Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения

@Delegate паспорт оформят за две недели, плюс-минус несколько дней.

"Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем". (Даниель Дефо).

16.10.13г. - Запись на подачу анкеты+РВП.
19.12.13г. - Подача документов.

16.04.14г. - Письмо из консульства (ПОЛОЖИТЕЛЬНО!).
21.04.14г. - Получение свидетельства переселенца.

11.06.14г. -  Одобрено РВП.

05.11.14г. - Вылет на место.

05.12.14г. - Печать РВП.

хх.05.15г. -  Паспорт гр.РФ.

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Delegate сказал:

, а срок свидетельства до февраля 2017 года.

Если у вас есть штамп РВП с регой и получено добро по гр РФ..то успеть получить паспорт РФ вполне реально. А если вы сдали в Таше документы на РВП и не выезжали проставлять штамп , регу и сдавать на гражданство-то пишите отказ , вас не примут.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Москаль сказал:

внутренний паспорт меняется при достижении определенного возраста, а загран- до окончания срока действия

по вашему в УЗе у граждан, как и в России имеются и внутренний и загран паспорта? 

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кузьмич сказал:

по вашему в УЗе у граждан, как и в России имеются и внутренний и загран паспорта? 

да уже увидел, что ошибся- речь шла о РУз, а не РФ

2 часа назад, seyler сказал:

А если вы сдали в Таше документы на РВП и не выезжали проставлять штамп , регу и сдавать на гражданство-то пишите отказ , вас не примут.

Думаю, если одобрение по РВП есть, то можно попробовать связаться с регионом на предмет сохранности РВП. Когда был в ФМС , слышал подобное- человек задержался с выездом, правда, на сколько., не уточнял. ФМС его отправило сдать заново анализы, сказали ему представить справки и было готово все-таки проставить РВП.

А вот если на РВП не подавал, пожалуй, надо начинать процесс заново. ВОт только после отказа от переселения,  по идее, можно только через год подавать. Так озвучивали в посольстве, надо уточнять

Ссылка на комментарий

@Москаль в ЛИПЕЦКЕ при мне отказались ставить штамп РВП в нацпаспорт  действие которого заканчивалось через пол. года.. Поэтому посчитала логичным подобное поведение по отношению св-ва переселенца.

8 минут назад, Москаль сказал:

можно попробовать связаться с регионом

да, не лишнее деяние.

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Одобренное РВП есть, но в регион не выезжал таким образом никаких печатей и штампов нет.  Если я сдаю повторно, скажем, в другой регион, не будет ли проблем с тем, что у меня уже есть одобренное РВП?  

Ссылка на комментарий
2 часа назад, seyler сказал:

нацпаспорт  действие которого заканчивалось через пол. года..

да, с паспортами, срок действия которых истекает через полгода, обычно заворачивают.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Delegate сказал:

Если я сдаю повторно, скажем, в другой регион, не будет ли проблем с тем, что у меня уже есть одобренное РВП?  

Пока вы сдадите, пока рассмотрят, срок вашего РВП истечет,я думаю.

Но раз есть одобренное РВП , то я  бы попробовал решить все в том регионе, а не целиться заново на другой

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане.

Пару лет канули в бездну и я так и не выехал в регион вселения.

За это время изменились некоторые обстоятельства. И вместе с этим набрались вопросы.

1. Слышал что можно продлить свидетельство на 1 год. Правда ли?

2. Если запустить процедуру отказа от свидетельства. Сможет ли потом моя сестра, в дальнейшем, участвуя в программе, записать меня в члены семьи? Она семейная, я нет. Оба взрослые.

3. Какие шансы успеть, за три месяца, до окончания действия свидетельства, пройти все этапы от въезда до получения гражданства?

53542721e7e86.jpg

----------------------------------------------

3eb22cf6d2cdefe4f716000997a215d1.gif

----------------------------------------------------------------------------

05.04.2013 подача анкеты...

18.10.2013 УТиЗ плюсанул.

25.02.2014 Получение свидетельства.

03.03.2014 подал на РВП...

Ссылка на комментарий

@dolphin эко какой Вы простой, слухам верите, и гражданство за три месяца хотите получить, когда остальные минимум за 7 месяцев при удачном стечении обстоятельств делают. Спуститесь с небес на землю молодой человек. Отвечаю на Ваши вопросы:

1. Свидетельство никому еще ни разу не подливали иначе народ бы не торопился, продлить могут лишь ту новую программу по которой Вы идите, но т.к. Вы скорее всего получили свидетельство уже по новой программе переселения,а она действует до 2020 года, то вы в пролете, никто Вам ничего не продлит, а если по старой так тем более.

2. Ваша сестра спокойно Вас может записать к себе в книжку,если будет подавать,сама как заявитель, здесь никаких проблем нет.

3.Шансов ноль.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Alla1950 сказал:

3.Шансов ноль.

Не кричите, Алла!))) Я сложный!)

Забыл добавить РВП делалось сразу после получения свидетельства. А друзья, знакомые, после подачи на гражданство за два месяца умудрялись получить паспорт. 

А, да. свидетельство лежит в тумбочке. Оно до 2017/02/20 (отсюда и сроки).

53542721e7e86.jpg

----------------------------------------------

3eb22cf6d2cdefe4f716000997a215d1.gif

----------------------------------------------------------------------------

05.04.2013 подача анкеты...

18.10.2013 УТиЗ плюсанул.

25.02.2014 Получение свидетельства.

03.03.2014 подал на РВП...

Ссылка на комментарий

@dolphin я не кричу, мне просто Вас жалко, потому что знаю как все эти документы  делаются и сколько из-за них проблем. Я очень рада за ваших друзей, что у них все так удачно складывается и мне даже очень интересно, что за регион переселения так "активно" работает, опережая все остальные регионы. Если так как Вы пишите, что же Вы сидите,езжайте,может успеете и Вам повезет. На моем опыте всех людей, которых я видела в такой ситуации разворачивали обратно делать гражданство по общей схеме а это после РВП-ВНЖ-Граждантсво

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Alla1950 сказал:

мне просто Вас жалко

Вот этого не надо!))

 

Липецк. Но это было года два назад. Они без РВП ехали. в целом ушло вроде 4 месяца. На РВП 2 месяца ушло.

Я не могу сорваться и поехать. Да и рисковать я не очень люблю. Лучше попью шампанского пока.

Пару дней побегаю с документами. Пару дней со справками.

Если после отказа от свидетельства в дальнейшем подавать можно, то проблем особых не вижу. Тем более изменился состав членов семьи и желаемый регион вселения.

Вот только непонятно, как проходит процедура отказа от свидетельства и что для этого надо.

53542721e7e86.jpg

----------------------------------------------

3eb22cf6d2cdefe4f716000997a215d1.gif

----------------------------------------------------------------------------

05.04.2013 подача анкеты...

18.10.2013 УТиЗ плюсанул.

25.02.2014 Получение свидетельства.

03.03.2014 подал на РВП...

Ссылка на комментарий

@Delegate реально поехать поставить штамп и сдать доки на гражданство. У вас какой регион?

@dolphin если есть РВП и регион хороший то успеете.

Нам за 1,5 месяца дали гражданство.

Сроки тоже поджимали

Ссылка на комментарий

@lelik15 Расскажите пожалуйста как давно и в каком регионе  вам дали гражданство за 1,5 месяца - мне нужно это в качестве некоторой дополнительной информации . Спасибо.

Ссылка на комментарий

@dolphin странно именно в Липецке у меня большая статистика получения гражданства по знакомым и сама я туда подала и ни разу никто не говорил, что получили ровно за 2 месяца, три да получали, а уж за 1,5 это для меня нонсенс! Человек подававший самый первый среди знакомых в 2012 году и быстрее всех получивший гражданство, сделал все за 7 месяцев, но гражданство ждал 2,5 месяца, но никак 2 месяца.

Ссылка на комментарий

@Alla1950 @lelik15 Тут видимо зависит от человека, от везения и от сезона.

Не думаю что к зиме большой поток переселенцев, особенно из Азиатского региона.

Все стараются отбыть весной.

В любом случае, выход есть и это здорово.

Спасибо за ответы.

Пока жду открытия календаря, схожу в посольство. Послушаю их. И в крайнем случае напишу отказ.

И по новой!)

53542721e7e86.jpg

----------------------------------------------

3eb22cf6d2cdefe4f716000997a215d1.gif

----------------------------------------------------------------------------

05.04.2013 подача анкеты...

18.10.2013 УТиЗ плюсанул.

25.02.2014 Получение свидетельства.

03.03.2014 подал на РВП...

Ссылка на комментарий
8 часов назад, dolphin сказал:

Вот только непонятно, как проходит процедура отказа от свидетельства и что для этого надо.

Заявление в посольство и всё.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Регион у нас Пензенская область.

Может везение сыграло свою роль но у нас все очень гладко прошло. Ответ по свидетельству пришел через неделю после сдачи документов. РВП получили за 2 месяца сразу после праздников новогодних. На гражданство подали в конце марта и в середине мая пришел ответ.

Причем мужу раньше чем мне с ребенком

Ссылка на комментарий

@Delegate Калуга *конкретно считает*  месяцы до окончания срока св..ва переселенца....Я с семьей сдавала заявление на гражданство 1 апреля нынешнего года...св..во до 23 ноября нынешнего 2016 года...Так эта специалист фмс...звать её Келлер Елена Ивановна...я прям четко запомнила...в первую очередь посмотрела в св..во,на срок действия..прям на пальцах посчитала сколько месяцев осталось..апрель,май,июнь.....итд..потом куда то еще позвонила...и только после этого приняла наши доки  и заявление на гр..во..у нас было чуть меньше 8 месяцев до окончания срока св..ва..

Тоже,кстати, никак не могли продать свои квартиры..

2 июля 2013 года      Сдала заявление с документами на Программу......

......много всего было......................................................................

1 июля 2016 года      я и моя семья приобрели гражданство России......

1 августа 2016 года ...у меня паспорт РФ с постоянной регой в Калуге...

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...