Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения


Ребят, привет. 

 

Подскажите, у кого опыт: сколько надо быть в регионе вселения (Калужской области), если берешь подъемные и какие еще там дадут? И второй момент, кто нибудь в Москву переехал? Ну как?

 :goodpost:

Группы в Телеграм:

 

Информация по Калуге, а также этапы прохождения процедур указаны тут: https://goo.gl/xEBW7K 

Канал на YouTube http://www.youtube.com/c/ПереселениеСоотечественников

 

 

Ссылка на комментарий

А зачем брать какие то деньги от государства, если в регионе оставаться не будите?

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

@ApoLoN,  Оставаться будем, до момента покупки собственного жилья как минимум, чтобы перевезти родителей. Если будет сложно найти в регионе работу, то придется ехать туда, где больше платят. Если будет работа (с ЗП, чтобы платить по счетам) в регионе, то конечно останемся!

 

Хотела бы знать лимиты и опыт уже уехавших людей.

 :goodpost:

Группы в Телеграм:

 

Информация по Калуге, а также этапы прохождения процедур указаны тут: https://goo.gl/xEBW7K 

Канал на YouTube http://www.youtube.com/c/ПереселениеСоотечественников

 

 

Ссылка на комментарий

Ребят, привет.

Подскажите, у кого опыт: сколько надо быть в регионе вселения (Калужской области), если берешь подъемные и какие еще там дадут? И второй момент, кто нибудь в Москву переехал? Ну как?

Два года с момента штампа в свид.переселенца.

В Москве хорошо, но аренда квартиры по карману бьёт.

Ссылка на комментарий

В Москве хорошо, но аренда квартиры по карману бьёт.

 

Да, пока мне до подачи документов на РВП еще до мая ждать, потом еще решения ждать от них, но хочется в вопросе уже быть осведомленным. С одной стороны, жить в Калужской области хочется: мне понравился регион из описания и в интернете много интересного нашла, а еще много знакомых туда переехало. Хотелось бы где то за года три купить домик родителям там, чтобы перевезти. А Москва, говорят город с большими скоростями, а суету я не люблю...

 :goodpost:

Группы в Телеграм:

 

Информация по Калуге, а также этапы прохождения процедур указаны тут: https://goo.gl/xEBW7K 

Канал на YouTube http://www.youtube.com/c/ПереселениеСоотечественников

 

 

Ссылка на комментарий
сколько надо быть в регионе вселения, если берешь подъемные и какие еще там дадут?
прочтите тут http://back2russia.net/index.php/topic/1119-priviazannost-k-regionu-prozhit-2-goda/page-3?hl=%2B%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0+%2B%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D1%82%D1%8C+%2B%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B5#entry179942

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

привет всем.. кто нибудь сделал пенсионное страхование? и кто нибудь может объяснить мне что это такое и надо ли это обязательно?

и вопще надо ли это?

в каком банке лучше это сделать?

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

@Кобра, без понятие при чем Узбекистан теперь. Например, я меняю фамилию в РФ, и теряю метрики. Еду в Ташкент, чтобы восстановить метрики, мне восстанавливают по актовой записи с моей предыдущей фамилией. Не стыковка какая то. 

Ссылка на комментарий
Например, я меняю фамилию в РФ, и теряю метрики. Еду в Ташкент, чтобы восстановить метрики, мне восстанавливают по актовой записи с моей предыдущей фамилией. Не стыковка какая то. 

Так у вас и так метрики будут со старой фамилией.

То есть теперь все те супруги к примеру, которые в аналогичной ситуации теперь вне закона и с нестыковками. 

После замены фамилии по браку у вас на руках свидетельство о браке со старой и новой фамилией, а метрики со старой. Скорее всего вам тоже дадут какой-нибудь документ о смене фамилии. И всё- какая нестыковка, меняете утеренные метрики и как сия замена повлияет на вашу новую фамилию.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

@delovoy,

Нашла на просторах интернета , что изменить фамилию имеет право гражданин России с постоянной регистрацией. Просто , если рожден в России, то изменения вносятся и в метрики, если метрики иностранные изменения в них не вносятся и они не заменяются на другие с новой фамилией. Будет выдана справка о смене фамилии , на основании , которой Вам поменяют паспорт. Просто сходите в свой паспортный и там Вам все точно скажут, а то нас тут так много и все со своей информацией. Тем более там столько заковык, если Вы хотите поменять фамилию на произвольную придуманную. Если замена по браку или решили взять по одному из родителей или дедов - бабушек, то процесс один, а если решили просто от фонаря дать себе новую фамилию, то процедура еще та мудреная.

А метрики при утере по любому будете восстанавливать в Узе на основании актовой записи, но у Вас же будет в России справка на руках, что Вы меняли фамилию с такими же метриками. Так что проблемы нет.

Ссылка на комментарий

@delovoy,

а получается у Вас в метриках и у родителей тогда в написании ошибка . Они тоже через Е записаны? все равно достоверно всю информацию Вы узнаете только в паспортном.

Ссылка на комментарий

Нужно поднять актовую запись, пойти в архив, написать заявление по актовой записи Вам точно скажут что к чему и какая фамилия была и на основпнии данной Вам поменяют метрики.

Скрытый текст

21.09.2015 документы не приняли, нужно взять справку о смене фамилии матери

07.10.2015 документы приняли, ждем ответа, 29.10.2015 положительный ответ от Минтруда города Волгограда, Волгоградской области, 30.10.2015 звонок из Посольства о положительном решении

13.11.2015 выдача Свидетельства, 13.01.2016 сдача всей семьей заявления и документов на РВП

14 и 18.03.2016 РВП одобрено всем членам семьи, 13.05.2016 вылет в регион транзитом Самарканд-Москва, Москва-Волгоград, компанией Аэрофлот, 17.05.2016 Сдали паспорт на штамп РВП

18.05.2016 Выдача паспорта по талонам, 19.05.2016 Регистрация по месту жительства, штампик еще один в паспорт. Ураааа!!!!!! ,28.07.2016 Решение по гражданству. Удовлетворить просьбу мне и моей дочери. Мужу и маме пока нет., 20.08.2016 Получила паспорт РФ без отчества

25.08.2016 Сдала паспорт на замену получила удостоверение личности без отчества с графой БОМЖ не успела сделать регу, 01.09.2016 У нас родился сын

В ожидании паспорта. И еще много впереди беготни с документами на ребенка.

 

 

1232766.jpg

Ссылка на комментарий
хочу вернуть букву Ё в отчество и в фамилию
у меня тоже теперь в фамилии буква Е стоит вместо Ё, но не буду менять ничего, т.к. раньше даже никто не задумывался и во всех документах просто не ставили эти точки. Иначе придется менять все документы, лучше уж пусть остается Е. Правда теперь как-то звучит фамилия по-другому, но мы все равно ее называем по- прежнему.

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Собираюсь принять участие в программе по переселению и вот возник вопрос по алиментам. Мне ещё нужно платить три года и насколько я знаю я не смогу выехать из Узбекистана пока их не оплачу. Можно ли одним махом заплатить все алименты за три года и со спокойной душой уехать?

Ссылка на комментарий

Насколько я знаю,при подаче документов на гражданство у вас должна быть справка о выходе из гражд Узб.на руках(если я не ошибаюсь)

помоему эта справка не о выходе из гражданства а просто о принятии документов на выход. Потому что спрпвка о выходе дается не многим. Точнее не многие добились подписания этих документов.
Ссылка на комментарий
при подаче документов на гражданство у вас должна быть справка о выходе из гражд Узб.на руках(если я не ошибаюсь)
Не справка! А заверенное российским нотариусом ваше заявление (ксерокопия)на прошение о выходе из гр Уз и корешок квитанции об отправке оригинала заявления в Москву в посольство Уз.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler,Справка (точнее её ксерокопия) о сдаче документов на выход в Узе успешно была принята при сдаче доков на гражданство. Гражданство успешно получено. В перечне доков не говорится конкретно, что, исключительно, нотариально заверенный отказ. Поэтому я и настояла на этом.

Ссылка на комментарий

@Кобра,мы так же сделали. Приняли и даже похвалили, что сделали все как положено, по уму- так и сказали. Поэтому, мы сэкономили на письмах с нотариальными отказами.

 

 

,при подаче документов на гражданство у вас должна быть справка о выходе из гражд Узб.на руках

Это для тех требуется, кто сдает по НРЯ. Но получить такую справку не реально.   

Скрытый текст

09.07.2014 - сдали анкету в Ярославскую область ;       18.08.2014 - решение по анкете положительное;    29.09.2014 - за свидетельством;  

03.10.2014 - сдали документы на РВП;      05.12.2014 - принято положительное решение по РВП;                   12.05.2015 - вылет в регион;   

14.05.2015 - регистрация на 3 месяца. Сдано свидетельство участника ГП для отметки о прибытиии;

18.05.2015 - отметка о прибытии в свидетельстве. Проставлены штампы РВП в паспорте Уз.     21.05.2015 - регистрация по РВП на 3 года;

28.05.2015 - поданы документы на гражданство РФ;          27.08.2015 - вынесено  решение  о принятии в  гражданство РФ

15.09.2015 - звонок о выдаче гражданства с приглашением придти для оформления паспорта.  18.09.2015 - сдали документы на паспорт РФ

22.09.2015 - паспорта РФ полученыRussian_passport.jpg  УРА!!!     Весь путь пройден за 1 год 2 месяца 13 дней :t142021: 

 

Ссылка на комментарий

А при чем здесь алименты и выход из гр.уз? Человек про алименты же спросил

Я думаю можно полюбовно договориться об этом с бывшей женой,а она в свою очередь у нотариуса напишет отказ от алиментов,ну типа все уже взяла

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...