Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения

@delovoy @meta @delovoy Извините за беспокойство. Сегодня обновилась база данных по РВП.И у нас с мужем опять написано что решения нет. Что это значит? Уже все нервы закончились? ? Заранееспасибо за поддержку! 

Ссылка на комментарий

@ikadyrov Ваше сообщение перенес в соответствующую тему

@stellabulgakova это значит, что ваше дело еще не рассмотрели, либо не внесли в базу. У них, поди, стопки не оцифрованных дел лежат :achtung:

Ссылка на комментарий

@delovoy вчера было написано что решение есть правда без даты.А сегодня опять нет. Очень переживаю. Хотела уже билеты покупать. У нас очередь на гражданство в октябре. Спасибо за внимание! 

Ссылка на комментарий

@stellabulgakova Дозвонитесь до них - со мной  беседовали вполне вежливо и даже дружелюбно . Они ведь там все таки сидят  и для того , что бы помогать нам  в решении вопросов и получении информации . Желаю вам   удачи !

Ссылка на комментарий

@meta мне на онлайн запрос быстрей пришел ответ, а по телефону 3 недели подряд говорили что документы на подписи у начальника... правда всегда отвечали приветливо и вежливо

01.03.2016 Запись на ГПП на 23.03.2016 года                                     22.03.2016 Повторная сдача анкеты в Ярославскую область              08.04.2016 Анкета согласована в УТИЗ - ответ положительный   22.04.2016 Назначена дата получения свидетельства                       06.05.2016 Свидетельство переселенца на руках                                09.05.2016 Запись на подачу документов на РВП (16.05.2016)      16.05.2016 Сдача документов на РВП я и братишка                           12.08.2016 Получил ответ на онлайн-обращение Разрешено временное проживание мне и братишке

30.08.2016 Запись на подачу на РВП родителей                                 06.09.2016 Сдача документов родителей на РВП                                  08.11.2016 Разрешено временное проживание родителям

                                  

Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане

Для получения гражданство в посольстве есть один перечень:

,,справка об отказе гражданство"

Это полный отказ или справка которая приходит после 1 месяца?

Ссылка на комментарий

@gosty вопрос не полный. В каком посольстве? В каком перечне? Есть соответствующие темы по отказу от гражданства. 

@meta @kanal29  Они все вежливые, если их не злить. У меня был случай, когда жаловался по телефону доверия в УФМС Саратовской области на УФМС Саратовской области :facepalm:, меня скинули, потом трубку брали и бросали, довел сотрудников. :trollface: А довел их тем, что они не могли дать ответ на вопрос "Почему отказываются принимать документы на гражданство переведенные и заверенные в Узбекистане"

Ссылка на комментарий

@delovoy А где  бы почитать  какие документы нужно  отсюда брать с собой для подачи на гражданство ?  Я  ориентируясь по теме " Как пройти все этапы ... без потери времени и лишних материальных затрат "  вообще ничего не приготовил  брать туда с собой . Отксерил паспорт два раза и книжку переселенца и завершил на этом подготовку . А  что брали вы  с собой  при выезде в регион ?

Ссылка на комментарий

@meta С собой все взял, пригодилось все (кроме аттестата со школы и диплома с техникума - но это пока, поступать еще буду, надеюсь) 

 

Поможет сориентироваться по документам:

 

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые!
Получил гражданство РФ. К сожалению не имею возможности зарегистрироваться-встать на воинский учёт. Каковы последствия если я не зарегистрируюсь/не буду регистрироваться длительный срок? Буду ли я считаться уклонистом? Спасибо

Ссылка на комментарий
6 часов назад, gosty сказал:

Это полный отказ или справка которая приходит после 1 месяца?

если подаете на гражданство в посольстве РФ в Узе, то справка о сдаче на отказ, т.е. вашими словами та, которая дается через месяц

4 часа назад, ikadyrov сказал:

Буду ли я считаться уклонистом?

да, если возраст призывной то будете считаться уклонистом

Ссылка на комментарий

прошу откликнуться всех знающих. сноха имеет прописку в Липецке, но проживает и работает в Москве(регистрацию не сделала). сможет ли она устроить сына в детсад в Москве(на очередь встали, но в Липецке). подскажите или где об этом можно почитать. всем спасибо.

Ссылка на комментарий

@Yaroslav_ Вам позвонят с засекреченного номера и назначат дату получения свидетельства. Если Вам срочно нужно и "не в терпеж" напишите на зарубеж-уз. Или как вариант в информационное окошко посольства напишите заявление, что бы Вам назначили дату получения свидетельства. Других вариантов нет.

01.03.2016 Запись на ГПП на 23.03.2016 года                                     22.03.2016 Повторная сдача анкеты в Ярославскую область              08.04.2016 Анкета согласована в УТИЗ - ответ положительный   22.04.2016 Назначена дата получения свидетельства                       06.05.2016 Свидетельство переселенца на руках                                09.05.2016 Запись на подачу документов на РВП (16.05.2016)      16.05.2016 Сдача документов на РВП я и братишка                           12.08.2016 Получил ответ на онлайн-обращение Разрешено временное проживание мне и братишке

30.08.2016 Запись на подачу на РВП родителей                                 06.09.2016 Сдача документов родителей на РВП                                  08.11.2016 Разрешено временное проживание родителям

                                  

Ссылка на комментарий

@Yaroslav_ обратитесь в окошко в консульство

@meta вернулась знакомая из Марий Эл, в течение ее 2х недельного визита туда, она проставила штамп РВП, сделала дактилоскопию и подала док-ты на РВП. Сказала, что на гр-во никакие переводы не взяли. Сами отсняли нужные им листы с паспорта, на оборотной стороне поставили какие-то отметки и все. Копии св-ва о браке и о рождении не взяли. Так что в каждом регионе свои заморочки, а главное, что все быстро прошло. Зато изначально столько нерв вымотали с РВП.

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
16 часов назад, delovoy сказал:

@gosty вопрос не полный. В каком посольстве? В каком перечне? Есть соответствующие темы по отказ от гражданства.

Отец гражданин Рф хотел подать на гражданство в Узбекистане(Ташкене)

Для этого нужна справка о том что я отдал заявку на отказ или полный отказ (подпись президента)?

справка об отказе заявителя от имеющегося иного гражданства, выданная уполномоченным на это государственным органом или дипломатическим представительством (консульским учреждением) иностранного государства в стране пребывания (+ 2 ксерокопии);

 

 

 

 

 

Это отказ от гражданства(которая после 1 месяца приходит)

Или выход с подписью главы государства?

Ссылка на комментарий

@Yaroslav_ как будете в стране, сходите в окошко, запишитесь, Вам назначат дату визита, придете и получите св-во переселенца.

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

@gosty Сходите в ОВВиГ по месту жительства, возьмите опись документов для подачи заявления на отказ от гражданства.

В посольство нужна справка, в которой будет указано, что вы сдали документы на выход из гражданства.

01.04.16 - Сбор документов

18.04.16 │ 14.05.16 - Сдал документы на отказ от гражданства РУз │ Получил справку о cдаче документов на выход

20.04.1625.07.16 - Запись на приём в посольство РФ │ Документы на гражданство сданы
02.12.16 │ Положительное решение.

24.01.17 │ Получил внутренний паспорт. УРА!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Yaroslav_ сказал:

друзья, чтобы забрать книжку переселенца нужно ли записываться на прием или как это работает?

Напишите на сайте зарубеж, что через 5 дней уезжаете и выдадут вам срочно. А если наглости наберутся и про билет спросят, то скажете, что денег нет и добираться будете на попутках.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...