Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения

В 27.08.2016 в 07:12, фокина ирина сказал:

@ЭЛИ у нас больше 60 дней прошло 

Хм...Скажите а в письме с просьбой назначения даты выдачи свидетельства,указываете ли полностью информацию о себе; а) Заявитель  б) номер справки выданный в посольстве 

в)дата подачи заявления   г) дата принятия решения регионом.?  Ну и про сроки по регламенту напомнить... Удачи!

Ссылка на комментарий

@ЭЛИ Добрый день ..нет я в письме проста пишу Ф,И,О  И.  №справки  и пишу на будьте любезны с ними ..вот я стала уже думать может я их напрягаю своими письмами вот они меня и игнорируют  хотя я пишу 1-2 раза в ниделю уточняю по поводу   даты 

Ссылка на комментарий

Пенсионерка паспорт слегка подпортила, облила края молоком, времени на замену нет, скоро вылетать. В паспортном столе сказали, что чип читается, но как себя поведут погранцы в аэропорту сказать не могут. Кто-нибудь летал с слегка подпорченным паспортом?

Ссылка на комментарий

@Cерж и что с того? Все читаемо? Страницы на месте.... никаких проблем быть ее может

20 окт 2015 подача заявления, 9 ноября 2015 написал запрос в мин труда Ульяновска. 11 ноября 2015 получил положительный ответ от мин труда! 23 ноября 2015 звонок из Посольства, за свидетельством 5 декабря... 5 декабря получили свидетельство. 29 апреля 2016 сдали докум на РВП. 12 мая докум получены подразд по делам миграции МВД Ульян обл. 21 июня вынесено решение по РВП (узнали через сайт https://guvm.mvd.ru/services/trp/) едем в Ульяновск. 6 июля регистрация свидетельства переселенца. 13 июля печать РВП, 20 июля подача заявления на получение Гражданства. 21 окт 2016 вынесено решение о гражд-ве (один год и один день). 1 нояб подали запрос на наличие гражд из посольства. 16 янвр - ответ о наличии гр., 23 янвр - подача на ОЗП (на 5 лет), 7 марта - загран получен!!! Всё... или только всё начинается?! 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Cерж сказал:

Пенсионерка паспорт слегка подпортила, облила края молоком, времени на замену нет, скоро вылетать. В паспортном столе сказали, что чип читается, но как себя поведут погранцы в аэропорту сказать не могут. Кто-нибудь летал с слегка подпорченным паспортом?

у моей сестры было немного так же испачкано по краям от клубники, ничего все прошло нормально, на гражданство сдала спокойно.

Ссылка на комментарий
Рашид Нигматуллин

Всем добрый день. У меня такой вопрос ,недавно одобрили РВП выезжаю в регион один,без семьи . Какие документы нужно подготовить? Остальные члены семьи на РВП пока не подавали .Какие могут быть трудности,проблемы?

Ссылка на комментарий

@Рашид Нигматуллин Возьмите все свои документы (они пригодятся для подачи заявления на гражданство) и не забудте книжку переселенца ( без неё никуда). Имеет смысл ехать первым тогда, когда Вы являетесь заявителем на ГПП. А остальные члены Вашей семьи могут приехать и попозже, но не менее чем за полгода до срока окончания действия книжки переселенца.

Удачи.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий
Рашид Нигматуллин

@rino Спасибо большое за ответ. Но если они не успеют до окончания срока свидетельства,то какие проблемы могут быть у нас после?

Ссылка на комментарий

@Рашид Нигматуллин Да никаких. Потеряют статус переселенца)))

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Все забываю отписаться.
Я еще в конце мая задавала вопрос по поводу регистрации после получения паспорта РФ. В течение какого времени нужно зарегистрироваться -7 или 90 дней?! Мнения по этому поводу разделились.
Так вот мы зарегистрировались через 2 месяца, а все это время были вообще без регистрации. Кстати в городе Воронеже разные УФМС имеют также различные мнения на этот счёт. В самом худшим, на мой взгляд да и не только на мой, УФМС города Воронежа Советском сказали 7 дней, а в Коментерновском сказали не волнуйтесь, как купите жилье так и пропишитесь в нем без всяких штрафов. Но сказали поскольку прописывают через МФЦ, то предварительно подойти к ним, они напишут протокол, чтобы с нас не нужно брать штраф - это для МФЦ было нужно, т.к там могут сказать, разбирайтесь УФМС. Поскольку мы решили покупать именно в Коментерновском, мы и перестали волноваться. Купили в начале августа, потом 10 дней оформляли документы  в Росреестре. Вообщем прописались мы постоянно числа 22 августа в своем жилье без всяких штрафов. Кстати местные, кто занимается регистраций ИГ советуют что дешевле заплатить штраф, чем делать регистрацию. Так нам советовал хозяин Хостела, когда мы к нему обратились с этой проблемой. В этом Хостеле мы поселились сразу после приезда и он нас зарегистрировал бесплатно. Неплохой мужик оказался, очень много дельных советов дал. Так что тем кому предстоит только переселяться не бойтись "злых россиян", мир не без добрых людей!

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, белка-стрелка сказал:

советуют что дешевле заплатить штраф, чем делать регистрацию.

А вы не узнавали какой штраф?

15.12.2014  - Получила свидетельство

30.03.2016  - Сдали документы на РВП

13.05.2016 - Принято решение по РВП;   23.05.2016 - Пришло письмо с России о положительном решении по РВП - значит пора собираться :)

  7.06.2016 - Вылет в регион

10.06.2016 - Сдали паспорта для штампа РВП; 20.06.2016 - Получили паспорта со штампом РВП; 21.06.2016 - прописка на 6 мес.

  1.07.2016 - Сдали документы на гражданство;   26.09 и 29.09.2016 - Просьба о принятии в гражданство РФ удовлетворена.

27.08.2016 - Сдали документы на отказ от гражданства Уз. Через 1 мес. дадут справку о приеме доков.

26.09.2016 - Подали в Ташкенте запрос на подтверждение гр-ва РФ (7.11.2016 - получен ответ); 15.11.2016 - Подали заявление о выдаче загранпаспорта; 10.12.2016 - Паспорт готов.

30.05.2017 - Подали на ОВП в регионе. 23.06.2017 - Получили паспорта.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!

Ссылка на комментарий

Только что нашла в интернете интересную статью http://passportist.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=61&Itemid=55

Вот небольшой кусочек из статьи:

"Обратите внимание, что российское законодательство требует от гражданина России, изменившего место жительства, обратиться с заявлением о регистрации по месту жительства, а так же представить другие необходимые для этого документы, не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства. На практике, должностные лица Федеральной миграционной службы России, абсолютно незаконно, исчисляют указанный 7-дневный срок со дня проставления в паспорте гражданина РФ отметки о снятии человека с регистрационного учёта по прежнему месту его жительства. При этом, как правило, не выясняется вопрос: когда же именно гражданин фактически прибыл к новому месту жительства. Ведь указанный 7-дневный срок должен исчисляться именно таким образом.

Кроме этого, при привлечении гражданина РФ к административной ответственности за несвоевременное обращение с заявлением о регистрации по месту жительства вину человека в совершении правонарушения должны доказать соответствующие чиновники, а неустранимые сомнения в его виновности, толкуются, как известно, в пользу этого лица. Данное положение закреплено в статье 1.5. «Презумпция невиновности» Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Таким образом, гражданин не обязан доказывать свою невиновность, например, путём представления проездных билетов, подтверждающих дату его прибытия к новому месту жительства.

Тем не менее, должностные лица Федеральной миграционной службы России, для повышения показателей своей служебной деятельности, абсолютно неправомерно и в массовом порядке составляют на граждан России протоколы об административных правонарушениях в соответствии с ч. 1 ст. 19.15.1, а так же в соответствии с ч. 2 ст. 19.15.1. КоАП РФ, и выносят по ним постановления о назначении административного наказания лишь на основании того обстоятельства, что у человека (согласно имеющейся у него отметки в паспорте о снятии с регистрационного учёта) более 7 дней отсутствовала постоянная регистрация.

 

Гражданин России обязан оформить регистрацию по месту жительства в течение 7 дней со дня прибытия к месту постоянного проживания и в течение 90 дней с момента прибытия к месту временного проживания."

 

Значит, если я получу паспорт и мне негде прописаться, то я могу в течении 1-3 месяцев после получения паспорта РФ купить свое жилье и прописаться там, без всяких административных нарушений и штрафов.

15.12.2014  - Получила свидетельство

30.03.2016  - Сдали документы на РВП

13.05.2016 - Принято решение по РВП;   23.05.2016 - Пришло письмо с России о положительном решении по РВП - значит пора собираться :)

  7.06.2016 - Вылет в регион

10.06.2016 - Сдали паспорта для штампа РВП; 20.06.2016 - Получили паспорта со штампом РВП; 21.06.2016 - прописка на 6 мес.

  1.07.2016 - Сдали документы на гражданство;   26.09 и 29.09.2016 - Просьба о принятии в гражданство РФ удовлетворена.

27.08.2016 - Сдали документы на отказ от гражданства Уз. Через 1 мес. дадут справку о приеме доков.

26.09.2016 - Подали в Ташкенте запрос на подтверждение гр-ва РФ (7.11.2016 - получен ответ); 15.11.2016 - Подали заявление о выдаче загранпаспорта; 10.12.2016 - Паспорт готов.

30.05.2017 - Подали на ОВП в регионе. 23.06.2017 - Получили паспорта.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые,

скажите, пожалуйста, можно ли родителям в Узбекистане поменять мое свидетельство о рождении по доверенности, заверенной российским нотариусом?

Ссылка на комментарий

@Klyaxa , можно даже и без доверенности, по идеи. Главное - сдать им свидетельство старое, показать паспорт, что это мама или папа делает, и указать причину ("документы готовим").

 

Друзья, подскажите...немного не по теме этой ветки, но больше ждать не могу. Знакомые попросили передать паспорт гражданина Узбекистана, который находится в РФ сейчас. Как быть? Как сейчас проходит досмотр вещей в нашем аэропорте? Говорят, все пересматривают.

Ссылка на комментарий

@Elya , не узнавала. Если не ошибаюсь 1500-2000р. Мне было без надобности, т.к для себя мы все выяснили в УФМС, как писала выше.

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Nadiezhda сказал:

можно даже и без доверенности, по идеи

Спасибо.

Требуют доверенность, без нее не дали, свидетельство потерялось. Дали выписку из актовой.

Вот теперь думаю примут ли российскую доверенность... Ближний свет в Джизак кататься...

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста - хочу здесь по совету в соответствующей теме  заполнить заявление на гражданство  оставив некоторые пункты незаполненными , но не могу понять - мне го заполнять от руки или  набирая текст  в компьютере ( а как тогда потом дополнять  там по приезду оставленные пустыми места ??? )  или заявление повезти на флешке и там дополнив распечатать ?   Мне нужны советы именно тех , кто уже прошел это и подал документы на гражданство . Спасибо.

Ссылка на комментарий

@meta на флешке заполните,  потом дополните и распечатаете)) 

Ещё на флэху скиньте фотки с белым фоном как на паспорт в фото студии попросите сфотать и скинуть на флэху не меняя размер. Пригодится! 

Фоток много нужно будет)  а фоткаться не всегда хочется)))  вот и будете распечатовать с флешки под разные доки под разными форматами)) 

Ну и сканы доков сделайте,  на флэху скините,  чтобы если что с флешки распечатать,  а не кучу доков таскать с собой ищя киоск со сканом)) 

Прошлое нужно помнить, но им нельзя жить..

Ссылка на комментарий

@meta Я взяла заявление на флешке и ноутбук, когда все данные собрала, ввела их и распечатала, единственное у меня не было номера квитанции, я аккуратно черной ручкой печатными буквами дописала и прошло. А вот мамино заявление нужно было исправить на месте, я подошла к женщине, которая сидит этажом выше и за деньги помогает заполнять и попросила исправить прям на флешке, она за 200р исправила мне сама и распечатала и я сразу отдала сотруднице фмс без очереди уже, она проверила  и приняла. Распечатать можно платно где есть скан, ксерокс, я спросила на почте, они направили меня в соседнюю дверь там кажется фото было.

15.12.2014  - Получила свидетельство

30.03.2016  - Сдали документы на РВП

13.05.2016 - Принято решение по РВП;   23.05.2016 - Пришло письмо с России о положительном решении по РВП - значит пора собираться :)

  7.06.2016 - Вылет в регион

10.06.2016 - Сдали паспорта для штампа РВП; 20.06.2016 - Получили паспорта со штампом РВП; 21.06.2016 - прописка на 6 мес.

  1.07.2016 - Сдали документы на гражданство;   26.09 и 29.09.2016 - Просьба о принятии в гражданство РФ удовлетворена.

27.08.2016 - Сдали документы на отказ от гражданства Уз. Через 1 мес. дадут справку о приеме доков.

26.09.2016 - Подали в Ташкенте запрос на подтверждение гр-ва РФ (7.11.2016 - получен ответ); 15.11.2016 - Подали заявление о выдаче загранпаспорта; 10.12.2016 - Паспорт готов.

30.05.2017 - Подали на ОВП в регионе. 23.06.2017 - Получили паспорта.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!

Ссылка на комментарий

@Elya да вот,  ситуация тоже была по поводу номера почтового отправления,  но у меня ошибка была,  одну цифру пропустил,  а у меня фмс в далёком забытом месте,  вот я сотруднику фмс говорю скиньте пожалуйста с моей флэхи заявление там одну цифру добавим и распечатаем этот лист,  и всё будет хорошо))))  а он мне типа нет у тебя там могут быть вирусы,  ну в общем,  пошёл я переделывать распечатовать,  искать комп с принтером.. Через час вспомнил что  в библиотеке есть  был комп с принтером.. 

Сделано... 

Принёс обратно,  сотрудник проверил все ништяк,  и тут дошёл до пункта,  где на последнем листе он что то должен заполнить....  И тут он мне выдвинул... "Давайте свою флэху я последний лист заполню" .....походу у него даже заявления не было. ..  В голове много мыслей было не хороших)))) 

P. S просто история из прошлого))) 

Прошлое нужно помнить, но им нельзя жить..

Ссылка на комментарий

@kayumov по моему во всех фмс есть стол услуг, просто у людей нужно спросить где можно сделать ксерокопию, они скажут в каком кабинете и, как правило, это и будет стол услуг.

15.12.2014  - Получила свидетельство

30.03.2016  - Сдали документы на РВП

13.05.2016 - Принято решение по РВП;   23.05.2016 - Пришло письмо с России о положительном решении по РВП - значит пора собираться :)

  7.06.2016 - Вылет в регион

10.06.2016 - Сдали паспорта для штампа РВП; 20.06.2016 - Получили паспорта со штампом РВП; 21.06.2016 - прописка на 6 мес.

  1.07.2016 - Сдали документы на гражданство;   26.09 и 29.09.2016 - Просьба о принятии в гражданство РФ удовлетворена.

27.08.2016 - Сдали документы на отказ от гражданства Уз. Через 1 мес. дадут справку о приеме доков.

26.09.2016 - Подали в Ташкенте запрос на подтверждение гр-ва РФ (7.11.2016 - получен ответ); 15.11.2016 - Подали заявление о выдаче загранпаспорта; 10.12.2016 - Паспорт готов.

30.05.2017 - Подали на ОВП в регионе. 23.06.2017 - Получили паспорта.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!

Ссылка на комментарий

@Elya нет,  я же говорю у меня фмс в далёком забытом месте!  

В этом городе даже переводчиков нет! 

Это город николаевск на амуре)))) 

Прошлое нужно помнить, но им нельзя жить..

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...