Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения

@Анастасия))), :) я аж засомневалась, вообще про какое св-во речь идет. Началось со св-ва переселенца, а может уже я в теме потерялась? :unsure:

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

Татьяна, Вы тоже помните что Timuritos писал о том что не нужно заверять свидетельство переселенца в Калуге? Дело в том что я на это хорошо обратила внимание, теперь просмотрев его публикации, не нашла этого сообщения, наверно удалил. А может у меня моразм)))

Ссылка на комментарий
вроде тоже читала на форуме-что люди и через год приезжали и спокойно получали паспорт. 
 Сегодня подруга звонила в ФМС Тульской области, ей сказали, что нельзя находится за пределами РФ больше 6 мес, даже если  через 3 мес будет решение о Гражданстве. и еще она спросила на счет решения, что если сейчас задержки - ей ответили нет -решение выходит ровно через 3 мес. ни о каком уведомлении она не сказал, сказала 3 мес и все.

22.04.2014 запись в Посольство на подачу анкеты
27.05.2014 успешная сдача анкеты в Тульскую область
10.06.2014 положительный ответ Минтруда, 16.06.2014 звонок из Посольства о положительном решении :) 

10.07.2014 получила Свидетельство
24.09.2014 успешная сдача документов на РВП, 03.12.2014 положительный ответ о решении по РВП  :) 

11.12.2014 регистрация на 3 месяца и сдача паспортов на проставление РВП

18.12.2014 получили паспорта со штампом РВП, 19.12.2014 Регистрация на 3 года по РВП

23.03.2015 сдача документов на Гражданство РФ

08.07.2015 звонок из ФМС положительное решение о Гражданстве РФ

 

Ссылка на комментарий
Татьяна, Вы тоже помните что Timuritos писал о том что не нужно заверять свидетельство переселенца в Калуге? Дело в том что я на это хорошо обратила внимание, теперь просмотрев его публикации, не нашла этого сообщения, наверно удалил. А может у меня моразм)))

Я помню что в посольстве в Таше не надо заверять свидетельство переселенца, а в Калуге нужно. И не удалял я ничего.

Давно это было вобщем, забейте, не стоит и внимания заострять, в крайнем случае 50-100 рублей стоит заверение.

Вот тут в топикстартере в списке доков написано что нужно заверять (Калуга, 2013г)

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий
подруга звонила в ФМС Тульской области, ей сказали, что нельзя находится за пределами РФ больше 6 мес, даже если  через 3 мес будет решение о Гражданстве.

А я была свидетелем разговора в ФМС ЛИПЕЦКА . Пришла девушка и сообщила что пристарелый отец по причине операции не смог приехать вместе с ними к дате выхода решения по гр РФ. На что ей работник ФМС сказала что решение на деда есть и его отсутствие не страшно. Пусть лечится и приезжает.

 

Часто встречаются люди которые по причине семейных обстоятельств выезжают в регион позже... Все получали паспорта, что подтверждает слова липецкого сотрудника ФМС. 

 

А почему нельзя -то?  Гражданства  лишат чтоли?

ни о каком уведомлении она не сказал,
Нарушают сотрудники установленные правила. По которым должны отправить уведомление на адрес регистрации по РВП. 
сказала 3 мес и все.
выходит то оно выходит , а вот когда его отдают не сказали. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Кто нибудь летит в ближайшие дни из Москвы в Ташкент. Нужно документы передать. Откликнитесь пожалуйста.

22 октября 2013 - подача анкеты в Калужскую область
8 апреля 2014 - получение свидетельства
2 сентября 2014 - подача документов на рвп в Ташкенте

27 марта 2015 - приезд в РФ

17 июня 2015 - подача документов на гражданство

22 октября 2015 - вышло решение по гражданству

5 ноября 2015 -  подали на паспорта

22 ноября 2015 - получили паспорта

Ссылка на комментарий

Мне кажется,что  ФМС Тулы ещё не совсем адаптировалась с работой по программе  переселения. Поэтому у них свои правила,местячковые..))

  1. 29 мая-дозвон в посольство РФ в Таше 2. 21.08.2013г-анкету не приняли-не открылись 2 флешки с анкектой 3. 16 .09.2013г-сдача анкеты на Обнинск. 14.02.2014г-звонок из посольства о положительном решении 5. 5.03.2014-получение свидетельства

6.запись на РВП-29 .09.2014 г.

7.сдали доки на РВП

Ссылка на комментарий
А я была свидетелем разговора в ФМС ЛИПЕЦКА . Пришла девушка и сообщила что пристарелый отец по причине операции не смог приехать вместе с ними к дате выхода решения по гр РФ. На что ей работник ФМС сказала что решение на деда есть и его отсутствие не страшно.
Наверно все зависит от региона, подруга сама в шоке, планировала ехать летом на каникулах, а теперь не знает что делать.

22.04.2014 запись в Посольство на подачу анкеты
27.05.2014 успешная сдача анкеты в Тульскую область
10.06.2014 положительный ответ Минтруда, 16.06.2014 звонок из Посольства о положительном решении :) 

10.07.2014 получила Свидетельство
24.09.2014 успешная сдача документов на РВП, 03.12.2014 положительный ответ о решении по РВП  :) 

11.12.2014 регистрация на 3 месяца и сдача паспортов на проставление РВП

18.12.2014 получили паспорта со штампом РВП, 19.12.2014 Регистрация на 3 года по РВП

23.03.2015 сдача документов на Гражданство РФ

08.07.2015 звонок из ФМС положительное решение о Гражданстве РФ

 

Ссылка на комментарий
Ольга Аркадьевна
 Сегодня подруга звонила в ФМС Тульской области, ей сказали, что нельзя находится за пределами РФ больше 6 мес, даже если  через 3 мес будет решение о Гражданстве. и еще она спросила на счет решения, что если сейчас задержки - ей ответили нет -решение выходит ровно через 3 мес. ни о каком уведомлении она не сказал, сказала 3 мес и все.

 

Я в Воронеже. У нас рассматривают 3 мес и 1 мес на уведомление. 4 мес. подавала 12 августа, но заявление ушло только 19 августа. до сих пор решение не пришло в районный фмс. так у всех в воронеже. день в день практически...но не раньше 4 мес. здесь очереди и много людей с украины 

 

 

 притом на мой вопрос что сроки уже...-мне ответили по закону 3 мес на рассмотрение и плюс месяц на уведомление...мы ничего не нарушили.

 

в Воронеже никто раньше 4 мес не получает решение на руки по гражданству.

 

 

Ссылка на комментарий
и плюс месяц на уведомление..
можно подумать, что они в этот месяц реально занимаются рассылкой уведомлений по почте на адреса регистрации по РВП. Повод затянуть время, не более.((( 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

2 месяца ждали решения по гржд. В середине мая сдали, в начале августа ответ уже был.

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий
Ольга Аркадьевна

@seyler,согласна.  решение приходит в районный фмс...  

 видимо в каком регионе много народу-там и сроки длинные.... в воронеже много с украины-так как воронеж граничит с луганском. сама видела как они бедные ночевали летом в фмс... сейчас незнаю как... но слышала что очереди так же....

 а в тамбове и калиниграде вообще нет очередей..... там и сроки рассмотрения соответственно будут меньше

Ссылка на комментарий

@olga-olga, Все ФМС читают и исполняют закон в меру своего понимания. Как пример Смоленская обл. За пару недель до подписания гражданства проводится проверка фактического проживания гражданина по адресу регистрации РВП и не подтверждение проживания ( как минимум если не по адресу РВП то хотя бы в районе вселения ) является причиной отказа в подписании гражданства. Так что сдав доки на ГР сидели в колхозе ровно и не о каком вылете в Ташкент на пол года год не могло быть и речи. Так что уточняйте

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий
. Как пример Смоленская обл.

читали чем дело кончилось? дали парню гр РФ..а проверки-просто нервы мотали. 

А вот в Липецке ФМС предлагало перед выездом в Ташкент написать письмо с датами отъезда-приезда. Как думаете , если бы по НПА это было бы нарушением, разрешили бы?

 Все ФМС читают и исполняют закон в меру своего понимания
точно! 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

читали чем дело кончилось? дали парню гр РФ..а проверки-просто нервы мотали. 

Не всё так просто и однозначно. Вот оттуда же:

 

Тоже самое. Холм Жирковский ФМС позвонили через 2.5 месяца после подачи доков на гражданство и объявили что не нашли меня по месту регистрации,на мой вопрос чем это черевато? Ответили чтоможет печально для меня закончится,после поинтересовались где я есть? Ответил что живу в Смоленске назвав 

адрес. На след день отвёз в Холмы Договор аренды квартиры и справку со Смоленской школы где учится мой сын. Две недели грыз ногти и УРА решение вынесено ( узнавал на Нахимова) ровно три месяца день в день. Через неделю решение пришло в район. 

Нас тоже проверяли, на месте ли мы?

Ссылка на комментарий

@olga-olga, Все ФМС читают и исполняют закон в меру своего понимания. Как пример Смоленская обл. За пару недель до подписания гражданства проводится проверка фактического проживания гражданина по адресу регистрации РВП и не подтверждение проживания ( как минимум если не по адресу РВП то хотя бы в районе вселения ) является причиной отказа в подписании гражданства. Так что сдав доки на ГР сидели в колхозе ровно и не о каком вылете в Ташкент на пол года год не могло быть и речи. Так что уточняйте

В Липецке при подаче на гражданство поинтересовались у принимающих документы, так вот они сказали можете ехать в Ташкент и там ждать ответ. Звоните через 4 месяца и узнавайте о решени)).

Ссылка на комментарий

Подскажите, так ли это. Слышала информацию, что после принятии решения о выдаче РВП  и до постановки штампа РВП не должно пройти больше 180 дней. Иначе РВП аннулируют.

 

Скрытый текст

06.10.2015 - Запись в список ожидания по эл.почте       08.10.2015 - Запись на подачу док-в на ГПП на 29.10.2015                    

29.10.2015 - Успешная сдача док-в на ГПП                     07.12.2015 - Звонок с посольства о полож. решении.  

28.12.2015 - Получила свидетельство.                            12 и 13.01.2016 - Сдали на РВП                       18.03.2016 - РВП одобрено, звонила в ФМС 

20.06.2016 - прибыли в Ярославль                                          21.06.2016 - миграционный учет в МФЦ, сдала св-во переселенца на штамп      

24.06.2016 - св-во со штампом на руках                                 27.06.2016 - Проставили штампы РВП                                  

28.06.2016 - Регистрация по штампу РВП на год                   07.07.2016 - Сдали доки на гражданство      

14.10.2016 - на сайте появилась инф-я  о решении по гражданству от 19.09.2016.

28.10.16 - звонок с ФМС для ознакомления с решением      01.11.2016 - сдача доков на паспорт

 

Ссылка на комментарий

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

@Iron, Вернулись так как не были уверены, что Гражданство получим ровно через 3 мес.Мы проставили РВП и не успели сразу подать на Гражданство - следовательно уехали а вернулись через 3 мес и подали на Гражданство, получается у нас оставалось всего 3 мес на отсутствие.

Если вы проставили РВП и сразу подали на Гражданство - то у Вас есть 175(180 дней).

@Мася, напишите в личку почту.я скину анкету на Гражданство которое Заполнялось в Туле у помогаек. и еще никакого счета в банке не надо.

@Tatyana1406, смотря какой регион.Например подруга сдавала в Туле.в августе было принято решение по РВП- печать ставят только по пн.и дактилоскопию тоже делают по пн., по вторникам только делают регистрацию по РВП, а на гражданство чтоб сдать запись за 1 мес. (Зареченский р-н)

в Советсском р-не можно сделать за 1 неделю. Все зависит от района, региона и инспектора.

Здравствуйте подскажите пожалуйста нужно ли выписываться с Узб для подачи в РФ паспорт гражданство?

Спасибо

Ссылка на комментарий

@Andryu, необязательно. Почитайте темы..http://back2russia.net/index.php/topic/2015-kak-sdelat-vremennuiu-propisku-v-tashkente/

Какое дело ФМС Россиии до вашего зеленого паспорта? Я живу с 2 паспортами и двумя постоянными прописками уже 2 года. (Seyler)

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...