Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.Мне сегодня отказали в приеме документов по прогрмамме переселения ссылаясь на то что по национальности(кореец) я не подхожу под понятие соотечественник.Попросил написать письменный отказ,назначили встречу на завтра.Такое я впервые слышу и в недоумении чтото изменилось в программе?

 

Ссылка на комментарий

@ni1812

1 час назад, ni1812 сказал:

Добрый вечер.Мне сегодня отказали в приеме документов по прогрмамме переселения ссылаясь на то что по национальности(кореец) я не подхожу под понятие соотечественник.Попросил написать письменный отказ,назначили встречу на завтра.Такое я впервые слышу и в недоумении чтото изменилось в программе?

 

Странно....Отказали сотрудники временной группы?  Вы русскоязычный, учились в русской школе, колледже, институте. Не должны были отказать...В программе участвуют и узбеки и таджики и другие национальности. Какой у Вас год рождения? Когда получите письменный отказ, можете написать жалобу на кремлин.ру и в МИД... 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
В Wednesday, August 24, 2016 в 13:42, Tatyana1406 сказал:

@Yaroslav_ обратитесь в окошко в консульство

@meta вернулась знакомая из Марий Эл, в течение ее 2х недельного визита туда, она проставила штамп РВП, сделала дактилоскопию и подала док-ты на РВП. Сказала, что на гр-во никакие переводы не взяли. Сами отсняли нужные им листы с паспорта, на оборотной стороне поставили какие-то отметки и все. Копии св-ва о браке и о рождении не взяли. Так что в каждом регионе свои заморочки, а главное, что все быстро прошло. Зато изначально столько нерв вымотали с РВП.

Здравствуйте, как можно связаться с вашей подругой? Мы тоже переселяемся в Марий Эл, хотели бы узнать детали.

Ссылка на комментарий

@ni1812 как про Виктора Цоя речь заходит, то для всех он кумир, значит, а как про простых людей, так "не соотечественники". Наших корейцев, между прочим, всех до одного переселили в Узбекистан с Дальнего Востока по приказу Сталина и Молотова. Они коренные жители России, а значит СООТЕЧЕСТВЕННИКИ. что за новости такие?  :leme:

Ссылка на комментарий

@delovoy все правильно ввожу.Уввожу.Уже три раза обновились данные и написано что решения нет и у меня и у мужа. Очень странно. Не могу найти адрес куда можно отправить онлайн запрос в Смоленскую область. 

Ссылка на комментарий

@Юрий1982 Я сам в недоумении.У меня и родственники и друзья уже получили гражданство по этой программе.1976 года рождения,даже успел получить паспорт гражданина СССР.Ну вот завтра пойду на встречу посмотрим дадут мне они письменый отказ или нет.

@Alex87 Я про тоже и говорю.ну посмотрим что будет завтра.

 

Ссылка на комментарий

@stellabulgakova Все контакты на сайте ФМС Смоленска. Там же и адрес электронной почты, куда можно написать.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@ni1812 ужас какой та вам правильно посоветовали жалуйтесь.. в  kremlin.ru что это такое когда я сдавала документы на ГП   там  был парень который на русском не бе не ме не кукареку ,,я в шоке  :mudak: 

Ссылка на комментарий

@ni1812 Вы, наверное, сильно скромный. Таких соотечественников не бывает. :lol: Завтра первым делом достань телефон и скажи, чтобы для Путина повторил про национальность.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ni1812 сказал:

Добрый вечер.Мне сегодня отказали в приеме документов по прогрмамме переселения ссылаясь на то что по национальности(кореец) я не подхожу под понятие соотечественник.Попросил написать письменный отказ,назначили встречу на завтра.Такое я впервые слышу и в недоумении чтото изменилось в программе?

 

верится с трудом..или вы плохо поняли или не расслышали..

это не может быть причиной..

В паспорте РФ даже нет графы как национальность или нац.принадлежность..

Они вам сами назначили повторный день визита?

Расскажите пож затем чем закончится.

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ni1812 сказал:

Такое я впервые слышу и в недоумении чтото изменилось в программе?

Вам попался какой-то дебил, сидящий на приеме документов, там такие иногда попадаются, цепляются ко всему, к чему возможно. Скорее всего, завтра у вас будет другой принимающий, который примет

 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Москаль сказал:

Вам попался какой-то дебил, сидящий на приеме документов, там такие иногда попадаются, цепляются ко всему, к чему возможно. Скорее всего, завтра у вас будет другой принимающий, который примет

 

скажите пож,а сотрудники эти из РФ или местные граждане?

Ссылка на комментарий

@Svetik15 это граждане РФ. Такие же сотрудники и работники как в Российских отделах ГУВМ МВД (Бывшее ФМС)

01.03.2016 Запись на ГПП на 23.03.2016 года                                     22.03.2016 Повторная сдача анкеты в Ярославскую область              08.04.2016 Анкета согласована в УТИЗ - ответ положительный   22.04.2016 Назначена дата получения свидетельства                       06.05.2016 Свидетельство переселенца на руках                                09.05.2016 Запись на подачу документов на РВП (16.05.2016)      16.05.2016 Сдача документов на РВП я и братишка                           12.08.2016 Получил ответ на онлайн-обращение Разрешено временное проживание мне и братишке

30.08.2016 Запись на подачу на РВП родителей                                 06.09.2016 Сдача документов родителей на РВП                                  08.11.2016 Разрешено временное проживание родителям

                                  

Ссылка на комментарий

@Starkiler она здесь на форуме не появляется. Я спрошу у нее можно ли ее тел дать Вам, и напишу Вам в личку.

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Кузьмич сказал:

Завтра первым делом достань телефон и скажи, чтобы для Путина повторил про национальность.

какой телефон? в том то и проблема, что с телефоном туда не зайдешь

Ссылка на комментарий

Приветствую всех.Только что приехал с беседы  с зам начальника фмс.Ни слова про мою национальность не было сказано,а после собеседования оказалось что я  подхожу в эту программу ну чуть ли не идеально.Да забыл сказать подаю документы в России.Спасибо всем.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Москаль сказал:

какой телефон? в том то и проблема, что с телефоном туда не зайдешь

Имеете ввиду посольство? Я и здесь ни как))) Заносил бес проблем, особенно когда ящики для хранения перестали запираться по причине отсутствия ключей. Кстати, телефоны проносить можно, а вот пользоваться ими нельзя. Но если для самого ВВ, то в виде исключения можно)))

@ni1812 Ну вот, а пожаловаться на того дебилоида хотя бы его начальнику обязательно нужно.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Кузьмич сказал:

Заносил бес проблем

 

куда бес заносил проблем? Что то не понял эту фразу

16 минут назад, Кузьмич сказал:

Ну вот, а пожаловаться на того дебилоида хотя бы его начальнику обязательно нужно.

 

лучше в письменной форме. У них вроде и книга жалоб есть, вот туда надо отписать

Ссылка на комментарий
Только что, delovoy сказал:

 

куда бес заносил проблем? Что то не понял эту фразу

 

 

БеЗ проблем заносил телефон в посольство РФ в Ташкенте.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Помнится мне, что сотрудники милиции у входа, не разрешали проносить ничего, кроме документов и папок. Даже сумки и портфели заставляли всех оставлять в ячейке.

Я пронес и сумку и телефон, более того, разговаривал по телефону. Никто никаких замечаний не делал. Возможно, просто никто не заметил этого.

Но по микрофону точно помню объявляли, что телефонами пользоваться нельзя.

01.04.16 - Сбор документов

18.04.16 │ 14.05.16 - Сдал документы на отказ от гражданства РУз │ Получил справку о cдаче документов на выход

20.04.1625.07.16 - Запись на приём в посольство РФ │ Документы на гражданство сданы
02.12.16 │ Положительное решение.

24.01.17 │ Получил внутренний паспорт. УРА!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sanuzb сказал:

Помнится мне, что сотрудники милиции у входа, не разрешали проносить ничего, кроме документов и папок. Даже сумки и портфели заставляли всех оставлять в ячейке.

Я пронес и сумку и телефон, более того, разговаривал по телефону. Никто никаких замечаний не делал. Возможно, просто никто не заметил этого.

Но по микрофону точно помню объявляли, что телефонами пользоваться нельзя.

В посольства нельзя проносить колющережущие предметы,жидкости и телефон должен быть отключен.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Svetik15 сказал:

В посольства нельзя проносить колющережущие предметы,жидкости и телефон должен быть отключен.

когда был в последний раз там в 2015, то и телефоны тоже были запрещены. Проверяли не менты на входе, а комендант в окошке, при проходе через рамку, телефон обнаруживался.

Ссылка на комментарий

всем доброго дня   подскажите  у кого такая ситуация.... нам одобрили в июне в мин труда..а с посольства пришло письмо ожидайте звонка с посольства вам назначат дату ..но прошел уже месяц  и тишина .пишу они молчат   

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...