Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения

12 минуты назад, Ninako сказал:

МУ вообще можно не делать, есши есть решение по РВП, мы не делали, побежали быстренько в 7 дневный срок чтоб уложиться поставили штамп РВП

во-первых, прочитайте внимательно все мои сообщения на предыдущей странице по этому вопросу, чтоб меня цитировать и тем более поправлять. 

во-вторых, там же увидите, что я подчеркнул  привязку своего опыта к Лен.области. попробуйте сунуться туда с заявлением, что МУ не нужен и я посмотрю на то, что останется от вашей уверенности в собственной правоте. 

в-третьих, раз вы пишете про сугубо свой случай, то помяните и регион, где это было, т.к. зачастую политика одного региона сильно разнится от другого. и в этом случае мы увидим более объективную картину вместо громкого заявления "МУ вообще не нужно делать" 

 

 

2016: январь    -->подача анкеты

           февраль -->свидетельство переселенца

           апрель    -->подача на РВП

           июль       --> штамп РВП 

           август     --> подача на гражданство

           ноябрь    --> приобретение гражданства!

           ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

           декабрь   --> completed!

 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Talent сказал:

т.к. зачастую политика одного региона сильно разнится от другого. и в этом случае мы увидим более объективную картину вместо громкого заявления "МУ вообще не нужно делать" 

 

Во всех регионах должно быть однообразно и согласно регламента, утверждённого Министром.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Кузьмич сказал:

Во всех регионах должно быть однообразно и согласно регламента, утверждённого Министром.

ну на фига трюизмами раскидываться? все так могут: детей нельзя бить, преступники должны быть наказаны, планета для всех, у всех права равны бла бла ба! 

вы видели в моем сообщении слово "ЗАЧАСТУЮ"???? знаете что это означает в контексте? 

а слабо объяснить без банальщины и трюизма почему  регионы в своей работе так разнятся, реализуя одну программу? 

 

 

Изменено пользователем Talent

 

2016: январь    -->подача анкеты

           февраль -->свидетельство переселенца

           апрель    -->подача на РВП

           июль       --> штамп РВП 

           август     --> подача на гражданство

           ноябрь    --> приобретение гражданства!

           ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

           декабрь   --> completed!

 

Ссылка на комментарий
Только что, Talent сказал:

 почему  регионы в своей работе так разнятся, реализуя одну программу? 

Спокойствие. Вот только спокойствие. А теперь ответ: потому, что такие как вы и вам подобные безропотно выполняют всё, что заблагорассудится необразованным сотрудникам ФМС. Я лично выровнял обучил грамотности всех, кто попытался требовать от меня и моих родственников то, чего не положено.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Talent во-первых: Я Вас не поправляла, написала о своем опыте

Во-вторых: Лен область меня вообще не интересует, с меня хватило опыта в 2005 году по Санкт - Петербургу и получению там РВП, да и по климату мой регион мне более подходит

В-третьих: у меня как раз написан регион, есши внимательней прочесть мой профиль, а вот у вас написано Антлантида.

 

Пы.Сы: никого обидеть или задеть не хотела, не нужен мой личный опыт и мои цитаты пройдите мимо, а вдруг кому-то, то что я пишу тут будет полезно, это же форум в конце то концов и именно благодаря тому, что я тут все вычитывала и перечитывала смогла вытащить семью в РФ с наименьшими потерями во времени и бюджете.

Скрытый текст

21.09.2015 документы не приняли, нужно взять справку о смене фамилии матери

07.10.2015 документы приняли, ждем ответа, 29.10.2015 положительный ответ от Минтруда города Волгограда, Волгоградской области, 30.10.2015 звонок из Посольства о положительном решении

13.11.2015 выдача Свидетельства, 13.01.2016 сдача всей семьей заявления и документов на РВП

14 и 18.03.2016 РВП одобрено всем членам семьи, 13.05.2016 вылет в регион транзитом Самарканд-Москва, Москва-Волгоград, компанией Аэрофлот, 17.05.2016 Сдали паспорт на штамп РВП

18.05.2016 Выдача паспорта по талонам, 19.05.2016 Регистрация по месту жительства, штампик еще один в паспорт. Ураааа!!!!!! ,28.07.2016 Решение по гражданству. Удовлетворить просьбу мне и моей дочери. Мужу и маме пока нет., 20.08.2016 Получила паспорт РФ без отчества

25.08.2016 Сдала паспорт на замену получила удостоверение личности без отчества с графой БОМЖ не успела сделать регу, 01.09.2016 У нас родился сын

В ожидании паспорта. И еще много впереди беготни с документами на ребенка.

 

 

1232766.jpg

Ссылка на комментарий
Только что, Ninako сказал:

у меня как раз написан регион, есши внимательней прочесть мой профиль, а вот у вас написано Антлантида.

У них в Атлантиде так. ТАМ тоже ГППС работает?:lol:

@Talent Что случилось? Кто обидел?:o

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Я смотрю тут у вас весело ))))

 

Ок. Теперь прошу общего коллективного разума для разъяснений информации для пожилого человека.

Ситуация такова. Человек имеет справку о сдаче доков на выход из гражданства РУз полученную в Узбекистане. Приехал в регион получил оба паспорта по программе переселения (ОВП и ОЗП). Имеет прописку в Узбекистане. Теперь хочет сгонять в Ташкент на поезде Москва -Ташкент . За время пути будет встречаться три таможни Российская, Казахская и Узбекская. 

Вопрос: На какой паспорт покупать билет Зелененький или красный? На какой таможне вытащить красный а на какой зеленый паспорт? 

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Talent сказал:

во-первых, прочитайте внимательно все мои сообщения на предыдущей странице по этому вопросу, чтоб меня цитировать и тем более поправлять. 

во-вторых, там же увидите, что я подчеркнул  привязку своего опыта к Лен.области. попробуйте сунуться туда с заявлением, что МУ не нужен и я посмотрю на то, что останется от вашей уверенности в собственной правоте. 

в-третьих, раз вы пишете про сугубо свой случай, то помяните и регион, где это было, т.к. зачастую политика одного региона сильно разнится от другого. и в этом случае мы увидим более объективную картину вместо громкого заявления "МУ вообще не нужно делать" 

 

Я что-то упустила.. Вот ссылка где вы в ветке Лен. Области соглашаетесь, что МУ можно не делать .

сейчас опять спорите... Так что в итоге?

Ссылка на комментарий

@Шустрик08 @gosty 1.билет из РФ покупаете на загранпаспорт.

2.Выезд из РФ по загранпаспорту. 

3.Въезд в Казахстан по загранпаспорту. 

4.Выезд из Казахстана по загранпаспорту. 

5.Въезд в Узбекистан по зеленому паспорту.

Прошлое нужно помнить, но им нельзя жить..

Ссылка на комментарий

@Leench и вы туда же?! в приведенной ссылке в Лен.области я подробно расписал о необходимости оформления МУ для активации свидетельства переселенца с последующим проставлением штампа РВП. но согласился лишь с намерениями одного из форумчан провести эксперимент "перепрыгивания" этого момента при наличии свободного времени. пока прецедентов не было. никто не спорит. я как раз за то, чтобы информация не подавалась однобоко. 

 

2016: январь    -->подача анкеты

           февраль -->свидетельство переселенца

           апрель    -->подача на РВП

           июль       --> штамп РВП 

           август     --> подача на гражданство

           ноябрь    --> приобретение гражданства!

           ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

           декабрь   --> completed!

 

Ссылка на комментарий

всем здравствуйте. Подскажите кто знает. Если выехать в регион,проставить РВП и вернуться в этом году, с января следующнго нода будет заново отсчитываться 180 дней или продолжаться с того момента как я въеду в Ташкент?

Ссылка на комментарий

@Ленчик73

думаю отчёт начнётся с момента выезда из РФ (180 дней) не зависимо какой наступил год....

Целесообразней подать на гражданство РФ и после этого,  можете смело возвращаться.. 

Прошлое нужно помнить, но им нельзя жить..

Ссылка на комментарий

@kayumov ну да, если проставить Рвп и подать на гражданство и уехать, сколько времени я могу находиться в Ташкенте? Просто квартира тяжело продается. И если выйдет решение по гражданству как мне действовать? Вдруг к этому времени еще не продам. 

Ссылка на комментарий

@Ленчик73

если решение выйдет по гражданству,  то можете находится в Ташкенте,  сколько угодно.... 

Узнав о решении по гражданству,  можете через Посольство РФ в Ташкенте подать официальный запрос о наличии гражданства РФ,  и после того как придёт подтверждение,  оформить загранпаспорт РФ в Посольстве... 

Ну а можете и не оформлять загранпаспорт РФ,  поедите и там всё получите... 

P. S дабы не терять своё драгоценное время,  я бы оформил загранпаспорт в Посольстве РФ, если к этому моменту квартира не продана.. И есть не законченные дела... 

Прошлое нужно помнить, но им нельзя жить..

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ленчик73 сказал:

с января следующнго нода будет заново отсчитываться 180 дней или продолжаться с того момента как я въеду в Ташкент?

нет, с РВП отчет не начнется заново. Но если вы успеете сдать на гражданство, то через 90 дней вы будете гражданкой, которую не волнуют никакие 180 дней.

Ссылка на комментарий

Привет всем! Знающие, помогите пожалуйста в вопросах с переселением человека, уже приобревшего гражданство РФ через посольство РФ в РУз.

Ситуация: Гражданин РУз, не имеющий гражданства РФ хочет участвовать в ГПП со своей женой, гражданкой РУз, приобревшей гражданство РФ через посольство РФ в РУз (имеет только загран паспорт РФ).

Вопросы:

а) Может ли Он подать заявление на ГПП без Жены, предоставив только нотариально заверенный отказ Жены от участия в ГПП?

б) Знаю, что Жена может также участвовать в ГПП, будучи гражданкой РФ. Но в этом случае, что Ей нужно предоставить вместо паспорта гражданки РУз? (Загран паспорт РФ, внутренний паспорт РФ, паспорт РУз).

в) Были ли подобные случаи на форуме? (Смутно помню, что у одного был подобный случай. Но ему вроде пришел отказ, т.к. Жена гражданка РФ).

Заранее всем откликнувшимся спасибо!

...

04.2018 Подача заявления на ГПП (Казань) в Ташкенте

07.2018 Анкету одобрили

09.2018 Получено свидетельство участника ГПП

12.2018 Подача на ВНЖ

02.2019 Получен ВНЖ

01.2020 Подача на гражданство

04.2020 Присяга. Принят в гражданство РФ. :beer:

05.2020 Паспорт гражданина РФ :)

...

Ссылка на комментарий

@ТатарЫн

а) может.

б) Лучше обратиться на зарубеж .. Они мне отвечали на вопросы по ГПП за 1-2 дня. Но я думаю, что он может ее вписать в анкету как члена семьи.... Зачем им подавать по отдельности... Для того, чтобы не гражданин РУ (а для России она гражданка РФ) мог подать на участие в ГПП, надо иметь вид на жительство в Узбекистане. 

 

 

 

 

 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий

@ТатарЫн

а) Зачем подавать без жены? Это дает возможность получить компенсации и на нее в том числе. Думаю, в этом случае ее стоит сделать заявителем, если есть образование и  специальности, вероятность отказа, я уверен, намного меньше

б) Загранпаспорт РФ и синий ВНЖ РУз. ВОзможно, прокатит вместо ВНЖ и паспорт Узб, надо написать в посольство

в) У моего товарища жена с гражданством РФ, полученном в посольстве(был только загран) была заявителем. ПРавда, она не была гражданкой РУз, был синий ВНЖ. Одобрили и уже давно живут в РФ. Отказать могут, если имеется внутренний паспорт РФ

Ссылка на комментарий
1 час назад, Юрий1982 сказал:

б) Лучше обратиться на зарубеж .. Они мне отвечали на вопросы по ГПП за 1-2 дня. Но я думаю, что он может ее вписать в анкету как члена семьи.... Зачем им подавать по отдельности...

Спасибо, @Юрий1982! Подразумевалось, что Жена будет вписана как член семьи. Но ведь необходимо, помимо паспорта заявителя, предоставить паспорта и членов семьи.

 

Спасибо, @Москаль!

16 минут назад, Москаль сказал:

а) Зачем подавать без жены? Это дает возможность получить компенсации и на нее в том числе. Думаю, в этом случае ее стоит сделать заявителем, если есть образование и  специальности, вероятность отказа, я уверен, намного меньше

Заявителем буду Я. Членами семьи будут Брат и его Жена.

16 минут назад, Москаль сказал:

б) Загранпаспорт РФ и синий ВНЖ РУз. ВОзможно, прокатит вместо ВНЖ и паспорт Узб, надо написать в посольство

Ok, напишу в посольство. Их ответ позже выложу сюда.

16 минут назад, Москаль сказал:

Отказать могут, если имеется внутренний паспорт РФ

Внутреннего паспорта нет. Но всё же беспокоюсь, чтобы не было отказа.

...

04.2018 Подача заявления на ГПП (Казань) в Ташкенте

07.2018 Анкету одобрили

09.2018 Получено свидетельство участника ГПП

12.2018 Подача на ВНЖ

02.2019 Получен ВНЖ

01.2020 Подача на гражданство

04.2020 Присяга. Принят в гражданство РФ. :beer:

05.2020 Паспорт гражданина РФ :)

...

Ссылка на комментарий
17 минут назад, ТатарЫн сказал:

Спасибо, @Юрий1982! Подразумевалось, что Жена будет вписана как член семьи. Но ведь необходимо, помимо паспорта заявителя, предоставить паспорта и членов семьи.

 

Для России она гражданин России, поэтому я думаю, здесь надо предоставить российский паспорт. Есть ли у нее ВНЖ? Ну узбекский паспорт, я тоже думаю нужно предоставить.... В любом случае, лучше это уточнить в посольстве, написав им в рабочее время. 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий

Уважаемые переселенцы, 

 

Мы будем сдавать документы на РВП в посольстве в Ташкенте, включая РВП на детей. После выхода решения по РВП, можно ли выехать родителям в регион (без детей) и подать заявление на гражданство, включив детей в заявление одного из родителей и после этого уехать обратно в Узбекистан? Или присутствие детей обязательно при подаче заявления на гражданство и они тоже должны получить печати РВП в паспорт и в их паспорте должна стоять регистрация? 

 

И еще вопрос.... Если, не выпишився из Узбекистана, уехать в РФ, там поставить печать РВП и поставить печать в паспорт о регистрации по месту жительства (прописка), не будет ли проблем в Узбекистане в связи с тем, что в паспорте стоит два адреса проживания (российский и узбекский) ? 

 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий

@Юрий1982 , по первому вопросу. А зачем тогда детям делать РВП? Смысл? Знаю на сайте переселенцев у которых ребёнок родился уже после получения Свидетельства переселенца и соответственно у ребёнка не было льготного получения РВП, и в потом этого ребенка просто вписали в заявление на гражданство одного из родителей. Может кто-то напишет об этом более развернуто.
По второму вопросу. У меня сестра не была вписана на ПМЖ и возвратилась в Ташкент продавать квартиру с уже полученным гражданством, но без росс.паспорта. Соответственно у нее стоял в узб.паспорте штамп временной регистрации, и ничего, продала квартиру и выписалась.

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...