Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения

Андрей 1972, дайте совет, пожалуйста. как Вы думаете, когда родитель подает на ребенка документы на гражданство отдельно (не вписывая данные ребенка в свою анкету на гражданство), после получения гражданства РФ им (родителем), это считается для ребенка просто упрощенка или упрощенка в рамках Гос. программы? никак не могу добиться от ФМС ответа на этот вопрос. ведь если просто упрощенка, то и срок рассмотрения другой..
Я не эксперт и не юрист. Но моё мнение . если подаёте ребёнка по родителю грРФ то это упрощёнка. По ГПП Вы можете подать ребёнка на РВП вне квоты. если родитель ещё иностранец.

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день,Ответьте на вопрос кто в курсе или кто сталкивался,подруга работает в Маскве,может ли она оттуда подать на переселение,и куда ей обращаться?Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Да знаем что Москва не участвует,и регион другой будет,просто поинтерисовались можно ли с Москвы,подать

И что рвп или внж для этого нужно ?так пишут на форуме

Просто она выезд сделала неделю назад и сделала регу в ФМС.как положенно

Ссылка на комментарий

Интересно с этим въездом-выездом, вроде как эта система не должна работать уже , но даже знаю лично человека живушего в Казани, который таким образом прожил там весь этот год, выезжая туда- сюда. Как это возможно он не смог объяснить, ибо не заморачивался и ему было все равно. Я все думала, может ему поставят депорт, когда он вернется домой в Ташкент, но нет, опять благополучно прилетел в Казань.

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий

@Мандаринка, Вроде же можно уезжать  после регистрации в ФМС до получения гражданства на срок не более 180 дней ? Я вообще то тоже так думал сделать ... Я ошибаюсь ?

Ссылка на комментарий

@meta,можно можно, я а другом говорю.

@Душа,рега должна быть в том регионе, в который переселяется. Московская не подойдет. И нужно РВП тоже в том регионе куда переселяется. А потом только с РВП можно стать участником гос программы.

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий

@Мандаринка, Моя племянница уже 1,5 года в Москве так работает, причем без патента и разрешения на работу. Выезжает каждые три месяца, регистрируется и живёт спокойно.

Ссылка на комментарий

Рискует каждый как хочет)))

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

@zoya1976,вот то меня и удивляет! Ведь не должно так быть закон нарушает и она и сотрудники. 

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий

@zoya1976, доиграется скоро

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Ссылка на комментарий

@delovoy, Ну если её запускают и регистрируют, кто виноват она или сотрудники ПК и ФМС? Не пустили бы-не зашла, а поехала бы домой в Узбекистан.


@Мандаринка, Вот, вот. И каждый раз удивляюсь, когда она звонит и говорит, что она сделала выезд-въезд и уже в Москве.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте, у кого какие ощущения после переезда? поделитесь, большинство же едет для улучшения своего уровня жизни, ради будущего детей, мечты сбываются?
Читаем всё ТУТ люди поделились что и как

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста  где  можно грамотно и недорого  заполнить анкеты на переселение . Пытался сделать сам , но  возникли некоторые проблемы - шрифт слетает , строчка сползает   и т.д. , а как исправить это не знаю. Вот решился обратиться к  конторам  занимающимся этим и хотелось бы получить рекомендацию . Спасибо

Ссылка на комментарий
@meta, заполняйте сами. В ворде 2010 годаообще все понятно, сверху можно настроить, а при нажати ctrl +z вообще вернуть в исходную позицию. К тому же,сли что будет не так и только в этом проблема то в Посольстве Вам подкорректируют. Вот заявлении на РВП на втором листе у меня съехала таблица вправо, можно выделить заявление, обозначить все границы таблицы т.к. заявление написано в таблице, а границы убраны и далее все подправлять. Я вот тоже после второй подачи, после того как мне в Посольстве все поисправляли ко второму приезду зашла подкорректировать к помогайке и она все просмотрела и взяла с меня пять тысяч, а в итоге в одном месте где надо было трудовой стаж указать с момента подачи анкеты в тот же день минус лет, пришлось из за этого заново в Посольстве распечатывать анкету сотруднице ВГ. Итого делайте все сами.
Скрытый текст

21.09.2015 документы не приняли, нужно взять справку о смене фамилии матери

07.10.2015 документы приняли, ждем ответа, 29.10.2015 положительный ответ от Минтруда города Волгограда, Волгоградской области, 30.10.2015 звонок из Посольства о положительном решении

13.11.2015 выдача Свидетельства, 13.01.2016 сдача всей семьей заявления и документов на РВП

14 и 18.03.2016 РВП одобрено всем членам семьи, 13.05.2016 вылет в регион транзитом Самарканд-Москва, Москва-Волгоград, компанией Аэрофлот, 17.05.2016 Сдали паспорт на штамп РВП

18.05.2016 Выдача паспорта по талонам, 19.05.2016 Регистрация по месту жительства, штампик еще один в паспорт. Ураааа!!!!!! ,28.07.2016 Решение по гражданству. Удовлетворить просьбу мне и моей дочери. Мужу и маме пока нет., 20.08.2016 Получила паспорт РФ без отчества

25.08.2016 Сдала паспорт на замену получила удостоверение личности без отчества с графой БОМЖ не успела сделать регу, 01.09.2016 У нас родился сын

В ожидании паспорта. И еще много впереди беготни с документами на ребенка.

 

 

1232766.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет! Долго не заходил на этот форум, сложилась такая ситуация, что уже как почти месяц нахожусь в Узбекистане по семейным обстоятельствам, сегодня позвонили мне ФМС и сказали что я принят в граждансто РФ, и нужно сдать документы на паспорт РФ, но по семейным обстоятельствам выехать я не могу. ВОПРОС сколько я еще могу находится в Узбекистане? И не потеряется ли мое гражданство допустим если я поеду в феврале месяце.

P.S Пересек границу 02.12.2015. Рвп имеется. Регистрация по Рвп также...

Прошлое нужно помнить, но им нельзя жить..

Ссылка на комментарий

@Ninako,  Спасибо . У меня основная проблема  с версией электронной анкеты  которую нужно сдать с флешки - она  ко мне  пришла  в каком то странном формате который не поддерживается  установленными программами моего компьютера . По ссылке присланной  ко мне на почту  с уведомлением о назначении даты есть перечень необходимого  с соответствующими ссылками , но именно анкета в электронном формате на сайте  посольство России в разделе  Переселение не найдена мною . Может кто нибудь из участников  может сбросить мне другую ссылку для последней попытки  запонить всё самостоятельно ?

Ссылка на комментарий
Вот заявлении на РВП на втором листе у меня съехала таблица вправо
она так и должна быть, не нужно ничего исправлять. Просто впечатываете свои данные и все. При распечатке в окошке 2, эти листы будут распечатнаы с двух сторон. И сдвиг таблицы задуман специально для подшивки в папку.

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
она  ко мне  пришла  в каком то странном формате который не поддерживается  установленными программами моего компьютера .
Заполняйте смело и не пытайтесь навести красоту. Не меняйте шрифт и не дёргайте поля. 
И сдвиг таблицы задуман специально для подшивки в папку.
Так и есть. 
Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...