Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения


2 часа назад, Москаль сказал:

когда был в последний раз там в 2015, то и телефоны тоже были запрещены. Проверяли не менты на входе, а комендант в окошке, при проходе через рамку, телефон обнаруживался.

Я и не говорю, что разрешены. Проверяли и менты и комендант в окошке. Ментам оставил севший телефон, с собой пронес старую нокию.

01.04.16 - Сбор документов

18.04.16 │ 14.05.16 - Сдал документы на отказ от гражданства РУз │ Получил справку о cдаче документов на выход

20.04.1625.07.16 - Запись на приём в посольство РФ │ Документы на гражданство сданы
02.12.16 │ Положительное решение.

24.01.17 │ Получил внутренний паспорт. УРА!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Москаль сказал:

напишите им

Москаль,считаю вас на этом форуме самым тактичным,сведущим во многих вопросах,имеющим аналитический склад ума..

Интересно ваше мнение,что происходит в последние  3 недели в консульстве с обработкой писем,и датами,календарь,звонками ..

ведь на самом деле,все стало не так как раньше,судя по записям на форуме ..

Такое чувство,что в один момент какой то механизм дал сбой..

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Svetik15 сказал:

Такое чувство,что в один момент какой то механизм дал сбой..

я честно говоря, не вижу, что что-то такое серьезное происходит- дозвониться всегда было трудно, но можно, даты в календаре на ближайшее время тоже не всегда есть, плюс учитывайте, что сезон отпусков, хотя он заканчивается

1 час назад, Sanuzb сказал:

с собой пронес старую нокию.

и что, рамка не среагировала? 

3 часа назад, фокина ирина сказал:

писала уже не раз сегодня вот только 2 раза  написала ..только они не отвечают 

подождите до понедельника и снова напишите. Только в рабочие часы и никаких наездов, ненужных негативных эмоций  в письме- только сухое описание вашей ситуации и  запрос о вашем статусе.

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Москаль сказал:

я честно говоря, не вижу, что что-то такое серьезное происходит- дозвониться всегда было трудно, но можно, даты в календаре на ближайшее время тоже не всегда есть, плюс учитывайте, что сезон отпусков, хотя он заканчивается

 

думаете все нормуль?

и на этом спасибо,хоть успокоили..

нахожу ,что ко всему вышеперечисленному, вы еще и хороший психолог :da::D

Удачи всем нам..

 

 

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Svetik15 сказал:

думаете все нормуль?

и на этом спасибо,хоть успокоили..

 

спасибо за столь лестную оценку моих скромных способностей :)

я многих сопровождал на этом пути, все постепенно получили гражданство, переехали и сейчас с легкой улыбкой вспоминают те "трудности", из-за которых тогда столько нервничали и  некоторые даже в силу, так сказать, так  называемой слабости пола, лили слезы :)  

Ссылка на комментарий
15 минут назад, светаААА сказал:

@Москаль скажите пожалуйста, получив сейчас паспорт РФ , можно выезжать в узб и на какое время? 

Вы получили загранпаспорт?

Выезжать из РФ можете на сколько угодно..но при этом не нарушать миграционные законы принимающей стороны.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, светаААА сказал:

@Svetik15 я хотела выписаться. Как потом с узбио проходить эту процедуру, если справки на руках нет?

ах так..я думала вы только паспорт РФ имеете на руках)

в таком случае едете по вашему Узб. как в и раньше ..тут писали об этом где то,по схеме 2 паспортов ..

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, фокина ирина сказал:

всем доброго дня   подскажите  у кого такая ситуация.... нам одобрили в июне в мин труда..а с посольства пришло письмо ожидайте звонка с посольства вам назначат дату ..но прошел уже месяц  и тишина .пишу они молчат   

Не волнуйтесь, через 60 дней от момента сдачи документов в посольство-вам назначат дату, соблюдают регламент.У нас так было..

@ЭЛИ Расслабьтесь и ждите, писать бесполезно)))

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, светаААА сказал:

@Svetik15 а по России по какому паспорту передвигаться можно?

вы уже гражданка РФ ..смело достаете из широких штанин,красный паспорт ,все только так!

 

Ссылка на комментарий

@Svetik15 все хорошо было бы по этой схеме, но вы ездили на поезде Орен - Ташк? ( россия-казах-узбек) Как заезжаешь в узб!- таможенники могут придраться к тому, что нет штампа выезда из соседнего Казахстана!

@светаААА "достаю из штанин" внутренний или загран?

Ссылка на комментарий
28 минут назад, светаААА сказал:

@Svetik15 все хорошо было бы по этой схеме, но вы ездили на поезде Орен - Ташк? ( россия-казах-узбек) Как заезжаешь в узб!- таможенники могут придраться к тому, что нет штампа выезда из соседнего Казахстана!

@светаААА "достаю из штанин" внутренний или загран?

загран для поездок за границу..внутренний внутри РФ.

а насчет зеленого ничего сказать не могу..

Ссылка на комментарий
4 часа назад, светаААА сказал:

россия-казах-узбек) Как заезжаешь в узб!- таможенники могут придраться к тому, что нет штампа выезда из соседнего Казахстана!

Тысячи людей так ездят- по схеие красный-зеленый, но для вашего спокойствия лучше сдать на отказ.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, светаААА сказал:

таможенники могут придраться к тому, что нет штампа выезда из соседнего Казахстана!

Вы забудьте уже в конце концов про эти штампы!!! Не интересуют уже давным давно ПОГРАНИЧНИКОВ РУз штампы других государств будь они хоть в зелёном, хоть в красном паспортах!!! И без разницы самолётом ли, поездом ли или пешком вы пересекаете границу РУз. И вы бы тоже об этом знали и не переживали, если бы хоть немного страниц прочли в соответствующей теме данного форума.

5 часов назад, светаААА сказал:

а по России по какому паспорту передвигаться можно?

По любому

6 часов назад, светаААА сказал:

скажите пожалуйста, получив сейчас паспорт РФ , можно выезжать в узб и на какое время? 

Хоть до конца жизни.

12 часа назад, Sanuzb сказал:

Ментам оставил севший телефон, с собой пронес старую нокию.

Я эти тонкости опустил)))

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
14 часа назад, фокина ирина сказал:

писала уже не раз сегодня вот только 2 раза  написала ..только они не отвечают

Отправлять корреспонденцию им надо строго в рабочее время. Всё, что пришло во вне рабочее время они, как правило, оставляют без внимания.  И почему то полагают, что поступают правильно.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич вы правы что нужно только в рабочее время ......так я и писала строго в рабочее время на будьте любезны  .....посмотрим может даст Бог  в понедельник позвонят.. прошли 3 месяца  с сдачи документов и месяц как меня в посольстве игнорируют  вот написали последний раз где то 2 недели назад  ,,,, Ожидайте звонка от сотрудника Посольства, Вам назначат дату получения свидетельства  и тишина 
 

Ссылка на комментарий

@фокина ирина Напишите им, что уже в регион выезжаете и выдадут свидетельство вам сразу.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...