Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения

@Анастасия))), на моей памяти как минимум трое алиментщиков  подавали по переселению. и как на зло получилось три разные истории. Один просто по тихому все оформил и улетел не погасив свои долги перед ребенком, но осознав свою ошибку оформил пересылку денег из РФ. Разом погасил все возможные долги. Потом просто ежемесячно высылал энную сумму как положено. Так и дошло дело до гражданства. Живет сейчас припеваючи в СПБ. Второй подал на переселение и после удачного ответа по программе пошел с бывшей женой договариваться об отмене алиментов. На что его жена вроде сказала сто согласна а сама пошла и подала на запрет на выезд из республики и наложила все возможные запреты на движимость и недвижимость ему. То есть ни машину продать ни квартиру без её ведома.Причем это он узнал в аэропорту когда уже в руках со свидетельством переселенца и билетом на самолет хотел пройти паспортный контроль. Ему на тот момент было очень не весело.Ну а третий насмотревшись приведённые выше два варианта решил дело вообще идеально. Он пошел в отдел гор статистики узнал какой размер среднестатистической зарплаты в стране на тот момент был, рассчитал всю сумму до исполнения 18 лет ребёнку, открыл на имя ребенка вклад в банке и передал права пользования этим вкладом полностью на жену. Потом они поехали в суд где жена написала что получила всю сумму, указав какую именно, которая её удовлетворяет и она письменно написала в связи с этим отказ от алиментов и всех запретов и арестов. Вышли они с суда довольные, каждый по своему. парень на тот момент отдал 41 миллион сум на вклад. Таких историй очень много на самом деле. это я привел пример своих знакомых. Это всего лишь трое ребят алиментщиков. А таких по стране тьма. 


Не все женщины могут полюбовно договориться с бывшими мужьями. Те кто могут договориться это единицы. А остальным хочется тупо отомстить.

Ссылка на комментарий

@DENCHIK,

Законный путь только через договоренность с женой и нотариально оформленный. Но по сути разве выезд плательщикам алиментов закрыт? Закрывают выезд должникам, если он своевременно все платит, то запрета не будет. Он же может выехать и спокойно все оформлять. Это вот когда он будет на пмж выписываться, то могут возникнуть препятствия и наверное когда будет подавать отказ от гражданства , если в Таше. Но ведь можно уехать без выписки на пмж, а на отказ переселенцам вроде нужна нотариальная бумажка. Но потом возникнут проблемы при поездках в Уз. В общем где-то что-то вылезет. Ну, может жена всё же адекватная и они в приличных отношениях и смогут договориться.

Ссылка на комментарий

@DENCHIK,

Законный путь только через договоренность с женой и нотариально оформленный. Но по сути разве выезд плательщикам алиментов закрыт? Закрывают выезд должникам, если он своевременно все платит, то запрета не будет. Он же может выехать и спокойно все оформлять. Это вот когда он будет на пмж выписываться, то могут возникнуть препятствия и наверное когда будет подавать отказ от гражданства , если в Таше. Но ведь можно уехать без выписки на пмж, а на отказ переселенцам вроде нужна нотариальная бумажка. Но потом возникнут проблемы при поездках в Уз. В общем где-то что-то вылезет. Ну, может жена всё же адекватная и они в приличных отношениях и смогут договориться.

если жена в адеквате то все будет хорошо. На счет того что запрет толтко при задолжностях тут не всегда так. Если вредная попадется то напишет сразу на запреты и на арест имущества. Ну пусть лучше мы будем о них только из рассказов знать.
Ссылка на комментарий

да уж, пусть лучше она будет адекватной)) :)
думаю дело нормально должно разрешиться, ей от этого выгода получить крупную сумму разом, а бывший муж будет спокоен что не обделил своего ребенка, выполнил обязательства и обезопасил себя нотариальной бумажкой ( или судебной, какой там порядок)

Ссылка на комментарий

вот как то странно тут получается, что мужья такие бедные и несчастные, а жёны такие стервы ставят запреты, мстят и требуют какие-то деньги и с ними ещё надо договариваться, ёлы-палы. Не верю в бедных  и несчастных мучеников.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

вот как то странно тут получается, что мужья такие бедные и несчастные, а жёны такие стервы ставят запреты, мстят и требуют какие-то деньги и с ними ещё надо договариваться, ёлы-палы. Не верю в бедных и несчастных мучеников.

а никто и не говорит что они мученики. Единственное плохо это то что дети страдают.
Ссылка на комментарий

Спасибо за советы! Буду выплачивать всю сумму, а насчет адекватности женщин это спорный вопрос. Сегоня так, а завтра настроение испортилось и нате вам сюрприз.

главное чтоб сейчас запрета не поставили. Остальное можно решить всегда.
Ссылка на комментарий

Всем доброе утро! Вопрос: может ли гражданин России купить билеты Узбекистон Хаво Йуллари в Москве (Питере)?

4.04.14  г.- Записался по "электронке" на 15.12.14 :excl:                                                       28.06.17 г. МУ на 3 месяца, Июль - начал мед осмотр

15.12.14 - Первая подача (ошибки. Принимающая перезаписала на 17-е)                   25.07.17 г. - штамп РВП, Запись на гражданство на Октябрь!!

17.12.14 г. - Успешная подача документов :)                                                                      04.08.17 г. - прописка в паспорт Узб. Сделал ИНН, СНИЛС

02.02.15 г. - звонок с посольства придти за свидетельством! :da:                                   03.10.17 г. - подача на гражданство РФ

06.02.15 г. - свидетельство получено.                                                                                        29.12.17 г. - Принял Присягу

10.02.15 г. - записался по телефону на РВП на 23.12.15г.!!!                                                 18.01.18 г. - Получил паспорт РФ                                                

23.12.15 г. - сдал документы на РВП в Ташкенте

15.03.16 г. - узнал по http://www.pda.fms.gov.ru/services/trp/ о положительном решении по РВП 

06.06.17 г. - написал на zarubej о выезде в РФ, 23.06.2017 До свидания, Ташкент( 

26.06.17 - Прибыл в Республику Мордовия

Ссылка на комментарий

Всем доброе утро! Вопрос: может ли гражданин России купить билеты Узбекистон Хаво Йуллари в Москве (Питере)?

конечно может. Это вообще не проблема. Так же как и гражданин Узбекистана может в Ташкенте купить билет на рейс компании аэрофлот.
Ссылка на комментарий
может ли гражданин России купить билеты Узбекистон Хаво Йуллари в Москве (Питере)?
конечно может, и не только гражданин РФ, но и любой другой страны и купить в любом другом городе. Также, как мы граждане Узб, можем приобрести билеты, н-р, Франкфурт - Чикаго, ведь из Ташкента нет туда прямых рейсов.

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане (или форумчанки), подскажите, пожалуйста, кто сталкивался недавно со следующей ситуацией: родители в разводе, отец ребенка - гражданин РУз, мать выезжает с ребенком на ПМЖ в РФ по Программе и еще гражданка РУз. У ребенка (6 лет) - новый биопаспорт с тем самым требуемым штампом и записью о сопровождающем лице (вписана мать), который выдан был в ОВИР как положено. По закону вроде на границе посмотрят паспорт ребенка, штамп есть, мать вывозит, все ок, но могут спросить нотариальное согласие отца ребенка на вывоз? сколько ни читаю, женщины отписываются, что типа есть биопаспорт со штампом, то достаточно, НО все таки на всякий случай берут согласие отца. так нужно брать его или лучше было бы если взять? есть проблема с получением бумаги в данное время, а старое разрешение уже почти 2 года срок, да и текст там 'на временный вывоз'... и нужно ли еще дополнительно обязательство матери вернуть ребенка, или это уже отменили? помогите, пожалуйста, кто знает точно?

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане (или форумчанки), подскажите, пожалуйста, кто сталкивался недавно со следующей ситуацией: родители в разводе, отец ребенка - гражданин РУз, мать выезжает с ребенком на ПМЖ в РФ по Программе и еще гражданка РУз. У ребенка (6 лет) - новый биопаспорт с тем самым требуемым штампом и записью о сопровождающем лице (вписана мать), который выдан был в ОВИР как положено. По закону вроде на границе посмотрят паспорт ребенка, штамп есть, мать вывозит, все ок, но могут спросить нотариальное согласие отца ребенка на вывоз? сколько ни читаю, женщины отписываются, что типа есть биопаспорт со штампом, то достаточно, НО все таки на всякий случай берут согласие отца. так нужно брать его или лучше было бы если взять? есть проблема с получением бумаги в данное время, а старое разрешение уже почти 2 года срок, да и текст там 'на временный вывоз'... и нужно ли еще дополнительно обязательство матери вернуть ребенка, или это уже отменили? помогите, пожалуйста, кто знает точно?

если есть киндер паспорт то проблем не должно быть. Но были случаи что при прохождении паспортного контроля просили справку от отца, при этом печати в паспорте ребенка стояли от обоих родителей. Кстати если уезжаете на пмж то главное постараться взять справку от отца ребенка хотябы на недельный срок. В РФ эту справку нигде не спрашивают. Но могут на границе даже и не спросить ничего. Разные смены по разному себя ведут.
Ссылка на комментарий

Лучше берите все справки, где нибудь да спросят, я в двух экземп все делала, так что если что согласие обоих родитлей на вывоз ребенка есть, стоит эта бумаженция копейки по сравнению со всеми остальнвми нотариальными заверениями доков.

Скрытый текст

21.09.2015 документы не приняли, нужно взять справку о смене фамилии матери

07.10.2015 документы приняли, ждем ответа, 29.10.2015 положительный ответ от Минтруда города Волгограда, Волгоградской области, 30.10.2015 звонок из Посольства о положительном решении

13.11.2015 выдача Свидетельства, 13.01.2016 сдача всей семьей заявления и документов на РВП

14 и 18.03.2016 РВП одобрено всем членам семьи, 13.05.2016 вылет в регион транзитом Самарканд-Москва, Москва-Волгоград, компанией Аэрофлот, 17.05.2016 Сдали паспорт на штамп РВП

18.05.2016 Выдача паспорта по талонам, 19.05.2016 Регистрация по месту жительства, штампик еще один в паспорт. Ураааа!!!!!! ,28.07.2016 Решение по гражданству. Удовлетворить просьбу мне и моей дочери. Мужу и маме пока нет., 20.08.2016 Получила паспорт РФ без отчества

25.08.2016 Сдала паспорт на замену получила удостоверение личности без отчества с графой БОМЖ не успела сделать регу, 01.09.2016 У нас родился сын

В ожидании паспорта. И еще много впереди беготни с документами на ребенка.

 

 

1232766.jpg

Ссылка на комментарий

Лучше берите все справки, где нибудь да спросят, я в двух экземп все делала, так что если что согласие обоих родитлей на вывоз ребенка есть, стоит эта бумаженция копейки по сравнению со всеми остальнвми нотариальными заверениями доков.

Это точно. Раз на раз не приходится. Раз в году и палка стреляет. Поэтому лучше перестраховаться чем потом нервничать.
Ссылка на комментарий
Кстати если уезжаете на пмж то главное постараться взять справку от отца ребенка хотябы на недельный срок.
А что бывает на три дня или на один? Разрешения, как правило, без срочные. 

Всем доброе утро! Вопрос: может ли гражданин России купить билеты Узбекистон Хаво Йуллари в Москве (Питере)?
Конечно может. Причём, везде, где есть интернет.
Ссылка на комментарий

Кстати если уезжаете на пмж то главное постараться взять справку от отца ребенка хотябы на недельный срок.

А что бывает на три дня или на один? Разрешения, как правило, без срочные.
представляете бывает.Бывает на неделю,на две, на месц, на пол года, год, три и пять лет. Зайдите в первую нотариальную и убедитесь. В основном все берут временные разрешения чтоб вывезти ребенка, а в РФ никому до этих разрешений, тем более в узовских паспортах, никакого дела нет.

Все зависит от настроения человека который дает это разрешение.

Более пяти лет разрешения я не видел. А знаете почему? Потому что детский паспорт после пяти лет со дня выдачи будет уже не действителен. И на продление этого паспорта снова нужно будет разрешение от отца. Плюс отдельно на вывоз. На многих узбекских форумах люди кричат о каком-то положении что якобы один родитель может без ведома второго оформить паспорт ребенку. Но никто не называет номер этого акта и где он написан. Потому что это выдумки. Просто я с этой темой столкнулся однажды и многое узнал.

Ссылка на комментарий

пять лет назад когда еще не было киндер паспортов, мой ребенок был вписан ко мне в узб.паспорт, мы улетали на пмж и на контроле вообще про отца не спросили. но может потому что печать о браке стояла?

Ссылка на комментарий

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ФОРУМЧАНЕ, получила сегодня бумагу (на узбекском языке) на опекунство, теперь еще не слава Богу - поставили запрет на продажу дома, а детей сказали берите и везите, получайте детям гражданство, или на свое имя купите дом или квартиру, якобы запрет -это для того, чтобы если меня обманут с куплей дома в РФ, чтобы дети не остались без жилья, а летом не говорила про это, сказала, что не выпустим детей без купленной на мое имя квартиры.а у меня больше нечего нечего продать , чтобы были деньги на дорогу, оформление паспорта и тд, Где логика, столько нервов и денег и времени потратила на это опекунство, еще в июле подавала, а только получила. Не могла мне подсказать инспекторша, что сначала до оформления опеки продайте здесь дом и купите сначала в России., потом подавайте на опекунство. Теперь что делать не знаю, надо уже готовиться сдавать документы на РВП, в апреле последний срок выезда в РФ. Может кто-нибудь что-то дельное подскажет или по опыту.

август 2011г-1ая запись на анкету на 26 января 2012г, 26 января 2012г-пролет -нет архив. справки из загса-назнач.на 1 августа 2012г, 1 августа 2012г-пролет(справка опоздала-10августа пришла), январь 2013г-2ая запись на анкету на 21 марта 2013г, 21 марта 2013г-пролет-вид на жит. менее 6 мес., 3ий дозвон- на 3 июня 2013г., - пролет,Воронеж не принимает, 4ый дозвон на 26 июня 2013г-сдача документов на Тамбов. обл., 21 августа -положит. ответ с УТиЗ из Тамбов. обл.,25 октября- положит. ответ из Тамбов.ФМС., 6 НОЯБРЯ-звонок из посольства .28 ноября -за свидетельством. в 2013г-потеряла сына, в 2014г-мужа, в 2015-дочь... оформила  опекунство  на 2 внуков.- 5 декабря 2015г,  Подала на гражданство РФ по упрощенке как опекун- гр-ин РФ.  29 декабря 2015г, .  Получила озп российский детский 1 марта 2016г на внука ,внучка получила гражданство РФ 24 июня, паспорт 5 августа 2016г

Ссылка на комментарий

пять лет назад когда еще не было киндер паспортов, мой ребенок был вписан ко мне в узб.паспорт, мы улетали на пмж и на контроле вообще про отца не спросили. но может потому что печать о браке стояла?

когда небыло киндер паспортов, было легчеивывезти ребенка. Тем более маленького. А сейчас вон что придумали.

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ФОРУМЧАНЕ, получила сегодня бумагу (на узбекском языке) на опекунство, теперь еще не слава Богу - поставили запрет на продажу дома, а детей сказали берите и везите, получайте детям гражданство, или на свое имя купите дом или квартиру, якобы запрет -это для того, чтобы если меня обманут с куплей дома в РФ, чтобы дети не остались без жилья, а летом не говорила про это, сказала, что не выпустим детей без купленной на мое имя квартиры.а у меня больше нечего нечего продать , чтобы были деньги на дорогу, оформление паспорта и тд, Где логика, столько нервов и денег и времени потратила на это опекунство, еще в июле подавала, а только получила. Не могла мне подсказать инспекторша, что сначала до оформления опеки продайте здесь дом и купите сначала в России., потом подавайте на опекунство. Теперь что делать не знаю, надо уже готовиться сдавать документы на РВП, в апреле последний срок выезда в РФ. Может кто-нибудь что-то дельное подскажет или по опыту.

это получается замкнутый круг какой-то.
Ссылка на комментарий

@алла ипатова, Это беспредел какой-то! Еще говорят, что когда вывозят старшеклассников, документы школьные забирают через хокимият, так там требуют предоставить справку с России, где ребенок будет жить, справку из школы, где учиться и вообще, где будут работать родители и на что содержать ребенка, плюс не отдадут документы из школы без листка убытия и билета на самолет. Типо, заботу проявляют о наших детях.

  9.09.2015 г. Подача анкеты в г.Рязань

14.10.2015 г. Ура!!! Звонок из посольства о положительном решении!

23.10.2015 г. Получение свидетельства переселенца.

29.04.2016 г. Сдача документов на РВП.

14.08.2016 г. На Рязань!

29.11.2016 г. Решение по гражданству.

20.12.2016 г. Получение Российских паспортов!

МЫ ГРАЖДАНЕ РФ

Ссылка на комментарий

Вот и я в шоке, что делать, не знаю., я еще расчитывала на дачу, что ее продам, но вот уже год как наше дачное общество судится и пишет везде жалобы на хокима юкаричирчикского района- отдал нашу землю в аренду (всего общества-76 га) одному фермеру , вместе с людьми, электрич. и водяным оборудованием, без нашего согласия , а тот скосил сено и на все лето загонял несколько стад(!) на наши земли, дрался с нашим сторожем и выгоняет его и нас с земель,не давал ни поливать , ни пользоваться светом,  говорит это все мое, что он столько денег отвалил хокиму, что ни за что не уйдет, ломает заборы, пускает туда стада, говорит все ваши домики под бульдозер пущу.ничего не можем доказать, что мы платим налоги и ухаживаем за садами, все качают головой, но ничего не могут сделать, потому что хоким и Царь и Бог у них, ворон ворону глаз не выклюет., а так хотя бы продала домик за 3-4 тыс.и были бы деньги хоть на дорогу , на мелкие расходы на пол года, пока получила бы гражданство детям.а там и запрет сняли бы , показала бы решение  или паспорт РФ ДЕТЯМ., СКАЗАЛА, ДАЖЕ ЕСЛИ НЕ будет решение нашего президента , все равно снимут запрет.

август 2011г-1ая запись на анкету на 26 января 2012г, 26 января 2012г-пролет -нет архив. справки из загса-назнач.на 1 августа 2012г, 1 августа 2012г-пролет(справка опоздала-10августа пришла), январь 2013г-2ая запись на анкету на 21 марта 2013г, 21 марта 2013г-пролет-вид на жит. менее 6 мес., 3ий дозвон- на 3 июня 2013г., - пролет,Воронеж не принимает, 4ый дозвон на 26 июня 2013г-сдача документов на Тамбов. обл., 21 августа -положит. ответ с УТиЗ из Тамбов. обл.,25 октября- положит. ответ из Тамбов.ФМС., 6 НОЯБРЯ-звонок из посольства .28 ноября -за свидетельством. в 2013г-потеряла сына, в 2014г-мужа, в 2015-дочь... оформила  опекунство  на 2 внуков.- 5 декабря 2015г,  Подала на гражданство РФ по упрощенке как опекун- гр-ин РФ.  29 декабря 2015г, .  Получила озп российский детский 1 марта 2016г на внука ,внучка получила гражданство РФ 24 июня, паспорт 5 августа 2016г

Ссылка на комментарий

Кобра,мы так же сделали. Приняли и даже похвалили, что сделали все как положено, по уму- так и сказали. Поэтому, мы сэкономили на письмах с нотариальными отказами.  
Я тоже с начала так сдала, но через месяц мне вернули док-ты и сказали, чтоб я переделала и принесла нотариально заверенный отказ и отправила письмо в Москву, бред какой-то... Вот так потеряла месяц((

И еще у меня вопрос: давали ли Вам при сдаче док-в на гр-во какой-нибудь бланк о том, что Вы сдали заявление и док-ты? Мне сама начальница сказала, что она должна выдать его, но в этот день не даст, т.к. у нее много посетителей и она должна заполнить у себя данные, чтоб ее распечатать и сказала, что я могу прийти через несколько дней. Но я уже не поехала и не стала забирать эту справку. Вот теперь думаю, а ведь, она могла и месяц продержать у себя моё заявление....

11.02.2014- запись на подачу заявки через zarubej-uz
27.08.2014- успешная сдача документов в Новгородскую область

13.11.2014- получила свидетельство!)

24.11.2014- сдала доки на РВП

15. 01. 2015- положительное решение по РВП

28.06.2015-вылет в Новгородскую обл.

30.06.2015- первичная регистрация

06.07.2015- штамп в удостоверение переселенца+ штамп РВП

07.07.2015- регистрация на три года по РВП

04.08.2015-сдала доки на гр-во    11.09.2015-повторная сдача док-в на гр-во

13.01.2016- ууууурррраааааа ГРАЖДАНКА РФ!!!!  решение от 30.12.2015

26.01,2016-получила паспорт!!!)

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...