Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения

@Шустрик08 Браво! Напомнили о себе и ленивый инспектор внёс данные в систему.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, Кузьмич сказал:

@Шустрик08 Браво! Напомнили о себе и ленивый инспектор внёс данные в систему.

Я им позвонила ровно через 70 дней. Рассчитав 10 дней на отправку +60 дней на решение. И они мне по телефону сказали ответ что приняли решение. (сначала конечно не соглашались оглашать ответ.:dolbit:, но я им объяснила что хочу купить билет и если ответа нет то не куплю, тогда они согласились посмотреть свою чудненькую базу и озвучить мне ответ). Но через еще 10 дней меня стали терзать сомнения:facepalm:. И подождав еще три дня я решила им написать и сказать почему они мой ответ не выставили на сайт? В итоге на следующее утро после моего письма я появилась на сайте. Правда не знаю зачем мне это надо было :wub:

Ссылка на комментарий

@Svetik15 , а что толку то?! В Воронеже хоть и есть ЦВР, но мест там никогда нет. За все свое прибывание на этом Форуме, а это более 2-х лет, ни разу не попался переселенец которого разместили бы в Воронежском ЦВР.
@meta , по поводу регистрации. Не нужна вам регистрация на 3 года, да и на год тоже не нужна, достаточно на полгода. Тем более регион у вас не загружен и за 3 месяца вполне реально получить гражданство, ну а после получения паспорта вам аннулируют регистрацию. Как правильно вам сказали выше лучше договариваться на месте, многие понятия не имеют о переселенцах. Когда мы искали себе аренду квартиры, то позвонив арендодателю, нас сразу спросили Не с Украины ли мы? (тут к украинцам негативное отношение). Мы сказали откуда, человек насторожился, но после личной всречи с нами очень хорошо к нам отнеслись и потом даже помощь предлагали в решении проблем. Так что все зависит от вас. Если у вас не получиться найти квартиру с регистрацией, то придется платить за нее, но все взаиморасчеты после того как зарегистрируют. Есть помогалы, которые наличку в руки не берут, боятся и просят перевести деньги на счет. Их кстати, тоже могут кинуть. Знаю такой случай, когда наша бывшая переселенка зарегистрировала украинцев, а они ей не заплатили. Есть помогалы, которые за одно с УФМС и заранее знают о рейдах. А еще возможно, что в вашем регионе есть административная регистрация, так что пока на место не приедите, ничего не узнаете. Все равно как бы вы не планировали сидя в Таше, на месте все равно придётся корректировать и все окажется совсем не так как думалось в начале. И не переживайте сильно, пусть все идет как идет, никто вас в Удмуртии не съест, везде люди. Мы ехали со всем семейством с детьми, пенсионерами в город в котором у нас никого нет и ничего живы-здоровы, получили гражданство, купили дом, прописались. Все у нас нормально! А трудности?! Ну так что ж, они и в Таше могут быть! А тут переезд! Не волнуйтесь, испугаться не успеете, как станете гражданином России!

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, у меня накопилось много вопросов, решила спросить тут. Прошу помогите разобраться.

Ситуация, мать подала на гражданство и через месяц уехала продавать квартиру, ее нет в регионе вселения уже два месяца. Решение должно было выйти по гражданству в начале сентябрь в первых числах, но пока нет. Квартиру до сих пор тоже продать не может. Вопросы, может ли она забрать пенсионное дело из Уза без выписки на пмж в РФ, т.к. она единственный собственник? И что делать, если решение выйдет на днях, а ее тут нет, неужели придется ей ехать в Ташкент в Посольство и подавать на загран паспорт,что бы вернуться в РФ? А если она закроет квартиру и приедет в РФ, то какой именно срок для подачи на отказ от гражданства Уза, чтобы без проблем вернуться в Уз с гражданством РФ, понятно, в что таком случае ей придется выплатить налог как иностранке так? 

Скрытый текст

21.09.2015 документы не приняли, нужно взять справку о смене фамилии матери

07.10.2015 документы приняли, ждем ответа, 29.10.2015 положительный ответ от Минтруда города Волгограда, Волгоградской области, 30.10.2015 звонок из Посольства о положительном решении

13.11.2015 выдача Свидетельства, 13.01.2016 сдача всей семьей заявления и документов на РВП

14 и 18.03.2016 РВП одобрено всем членам семьи, 13.05.2016 вылет в регион транзитом Самарканд-Москва, Москва-Волгоград, компанией Аэрофлот, 17.05.2016 Сдали паспорт на штамп РВП

18.05.2016 Выдача паспорта по талонам, 19.05.2016 Регистрация по месту жительства, штампик еще один в паспорт. Ураааа!!!!!! ,28.07.2016 Решение по гражданству. Удовлетворить просьбу мне и моей дочери. Мужу и маме пока нет., 20.08.2016 Получила паспорт РФ без отчества

25.08.2016 Сдала паспорт на замену получила удостоверение личности без отчества с графой БОМЖ не успела сделать регу, 01.09.2016 У нас родился сын

В ожидании паспорта. И еще много впереди беготни с документами на ребенка.

 

 

1232766.jpg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ninako сказал:

Вопросы, может ли она забрать пенсионное дело из Уза без выписки на пмж в РФ,

Теоретически может. Практически - нет.

2 часа назад, Ninako сказал:

И что делать, если решение выйдет на днях, а ее тут нет, неужели придется ей ехать в Ташкент в Посольство и подавать на загран паспорт,что бы вернуться в РФ?

Не нужно этого делать. Как продаст квартиру ПО УЗБЕКСКОМУ ПАСПОРТУ С ПРОПИСКОЙ УЗОВСКОЙ, так и вернётся в РФ по нему же, выписавшись на ПМЖ и забрав пенсионное дело.

2 часа назад, Ninako сказал:

А если она закроет квартиру и приедет в РФ, то какой именно срок для подачи на отказ от гражданства Уза, чтобы без проблем вернуться в Уз с гражданством РФ

Вообще не проблема. Когда захочет, тогда и подаст.

2 часа назад, Ninako сказал:

понятно, в что таком случае ей придется выплатить налог как иностранке так? 

Даже если получит загран в посольстве, что в принципе и можно сделать (если удобно и желание есть), чтобы времени не терять, то продаст квартиру по зелёному и никаких налогов платить не придётся.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

По схеме кр-зел, если получит загран, и поедет в Россию.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Ninako сказал:

может ли она забрать пенсионное дело из Уза без выписки на пмж в РФ, т.к. она единственный собственник?

Нет связи между этими обстоятельствами.Пенсионное дело без выписки не заберет.Квартиру можно продать выписавшись и оформив временную регистрацию.

 

5 часов назад, Ninako сказал:

И что делать, если решение выйдет на днях, а ее тут нет,

ну и что? В посольстве РФ сделает запрос на получение гр РФ и при подтверждении оформит загран РФ даже если квартира не продана.

5 часов назад, Ninako сказал:

неужели придется ей ехать в Ташкент в Посольство и подавать на загран паспорт,что бы вернуться в РФ?

Зачем метаться? Пусть ваша мама спокойно продает квартиру  и оформляет выход из гр Уз, потом -выписывается , забирает пенсионное и едет к вам уже получив в Ташкенте загранпаспорт РФ. 

 

5 часов назад, Ninako сказал:

? А если она закроет квартиру и приедет в РФ, то какой именно срок для подачи на отказ от гражданства Уза,

Ваша мама пусть сейчас в Ташкенте по месту жительства сдаст документы на выход из гр Уз . Мы сдавали в 2011 на этапе одобрения РВП и уже получили выход из гр Уз. Зачем терять время?

5 часов назад, Ninako сказал:

понятно, в что таком случае ей придется выплатить налог как иностранке так? 

С чего это вдруг ПОНЯТНО? Вам что подписали  выход из гр Уз? Мы например ждали 4 года.

 

Короче говоря.........Мама спокойно продает квартиру , не выписывается. В это время собирает и подает на выход из гр Уз по месту жительства и оформляет загран РФ. 

 

Продаст квартиру, выпишется, заберет пенсионное, приедет в РФ получит внутренний паспорт!!!!:da:

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@белка-стрелка Спасибо за дрежественно-информационный ответ ! 

Ввиду сложившейся ситуации хочу ограничиться  постановкой на МУ на 1 месяц ( ! !! ) и как вы сами рекомендовали  - временную регистрацию на полгода ... Интересно  у УФМС не будет аргументированных  возражений по поводу этих сроков ?

Ссылка на комментарий

@белка-стрелка Доброе утро. Прочитала Ваше сообщение.Рада за Вас  что у Вас все хорошо.Мы тоже мечтаем скорей переселится и приехать в регион но увы не получается с продажей  квартиры тишина.Срок свидетельства заканчивается в декабре 2017г. Подскажите пожалуйста  когда нам надо выехать в регион чтоб успеть сдать документы на гражданство подавали в Липецк РВП имеем с регистрацией  проблем тоже не будет.Можем ли мы приехать  сдать доки и потом вернуться обратно в Ташкент чтоб продать свою квартиру? И еще прочитала что Вы приобрели дом  как не страшно покупать как все проходит в России обмана нет нравится Вам а то мы всю жизнь прожили в квартире хотим тоже домик приобрести но увы это еще в проекте.Ответь те пожалуйста я буду ждать.Спасибо заранее Вам.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Шустрик08 сказал:

И подождав еще три дня я решила им написать и сказать почему они мой ответ не выставили на сайт? В итоге на следующее утро после моего письма я появилась на сайте.

А на какой сайт вы им написали МВД или ФМС? Я три недели назад отправила по электронке письмо в ФМС, ни ответа, ни привета. 
 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, oksiniya сказал:

А на какой сайт вы им написали МВД или ФМС? Я три недели назад отправила по электронке письмо в ФМС, ни ответа, ни привета. 
 

Я им писала в виде обращения на МВД. Попробуйте им написать.

Ссылка на комментарий

@meta , конечно, достаточно этих сроков. Еще раз повторю как делали мы, хотя и писала об этом неоднократно. Мы приехали в Воронеж 10.12.15, в этот же день хозяин Хостела нам сделал на почте МУ до 31.12.15, хотя мы прожили в Хостеле неделю. Далее 16.12 (проставляли штамп один раз в неделю ) активировали свидетельство переселенца. 17.12 дактоучет, 18.12 наркология (в Воронеже наша справка не проходит, сдают повторно), 21.12 штамп РВП и 22.12 регистрации на полгода. Потом УФМС с 25.12.15 до 10.01.16 ушло на каникулы и документы на гражданство перестали принимать, в очередь на гражданство мы встали сразу же по приезду и были 250. После 10.01 был трехдневный тех.перерыв и документы удалось сдать только 25.01. А в базе данных мы появились 25.04, хотя дата решение о принятии нас в гражданство стояла 08.04.16г. Вот и ориентируйтесь на эти сроки. Как видите, даже не смотря на то, что в Воронеже очень большие очереди, мы уложились в сроки 1 месяц (МУ) и полгода.

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Ninako сказал:

И что делать, если решение выйдет на днях, а ее тут нет, неужели придется ей ехать в Ташкент в Посольство и подавать на загран паспорт,что бы вернуться в РФ?

у меня решение по гражданству выходило в октябре, а в декабре я спокойно приехал в РФ  по узбекскому паспорту- делать внутренний. так что дата выхода решения по гражданству явно вас ни к чему не обязывает и не привязывает. Можете спокойно получить загран или даже без этого, спокойно продавайте квартиру и не летайте туда-сюда почем зря. 

Ссылка на комментарий

@repina , здравствуйте! Я вам в личку ответила

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий

@белка-стрелка Спасибо ! Стиль и содержание ваших ответов   очень приятные и полезные !  Конкретные примеры , цифры , факты и советы позволяют более лучше понять  описанное и провести некоторую проекцию на свою ситуацию .

 Попробую  кое что из описанного вами применить и в своей ситуации .

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за советы, маме все пересказала. Скажите, а это всем сейчас по биопаспорту новому выдают паспорт РФ без отчества ссылаясь на то, что решение по гражданству вышло без отчества или только мне так везет? Я сдала паспорт за замену не успев сделать регу, так мне и удостоверение личности дали без отчества хотя я и свидетельство о браке прилагала и свидетельство о рождении и перевод паспорта Уз где везде есть отчество, да еще и в графе место жительство так и написали БОМЖ. Или кому может стоит пожаловаться? С этим и пошла рожать, в роддоме перед каждым врачем отчитвалась и объясняла, что отчество у меня есть, главное в снилсе и мед полисе отчество есть, а в пасмпорте нет, только по удостоверению личности мне ни родовой сертификат ни дали, ни свидетельство о рождении на ребенка. Без постоянной реги паспорт выдают через месяц. А с постоянной через 10 дней. Постоянной пока мать не продаст кв не будет. Я встала в тупик с документами. Благо мед сестра приходит к сыну, сказала можно подождать с получением метрик и родового сертификата и мед полиса.

Скрытый текст

21.09.2015 документы не приняли, нужно взять справку о смене фамилии матери

07.10.2015 документы приняли, ждем ответа, 29.10.2015 положительный ответ от Минтруда города Волгограда, Волгоградской области, 30.10.2015 звонок из Посольства о положительном решении

13.11.2015 выдача Свидетельства, 13.01.2016 сдача всей семьей заявления и документов на РВП

14 и 18.03.2016 РВП одобрено всем членам семьи, 13.05.2016 вылет в регион транзитом Самарканд-Москва, Москва-Волгоград, компанией Аэрофлот, 17.05.2016 Сдали паспорт на штамп РВП

18.05.2016 Выдача паспорта по талонам, 19.05.2016 Регистрация по месту жительства, штампик еще один в паспорт. Ураааа!!!!!! ,28.07.2016 Решение по гражданству. Удовлетворить просьбу мне и моей дочери. Мужу и маме пока нет., 20.08.2016 Получила паспорт РФ без отчества

25.08.2016 Сдала паспорт на замену получила удостоверение личности без отчества с графой БОМЖ не успела сделать регу, 01.09.2016 У нас родился сын

В ожидании паспорта. И еще много впереди беготни с документами на ребенка.

 

 

1232766.jpg

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Ninako сказал:

Или кому может стоит пожаловаться?

запишитесь на прием к начальнику ФМС, желатетьно принимавшего решения о гражданстве, пусть поднимают ваше дело о гражданстве, включая вашуанкету и если там везде отчество указано, пусть делают коррекцию

Ссылка на комментарий

@Ninako ваше сообщение на первое за последнее время...Несколько человек жаловались на это. Может быть что-то новое в ФМС?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 08.09.2016 в 11:54, Шустрик08 сказал:

Но мне риэлторская компания предлагала услуги по регистрации в квартирах которые они продают и сдают. 

А цену называли ?

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Ninako сказал:

выдают паспорт РФ без отчества ссылаясь на то, что решение по гражданству вышло без отчества или только мне так везет?

Это их ФМС региона косяк. При чём однозначно и без вариантов потому что они сами решение по гражданству принимают. И паспорт они должны выписывать не по заграну, а как положено. Поэтому для начала сегодня же жалобу на имя Министра Внутренних дел через его же сайт. А в понедельник к начальнику ФМС на приём. А когда вы услышите, что не приёмный день или заранее надо записываться, то скажете, что лучше вас сразу принять, потому что жалобу подали Министру. От этой новости они посговорчивее станут и сразу паспорт вам поменяют. Только если вы всё именно в такой последовательности сделаете, то успех вам гарантирован. В противном случае так и будете жить с статусе бомжа без роду и племени отчества. 

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Кузьмич сказал:

От этой новости они посговорчивее станут и сразу паспорт вам поменяют.

Положим, паспорт сразу не поменяют, поскольку если действительно гражданство дано без отчества(в этом случае они сверяют  с БД "Гражданство РФ"), но, по крайней мере , проверив анкету на гражданство и увидев, что там есть отчество, скорректируют достаточно быстро, за 2-3 недели решат вопрос, недавно слышал подобное.

 Недавно другой знакомый получил гражданство, подавал с сыном. Сына при присвоении гражданства "забыли". Пошел ругаться с ними.Признали ошибку и  дали сыну гражданство и паспорт в течении месяца 

Ссылка на комментарий

Я уже сделала новые фото, заново заплатила госпошлину и сдала паспорт, это условие того, чтобы поменяли теперь уже по метрикам, мне даже место рождение Узбекистан написали вместо УзССР, и район не написали, просто город. Если вопрос все равно будет в пределах трех недель то мне итак выдадут через месяц паспорт. Хотя на удивление в первый раз мне сделали за два дня видя что мне вот вот рожать. А теперь мотаться с грудным ребенком, потому что мама уехала. Хорошо еще гражданство дали раньше иначе пришлось пройти этап миг учета и заявления на гражданство на ребенка.

Скрытый текст

21.09.2015 документы не приняли, нужно взять справку о смене фамилии матери

07.10.2015 документы приняли, ждем ответа, 29.10.2015 положительный ответ от Минтруда города Волгограда, Волгоградской области, 30.10.2015 звонок из Посольства о положительном решении

13.11.2015 выдача Свидетельства, 13.01.2016 сдача всей семьей заявления и документов на РВП

14 и 18.03.2016 РВП одобрено всем членам семьи, 13.05.2016 вылет в регион транзитом Самарканд-Москва, Москва-Волгоград, компанией Аэрофлот, 17.05.2016 Сдали паспорт на штамп РВП

18.05.2016 Выдача паспорта по талонам, 19.05.2016 Регистрация по месту жительства, штампик еще один в паспорт. Ураааа!!!!!! ,28.07.2016 Решение по гражданству. Удовлетворить просьбу мне и моей дочери. Мужу и маме пока нет., 20.08.2016 Получила паспорт РФ без отчества

25.08.2016 Сдала паспорт на замену получила удостоверение личности без отчества с графой БОМЖ не успела сделать регу, 01.09.2016 У нас родился сын

В ожидании паспорта. И еще много впереди беготни с документами на ребенка.

 

 

1232766.jpg

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Шустрик08 сказал:

Миграционный учет на 90 дней - три тысячи с человека.

А постоянная регистрация для РВП? 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...