Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения


Всем здравствуйте.Вот собрались выезжать и тут я вспомнила о том что надо ж на e-mail отправлять письмо за 10 дней.Листок где все это было написано куда то задевала кому не трудно подскажите адресс и что нужно там писать спасибо!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Москаль сказал:

(в этом случае они сверяют  с БД "Гражданство РФ")

Чего сверять-то? Они вносят данные в эту базу и чем срочнее исправят, тем меньше привлекут внимания к своей 5-ой точке.

Только что, Vikkiss92 сказал:

Вот собрались выезжать и тут я вспомнила о том что надо ж на e-mail отправлять письмо за 10 дней.

"Шеф, Усё пропало ...":lol:

Только что, meta сказал:

@Шустрик08  3000 за 90 дней - такая приятная  цена ! В моём регионе я  пока ничего не смог найти и за 4 - 5тысяч.....

А за пузырёк не стали пробовать?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Кузьмич сказал:

Чего сверять-то? Они вносят данные в эту базу и чем срочнее исправят, тем меньше привлекут внимания к своей 5-ой точке.

"Шеф, Усё пропало ...":lol:

А за пузырёк не стали пробовать?

Вот только не надо про все пропало:mudak: подскажите лучше как его писать

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Кузьмич сказал:

Они вносят данные в эту базу и чем срочнее исправят, тем меньше привлекут внимания к своей 5-ой точке.

понимать надо- эта БД- не Эксель на домашнем компе и есть определенная процедура изменений этой БД, с проверкой на разных этапах и подтверждениями ЭЦП на разных уровнях.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, meta сказал:

@Шустрик08  3000 за 90 дней - такая приятная  цена ! В моём регионе я  пока ничего не смог найти и за 4 - 5тысяч.....

 

А зачем делать на 90 дней? Если есть решение по РВП, может достаточно сделать на 30 дней и дешевле будет? Я правильно понимаю, что после постановки печати РВП в паспорт, МУ уже теряет свою актуальность? И регистрацию на РВП я думаю, достаточно делать на 6 месяцев, а не на год т.к. за 6 месяцев выйдет решение по гражданству и РВП становится не нужным?

 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Шустрик08 сказал:

Постоянная регистрация от 6 тысяч и выше.

А детям она тоже нужна? 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Юрий1982 сказал:

А зачем делать на 90 дней? Если есть решение по РВП, может достаточно сделать на 30 дней и дешевле будет.

верно. достаточно оформить МУ на срок, который вам позволит активировать свидетельство и проставить штамп РВП

 

4 минуты назад, Юрий1982 сказал:

Я правильно понимаю, что после постановки печати РВП в паспорт, МУ уже теряет свою актуальность?

тоже верно - МУ автоматически аннулируется.

4 минуты назад, Юрий1982 сказал:

И регистрацию на РВП я думаю, достаточно делать на 6 месяцев, а не на год т.к. за 6 месяцев выйдет решение по гражданству и РВП становится не нужным?

снова верно

2 часа назад, Юрий1982 сказал:

А постоянная регистрация для РВП?

постоянную регистрацию ни для РВП, ни после вы сделать не сможете. ее оформляют только гражданам РФ во внутренний паспорт. удел иностранных граждан - временная регистрация по месту пребывания и временная регистрация по месту жительства. соответственно на разные ВРЕМЕННЫЕ СРОКИ. 

 

2016: январь    -->подача анкеты

           февраль -->свидетельство переселенца

           апрель    -->подача на РВП

           июль       --> штамп РВП 

           август     --> подача на гражданство

           ноябрь    --> приобретение гражданства!

           ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

           декабрь   --> completed!

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Talent сказал:

верно. достаточно оформить МУ на срок, который вам позволит активировать свидетельство и проставить штамп РВП

 

Граждане РУ могут находится в РФ без МУ - 5 дней. Имеются ввиду рабочие дни или календарные? Это реально поставить штамп РВП в течении 5 дней, чтобы не делать МУ или МУ нужно по любому?  

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Юрий1982 сказал:

Граждане РУ могут находится в РФ без МУ - 5 дней. Имеются ввиду рабочие дни или календарные?

не 5, а 7 календарных дней - выходные и праздники НЕ считаются! 

4 минуты назад, Юрий1982 сказал:

Это реально поставить штамп РВП в течении 5 дней, чтобы не делать МУ или МУ нужно по любому?  

МУ нужно для активации свидетельства переселенца, после чего следует проставление штампа РВП. логика такая.

 

 

2016: январь    -->подача анкеты

           февраль -->свидетельство переселенца

           апрель    -->подача на РВП

           июль       --> штамп РВП 

           август     --> подача на гражданство

           ноябрь    --> приобретение гражданства!

           ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

           декабрь   --> completed!

 

Ссылка на комментарий

.

Только что, Vikkiss92 сказал:

подскажите лучше как его писать

Да вообще ничего им писать не обязательно.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Юрий1982 вроде, есть на форуме, кто проставлял сначала штамп РВП, потом делал временную регу и  только потом активировал свидетельство. может, таковые откликнутся. но как правило, последовательность действий переселенца, впервые приехавшего в регион вселенияс неактивным свидетельством, начинается с МУ.

 

2016: январь    -->подача анкеты

           февраль -->свидетельство переселенца

           апрель    -->подача на РВП

           июль       --> штамп РВП 

           август     --> подача на гражданство

           ноябрь    --> приобретение гражданства!

           ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

           декабрь   --> completed!

 

Ссылка на комментарий
Только что, Talent сказал:

вроде, есть на форуме, кто проставлял сначала штамп РВП, потом делал временную регу и  только потом активировал свидетельство. может

У нас так было. Если сначала проштампуете РВП, то без регистрации по рвп свидетельство не активируют.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Кузьмич сказал:

У нас так было.

вот и наглядный пример. вы сумели без МУ проставить штамп РВП? 

 

2016: январь    -->подача анкеты

           февраль -->свидетельство переселенца

           апрель    -->подача на РВП

           июль       --> штамп РВП 

           август     --> подача на гражданство

           ноябрь    --> приобретение гражданства!

           ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

           декабрь   --> completed!

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, meta сказал:

А активация  свидетельства переселенца - это просто его регистрация в УФМС или  в само свидетельство тоже штампик какой то поставят ?

отвечу по опыту в Лен.области - в свидетельство ставят целых два штампа: первый штамп - поставлен на учет там-то и  второй штамп - печать самого УФМС (круглая печать с гербом) плюс инициалы и подпись начальника. 

 

 

2016: январь    -->подача анкеты

           февраль -->свидетельство переселенца

           апрель    -->подача на РВП

           июль       --> штамп РВП 

           август     --> подача на гражданство

           ноябрь    --> приобретение гражданства!

           ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

           декабрь   --> completed!

 

Ссылка на комментарий

@Кузьмич Здравствуйте подскажите пожалуйста моей подруге. Муж заявитель есть книжка переселения РВП  жена вписана в свидетельство  сложилась такая ситуация у них хотят развестись ну так получилось муж не хочет ехать в регион а вот жена мечтает выехать.Вопрос может ли жена без мужа приехать в Россию для подачи на гражданство? Проставит ли ей штам РВП или нет? Пожалуйста ответьте кто сталкивался с такой ситуацией. Как правильно  ей поступить ?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, repina сказал:

@Кузьмич  Муж заявитель есть книжка переселения РВП  жена вписана в свидетельство  сложилась такая ситуация у них хотят развестись ну так получилось муж не хочет ехать в регион а вот жена мечтает выехать.Вопрос может ли жена без мужа приехать в Россию для подачи на гражданство? Проставит ли ей штам РВП или нет? Пожалуйста ответьте кто сталкивался с такой ситуацией. Как правильно  ей поступить ?

Со 100% уверенностью не отвечу, но 90%, что РВП ей проставят в паспорт (типа я приехала, вот свидетельство, а муж будет через пол года. проставьте РВП, а то МУ максимум на 90 дней же), а вот 100% гарантия, что по программе переселения с этим свидетельством (на мужа) у неё ничего не выйдет. Если РВП проставят (прозвонить в регион и откровенно всю ситуацию обрисовать), то имея РВП сможете на программу подать в регионе. Но это гораздо хлопотнее и затратнее. И я бы по такому пути не пошёл.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте подскажите пожалуйста если кто знает я вот подала документы на участие программы переселения в анкете допустила ошибку о сведениях родных , проверяются ли члены семьи ? И могут ли из за ошибки мне отказать в участии программы как за ложные сведения ?мин труда уже одобрило и документы находятся сейчас в фмс .?И могу ли я заново подать анкету уже исправленную в это же регион ?

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Vm2802 сказал:

И могу ли я заново подать анкету уже исправленную в это же регион ?

нет, теперь ждите. Маловероятно, что на основании неточных сведений о родственниках откажут, но, в принципе, имеют право.

во первых, не все сведения можно оперативно проверить(например, место работы или место жительство в стране исхода и третьей стране), во вторых, точными данными о родственниках(место работы, проживания) вы можете и не обладать, они даются с их слов

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Talent сказал:

верно. достаточно оформить МУ на срок, который вам позволит активировать свидетельство и проставить штамп РВП

 

тоже верно - МУ автоматически аннулируется.

снова верно

постоянную регистрацию ни для РВП, ни после вы сделать не сможете. ее оформляют только гражданам РФ во внутренний паспорт. удел иностранных граждан - временная регистрация по месту пребывания и временная регистрация по месту жительства. соответственно на разные ВРЕМЕННЫЕ СРОКИ. 

МУ вообще можно не делать, есши есть решение по РВП, мы не делали, побежали быстренько в 7 дневный срок чтоб уложиться поставили штамп РВП, а оттуда бегом регу по месту жительства и этотвсем членам семьи, мне,ьмужу, дочке 4 годика и моей маме. А вот регу после штампа РВП можно хотьтна полгода сделать все зависит от того когда человек собирается подавать на гражданство. У нас к примеру основная цель была подать и получить гражданство, вот и носились сломя голову, а между тем еще и контейнер получили.

12 часа назад, meta сказал:

А активация  свидетельства переселенца - это просто его регистрация в УФМС или  в само свидетельство тоже штампик какой то поставят ?

Нам активировали свидетельство в районном УФМС т.к. в центральном для этого нужен был МУ, прям перед регой по месту жительства. Все на самом деле зависит от везения с очередью, если будет не большая то в 7 дней спокойно все сделаете.

Нам штамп не поставили у них нет штампа, а заполнили т.к. если бы был, я сверяла как у других переселенцев в очереди, просто сделали запись и поставили круглую печать.

Скрытый текст

21.09.2015 документы не приняли, нужно взять справку о смене фамилии матери

07.10.2015 документы приняли, ждем ответа, 29.10.2015 положительный ответ от Минтруда города Волгограда, Волгоградской области, 30.10.2015 звонок из Посольства о положительном решении

13.11.2015 выдача Свидетельства, 13.01.2016 сдача всей семьей заявления и документов на РВП

14 и 18.03.2016 РВП одобрено всем членам семьи, 13.05.2016 вылет в регион транзитом Самарканд-Москва, Москва-Волгоград, компанией Аэрофлот, 17.05.2016 Сдали паспорт на штамп РВП

18.05.2016 Выдача паспорта по талонам, 19.05.2016 Регистрация по месту жительства, штампик еще один в паспорт. Ураааа!!!!!! ,28.07.2016 Решение по гражданству. Удовлетворить просьбу мне и моей дочери. Мужу и маме пока нет., 20.08.2016 Получила паспорт РФ без отчества

25.08.2016 Сдала паспорт на замену получила удостоверение личности без отчества с графой БОМЖ не успела сделать регу, 01.09.2016 У нас родился сын

В ожидании паспорта. И еще много впереди беготни с документами на ребенка.

 

 

1232766.jpg

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...