Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения


Здравствуйте, уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста советом. Моя знакомая хочет подавать на ГПП с двумя детьми(16 и 14 лет), с мужем они не живут, но и не разведены. Какие трудности у неё могут возникнуть при подаче документов? От её мужа нужны ли какие либо отказы или разрешения? Спасибо вам заранее за отклик!

Ссылка на комментарий

@Iron Через месяц звонил в посольство, сказали ответ пришел ,через неделю подойти в информационное окно с квитанцией. В информационное окне сразу предложили запись в очередь на загран паспорт.

Ссылка на комментарий

Нужен срочный  совет более опытных переселенцев !

Я уже  избавился от квартиры и должен был вылететь 16 августа , но 14 августа мне  по телефону в УФМС мне сказали , что решение об РВП ещё не принято  и я отменил выезд  и аннулировал  предполагаемую аренду квартиры с регистрацией .... Решение о  РВП оказывается было аж 10 августа , о чём указано на сайте онлайн проверки ...

Теперь вот завис - не могу найти квартиру хозяева которой мне согласятся  сделать МУ , а затем временную регистрацию ....  В июне июле в моем регионе прошли  чистки и куда то исчезли посредники занимавшиеся платными регистрациями .... Регион не очень любимый мигрантами и переселенцами , а поэтому все эти услуги там как то неразвиты и трудно найти вообще тех , кто занимается содействием  или регистрациями  .....

1) Вариант МУ вне региона исключается ?

2)Если зарегистрируюсь в "резиновую квартиру "  и там будет рейд ФМС , то что мне грозит ( учитывая , что я там жить не буду ) - аннулирование подачи на гражданство или  вообще аннулирование  статуса переселенца ?

3) Как ббыть , если регистрироваться и вставать на МУ негде ? Нет  ли  права попросить   ФМС посодействовать мне в регистрации  как переселенцу в какое то госучреждение  или получить другую помощь   предусмотренную например  ГПП ?

Стёб мне не нужен , а вот за полезные советы буду очень благодарен .....

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, meta сказал:

 

3) Как ббыть , если регистрироваться и вставать на МУ негде ? Нет  ли  права попросить   ФМС посодействовать мне в регистрации  как переселенцу в какое то госучреждение  или получить другую помощь   предусмотренную например  ГПП ?

Стёб мне не нужен , а вот за полезные советы буду очень благодарен .....

 

В регионе вселения должен быть пункт временного размещения,ну как бы общага где вы можете жить,пока не определитесь со своим  жильем,это предоставляется тем кто по ГПП.

Узнайте насчет этого.

Ссылка на комментарий
Только что, Svetik15 сказал:

В регионе вселения должен быть пункт временного размещения

Из все России только в Калининграде такая тема есть

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, meta сказал:

@Svetik15  Спасибо . В моём регионе этого видимо нет ... Там годовая квота на переселенцев была  всего вроде 20 или 40 человек ..

Вы поинтересуйтесь,потому как регион ДОЛЖЕН иметь такие пункты.

Скажите,что администрация места вселения,обязана вас временно разместить..

Ссылка на комментарий
Только что, Svetik15 сказал:

Вы поинтересуйтесь

Вы поинтересуйтесь, чтобы далеко не ходить, здесь на форуме в ветках регионов и всё понятно будет. Как переселенцы углы снимают и регистрации покупают.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Svetik15 Размещусь  то я без проблем в снятой квартире или в гостинице , а вот проблема именно с регистрацией на длительный период для подачи на гражданство .... Владельцы квартир регистрировать отказываются - сижу на телефоне третью неделю ....

Ссылка на комментарий
1 час назад, meta сказал:

@Svetik15 Размещусь  то я без проблем в снятой квартире или в гостинице , а вот проблема именно с регистрацией на длительный период для подачи на гражданство .... Владельцы квартир регистрировать отказываются - сижу на телефоне третью неделю ....

Ну вы хоть регион назовите,может у кого там родня окажется и пригреют вас ненадолго..

а на сколько надо делать регу,чтоб подать на гражд?

 

Ссылка на комментарий

@Svetik15 , регистрацию нужно делать неменее чем на полгода.

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий
9 часов назад, meta сказал:

Владельцы квартир регистрировать отказываются - сижу на телефоне третью неделю

И не согласятся, тут родственники отказываются даже на 3 месяца зарегистрировать. В своей ветке узнала контакты людей, которые за деньги прописывают и прописалась на пол года, а перед этим пыталась найти съемную квартиру на 3 месяца, аккуратно спрашивала у владельцев про временную прописку, у них глаза округлялись и они отказывали даже квартиру сдать, мотивируя что хотят минимум на 1 год сдать, а 3 месяца это слишком мало, пришлось посуточно снимать. Вы конечно можете в своем регионе по приезду попытаться, кто знает может у вас получится, многие писали тут, что они смогли уговорить хозяев, может и вам удастся.

15.12.2014  - Получила свидетельство

30.03.2016  - Сдали документы на РВП

13.05.2016 - Принято решение по РВП;   23.05.2016 - Пришло письмо с России о положительном решении по РВП - значит пора собираться :)

  7.06.2016 - Вылет в регион

10.06.2016 - Сдали паспорта для штампа РВП; 20.06.2016 - Получили паспорта со штампом РВП; 21.06.2016 - прописка на 6 мес.

  1.07.2016 - Сдали документы на гражданство;   26.09 и 29.09.2016 - Просьба о принятии в гражданство РФ удовлетворена.

27.08.2016 - Сдали документы на отказ от гражданства Уз. Через 1 мес. дадут справку о приеме доков.

26.09.2016 - Подали в Ташкенте запрос на подтверждение гр-ва РФ (7.11.2016 - получен ответ); 15.11.2016 - Подали заявление о выдаче загранпаспорта; 10.12.2016 - Паспорт готов.

30.05.2017 - Подали на ОВП в регионе. 23.06.2017 - Получили паспорта.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!

Ссылка на комментарий

Да,хозяева тут ушлые и неинформированные) кто-то на этом деньги делает,а кто-то,и это большинство,при слове регистрация,аж подпрыгивают,,,,,а,что,какая регистрация??? Нет, не знаю и знать не хочу.....вы объясняете??? Не надо,я может и пойму(что наврятли), но все равно вас регистрировать не буду. Мне главное деньги и что бы никто не догадался,что вы квартирант,а еще, вдруг,вы на квартиру претендовать будете со своей регистрацией......

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий

@meta Я думаю вам не стоит так переживать. Сначала доберитесь до места назначения. Можно в гостиницу или на квартиру сделайте МУ на три месяца. Походите по ФМС города узнайте что да и как, обычно возле ФМС всегда расклеено много объявлений о регистрации. Походите вокруг людей которые толпятся возле ФМС поспрашивайте где и как можно зарегистрироваться, в конце концов найдите какого нибудь узбека на улице и спросите где он зарегистрировался )))).  Поспрашивайте у риэлторов по телефону у них всегда есть знакомые во всех инстанциях. Можно спросить у тех кто сдает квартиру посуточно, они обычно регистрируют командировочных. Еще можно спросить у тех кто делает переводы они тоже имеют хороших знакомых во всех инстанциях. 

Вы очень общительный и грамотный человек всегда найдете путь и подход к любому человеку. Общение вас обязательно приведет к заветной цели. 

Ссылка на комментарий

@Шустрик08 Спасибо за добрые советы ! Мне вот интересно понять - если  выявят , что я живу не там где зарегистрировался или  в ходе рейда накроют "резиновую квартиру " в которой зарегистрировано много непереселенцев , то  что мне грозит - аннулирование РВП или аннулирование  статуса переселенца ? 

Я был весной в УФМС своего региона  ( просто проходя мимо решил ознакомиться  что там и как )  и понял , что там очень пустынно ....  Квота моего региона  на прием переселенцев - всего 20 или 40 человек в год , что также является  показателем  отсутствия развитого бизнеса по содействию в регистрации  и прочих услугах для переселенцев .....

Ссылка на комментарий

@meta Пообщайтесь с риэлторами города , они обычно сдают квартиры с условием регистрации. Насчет того что вам будет за то что не проживаете по адресу а не знаю.  Но по крайней мере сейчас ни кто не регистрирует много людей в квартиру на постоянной основе, все боятся таких вот рейдов. Но мне риэлторская компания предлагала услуги по регистрации в квартирах которые они продают и сдают. 

Не переживайте во всех регионах России есть люди которые командируются с места на место и их регистрируют. Значит вы еще на таких людей не вышли. Все будет в порядке! Езжайте в регион и на месте все решите люди по телефону немного пугливые а поговорив с глазу на глаз я думаю что вы любого уговорите вас прописать)))))

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Шустрик08 сказал:

@meta в конце концов найдите какого нибудь узбека на улице и спросите где он зарегистрировался )))).

вот этого делать не нужно..чаще всего могут "прочесать по ушам" так ,что вы реально в это поверите..

а потом окажется что  вам сделали "липу" и у вас будет проблемы..а вы потом будете долго корить себя,

"ну как же так,это же был  мой земляк"..

Ссылка на комментарий
55 минут назад, meta сказал:

Мне вот интересно понять - если  выявят , что я живу не там где зарегистрировался или  в ходе рейда накроют "резиновую квартиру " в которой зарегистрировано много непереселенцев , то  что мне грозит - аннулирование РВП или аннулирование  статуса переселенца ? 

Проблема с регистрацией действительно существует, но... Регистрация на срок до 3-х лет  делается  в ФМС в присутствии Вас и  собственников жилья. Тут же инспектор по базе проверяет квартиру (дом) на наличие зарегистрированных в ней . поэтому бояться, что Вас зарегистрируют в "резиновой" квартире или сделают "липовую" регистрацию в данном случае не стоит. То же самое и с МУ.. Если Вы не знаете этого человека, желательно быть рядом во время постановки на МУ , забрать уведомление и только потом вести все расчеты. 

 

43 минуты назад, Svetik15 сказал:

чаще всего могут "прочесать по ушам" так ,что вы реально в это поверите..

Этот "номер" с переселенцами не пройдет). Возможно с "нелегалами" или  имеющими патент. Это зависит от порядочности работодателя.

Мы-граждане России!

Следующий этап:
*** P.S. 19.09.2016 г. - повторная подача документов на РВП в Московскую область по упрощенной программе родителям по детям -гр. РФ 

Еще пройден 1 этап! Получено гражданство опекаемому в стране исхода.

Скрытый текст

01.06 2016 г. -восстановлена актовая запись и получено новое свидетельство о рождении родителю. Весь процесс занял с 8.10 2015 г. по 01.06.2016 г. без 1 недели 8 месяцев .

Параллельно оформляла опекунство на сестру. Весь процесс занял с 10.11.2015г. по 16.05.2016г. 6 месяцев и 6 дней.

09.06.2016г.-   подача документов на гражданство как опекун.

 21.10.2016г. - принято решение по гражданству моей опекаемой  

14.11.2016г. - подача на загран. паспорт как опекун

25.11.2016г. - получен загранпаспорт.( 21.11.2016г.был готов)

13.11.2014 г. - успешная сдача документов в Тулу 
31.12.2014 г. - звонок из Посольства о положительном ответе
14.01.2015 г.- получено свидетельство переселенца.
14.04.2015 г.- успешная сдача документов на РВП  семьей , вылетаю одна в регион.
08.06.2015г.- принято положительное решение по РВП, но ответ был получен по электронной почте только 19 июня
22.06.2015г.-дактилоскопия и сдан паспорт на штамп в Привокзальном районе
26.06.2015г.-получен паспорт со штампом РВП в Привокзальном районе и регистрация по месту жительства на 1 год в Центральном районе)
26.06.2015г.-успешная сдача документов на гражданство в Центральном Районе.Вылетаю домой завершать дела!)
23.10.2015г.- Принята в Гражданство РФ!!!!
30.11.2015г. -Вылет в регион с семьей, в этот же день подача документов на паспорт
10.12.2015г. - получен паспорт РФ!!!
12.01.2016г.- подача документов на загран. паспорт через МФЦ
28.01.2016г.получила загран.паспорт
07.03.2016г.- вылет из Москвы по схеме 

02.03.2017г.- подача на загран.паспорт нового образца.


30.11.2015г. - сын сдал паспорт на штамп РВП и дактилоскопия в Центральном районе.
11.12.2015г.- регистрация на 1 год и подача документов на гражданство. Вылет домой
10.03.2016г. -  сын принят в гражданство РФ. Решение узнали на сайте ФМС 11.03. 2016г.. Уведомили из ФМС о решении 20 .03.2016г.
19.04.2016г. -подал запрос о наличии гражданства в КО Посольства России  для получения ОЗП. Сначала получит ОЗП, затем в любом уголке РФ( необязательно в регионе вселения) получит ОВП при наличии ОЗП. Компенсации не берем.
27.05.2016г. - получен ответ на запрос из Тулы на наличие гражданства.

07.06.2016г. -  подача документов на ОЗП .

05.07.2016 г. -получил загран. паспорт в Посольстве России в Узбекистане

18 .08.2016 г. - получил паспорт РФ в регионе вселения.

Скрытый текст

 

 

                     

 

 

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, alinkayan сказал:

Этот "номер" с переселенцами не пройдет). Возможно с "нелегалами" или  имеющими патент. Это зависит от порядочности работодателя.

я это и имела ввиду))

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Svetik15 сказал:

я это и имела ввиду))

Так @meta - переселенец! Думаю, не стоит "стращать" и без того за всё переживающих переселенцев).

Мы-граждане России!

Следующий этап:
*** P.S. 19.09.2016 г. - повторная подача документов на РВП в Московскую область по упрощенной программе родителям по детям -гр. РФ 

Еще пройден 1 этап! Получено гражданство опекаемому в стране исхода.

Скрытый текст

01.06 2016 г. -восстановлена актовая запись и получено новое свидетельство о рождении родителю. Весь процесс занял с 8.10 2015 г. по 01.06.2016 г. без 1 недели 8 месяцев .

Параллельно оформляла опекунство на сестру. Весь процесс занял с 10.11.2015г. по 16.05.2016г. 6 месяцев и 6 дней.

09.06.2016г.-   подача документов на гражданство как опекун.

 21.10.2016г. - принято решение по гражданству моей опекаемой  

14.11.2016г. - подача на загран. паспорт как опекун

25.11.2016г. - получен загранпаспорт.( 21.11.2016г.был готов)

13.11.2014 г. - успешная сдача документов в Тулу 
31.12.2014 г. - звонок из Посольства о положительном ответе
14.01.2015 г.- получено свидетельство переселенца.
14.04.2015 г.- успешная сдача документов на РВП  семьей , вылетаю одна в регион.
08.06.2015г.- принято положительное решение по РВП, но ответ был получен по электронной почте только 19 июня
22.06.2015г.-дактилоскопия и сдан паспорт на штамп в Привокзальном районе
26.06.2015г.-получен паспорт со штампом РВП в Привокзальном районе и регистрация по месту жительства на 1 год в Центральном районе)
26.06.2015г.-успешная сдача документов на гражданство в Центральном Районе.Вылетаю домой завершать дела!)
23.10.2015г.- Принята в Гражданство РФ!!!!
30.11.2015г. -Вылет в регион с семьей, в этот же день подача документов на паспорт
10.12.2015г. - получен паспорт РФ!!!
12.01.2016г.- подача документов на загран. паспорт через МФЦ
28.01.2016г.получила загран.паспорт
07.03.2016г.- вылет из Москвы по схеме 

02.03.2017г.- подача на загран.паспорт нового образца.


30.11.2015г. - сын сдал паспорт на штамп РВП и дактилоскопия в Центральном районе.
11.12.2015г.- регистрация на 1 год и подача документов на гражданство. Вылет домой
10.03.2016г. -  сын принят в гражданство РФ. Решение узнали на сайте ФМС 11.03. 2016г.. Уведомили из ФМС о решении 20 .03.2016г.
19.04.2016г. -подал запрос о наличии гражданства в КО Посольства России  для получения ОЗП. Сначала получит ОЗП, затем в любом уголке РФ( необязательно в регионе вселения) получит ОВП при наличии ОЗП. Компенсации не берем.
27.05.2016г. - получен ответ на запрос из Тулы на наличие гражданства.

07.06.2016г. -  подача документов на ОЗП .

05.07.2016 г. -получил загран. паспорт в Посольстве России в Узбекистане

18 .08.2016 г. - получил паспорт РФ в регионе вселения.

Скрытый текст

 

 

                     

 

 

Ссылка на комментарий

@Шустрик08 Здравствуйте. Как ваши дела с ответом по РВП, помнится мы примерно в одно время подавали документы. У меня пока тишина... На сайте обновляют информацию крайне редко, а по телефону постоянно занято. P.S. подавал в Самару 12 июля...

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Curiously сказал:

@Шустрик08 Здравствуйте. Как ваши дела с ответом по РВП, помнится мы примерно в одно время подавали документы. У меня пока тишина... На сайте обновляют информацию крайне редко, а по телефону постоянно занято. P.S. подавал в Самару 12 июля...

У меня все хорошо. Я подавала 7 июня. Пришел ответ по сайту через 84 дня. И то после того как я им написала и сразу же на следующий день я появилась на сайте с готовым решением. 

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...