорта на штамп РВП

16.07.2015, получила паспорт с печатью и Регистрация на 3 года

20.07.2015- подала на гражданство

09.11.15- сдала документы на паспорт

19.11.15 - получила паспорт РФ

23.11.15 - сдала документы РК

08.12.15- регистрация по месту жительства

Ссылка на комментарий
Может не тот номер?
тот ,они мне сами продиктовали 391743,391745

15.12.2014-Получила свидетельство

22.04.2015, Выезд в регион

27.04.2015- Сдала документы на РВП

29.06.15 - сдала паспорта на штамп РВП

16.07.2015, получила паспорт с печатью и Регистрация на 3 года

20.07.2015- подала на гражданство

09.11.15- сдала документы на паспорт

19.11.15 - получила паспорт РФ

23.11.15 - сдала документы РК

08.12.15- регистрация по месту жительства

Ссылка на комментарий
тот ,они мне сами продиктовали 391743,391745
А по месту регистрации не звонили? 

Наверно лучше в обл., так как они же потом отправляют в районные УФМС. Значит там уже есть ответ, а то пока перешлют еще время пройдет. 

Ссылка на комментарий
А по месту регистрации не звонили? Наверно лучше в обл., так как они же потом отправляют в районные УФМС. Значит там уже есть ответ, а то пока перешлют еще время пройдет
у меня регистрация в Энгельсе,а там нет телефона только надо идти узнавать ,а так как я в Уральске сделать этого не могу ,плюс я думаю уйдет время пока они с саратова ,отправят его в энгельс (у меня паспорт с печатью РВП задержали на 4 дня и сидела там просто так эти дни на съемной квартире) поэтому я не тороплюсь

15.12.2014-Получила свидетельство

22.04.2015, Выезд в регион

27.04.2015- Сдала документы на РВП

29.06.15 - сдала паспорта на штамп РВП

16.07.2015, получила паспорт с печатью и Регистрация на 3 года

20.07.2015- подала на гражданство

09.11.15- сдала документы на паспорт

19.11.15 - получила паспорт РФ

23.11.15 - сдала документы РК

08.12.15- регистрация по месту жительства

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...