Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Собираюсь принять участие в программе по переселению и вот возник вопрос по алиментам. Мне ещё нужно платить три года и насколько я знаю я не смогу выехать из Узбекистана пока их не оплачу. Можно ли одним махом заплатить все алименты за три года и со спокойной душой уехать?

не нужно ничего платить махом ..от вас это никто не требует..ни на каком этапе со дня подачи на переселение и  получив уже РФ паспорта от мужа никто ничего не  требовал вперед... главное чтобы не было долгов по алиментам.Это если у вас есть долг по алиментам и ваша бывшая жена узнав что вы хотите уехать поставит вам запрет на выезд..только тогда вам нужно договариваться и платить махом или частями...А если долгов нет никаких преград быть не может.! К сожалению в этом смысле дети никак не защищены.

11.02.2014 подали заявку по почте в Екатеринбург.
29.08.2014 подача документов

22.12.2014 получили свидетельство переселенца!!  

30.01.2015 подали на РВП

25.03.2015 решение по РВП вынесено

30.07.2015 вылетели в регион подавать на гражданство!(регистрация в хостеле на 3 месяца)

31.07.2015 печать о прибытии и печать РВП поставлена. 

14.08.2015 подали на гражданство РФ!  ожидание......

04.12.2015 получили гражданство, решение вынесено от 11.11.2015 УРА! ​05.12.2015 сдали доки на паспорта..

12.12.2015 получили паспорта РФ!  11.01.2016 получили загран.

0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif a0d5f31272cbe972cba2d30ebe212562.gif1a30fe27c230f3f27836c7012c6d8acf.gifХочешь получить максимум - требуй невозможного!

Ссылка на комментарий

@meta,Это такая же форма только в спец форме в виде программы, на сайте посольства есть ссылка на скачивание, точнее ссылка есть в списке документов, вот она www.russia.uz/site_download/pereselenie/anketa.zip. Вы ее скачиваете, заполняете так же как форму №196 и сохраняете в формате .xml и сохраняете ее на флешку или сд-диск,а лучше и на то и на другое или еще на пару флешек, потому что при мне у некторых людей флешка не читалась и им приходилось бежать перезаписывать эту анкету на другую флешку или диск. Поэтому лучше подстраховаться и сделать несколько копий.

05.10.2015 - подача документов на переселение в посольстве РФ

05.12.2015 - получение ПП.

11.01.2016 - отметка на Гагарина 131

26.01.2016 - Сдача документов на РВП

17.03.2016 - Посмотрел на сайте решение о готовности РВП, решение вынесено положительное от 15.03.2016

25.03.2016 - сдача паспорта на РВП, выдана справка приходить за паспортом 29.03.2016

29.03.2016 - получение паспорта с печатью РВП.

01.04.2016 - сдача документов на гражданство.

06.07.2016 - Решение на сайте о принятиии положительного решения по гражданству от 01.07.2016.

22.07.2016 - Получение паспорта гражданина РФ.

Ссылка на комментарий

Доброй ночи !

Анкета оффлайн -это форма №196-р ?

Доброй ночи! Нет, это два разных документа. Оффлайн анкета приносится на электронном носителе в посольство для быстрой отправки в регион предполагаемого переселения, а форма 196 приносится так же в посольство но только уже в распечатанном виде на листах формата а4. Эта анкета останеися в посольстве до получения вами положительного или отрицательного отвеиа. Но содержание этих документов практически одинаковое.
Ссылка на комментарий

Спасибо . Стоит ли мне пытаться заполнять анкету самостоятельно или  лучше обратиться к  помогалкинам из разных контор ? Если заполнять самому , то нужно ли   убирать лишнюю инфу  имеющуюся  в образце - примечание  насчет предполагаемого вида деятельности , графу с членами семьи если предполагается одиночный выезд и .д.  Спасибо

Ссылка на комментарий

@meta,Я вам в личку написал, если что там ответьте, помогу с анкетой. 

05.10.2015 - подача документов на переселение в посольстве РФ

05.12.2015 - получение ПП.

11.01.2016 - отметка на Гагарина 131

26.01.2016 - Сдача документов на РВП

17.03.2016 - Посмотрел на сайте решение о готовности РВП, решение вынесено положительное от 15.03.2016

25.03.2016 - сдача паспорта на РВП, выдана справка приходить за паспортом 29.03.2016

29.03.2016 - получение паспорта с печатью РВП.

01.04.2016 - сдача документов на гражданство.

06.07.2016 - Решение на сайте о принятиии положительного решения по гражданству от 01.07.2016.

22.07.2016 - Получение паспорта гражданина РФ.

Ссылка на комментарий

Много вопросов  что то у меня  ... Вот еще один   беспокоящий сильно - часто ли отказывают окончательно и бесповоротно  в переселении по этой Программе  переселения ?  Из за чего могут быть такие отказы ? Что делать в таком случае ? Подавать снова или  это уже всё  и навсегда ?

Ссылка на комментарий

Много вопросов что то у меня ... Вот еще один беспокоящий сильно - часто ли отказывают окончательно и бесповоротно в переселении по этой Программе переселения ? Из за чего могут быть такие отказы ? Что делать в таком случае ? Подавать снова или это уже всё и навсегда ?

все зависит от выбранного Вами региона для переселкния. Ну и конечно же профессия. Если Ваша профессия востребована в регионе то ответ будет положительный.
Ссылка на комментарий

Много вопросов что то у меня ... Вот еще один беспокоящий сильно - часто ли отказывают окончательно и бесповоротно в переселении по этой Программе переселения ? Из за чего могут быть такие отказы ? Что делать в таком случае ? Подавать снова или это уже всё и навсегда ?

Отказы в основном идут из минтруда,они смотрят нуждается ли регион в вашей профессии,то есть сможете ли вы там трудоустроиться. У нас пять лет назад была такая ситуация,я позвонила в минтруда и мне сказали что у нас отказ. Я тогда в мифисе жила)) а там форум курировали специалисты по работе с переселенцами. Мария посоветовала мне написать письмо в минтруда,расписать что трудоустраиваться планирую самостоятельно, претендовать на пособия не буду,продаю жилье в узб и планирую покупку там и вообще в финансах не затянут,вообщем красивое письмо со всей любовью к Родине)) и отправить письмо факсом в минтруда. И я так сделала,позвонила опять на след день и мне сказали что пересмотрели решение и даем добро. Далее по такой же схеме действовали наши родные и коллеги и всем давали добро. Попробуйте,может и вам повезет)))

Ссылка на комментарий

@Анастасия)))

А как  узнать  кому   конкретно написать в Минтруда  намеченного региона  или кому там позвонить для разъяснения ситуации насчет планируемого переезда   ? Что за отдел или  как там называется  к примеру служба по работе с переселенцами ?

  Меня к примеру  интересуют только облегчение получения гражданства , а все пособия , поддержка материальная , компенсация  переезда  и прочее прочее мне не нужны . На вакансии тоже не претендую планируя  после прибытия немедля заняться  самостоятельной  предпринимательской  деятельностью  легальным , официальным способом . Посоветуйте  пожалуйста кому можно позвонить и всё это разъяснить .

Ссылка на комментарий
....На вакансии тоже не претендую планируя  после прибытия немедля заняться  самостоятельной  предпринимательской  деятельностью  легальным , официальным способом . Посоветуйте  пожалуйста кому можно позвонить и всё это разъяснить .

 

вам будет проще сделать себе новую трудовую биографию в трудовой книжке, в соответствии со специальностями, востребованными в регионе, чем объяснить минтруда региона, что вы не пропадете и сами трудоустроитесь . Как то так.

Хотя и вариант с письмом не исключение

Подавать снова или  это уже всё  и навсегда ?

если у вас нет конфликта с государством- к примеру, запрет на въезд, то подавать снова. 

Ссылка на комментарий

@Москаль,  Спасибо , но переделывать - фальсифицировать трудовую книжку совсем неохота .....  Наверное сразу после  сдачи документов начну  пытаться созвониться с Минтруда  интересующего  меня региона

Ссылка на комментарий

@meta,мы подавали в Калининград, который вроде считается 'капризным' в плане одобрения, и нам одобрили. Когда я заполняла анкету на сестру (она - основной заявитель), то внесла все сведения на нее и себя по учебе, стажу, все доп.сведения (курсы, сертификаты, семинары). У нас обоих стаж официальный приличный, потом у меня учеба за рубежом, знание английского, я все указала, короче говоря пропиарила нас как могла))). еще такой момент, когда указывала места предполагаемой трудовой деятельности, то указала все подходящие вакансии, от продавца до главного бухгалтера, штук 20 у меня вышло, плюс самостоятельное трудоустройство. Что еще, как мне кажется, очень важно: если есть недвижимость в Узбекистане, нужно указать ее стоимость, и что после продажи будет такая то сумма на покупку жилья в РФ (можно и завысить цены в УЗе). Вкратце, нужно продемонстрировать, что вы едете готовыми на нормальное обустройство в России. Думаю, это помогает. В Минтруда мы не звонили, ничего не писали и не объясняли, просто ожидали без паники, я бы даже сказала, сдали доки и забыли.))) Если отказали, надо пробовать еще, вовсе не навсегда отказ. Сколько случаев на форуме, в одном регионе отказали, в другом одобрили.     

Ссылка на комментарий

meta В шапке вордовского документа пишется Министерству труда, занятости и кадровой политики Калужской области от участника государственной программы переселения соотечественников в РФ Фио.
далее Заявление, составляете текст где пиарите себя, внизу с уважением фио подпись дата и отправляете этот документ по номеру факса Минтруда. они сами там в нужный отдел передадут. думаю такое письмо лишним не будет. Мой отчим когда подавал на анкету, там где дополнительные сведения указал что жилье в калуге есть и будет жить по такому то адресу, а в ВГ посольства все это удалили , сказали не надо, так что я не знаю как можно было в анкете указать стоимость от продажи жилья в ташкенте как это сделала alina :)

Ссылка на комментарий

@Анастасия))),очень просто, при заполнении на компьютере и впечатав сумму :) если у Вашего отчима удалили некую информацию, это не значит, что в моем случае было невозможно указать мои данные. мы сдали в июле 2014 года, возможно, требования изменились. а вообще, если удаляют эти доп.сведения, то зачем тогда вообще эта графа в анкете  

Ссылка на комментарий

Алина я ни в коем случае не спорю. Даже так бывает что у одного сотрудника ВГ одно мировоззрение а у другого по другому. я просто написала как у нас было на днях.))

Ссылка на комментарий
Спасибо , но переделывать - фальсифицировать трудовую книжку совсем неохота .....
 

ничего сложного- идете к паре знакомых фирмачей, которые делают вам в отдельную книжку запись , к примеру,"электрик", если эта профессия часто встречается в списке вакансий вашего региона.

Иной путь- находите в регионе людей, которые хотя бы за определенную мзду дадут гарантийное письмо по вашей специальности, что примут вас на работу с указанием,к примеру, 10тыс зарплаты, чтобы не рисковать им, что действительно придется взять вас на работу :) и несут это гарантийное письмо в минтруда, копию, желательно с регистрационным номером минтруда- вам.

Ссылка на комментарий

Кто уже приехал в регион, может среди вас есть те, кто приобрел квартиру по программе "Жилье для российской семьи"? У кого есть информация?

 :goodpost:

Группы в Телеграм:

 

Информация по Калуге, а также этапы прохождения процедур указаны тут: https://goo.gl/xEBW7K 

Канал на YouTube http://www.youtube.com/c/ПереселениеСоотечественников

 

 

Ссылка на комментарий
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ФОРУМЧАНЕ, получила сегодня бумагу (на узбекском языке) на опекунство, теперь еще не слава Богу - поставили запрет на продажу дома, а детей сказали берите и везите, получайте детям гражданство, или на свое имя купите дом или квартиру, якобы запрет -это для того, чтобы если меня обманут с куплей дома в РФ, чтобы дети не остались без жилья, а летом не говорила про это, сказала, что не выпустим детей без купленной на мое имя квартиры.а у меня больше нечего нечего продать , чтобы были деньги на дорогу, оформление паспорта и тд, Где логика, столько нервов и денег и времени потратила на это опекунство, еще в июле подавала, а только получила. Не могла мне подсказать инспекторша, что сначала до оформления опеки продайте здесь дом и купите сначала в России., потом подавайте на опекунство. Теперь что делать не знаю, надо уже готовиться сдавать документы на РВП, в апреле последний срок выезда в РФ. Может кто-нибудь что-то дельное подскажет или по опыту.
 Бред полнейший. Выезжали летом,сестра-опекун моего несовершеннолетнего сына без проблем продала квартиру на Чиланзаре и после выписала его на ПМЖ.

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий
у меня тоже теперь в фамилии буква Е стоит вместо Ё, но не буду менять ничего, т.к. раньше даже никто не задумывался и во всех документах просто не ставили эти точки. Иначе придется менять все документы, лучше уж пусть остается Е. Правда теперь как-то звучит фамилия по-другому, но мы все равно ее называем по- прежнему.
 

Аналогично... и очень обидно. Лениво и обидно :D

Раньше мечтал о том, что, получив российский паспорт, смогу себе фамилию поменять. Но когда втянулся в тему оформления документов, понял, что это надо будет менять абсолютно всё, начиная с метрики. А это опять Ташкент, общение с бюрократической системой и т.д., и т.п.

И всё же... Каковы шансы максимально безболезненно "вернуть" две точки над "е"? Может, можно справкой уладить несоответствие фамилии в свидетельстве о рождении и в паспорте?

Изменено пользователем Scorpion2011
Ссылка на комментарий

Знакомые собрались переъезжать в Ленинградскую область, немного беспокоят сообщения о позавчерашней аварии на Ленинградской АЭС, кто в курсе как там обстановка, интересует например Выборг, что говорят местные?

Ссылка на комментарий

@Scorpion2011,хорошо бы, если только метрики и паспорт,а как со всем остальным быть: аттестаты со школы, дипломы об образовании, труд. книжка. Пусть уже все остается по-прежнему... 

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
хорошо бы, если только метрики и паспорт,а как со всем остальным быть: аттестаты со школы, дипломы об образовании, труд. книжка. Пусть уже все остается по-прежнему... 
Может я что-то не понимаю, но если супруга берёт фамилию мужа неужели она метрики меняет, трудовую книжку, диплом, сертификаты, аттестаты, аккаунты соцсетей, пароли, элктронную почту, прям всё всё всё. Мне кажется, что поменять СНИЛС, ИНН, военник, банковскую карточку  и загран достаточно (на самом деле не так страшно и довольно быстро, тем более знаешь куда зачем и что), в случае чего предъявлять справку с ЗАГСа о смене фамилии, зато фамилия та которая греет душу.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий
И всё же... Каковы шансы максимально безболезненно "вернуть" две точки над "е"? Может, можно справкой уладить несоответствие фамилии в свидетельстве о рождении и в паспорте?

 

Главное иметь на руках свидетельство о смене фамилии. Грубо говоря, нужно поменять самые необходимые/ходовые документы. Аттестат он действителен будет, метрики тоже. Зачем их менять? Я полагаю, что очень затруднительно будет сменить к примеру аттестат. 

 

 

аккаунты соцсетей, пароли, элктронную почту

 

Заядлые жены - они такие. :)  

Ссылка на комментарий

@Андрей 1972, дайте совет, пожалуйста. как Вы думаете, когда родитель подает на ребенка документы на гражданство отдельно (не вписывая данные ребенка в свою анкету на гражданство), после получения гражданства РФ им (родителем), это считается для ребенка просто упрощенка или упрощенка в рамках Гос. программы? никак не могу добиться от ФМС ответа на этот вопрос. ведь если просто упрощенка, то и срок рассмотрения другой..


@алла ипатова,а кто это поставил запрет, органы опеки? т.е. выехать Вам разрешают с детьми и оформлять им гражданство, а вот дом продать нельзя? ведь если так заботятся о пока еще местных детях, то могли бы поставить запрет на выезд, нет? гипотетически, Вы можете уехать и не вернуться, как же тогда забота о детях? только вот домик Ваш останется))) если честно, мне думается, что просто вымогают у Вас, чтобы Вы поделились напоследок...может просто предложить денег в разумных пределах конечно, чтобы отцепились? ну или опять же нанимать юриста грамотного, хотя где его найти 

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...